Гость
Статьи
у вас отпуск тоже так …

у вас отпуск тоже так проходит?

Сегодня первый день отпуска и с утра уже начались звонки с работы. Коллега, которая меня заменяет, явно не справляется. Я целый день по телефону ее инструктирую. Я уже начинаю чувствовать себя "незаменимым" сотрудником. А если честно то это начинает бесить жутко. Раньше я мечтала о том дне, когда мне начнут названивать по рабочим вопросам :-) хотелось так стать важной шишкой, а теперь просто мечтаю выспаться. У меня уже психоз с утра, хотелось бы завтра отключить телефон, но он у меня служе бный и это запрещено уставом. Работаю в крупной сотовой компании. А у вас как отпуск проходит?

17 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Нет, такого у нас нет. У нас обязанности распределены с учётом подмены на время отпуска или больничного - т.е. каждый знает помимо своей работы ещё и работу "соседа".

Гость
#2

О, да... На одной работе так и было. Нельзя даже заболеть было-с температурой возили, благо водитель был от работы. Посадила здоровье, позвоночник и набрала 10 кг из-за стрессов. Сменила работу, хотя и угрохала на нее 4 года своей жизни. Нашла более спокойную, по душе. Просто отключаю телефон или меняю симку.

zzzz
#3

не берите трубку. остальным я думаю выкл телефон можно.

Гость
#4

Блин, телефон не пробовали выключить?

Или так нравится ощущать себя "важной шишкой"?

Гость
#5

Вы не одиноки.Отпуск проходит так же весело, как и у вас.

Гость
#6

Я не работаю. А у мужа отпуск проходит еще "веселее", чем у вас. Он почти каждый день ходит во время отпуска на работу. Если не уезжает куда-то, конечно.

X
#8

Вы(ваша организация) просто не умеете наладить рабочий процесс так, чтобы в ваше отсутствие все было впорядке. Меня правда тоже достают иногда,даже учитывая что все отпуска я заграницей провожу (благо есть блекберри и рабочий ноутбук) но это только в том случае, если я не возражаю и мне не сложно. В противном случае говорю, что уезжаю в глубокую российскую деревню, где сеть плохо ловит

Гость
#9
X

Вы(ваша организация) просто не умеете наладить рабочий процесс так, чтобы в ваше отсутствие все было впорядке. Меня правда тоже достают иногда,даже учитывая что все отпуска я заграницей провожу (благо есть блекберри и рабочий ноутбук) но это только в том случае, если я не возражаю и мне не сложно. В противном случае говорю, что уезжаю в глубокую российскую деревню, где сеть плохо ловит

+++++++

#10

Жесть. На такой работе имеет смысл работать не менее чем за 200 тыс в месяц. И чтоб больше года там не работать. Я вообще оставляю рабочий телефон дома, когда еду куда-то. К тому же в других странах у меня обычно другая симка. А для России другой телефон. Симки копейки стоят, хоть 10 накупите.

инкогнито
#11

а у нас такого нет. Ушла в отпуск и ушла, сна4ит вся работа подождёт. Но я ис германии, эсли 4то.

Гость
#12
Гость

Я не работаю. А у мужа отпуск проходит еще "веселее", чем у вас. Он почти каждый день ходит во время отпуска на работу. Если не уезжает куда-то, конечно.

ахахахах и у нас так же)))

#13
Гость

Блин, телефон не пробовали выключить?

Или так нравится ощущать себя "важной шишкой"?

Я же говорю что не положено по уставу. Каждую неделю нас даже обзванивают из дежурной смены для "профилактики" А вообще я работаю за двоих, потому-что моя коллега с аналогичными обязанностями в декрете и вернется только весной

КаБэТэ
#14

Могут позвонить, но если не отвечу - никаких претензий. Впрочем, я всегда с планшетом, и даже в Мексике, когда захожу в инет, отвечаю и на письма по работе. Не раздражает. Я не стремилась стать незаменимой, просто специфика работы такая

Гость
#16
Ленок

Ахаха пип-ец важная шишка, шепелявая девочка-профурсетка из колл-центра



Вот вы лучше расскажите, давно меня интересует вопрос, почему вы такие все шепелявые кто работает на обзвоне?

Наверное, у них язык стирается от постоянной болтовни)).

Гость
#17

Если я за границей, то трубку не беру. А так звонят, конечно, не столько из-за того, что не справляются, сколько по инерции и незнанию, что я в отпуске. Особенно региональные представители. Иногда приходится из проконсультировать сразу, а не перенаправлять. Не могу сказать, что это меня сильно напрягает

Гость
#18

Вообще-то отпуск - это ваше личное время, и рабочий телефон тут не причем. В свой отпуск Вы имеете право не отвечать на рабочие звонки.

#19
Гость

Вообще-то отпуск - это ваше личное время, и рабочий телефон тут не причем. В свой отпуск Вы имеете право не отвечать на рабочие звонки.

Эххх.. хочу иметь возможность не отвечать на рабочие вопросы в выходные и во время отпуска.....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: