Гость
Статьи
Расплакалась на …

Расплакалась на собеседовании

собеседование было с тремя кадровиками. Одна милая женщина была, мужчина тоже нормальный и одна очень строгая. Когда эта строгая задавала вопросы про бывшего работодателя и докапывалась почему я там так мало продержалась, у меня чувства всколыхнулы и я почувствовала что вот-вот растрогаюсь и... не сдержалась. Прослезилась, но секунд через 10-15 прошло. Потом долго обсуждали что там было не так. Она удивлялась (наверное чтобы пощекотать нервы) что всё равно это не причина. Но рассказывать ей всё в деталях было были лишним.

Не знаю как так получилось. Я думала что я всю эту ситуацию уже переварила и оплакала, а тут такое... Неудобно было. Я извинялась и уже даже казалось что на этом можно закончить собеседование, едва начав. Но мы продолжили. Сейчас сижу и думаю... вроде про бывшего работодателя нельзя плохо говорить, но по-другому ситуацию было не объяснить. Может ещё сыграло роль и то что я полночи не спала, плакала и поэтому так сорвалась на собеседовании.

Я думаю что в любом случае показывать такие эмоции будущему работодателю нехорошо. Подумают что слабая, чуть что сразу в слёзы. Но я пока не уверена что откажут, потому что тесты на компьютере прошла хорошо. Как думаете, отказаться сразу самой или подождать пока откажут? И идти ли туда работать, если позовут? Как-то стыдно немного... я их первый раз в жизни вижу и сразу расплакалась, а потом они ещё докапываются "а что, да как". Неудобно. Вообще я по натуре не очень открытый человек, поэтому вдвойне неприятно.

Эта злюка правда в конце спросила про зарплату, я сказала что мне уже сказали сколько у вас платят - ..... Она говорит "уже сказали? И вам этого хватит? А вы посчитали сколько чистыми выходит? Вам точно хватит?". Платят правда неплохо. Может специально про зарплату так сказала, чтобы я пока не думала что это отказ. Но теперь сама в смятении, может не стоит...? Как бы потом боком не вышло. Ещё будут попрекать что на бывшего работодателя жаловалась, плакала.. будут думать что хотела на жалость надавить.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Вы молодая еще, неопытная. не профессионально даже, а так, по жизни. посылать не умеете, огрызаться вовремя, на место ставить удаков. все там были. найдете еще свое место. если на собеседовании (даже "стрессовом", как это типа модно) работодатель Вас не устроил, то дальше от него ничего хорошего ждать и подавно не надо.

Гость
#2

Автор , милая , не надумывайте себе ничего . Была в ситуации точь в точь, проводила с директором собеседование, девочка расплакалась .Разрулили . Директор сразу после того как закрыл за ней дверь сказал : " хорошая девочка " , я согласилась . На работу , конечно , взяли , скоро в декрет уходит , тяжко без нее придется .

И Вы не переживайте , если люди стоящие , то не обратят на слезы внимания и ничего лишнего не подумают .Удачи !

Гость
#3

Автор, да не из-за чего расстраиваться, ну что вы, ей-богу. Худшее, что может случиться, - вам откажут. Но это ведь не трагедия. Сами не вздумайте отказываться, если хотите там работать, конечно.

А про зарплату неслучайно спросили, я думаю. Вы в целом подошли, сомнения были только насчет зарплаты - уточнили, согласны ли вы на нее.

Либо у них уже есть подходящая кандидатура, но та девушка хочет зарплату побольше, и теперь будут выбирать между вами и ней.

Я на собеседованиях не ревела, но про зарплату меня тоже однажды так спросили. Спросили, за сколько я снимаю квартиру. Я снимала за 23 тыс. А зарплата планировалась 22 тыс.)) Удивились, как же я буду жить. Я сказала, что меня это устраивает (я не хотела упустить эту работу), т.к. снимала я квартиру не одна. На работу меня тогда приняли.

18 мне
#4

Я тоже такая чувтсительная,все принимаю к сердцу близко,просто на людях не показываю,а потом иду одна и грустно так и сказать некому. При ссорах когда с кем-то ругаюсь,стараюсь держаться,но потом плачу. От эмоций,чувства негодования,психа,ну и конечно аргументировать уже не получается,вся захлебываюсь и плачу..

Гость
#5

Меня тоже однажды чуть на собеседе не довели до слез.

Собеседование проводили сразу двое: беременная девица в домашних тапках(очень это запомнилось) и дотошный мужичонка. Так вот этот мужик из меня всю душу вынул своими вопросами. Особенно его интересовала моя личная жизнь. Он отказывался верить, что у меня есть мч. Уж не знаю почему, но видимо решил, что это невозможно. Да еще и раскритиковал мою внешность, сказал, что слишком худая. А девица весь собесед с равнодушным видом смотрела в потолок, а под конец заявила, с чего это я решила, что смогу подойти на эту должность?

Короче абзац полный, особенно если учесть, что должность совершенно не предполагала стрессовых ситуаций и общения с клиентами, то вариант, что они проверяли меня на стрессоустойчивость отпадает. Мне кажется, просто издевались.

В этот же вечер мне оттуда позвонили, но я не стала отвечать на звонок, настолько мерзкое ощущение от собеседа осталось.

Гость
#6

Ой, меня тоже однажды спросили, с чего я взяла, что могу подойти на эту должность, я же в этой сфере никогда не работала. И не понимаю я ничего, и не знаю, и не смогу. Я уже решила для себя, что меня не возьмут, поэтому не волнуясь стала себя нахваливать. Вышла и разревелась.

А через пару дней мне вдруг позвонили и пригласили на следующий этап. Обидного уже ничего не говорили, потом взяли на работу.

мышь серая
#7
Гость

потом взяли на работу.

а Вы прямо так и пошли? в коллектив к народу, где было озвучено, что Вы заведомо ничего не знаете и не можете? теперь не удивлена, откуда берутся тетки, которые исполняют любые прихоти мужиков исключительно ради того, чтобы штампик о замуже в паспорте оставался действительным.

Гость
#8
мышь серая

а Вы прямо так и пошли? в коллектив к народу, где было озвучено, что Вы заведомо ничего не знаете и не можете? теперь не удивлена, откуда берутся тетки, которые исполняют любые прихоти мужиков исключительно ради того, чтобы штампик о замуже в паспорте оставался действительным.

Понятно, меня уже записали в исполняющие прихоти мужиков)) Во-первых, мне нужна была работа, потому что в прямом смысле негде было жить, надо было заработать деньги, чтобы снять хотя бы комнату.

Во-вторых, на 2-м этапе никаких обид не было, та же самая девушка общалась со мной очень доброжелательно.

В-третьих, моя работа предполагала и не такие стрессовые ситуации, поэтому, очень может быть, проверяли, как я реагирую на критику.

Ну и в-четвёртых, я действительно на момент собеседования ничего не знала и не умела в рамках этой должности. Пришла наудачу. Те компании, где мой опыт мог бы приходиться, на тот момент я уже обошла и обзвонила, у них вакансий не было.

Автор
#9

"спасибо, люди, вы меня успокоили! Я к вечеру немного пришла в себя. Такого жёсткого интервью у меня пока не было. Почитала других и вспомнила про одно прошлогоднее собеседовании, там тоже одна курица сидела, которая надменно меня осматривала и на вопросы что я могу и не могу говорила "ну вообще-то это надо уметь... и это надо, и то надо уметь". Хотели сделать мне одолжение, взять на двухнедельную практику. Я вышла оттуда в расстроенных чувствах, пришла домой, поплакала. Потом позвонила им и отказалась от их практики, в ответ прозвучало "ну что ж, ничего не поделаешь". Ну да... придётся искать квалифицированного работника и говорить с ним на равных. \n
\n
Я просто не представляю себе как с такими потом каждый день работать.\n
\n
Кстати на сегодняшнем собеседовании задавали вопросы как я буду себя вести если с коллегами не заладится и будут проблемы. Судя по тому как эта злюка махала головой, я ответила правильно, что попробую поговорить с человеком или с коллегами, в крайнем случае обращусь к начальству. Думаю что и этот вопрос был неслучайным. Наверное такие случаи тоже бывают. \n
\n
Огрызаться я вроде научилась, но пока не в совершенстве. Я неуверенна в себе и это видно, поэтому некоторые позволяют себе лишнего. \n
\n
У них несколько дней будут проходить собеседования. На каждый тур приходят около 10 человек. Из этих 10 берут 2. Так что ещё конечно под вопросом возьмут они меня или нет. Я и сама неуверенна хочу ли туда. Прочитала в интернете, что начальство относится к работникам как к роботам и кто там работает уже несколько лет, это подтверждает. Просто они ударили по больному, у меня опыта работы "кот наплакал", на это и давили - "а почему это вы так мало работали, аааа?" Поэтому хочется уже начать работать, чтобы в будущем могла с уверенностью сказать что я что-то могу."

Летка-Енка
#10

Читаю и диву даюсь.

Во-первых, милая автор, не изводите себя так. Возьмут - хорошо, не возьмут, значит, найдете что-то лучше.

Сами не вздумайте отказываться. Любой опыт вам сыграет на пользу.

Про другой пост - то, что личные вопросы задают - это вообще запредельно. Какое их дело собачье, есть у вас МЧ, нет его?

Им работник нужен или они с вами спать собираются???

XS
#11

Ой , помню свои собеседования, но одно запомнится на всю жизнь, мало того, что в 3 этапа, так еще и последним был разговор с генеральным на 2,5 часа!!!!!!

Когда вышла оттуда, было ощущение, что мои мозги сначала выпотрошили из головы, а потом как попало запихнули обратно. Начитался всяких Книг для менеджера, как принимать на работу и выдавал все, что знал.

В итоге я подошла им, но отказалась, решающим было то, что надо было работать в субботу, график ненормарованный, а у меня семья, ну и конечно же сам начальник с тяжелой очень энергетикой и причудами всякими, а ну еще и далековато от дома, но если бы не все остальное, то расстояние меня не смущало.

Ли
#12

А я если вижу что место мне не подходит, то веду себя очень самоуверенно и немного высокомерно. Особенно смешно когда какая то девочка-кадровик корчит из себя такого специалиста, когда даже не понимает о чем говорит. Я даже могу и съязвить и сарказмом загнобить. НО это если я вижу что мне не нравиться эта работа и работать я там не хочу. А если мне все нравится, то веду себя вежливо.

Автор
#13

мне отказали. Позвонила злюка, сказала что долго думали, но решили отказать. Пожелала найти что-то подходящее и сказала "держим за вас кулачки". Мило конечно... Но думаю что решаюшим было именно то что расплакалась. Может оно и к лучшему. Им виднее. Значит я на это место действительно не подхожу.

Миа
#14

Разревелась сегодня на собеседовании, так обидно. Первое прошла отлично, вышла с улыбкой, вся в мечтах, уверенная в себе. Вечером пригласили на вторую встречу. Очень довольная стала морально готовиться, что разговор уже с начальством будет, утром приехала, пригласили в кабинет, начали. Все очень мило, не натянуто, девушки вежливые, человечные. Спрашивали о прошлой работе, об опыте, а как спросили про семью, так слезы на глазах. Кем себя видите через N лет - слезы. Они очень смутились, принесли воды. Вот так печаль - не думала, что на столько чувствительная. Работа была идеальная для меня. В итоге закончили, сказали девочка хорошая, но увы. Сижу плачу, что упустила шанс. Просто поделиться.

Анастасия
#15

А я вчера проходила собеседование по поводу повышения на должность,руководитель строгий и я хоть и была уверенна ,отвечала четко,но все равно нервничала,но тут последовал вопрос о родителях а отец у меня погиб в автокатастрофе,я отвечаю мама парикмахер а отец погиб и тут последовал вопрос как и когда и тут меня накрыла истерика и слезы,вот так:(

Елена
#16

На днях я тоже проходила собеседование. Начиналось все вроде хорошо, были двое: мужчина и девушка. Позадавали вопросы по моему резюме. Предложили ответить на два теста и заполнить анкету. Один тест имел 88 вопросов, другой 44!!! Пока отвечала на тест пришел какой-то руководитель и тоже взялся задавать вопросы по моему резюме. Копался очень подробно, наконец дошел до семейного положения и детей. А у нас с мужем год назад произошло горе с нашим сыном. (Я даже сейчас когда пишу, то тоже слезы утираю). Вообщем и на собеседовании я не сдержалась и расплакалась. Успокоилась вообщем то быстро, но вот теперь ругаю себя очень, за то что не смогла сдержаться. Руководитель извинился за то что затронул эту тему и быстренько ушел. Вообщем на тесты я ответила, анкету заполнила. Но надежды на то,что меня возьмут в ту компанию не осталось!

Гость
#17

Вы что,нужнго было отмазку придумать,а не все рассказывать.Какой детский сад.

Полина
#18

Сегодня проходила собеседований в одну хорошую фирму. Собеседование проводили директор и главбух, так надавили на меня вопросами, а почему вы на прежней работе ничего не добились? а почему вы думаете что вообще чего то добьетесь? за личную жизнь стали расспрашивать, я пыталась закрыть тему, отвечая какое это отношение имеет к работе, мне ответили что самое прямое, что не хотят чтоб пришел какой-нибудь "плохой" сотрудник и нанес урон своим плохим настроением коллективу, я отчасти с этим согласна. Потом мне объявили что на три года если туда устроюсь никакого декретного отпуска. Вообщем это часть того. что я помню они меня сегодня спрашивали. В итоге я расплакалась, рассказала им пол моей жизни как училась и работала, как было тяжело и т.д. До сих пор мне плохо, ругаю себя, что не распрощалась и не ушла. И все равно я не понимаю, я из=за этой их давки такой все равно ахинеи с перепугу наговорила. Теперь, в их глазах. я наверно еще сопливое дитё((((((( ***** как вспомню.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: