Гость
Статьи
Странная работа

Странная работа

В данное время ищу работу, смотрю по интернету вакансии, нашла вакансию на должность офис-менеджера, график 6/1 с 15.00 до 20.00 все подробности написано было на собеседовании, так же указана была зарплата первый месяц 15 тыс. руб. а последующие 16-18 тыс. руб. пришла на собеседование, офис у этой фирмы находится в большом Торговом центре. Встретил меня молодой человек одетый в хороший костюм, с подвешенным языком. заполнила анкету, у меня стаж и образование имеется, он мне рассказал про компанию, что они открывают салоны красоты в москве и санкт-петербурге, и будут открывать в нашем городе, зарплата оказывается там 5 тыс. руб. остальное идет из того сколько клиентов ты уговорила прийти в этот салон красоты, за каждого клиента 100 руб. сказали что трудоустройство официальное, мне все это показалось очень странным, вечером мне позвонили и сказали что я принята, день я подумала и решила дальше искать работу, звоню им чтоб сказать что я не буду у них работать, а там телефоны все отключены, какая то левая контора, а вы что думаете? правильно сделала что не пошла туда?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Риторический вопрос))

Ника
#2

автор, конечно же левая контора. На будущее даже не рассматривайте такие объявления... Всё это сетевым маркетингом попахивает. Я в свое время была на точно таком же собеседовании, но только сфера деятельности туризм. Тоже менеджеры с подвешенным языком, тоже "компания собирается открывать новые агентства" и поэтому целую ораву новых сотрудников нанимают и т.д. и т.п.

Тоже мне тогда мутными показались, работать у них отказалась и, как позже узнала, абсолютно правильно сделала. Действительно сетевой маркетинг. Про них потом даже в какой-то передаче упоминали.

ana
#3

забудьте про них и тем более не звоните- много им чести

Гость
#4

Объясните, что это за должность такая офис-менеджер? Как она называется в классификаторе профессий?

Автор
#5
Гость

Объясните, что это за должность такая офис-менеджер? Как она называется в классификаторе профессий?

Офис-менеджер выполняет следующие должностные обязанности:

2.1. Отвечает на телефонные звонки, фиксирует и передает служебную информацию генеральному директору и сотрудникам компании.

2.2. Обеспечивает документооборот компании: входящая и исходящая корреспонденция, регистрация, учет, хранение, архивирование документов.

2.3. По поручению генерального директора выполняет копировально-множительные работы.

2.4. По поручению генерального директора готовит проекты писем, запросов и других документов, касающихся деятельности компании.

2.5. По поручению генерального директора печатает служебные материалы и ведет базу данных.

2.6. Готовит совещания и заседания, проводимые генеральным директором (материально-техническое обеспечение, оповещение участников о времени и месте проведения, повестке дня).

2.7. Организует командировки сотрудников: заказывает авиа- и железнодорожные билеты, бронирует гостиницы.

2.8. Организует обеспечение офиса канцтоварами, расходными материалами и иными товарно-материальными ценностями, необходимыми для работы офиса. Организует их приемку, учет, хранение и выдачу.

2.9. Осуществляет контроль за надлежащим состоянием офисного оборудования, коммуникаций; при выявлении неисправностей офисной оргтехники и иного оборудования вызывает специалистов для проведения ремонтных работ и иных видов технического обслуживания.

2.9. Координирует и контролирует работу водителя: (прием заявок на машину и разработка графика использования автотранспорта компании); курьера (прием заявок и разработка графика)

Леди
#6

дурная контора, не идите.

Гость
#7
Автор

Офис-менеджер выполняет следующие должностные обязанности:

2.1. Отвечает на телефонные звонки, фиксирует и передает служебную информацию генеральному директору и сотрудникам компании.

2.2. Обеспечивает документооборот компании: входящая и исходящая корреспонденция, регистрация, учет, хранение, архивирование документов.

2.3. По поручению генерального директора выполняет копировально-множительные работы.

2.4. По поручению генерального директора готовит проекты писем, запросов и других документов, касающихся деятельности компании.

2.5. По поручению генерального директора печатает служебные материалы и ведет базу данных.

2.6. Готовит совещания и заседания, проводимые генеральным директором (материально-техническое обеспечение, оповещение участников о времени и месте проведения, повестке дня).

2.7. Организует командировки сотрудников: заказывает авиа- и железнодорожные билеты, бронирует гостиницы.

2.8. Организует обеспечение офиса канцтоварами, расходными материалами и иными товарно-материальными ценностями, необходимыми для работы офиса. Организует их приемку, учет, хранение и выдачу.

2.9. Осуществляет контроль за надлежащим состоянием офисного оборудования, коммуникаций; при выявлении неисправностей офисной оргтехники и иного оборудования вызывает специалистов для проведения ремонтных работ и иных видов технического обслуживания.

2.9. Координирует и контролирует работу водителя: (прием заявок на машину и разработка графика использования автотранспорта компании); курьера (прием заявок и разработка графика)

понятно, что то типа секретаря деловода

Лена
#8
Гость

понятно, что то типа секретаря деловода

Да, офис-менеджер это - секретарь, только не персональный, а коллективный. Обычный секретарь обслуживает начальника отдела или директора, а офис-менеджер обслуживает весь персонал - офис. Другое отличие это то что офис-менеджер не находится, как обычный секретарь, в прямом подчинении своему боссу, не является "прислугой" для всех сотрудников компании, а является для них помощником/консультантом по корпоративным и офисно-бытовым вопросам.

Руководителем офис-менеджера является главный администратор компании, начальник отдела кадров, или сам директор компании - зависит от сложности структуры компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: