Гость
Статьи
Как устроиться в …

Как устроиться в госучреждение? Пытаюсь и никак.

Хочу устроиться в госучреждение (Москва) по возможности социального профиля. Районные управления соцзащиты, центры социальной помощии т.п. Знаю, что зарплата не заоблачная и т.п., но мне так спокойнее будет. Высшее образование имеется, некоторый опыт тоже, пусть и другого профиля в коммерческой структуре. В интернете вакансии иногда появляются, но мне в ответ тишина(( Стала звонить, ответ "вакансий нет", потом вообще решила съездить в несколько мест, опять ничего толкового не выяснилось. Самое лучшее это из серии "ждите, заходите, может чего и появится".
Может стоит и сменить настрой, в общем-то без работы не останусь, но вопрос остается, что за дела, хочу устроиться, вроде не Министерства как-никак.

Аля
15 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку.
#1

Нести в отдел кадров своё резюме. Если у них освободится место,то они позвонят. Сама так устраивалась. Но работа не из лёгких. И тякучка кадров там огромная.

Гость
#2

Странно, что устроиться на нищзенскую зарплату-это проблема. Я сама сейчас работаю на го-во, г. Москва и не поверите, з/п 12к....

Гость
#3

12 тысяч это много, вот поработали бы за 4-5.

Гость
#4
Гость

12 тысяч это много, вот поработали бы за 4-5.

А чё не за бесплатно?

Мармышка
#5

У меня знакомая устроилась на работу в гос.учреждение. Отвезла в департамент здравоохранения резюме. У них по моему при каждом департаменте такая служба есть.

Мария
#6
Гость

12 тысяч это много, вот поработали бы за 4-5.

у нас вполне столько можете получать в городе! Считай за спасибо работать.

Гость
#7

Читайте сайты учреждений-там публикуются конкурсы на замещение вакантных должностей. Сейчас много вакансий, тк люди бегут из этих мест.

Гость
#8

Однокурсника встретила , устроился в антимонопольный комитет, получает 5200 , надеется на карьерный рост

жук
#9

я работаю в гос.учереждении. Часто вакансии открыты. Я сама так устроилась. Но то, что кадры текут- правда. Я сейчас в декрете- так все, с кем я работала-поувольнялись. Выйду уже в новый коллектив. Зп 13 тыс+квартальные премии и то не всегда. 19 средняя зп в год выходила. Зато три шкуры драли. Всюду сроки, письма-жжжесть. Сижу ради жилья, госслужащим субсидия полагается.

bebebombastik
#10

Chere znakomstva. Poprosite chtob ktonibud vovremya i v pravilnoe mesto otdal vashe CV

Тушканчик
#11

Зачастую только по блату!

Bim
#12

Я работаю в ГБУ соц. профиля в Москве. Учусь на пятом курсе. Зарплата 22 тыс. руб. (((( Но это с учетом ежемесячной надбавки. Не густо короче. Из плюсов учебные отпуска, можно просто сменить обстановку, некоторые даже умудряются отдыхать сгонять. Минусов больше, нервы трепят, постоянные отчеты, письма, одни изменения, вторые. Получу диплом свалю оттуда. Как мне кажется, не супер место для постороения карьерыы. Для старта -да.

Андрей
#14

Очень жаль, что у нас в государстве, так и научились работать! Работать правильно. Наши сегодняшние власти не задумываются о завтрашнем дне. Буквально. Думают, лишь о своих дырявых карманах, а не о том, как привлечь к сотрудничеству способных и целеустремленных людей! Позор!

Гость
#15

Странно... но когда заходишь на сайт департаментов например департамент государственного заказа или департамент инвестиций и например консультанты в департаменте инвестиций декларирует доход за год от 500 до 700 тыщ руб., т.е. за 1 мес зарплата от 40 до 60 тыщ., остальные декларируют больше. А консультанты это даже не ведущие специалисты... и это я смотрю далеко не москву, а сибирь.

карина
#16

сибирь..там всегда из-за климата выше зарплата была..ехайте, поработайте в сибири

Ника
#16
жук

я работаю в гос.учереждении. Часто вакансии открыты. Я сама так устроилась. Но то, что кадры текут- правда. Я сейчас в декрете- так все, с кем я работала-поувольнялись. Выйду уже в новый коллектив. Зп 13 тыс+квартальные премии и то не всегда. 19 средняя зп в год выходила. Зато три шкуры драли. Всюду сроки, письма-жжжесть. Сижу ради жилья, госслужащим субсидия полагается.

Интересно узнать, получили ли субсидию через столько лет? )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: