Гость
Статьи
Не работаю 6 месяцев, …

Не работаю 6 месяцев, стоит ли писать в резюме...

Уволилась в сентябре прошлого года. потом уехала в отпуск в декабре (до декабря ничего не искала). Работу начала искать в середине января. Пока ничего найти не могу - начинаю переживать, что разрыв большой в работе (около 5 месяцев). Как вы думаете что лучше - говорить честно что так долго ищу или сказать что работаю из дом удаленно по договору без трудовой (благо профессия позволяет) - ведь это никто не проверит. Дайте совет пожалуйста. У кого такое было (долго искали работу) - что вы говорили.

Аля
6 ответов
Последний — Перейти
юлия
#1

У меня было. Перерыв правда был чуть меньше, месяца 4. У меня на самом деле никто про него не спрашивал, ну искала и искала. Но для подстраховки можете сказать про неофициальную работу, хуже не будет, только в резюме её тоже тогда пропишите.

#2

Я думаю это не имеет значение. Если бы не работали пару лет, может быть. А так что странного? Может вы работу найти не можете все эти 5 месяцев.

Нана
#3

Подруга не работала год. В резюме отметила что работа была удаленная- фриланс.

Никто даже не пикнул. Сейчас это очень распространено. Так что можно врать смело. Все равно когда работать начнете- ваши знания и умения проявятся. Если они есть. То, что Вы не работали полгода (год, три...) официально мало кого интересует.

Ира
#4

ни в коем случае не говорите правду: будете еще год искать работу. если скажите, что долго не работали, все будут бояться вас брать, будут думать что вы уже отвыкли от работы или вам деньги не очень нужны. Если скажите, что не можете найти работу, будете вызывать подозрения, что вы неквалифицированный работник, раз вас никто не хочет брать.скажите сто работали неофициально и ищите работу не больше 2-х недель!

Наталья
#5

А я вот 7 лет не работаю уже, врать ничего не собираюсь и верю, что найду работу своей мечты :-)

Константин
#6
Наталья

А я вот 7 лет не работаю уже, врать ничего не собираюсь и верю, что найду работу своей мечты :-)

хахахах красотка)

Гость
#7

Вы поймете что Вы не востребованы. если в течении двух недель у Вас будет минимум откликов на Ваше резюме.В резюме лучше прописать. что с такого числа ухаживали за больной матерью.Сейчас проблема с некомпетентными кадровиками.На должность кадровика принимают людей без опыта. ну а те наслушавшись теток в годах или начитавшись газет, начинают отсев кандидатов еще на уровне резюме, не давая кандидату даже придти на собеседование. При СССР любой человек мог без резюме придти к начальнику цеха или главному инженеру. продемонстрировать свои знания и уже с их подачи идти оформлятся в кадры.Сейчас везде заборы, секьюрити и рассмотрение резюме зависит от кадровика, а не от Ваших профессиональных знаний

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: