Гость
Статьи
Изучение иностранного …

Изучение иностранного языка!:(

Нужно выучить английский язык..Как можно быстрее и как можно лучше.Скажите,с чего начать? Какую выбрать "тактику" изучения? Какие специальные компьютерные программы для помощи в этом деле можете посоветовать? Помню,давно как-то стояла программа на ноуте у знакомой,там выдавалось слово на английском языке и четыре варианта ответа на русском-перевод,надо было выбрать что-то одно..И так- бесконечный поток слов,надо было найти то перевод на русском языке,то наоборот-русскому слову выдавались варианты на английском..После всего этого "теста" выдавался результат и ошибки.Знакомая использовала такую программу,очень ей помогло,запоминала много слов,такой способ изучения был довольно увлекательным..Может,кто-то нибудь подскажет что это за программа? Или какие-нибудь другие для обогащения словарного запаса? Буду очень признательна.Помогите,пожалуйста)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

самый лучший способ - окунуться в языковую среду. нужен комплекс занятий, а не одна чудо-программа. заниматься самой (с самоучителем или с репетитором) + читать книги со словарем + смотреть фильмы на англ. с субтитрами + общение по скайпу. прочитайте книгу Като Ломб "Как я изучаю языки" - много полезных рекомендаций.

Гость
#2

Я учу учу и никак не выучу этот инглиш))) лень мне))

Гость
#3
Автор

Какие специальные компьютерные программы для помощи в этом деле можете посоветовать?

Rosetta Stone

Старбакс
#4

Если есть желание, то барьеров в изучении быть не должно. Сейчас изучаю арабский, на английском уже 13 лет говорю и общаюсь, лучший вариант изучения- общение с носителями.

Гость
#5

http://www.busuu.com/ru + скайп в помощь. Ах, да - и не лениться.

Анастасия
#6
Гость

Rosetta Stone

Попробуйте www.englishtown.ru

Я
#7

Тоже ужасно лень учить язык. Скучно. Я и на курсы ходила, а саму себя заставить вообще нереально.

Гость
#8

поищите на youtube Полиглот английский за 16 часов, все просто и понятно

Гость
#9

kursi tolko, a posle intermediate mogno samoi....

Юлечка
#10

с программами не помогу, а если дело дойдет до грамматики то в помощь Мёрфи.

а воообще, по опыту-смотреть в монитор и писать на бумажке-небо и земля. я когда то записывала мини тематический словарик и вешала это дело на холодильнике-в туалете-на стене......а всякие штуки,вроде тех,увлекательных, которые вы описывали-это так, в довесок)) успехов!

Артемон
#11

Прекратите учить отдельные слова. Слова нужно учить только в контексте: диалоги, фильмы, ролики, на худой конец - песни или книги.

*-*
#12

тоже послушаю советы

el
#13
Гость

поищите на youtube Полиглот английский за 16 часов, все просто и понятно

плюсуюсь))

Я знаю инглиш на хорошем разговорном, итальянский - беглый разговорный (живу в Италии, так сказать в язык. среде), сейчас начала учить френч , как раз смотрю ПОЛИГЛОТ, считаю,что один из лучших вариантов за короткое время освоить хороший разговорный.

el
#14

чем больше языков знаете, тем проще учить следующий

#15

сначала программа полиглот, верхушки грамматики. выучи хорошо To be and to have. парралейно каждый день учи по 10 сущ. и по 5 гл. или наоборот, все предлоги. учи не по программе слова, а сама пиши каждое слово по три четыре строчки, пока не выучишь. любимые песни на инглише также помогут. через месяц ИНТЕНСИВНОЙ работы над языком с точки зрения грамматики, начинай усваивать на слух за счет кино, музыки. начинай думать на инглише простыми предложениями. типа я вижу красную машину, люблю/ненавижу ждать, я буду смотреть тв и т.д. сайты наподобие лингуа-лео

#16

Программа Дмитрия Петрова "Полиглот"16.
Доступно и понятно!
Сама пользуюсь как приложением в соцсети,так и в телефоне + смотрю.
Тут самое главное в изучении языка практика,хорошо если "носитель языка" (кто то знакомый или еще что) согласится помочь вам и указывать на ошибки во время разговора например по скайпу или мессенджеру.

#17
Гость

Я учу учу и никак не выучу этот инглиш))) лень мне))

А это из той "оперы" как нас учили Инглишу в школе 11 лет,потом еще 2 года в инсте и так далее)))
В итоге никто его не знает даже по прошествии такого времени...

dteacher
#18

Для всех начинающих могу порекомендовать очень классный самоучитель по немецкому языку http://isideutschfuralle.ru/, книга правда классная, ничего лишнего, только нужная информация.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: