Гость
Статьи
Увольнение-как …

Увольнение-как решиться?

Работаю 2,5 года вообщем-то в неплохой организации, зп среднего уровня, но нет возможности особого карьерного роста и повышения зп в будущем.
Вообщем специфика работы мне нравится, и наверное я бы еще год-два тут поработала, т.к. по схожей теме пишу кандидатскую диссертацию, плюс рядом с домом.
Но опять возникла давняя проблема- у нас очень холодные кабинеты,холодный пол, что даже в зимних сапогах промерзают ноги, устала постоянно болеть, год назад дошло до того, что из-за постоянных холодов простыла так что дошло до удаления гланд.
Коллектив в основном мужской или женщины типо мужичек, которым все-равно на условия труда либо работа не седячая как у меня.
Пересаживали в другой более теплый кабинет- пол года как в раю, но потом решили из него сделать рабочий кабинет для пайки деталей разных и курилку сделали напротив кабинета. Пересадили обратно, других мест нет. Устала если честно порядком, хочу уволиться, ищу место со схожей работой, но уже полгода без особых результатов.
Близкие (родители, парень) не понимают мою идею уволиться в никуда (хотя без денег я совсем уж не буду, т.к. степендии в аспирантуре мне хватит на самое необходимое-кварплата, продукты) говорят терпи, укрепляй иммунитет, потеряешь квалификацию и т.д. Но радости от такой работы на самом деле никакой.
Пробовала поговорить с начальником- говорит, что пока выхода нету другого, т.к. с кабинетами и так напряженка.
У кого возможно была подобная ситуация, посоветуйте пожайлуста как быть.

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была подобная ситуация - правда не из-за холодных кабинетов пришлось уйти- но теперь не то, что не жалею, а прямо скажем, счастлива. Те же 40 тысяч, что нужно работать с переработками (в среднем с 10 до 9, из-за дедлайнов), я получаю работая на фрилансе.

Леля
#2

Где живете? Если в крупном городе, то ищите активнее, отпрашивайтесь с раьоты и ездите на собеседования и удача улыбнется Вам!

Гость
#3

носи валенки. и имунитетом займись в самом деле. Какаято глупая причина.

Дарья
#4

Спасибо за ответ:) вот тоже после вашего сообщения задумалась о фрилансе.

Юляша
#5

Дарья, я всегда считала, что здоровье дороже. я на прошлой работе под кондиционером сидела, часто насморк был, пожаловалась работодателю, обещал что-нить сделать, не сделал, принесла заявление. через три месяца нашла работу гораздо лучше. а вашего парня и родителей не понимаю, им что, наплевать, что вы болеете? а про закаляться - это все сказки.

Дарья
#6
Гость

носи валенки. и имунитетом займись в самом деле. Какаято глупая причина.

Действительно для кого-то глупая:) валенки с шерстяными носками в мороз и одевала, так как другого выхода особенно не было:)

Дарья
#7
Леля

Где живете? Если в крупном городе, то ищите активнее, отпрашивайтесь с раьоты и ездите на собеседования и удача улыбнется Вам!

Город не очень крупный, много студентов, высшее техническое образование у меня, но предприятий (заводов) мало, на собеседования хожу,зовут проектировщником в частные мелкие конторы, но везде зп пока предлагают гораздо ниже. Ищу дальше:) Спасибо за ответ и пожелание:)

Дарья
#8
Юляша

Дарья, я всегда считала, что здоровье дороже. я на прошлой работе под кондиционером сидела, часто насморк был, пожаловалась работодателю, обещал что-нить сделать, не сделал, принесла заявление. через три месяца нашла работу гораздо лучше. а вашего парня и родителей не понимаю, им что, наплевать, что вы болеете? а про закаляться - это все сказки.

Летом у меня тут аналогичная ситуация, прошлое лето просидела на кухне с ноутом, начальник все прекрасно знает, но вот как-то разрешить ситуацию особо не может.

Родители у меня советской закалки- не могут понять как так чтобы я сидела дома просто так,даже если я и кандидатскую пишу. Нужно обязательно работать, что-то не устраивает-приспосабливаться, искать положительные стороны, больной-но ползти на работу и т.д.

Не выходит видимо у меня приспосабливаться ко всему.

Спасибо огромное за поддержку:) я вот тоже считаю что закаливание-это конечно хорошо, но не всегда помогает, ходила даже к врачу, проходила курс укрепления иммунитета, занимаюсь танцами, лыжным спортом, но тем не менее холод не переношу.

Гость
#9

Автор, в кабинете ДОЛЖНЫ быть нормальные условия труда. Поговорите с начальником, пригрозите трудовой инспекцией. Работодатель обязан обеспечивать комфортные условия для работников, чтобы те не болели.

Гость
#10

Пошерстите документами, существуют нормативы, определяющие температуру в помещениях. Какая у вас температура в кабинете?

Дарья
#11
Гость

Пошерстите документами, существуют нормативы, определяющие температуру в помещениях. Какая у вас температура в кабинете?

где-то 17 я думаю, у нас пол дырявый в кабинете (кабинет над воротами)-можно улицу увидеть в некторых местах. Просим ремонт- говорят что возможно года через 2 переедем в новое здание, так что ремонта никакого тут не будет. Поищу нормы, спасибо.

Гость
#12

мне кажется. не в кабинете дело

это просто веская причина, по кторой вы хотите уйти из душашей вас обстановки

ищите другую работу, а после уходите, не делайте ошибок, как другие, уходя в никуда

Дарья
#13
Гость

мне кажется. не в кабинете дело это просто веская причина, по кторой вы хотите уйти из душашей вас обстановки ищите другую работу, а после уходите, не делайте ошибок, как другие, уходя в никуда

Я конечно стараюсь искать что-то другое, действительно возможно дело в том, что я не ассоциирую свое будущее с этой работой, так как карьерной лестницы тут нет, в начальство берут мужчин только из-за специфичной работы.

#14

[quote="Гость"]носи валенки. и имунитетом займись в самом деле. Какаято глупая причина.[/quote

ниче се глупая причина! из-за какой-то сраной работы терять здоровье?? не слушайте таких "советов" , не слушайте родню - делайте так как вы считаете нужным и чувствуете - это ваша работа, это ваша жизнь, а эти сторонние наблюдателю пусть сначала в вашу шкуру влезут а потом советуют ))

Гость
#15
Гость

носи валенки. и имунитетом займись в самом деле. Какаято глупая причина.

а тебе удаляли гланды,ты глупое женщино из-за долбаной работы?У тебя были хронические отиты?А тонзиллит?А ларинготрахеит?

Валенок умнее чем ты!

Гость
#16
Дарья

Я конечно стараюсь искать что-то другое, действительно возможно дело в том, что я не ассоциирую свое будущее с этой работой, так как карьерной лестницы тут нет, в начальство берут мужчин только из-за специфичной работы.

в общем, раз такое дело, не сиди, конечно, в этой помойке - а ищи что-то большое, прекрасное и светлое) удачи!

Дарья
#17
Гость

в общем, раз такое дело, не сиди, конечно, в этой помойке - а ищи что-то большое, прекрасное и светлое) удачи!

пасибки:) буду использовать все возможное методы поиска!

Дарья
#18
Гость

а тебе удаляли гланды,ты глупое женщино из-за долбаной работы?У тебя были хронические отиты?А тонзиллит?А ларинготрахеит?

Валенок умнее чем ты!

Я на самом деле рада за тех людей, кто увольнение по моей причине считают глупостью, значит у этого человека крепкое здоровье,иммунитет и ему просто не понятны данные причины для поиска другой работы.

Дарья
#19
She

носи валенки. и имунитетом займись в самом деле. Какаято глупая причина.[/quote

ниче се глупая причина! из-за какой-то сраной работы терять здоровье?? не слушайте таких "советов" , не слушайте родню - делайте так как вы считаете нужным и чувствуете - это ваша работа, это ваша жизнь, а эти сторонние наблюдателю пусть сначала в вашу шкуру влезут а потом советуют ))

Я близким так и сказала- работа должна приносить удовольствие, чтобы туда хотелось идти без напряга, не только ради денег, но и ради какого-то удовольствия от того что ты делаешь. Вы правильно сказали, жизнь то одна.

Гость
#20

Поставить обогреватель возле вашего стола - не выход? Руководству выбирать между покупкой и трудовой инспекцией.

Анжела
#21

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: