Гость
Статьи
Стесняюсь профессии

Стесняюсь профессии

У меня высшее гуманитарное образование, 6 лет работаю в библиотеке, последнее время стала очень этого стесняться, если кто-то спрашивает, кем работаешь, стыдно сказать, что библиотекарем, воспринимают …

Марина
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
@@@@@
#151
123

Белка@@@@@Марина,



Можно, если выбирать профессию головой.Ну тогда название профессии в студию)) мы все хотим 100 000)) а то может вам ее платят только за личные заслуги))



за личные услуги))

Во-первых, НЕ за услуги! Я работаю юристом. Во-вторых, мой последний пост в этой теме был 14 февраля сего года, а с февраля уже много воды утекло. Я УЖЕ успела перейти в другой отдел. Теперь работаю с 08.30 до 15.00 и получаю 174 000 рублей в месяц. Но и это ещё НЕ ПРЕДЕЛ, так как в моей профессии можно расти и расти, хоть всю жизнь! А библиотекарши как ныли в этой теме о своей профессиональной незаменимости, так и продолжают ныть!!!!

@@@@@
#152
Кредо

Что значит серая мышь? да в библиотеке надо иметь креативное мышление и веселый нрав. Сейчас библиотекари превратились в масовиков-затейников, по-другому читателей не привлечешь! А на досуге они подрабатывают тамадами. Сможет ли серая мышь так?

Фуууууу, бууууээээ! Представила себе, как 50-летние тётки-библиотекарши на свадьбах тамадами скачут! ЧЕГО только НЕ сделаешь, когда зарплата 5000 деревянных в месяц, ещё НЕ ТАК раскорячишься!!!!

P.S. Да ПОЙМИТЕ ВЫ, НЕ серьёзно это в 50 лет тамадами и всякими массовиками-затейниками скакать! Фуууу, аж противно стало.

Гость
#153

Ничего постыдного в профессии библиотекаря нет. Работала там 2,,5 года. Я молодая, красивая, получающая высшее образование (на вечернем отделении). Все не могли на меня нарадоваться, глядя, что такая красота рабботает и не где-нибудь, а в библиотеке! Есть ещё порох в пороховницах, не вся молодежь потеряна - так думали читатели, глядя на меня. Работы никогда не стеснялась я своей, сейчас ухожу, потому что устала разрываться между работой и учебой. Но так работа достойная! Проблема только в зарплате.

У тебя непраильное мышление. Это не библиотекарь - серая мышь , а ты (умница и красавица) БИБЛИОТЕКАРЬ, ломающий глупые стереотипы, запомни.

123
#154
@@@@@

Фуууууу, бууууээээ! Представила себе, как 50-летние тётки-библиотекарши на свадьбах тамадами скачут! ЧЕГО только НЕ сделаешь, когда зарплата 5000 деревянных в месяц, ещё НЕ ТАК раскорячишься!!!!



P.S. Да ПОЙМИТЕ ВЫ, НЕ серьёзно это в 50 лет тамадами и всякими массовиками-затейниками скакать! Фуууу, аж противно стало.

какие 50? там молодежь сейчас,в основном, работает. Старых нигде не держат, да и 50 лет - это еще не старость. Смешные вы. на свадьбах хорошие деньги можно поднимать

123
#155

А кто-то сидит в пыльном офисе, и стонет,что з/п маленькая, но ни-ни где-то подработать,зад приподнять...Лучше хаять библиотекарей даучителей, и правительство заодно))

123
#156
Гость

Ничего постыдного в профессии библиотекаря нет. Работала там 2,,5 года. Я молодая, красивая, получающая высшее образование (на вечернем отделении). Все не могли на меня нарадоваться, глядя, что такая красота рабботает и не где-нибудь, а в библиотеке! Есть ещё порох в пороховницах, не вся молодежь потеряна - так думали читатели, глядя на меня. Работы никогда не стеснялась я своей, сейчас ухожу, потому что устала разрываться между работой и учебой. Но так работа достойная! Проблема только в зарплате.

У тебя непраильное мышление. Это не библиотекарь - серая мышь , а ты (умница и красавица) БИБЛИОТЕКАРЬ, ломающий глупые стереотипы, запомни.

плюсуюсь!

е
#157
@@@@@

123Белка@@@@@Марина,



Можно, если выбирать профессию головой.Ну тогда название профессии в студию)) мы все хотим 100 000)) а то может вам ее платят только за личные заслуги))



за личные услуги))



Во-первых, НЕ за услуги! Я работаю юристом. Во-вторых, мой последний пост в этой теме был 14 февраля сего года, а с февраля уже много воды утекло. Я УЖЕ успела перейти в другой отдел. Теперь работаю с 08.30 до 15.00 и получаю 174 000 рублей в месяц. Но и это ещё НЕ ПРЕДЕЛ, так как в моей профессии можно расти и расти, хоть всю жизнь! А библиотекарши как ныли в этой теме о своей профессиональной незаменимости, так и продолжают ныть!!!!

нет слова "библиотекарши" в русском языке, ест слово "библиотекари". аж бесит. В таком случае юристки, врачихи, учительши, кадровички))) А юрист - экономистможет и покруче библиотекаря,но...этих специалистов сейчас пруд пруди, и молодым после института не так-то просто устроиться, так что многие просто прозябают потом, сейчас не эту профессию надо выбирать, если нет возможности потом устроиться. Бухгалтеры и то больше требуются.

е
#158

есть слово

Мой опыт
#159

Дорогие участницы форума! На мой взгляд, если стесняешься своей профессии - это означает только одно: 1)Вы пошли работать в библиотеку, потому что нигде больше не смогли устроиться. Ну чтож, и такое бывает. И стесняетесь вы вовсе не самой профессии, а той вашей неудачи с поиском работы. Если так, то вы просто находитесь не на своем месте, вам стоит возобновить поиск работы которая вам понравится, а при должном усердии это обязательно произойдет. Ищите, стучите и вам откроется. 2)Вы стесняетесь не профессии, а связанных с ней стереотипов. Посмотрите, достаточно ли вы ухожены, опрятно одеты - может причина в этом? Если вы приятно выглядите (чистые волосы, одежда, хорошее настроение) никто вам не посмеет сказать гадость. Проверено.

Мой опыт
#160

Да, и еще. Когда я отвечала на вопрос, кем я работаю - библиотекарем в одной из больших библиотек, я часто слышала "О-о, какая умная девушка", видела удивленные глаза, но никогда никакого негатива. Окружающие воспринимают нас так, как мы сами к себе относимся. Вы сами себя жалеете, и окружающие это чувствуют. Еще раз повторю: чистые волосы, одежда, ухоженные руки, прическа которая вам идет, слегка подкрашенные ресницы и хорошее настроение - и никто никогда вам не испортит настроение, потому что вы всегда будете в себе уверены.

Гость
#167
автор

а я стыдилась того, что работала воспитателем в детском саду, но библиотекарь-это вообще позор... ищите что-то приличней, и личная жизнь наладится, заодно и самооценка поднимется. я не в обиду говорю, так .. из жизненного опыта.

А мне кажется воспитателем совсем стремно работать...сопли и попы детям подтирать. Библиотекарь работает с литературой, информацией все таки.

Гость
#168

Латинскую поговорку о том, что не место красит человека, а человек - место, еще никто не отменял.

Гость
#169
Елена

Если бы мне человек сказал, что работает библиотекарем, я бы его сразу зауважала!!! Я люблю книги, и мне нравятся грамотные хорошие библиотекари. Это хорошая профессия, и любой умный, любящий читать, человек её оценит!!

И вообще, забейте на то, что подумают необразованные безграмотные люди. Гордитесь собой и своей профессией!!

За чей счёт жить при такой профессии?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: