Гость
Статьи
А вы тоже терпите …

А вы тоже терпите хамство и негатив на работе?

Я новенькая.Сильно то ответить не могу.Самой ж потом подходить по поводу вопросов к коллегам.Но иногда такой тон или слова злят,что хочется наорать на всех и уйти.Но думаю,а вдруг везде так.Если щас вообще конторы с хорошим отношением.Стоит ли менять шило на мыло...может это я просто такая нежная..а как на работе у Вас?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

я тоже нежная и впечатлительная, меня слишком мягко родители воспитали, работаю всегда среди крыс, когда невмоготу становится, я увольняюсь.

Гость
#2

в бабском коллективе всегда так... ищите либо совсем маленькие коллективы, либо мужской, либо где вы будете сами по себе

Гость
#3
Такся

я тоже нежная и впечатлительная, меня слишком мягко родители воспитали, работаю всегда среди крыс, когда невмоготу становится, я увольняюсь.

и много вы так наувольнялись?

Гость
#4

Нет, не везде так. Я много где работала, но столкнулась с хамством только на одной работе, причем в мужском коллективе.

Ольга
#6

Да, автор, это вы слишком "нежная". Нигде не любят учить новичков. Я тоже на своей первой работе с этим сталкивалась, когда сквозь зубы отвечают или вообще ничего не объясняют, а то и вовсе палки в колёса вставляют, выставляя тебя перед руководством полной идиоткой.

Но ничего, всё это можно пережить. Главное поставьте себе цель - научиться работе. Больше наблюдайте, внимательно слушайте, как и что делают ваши коллеги. Заведите себе блокнот и туда делайте записи, как и что надо делать. Коллег же старайтесь по возможности не напрягать постоянными вопросами - спрашивайте только по существу, когда действительно не можете разобраться что к чему.

Самой уже не раз приходилось обучать новичков и очень раздражает, когда человек не удосуживается записать то, что ему уже объяснили (если на память не надеется) и начинает по нескольку раз спрашивать одно и то же. Вот таким принципиально после 2-х раз больше уже не повторяю. Не можешь запомнить - значит не хочешь учиться. А нянчится с тобой никто не обязан.

Гость
#7

Я работаю в вузе.. Поверьте, такого гадюшника еще поискать надо..

Керен
#8

Новых везде принимают плохо, это норма.

Атмосфера в общем конечно разная. Если атмосфера плохая, на улучшение надеяться не стоит. Люди напротив везде одинаковые. Одни и те же люди помещенные в хорошую атмосферу или в плохую - будут вести себя совершенно по-разному. В плохой мигом обострятся все инстинкты выживания, включая нападение, и тут-то вам и труба, если вы сам(а) беззубый пугливый ранимый зверь.

автор
#9
Бухие бухи

Может, действительно, коллектив плохой. Может, это Вы настолько тупите, что раздражаете людей. Мы ж не знаем объективной ситуации, чтобы точно ответить.

А так - коллективы есть хорошие. Есть и плохие. Работала и в таких и в таких. Тут как повезет.

я не туплю.я закреплена за девочкой,которой помогаю и одновременно она должна меня учить.а у нее настроение то одно,то другое.если чето не нравиться-так б и сказала "не буду учить".я не дура какая-нибудь,чтоб со мной так разговаривали

автор
#10

Постоять за себя и ответить я могу.Но сами понимаете ,что это повлечет за собой. И неправда ,что все не любят новичков. Видела нормальных людей,которые понимают,что со знаниями не рождаются

Керен
#11

Короче, они все плохие, и вам пора гордо удалиться им назло.

Ольга
#12
Керен

Короче, они все плохие, и вам пора гордо удалиться им назло.

+1. точно!

Пусть почувствуют себя наказанными)

Гость
#13
автор

Постоять за себя и ответить я могу.Но сами понимаете ,что это повлечет за собой. И неправда ,что все не любят новичков. Видела нормальных людей,которые понимают,что со знаниями не рождаются

А я бы шефу пожаловалась и попросила чтоб меня к другому человеку прикрепили.И точно знаю,что так и было бы.Вы тоже попробуйте.Включите всё своё обаяние,сексуальность и бейте на жалость.Шеф мужик надеюсь? У меня ни один не устоял.

#14
Керен

Новых везде принимают плохо, это норма.

Не соглашусь, у меня на работе к новеньким относятся очень лояльно, недавно девочку в бухгалтерию взяли, все её опекают и защищают, коллеги учат тому, чего не знает. Но у нас вообще очень дружный и вменяемый коллектив, наверно, из-за того, что очень низкая текучка и бОльшая часть народа уже не один год бок о бок работает. Я думаю, что новичков кошмарят в тех коллективах, где постоянно меняется состав и "старички" пытаются указать новеньким "их место" так же, как им самим когда-то. Как в армии дедовщина. И считаю, что это ненормально. Но только при условии, что автор сама не тупень и стремится обучаться и общаться ))

Гость
#15

Пол года молчите и терпите. А в дальнейшем надо непременно хорошо работать и тупым кукушкам достойно отпор давать. Заткнутся и зауважают. Я в серпентарии настоящем работаю, если что...

автор
#16
Керен

Короче, они все плохие, и вам пора гордо удалиться им назло.

ну че за чушь.я об этом разве?бабуся умная какая

автор
#17
Гость

А я бы шефу пожаловалась и попросила чтоб меня к другому человеку прикрепили.И точно знаю,что так и было бы.Вы тоже попробуйте.Включите всё своё обаяние,сексуальность и бейте на жалость.Шеф мужик надеюсь? У меня ни один не устоял.

я в бухгалтерии)какие тут мужики

Гость
#18
Гость

и много вы так наувольнялись?

раза 3

Штучка
#19

У нас коллектив терпимо-сносный, но есть несколько истеричных язв, порой шипят как змеи и пишут на всех докладные... Мне много раз гадости делали, но я по природе своей не могу так же нахамить и опустить человека, смиряюсь и терплю, потому, что верю, что Бог все видит, кто кого обидит....

#21

Учиться нужно в универе, а в офисе - работать.

автор
#22
Седой Волк

Учиться нужно в универе, а в офисе - работать.

ахахахах)ахахахах)

седой волк вроде,а такое несете

#23
автор

ахахахах)ахахахах)

седой волк вроде,а такое несете

Мадам, у вас просто убогая квалификация и убогая бухгалтерия, если новичка нужно учить, а не давать читать регламенты, описывающие документооборот.

автор
#24
Седой Волк

авторахахахах)ахахахах)

седой волк вроде,а такое несетеМадам, у вас просто убогая квалификация и убогая бухгалтерия, если новичка нужно учить, а не давать читать регламенты, описывающие документооборот.

да ну что вы говорите)уж не в оксфорде ли учились,раз считаете,что у нас дают все знания в универе

#25
автор

Седой Волкавторахахахах)ахахахах)

седой волк вроде,а такое несетеМадам, у вас просто убогая квалификация и убогая бухгалтерия, если новичка нужно учить, а не давать читать регламенты, описывающие документооборот.да ну что вы говорите)уж не в оксфорде ли учились,раз считаете,что у нас дают все знания в универе

А книжку самостоятельно почитать сексуальная ориентация не позволяет?

Не знаешь - иди на курсы, тренинги, куда угодно. Офис не учебная аудитория. Там работают, а не учатся.

автор
#26
Седой Волк

авторСедой Волкавторахахахах)ахахахах)

седой волк вроде,а такое несетеМадам, у вас просто убогая квалификация и убогая бухгалтерия, если новичка нужно учить, а не давать читать регламенты, описывающие документооборот.да ну что вы говорите)уж не в оксфорде ли учились,раз считаете,что у нас дают все знания в универеА книжку самостоятельно почитать сексуальная ориентация не позволяет?

Не знаешь - иди на курсы, тренинги, куда угодно. Офис не учебная аудитория. Там работают, а не учатся.

даж отвечать на такое лень

#27
автор

даж отвечать лень

Поэтому и выгонят тебя, как устанут тащить обузу

автор
#28
Седой Волк

Поэтому и выгонят тебя, как устанут тащить обузу

:)

Гость
#29
Бухие бухи

Может, действительно, коллектив плохой. Может, это Вы настолько тупите, что раздражаете людей. Мы ж не знаем объективной ситуации, чтобы точно ответить.

А так - коллективы есть хорошие. Есть и плохие. Работала и в таких и в таких. Тут как повезет.

Но бОльшей частью совковые коллективчики - просто гадюшники и серпентарии.

Гость
#30

ну откуда мы знаем как именно вы себя ведете? может и правда жутко тупите, несете *** и раздражаете? а может быть просто некогда на вас время тратить. Далеко не во всех фирмах есть человек, который занимается обучением других. а если в отделе все выполняют одну работу и конкуренты между собой, то никому не хочется во-первых тратить свое время на вас, а во вторых не хочется учить на свою голову еще одного конкурента. с вопросами надо подходить к своему непосредственному руководителю, а не дергать коллег.

Гость
#31
Гость

Я работаю в вузе.. Поверьте, такого гадюшника еще поискать надо..

Что в вузе, что в школе, что в садике - одно и то же. Бабский склочный коллектив.

#32

Я тоже раньше, когда была помоложе, могла промолчать на хамство. А сейчас, только попробуй что мне скажи, я за словом в карман не полезу.

Автор, ни в коем случае нельзя молчать и держать все в себе. выплескивайте наружу, высказывайте, ругайтесь тоже, защищайте себя. И вообще, поставьте в коллективе себя ТАК, чтобы ни у кого не возникло желания вас обидеть.

#33
автор

Постоять за себя и ответить я могу.Но сами понимаете ,что это повлечет за собой. И неправда ,что все не любят новичков. Видела нормальных людей,которые понимают,что со знаниями не рождаются

А что повлечет? Уволят, да и хрен с этой работой, найдете другую-лучше. А копить весь этот негатив в себе нельзя. При необходимости надо быть зубастой.

Гость
#34
Седой Волк

авторСедой Волкавторахахахах)ахахахах)

седой волк вроде,а такое несетеМадам, у вас просто убогая квалификация и убогая бухгалтерия, если новичка нужно учить, а не давать читать регламенты, описывающие документооборот.да ну что вы говорите)уж не в оксфорде ли учились,раз считаете,что у нас дают все знания в универеА книжку самостоятельно почитать сексуальная ориентация не позволяет?

Не знаешь - иди на курсы, тренинги, куда угодно. Офис не учебная аудитория. Там работают, а не учатся.

Вот ты вечно как напишешь! Что в лужу пёрнешь! Иди лучше жене куни сделай, всё больше пользы от тебя будет!

Гость
#35
автор

Бухие бухиМожет, действительно, коллектив плохой. Может, это Вы настолько тупите, что раздражаете людей. Мы ж не знаем объективной ситуации, чтобы точно ответить.

А так - коллективы есть хорошие. Есть и плохие. Работала и в таких и в таких. Тут как повезет.я не туплю.я закреплена за девочкой,которой помогаю и одновременно она должна меня учить.а у нее настроение то одно,то другое.если чето не нравиться-так б и сказала "не буду учить".я не дура какая-нибудь,чтоб со мной так разговаривали

Ахахах и еще ранние времена ругають. Да раньше ОБЯЗАНЫ были учить новеньких, ведь никто не приходит на работу все умея. А сейчас, делают, что хотят ни уконтроля, ни порядка.

Гость
#36
Гость

Бухие бухиМожет, действительно, коллектив плохой. Может, это Вы настолько тупите, что раздражаете людей. Мы ж не знаем объективной ситуации, чтобы точно ответить.

А так - коллективы есть хорошие. Есть и плохие. Работала и в таких и в таких. Тут как повезет.Но бОльшей частью совковые коллективчики - просто гадюшники и серпентарии.

ахахахахахаа мда... вот токо совок то тута как раз не при чем... Капитал ооо

Галя
#37
Гость

ГостьБухие бухиМожет, действительно, коллектив плохой. Может, это Вы настолько тупите, что раздражаете людей. Мы ж не знаем объективной ситуации, чтобы точно ответить.

А так - коллективы есть хорошие. Есть и плохие. Работала и в таких и в таких. Тут как повезет.Но бОльшей частью совковые коллективчики - просто гадюшники и серпентарии.ахахахахахаа мда... вот токо совок то тута как раз не при чем... Капитал ооо

А Ваша ирония и сарказм совершенно неуместны.

Что "капитал"? Люди-то в массе своей совковую психологию несут в себе.

В 1991 году строй-то сменился. А вот в головах людей менталитет указом не поменяешь.

Гость
#38
Галя

ГостьГостьБухие бухиМожет, действительно, коллектив плохой. Может, это Вы настолько тупите, что раздражаете людей. Мы ж не знаем объективной ситуации, чтобы точно ответить.

А так - коллективы есть хорошие. Есть и плохие. Работала и в таких и в таких. Тут как повезет.Но бОльшей частью совковые коллективчики - просто гадюшники и серпентарии.ахахахахахаа мда... вот токо совок то тута как раз не при чем... Капитал оооА Ваша ирония и сарказм совершенно неуместны.

Что "капитал"? Люди-то в массе своей совковую психологию несут в себе.

В 1991 году строй-то сменился. А вот в головах людей менталитет указом не поменяешь.

Строя как такого-то нет, бизнес творит что хочет, никто им не указ, бардак в стране, деньги утекают, зато кто-то жиром обтекает. Извините меня, в чем был плох совок, может тем, что не воровали? Или тем, что не были обижены дети и пенсионеры? Или тем, что наконец учили молодых специалистов? Или тем, что строилась Россия? Или тем, что нормальные фильмы снимали? Или тем, что рабочие получали хорошо по труду? Или тем, что запрещали ересь по тв? Или тем, что был массовый спорт? Или тем, что было мало продуктов, но все они проверялись на вредность? Или тем что так восстановился против войны? Или тем, что еденицы не наживались за счет большинства? Или тем, что образование стало доступно всем? Или тем, что приняли с сохой а оставили...? Или тем, что лучше всех жили ЗАСЛУЖЕННЫЕ деятели, а не вры?

София
#39
Седой Волк

Учиться нужно в универе, а в офисе - работать.

Университетская теория и офисная практика, уважаемый, две крайности одной сущности, и без обучения, пояснений и натаскивания новичков, особенно без реального опыта работы не обойтись.Поменьше косности мышления и побольше такта и понимания, неплохие качества,которые пригодятся вам на проф. поприще.

Галя
#40

На пост ╧ 38 по порядку.

1) про то как "не воровали при совке" мне рассказывать не надо. Молодёжи можете вешать лапшу на уши, со мной номер этот не пройдёт.

2) Строилась Россия? Пардон, но с чего мы имеем такой дефицит жилья на данный момент?

3) Номальные фильмы - это какие? "Трактористы"? "Печки-лавочки"?

4) Рабочие получали по труду? Вместо условных 80 коп. с рубля совок платил людям 20 коп. и создавал эффект "бесплатности" и "доступности".

5) Запрещали ересь по ТВ. Ну вам-то, совкам, виднее, конечно. вы же всю жизнь всё и все запрещали.

6) Доказательство, что продукты проверялись на качество. Пруфлинк в студию, пожалуйста.

7) Приняли с сохой, а оставили. Да, окститесь, уважаемая. Вот это самре "приняли с сохой, а оставили" - результат каторжного труда в ГУЛАГЕ миллионов людей. Может, хотите попасть в их число?

гений
#41
Ольга

Да, автор, это вы слишком "нежная". Нигде не любят учить новичков. Я тоже на своей первой работе с этим сталкивалась, когда сквозь зубы отвечают или вообще ничего не объясняют, а то и вовсе палки в колёса вставляют, выставляя тебя перед руководством полной идиоткой.



Но ничего, всё это можно пережить. Главное поставьте себе цель - научиться работе. Больше наблюдайте, внимательно слушайте, как и что делают ваши коллеги. Заведите себе блокнот и туда делайте записи, как и что надо делать. Коллег же старайтесь по возможности не напрягать постоянными вопросами - спрашивайте только по существу, когда действительно не можете разобраться что к чему.

Самой уже не раз приходилось обучать новичков и очень раздражает, когда человек не удосуживается записать то, что ему уже объяснили (если на память не надеется) и начинает по нескольку раз спрашивать одно и то же. Вот таким принципиально после 2-х раз больше уже не повторяю. Не можешь запомнить - значит не хочешь учиться. А нянчится с тобой никто не обязан.

Такие как Вы, просто злобные, недальновидные курицы. Уволят Вас с насиженного места, придёте на новое и все Вам вернётся. Человек переспрашивает если не понял, а не понял он не из-за того что ***, а из-за того, что злобные, недальновидные курицы не умеют объяснять.

гений
#42
Седой Волк

Поэтому и выгонят тебя, как устанут тащить обузу

Человек всезнайка, давно известно, что академическая программа устарела нещадно, сейчас все настоящие специалисты учатся друг у друга. Еесли этого нет, работа еле идёт.

Гость
#41

Как я тебя понимаю... недавно столкнулась с настоящим быдлом на своей работе. У меня свой отдел в тк и я там работаю уже 10 лет и недавно встретила это хамло, которое за спиной говорит гадости, а когда мимо прохожу так слюной брызгает. Но мы ведь взрослые люди, тем более девочки. Я не вижу смысла разбираться и идти на конфликт, опускаясь на уровень подобных людей. Оскорбояя вас, они в первую очередь оскорболяют себя.
Так что могу лишь посоветовать вам заниматься своими делами и не обращать внимание на таких людей.

Гость
#44
автор

я в бухгалтерии)какие тут мужики

Бухгалтерия бухгалтерии рознь. Вот у нас, например, бухгалтеры в большинстве своем мужчины. 🙂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: