Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли зарабатывать репетиторством?

Ситуация такая.

Я логопед, работаю в детском саду, получаю копейки. Условия оставляют желать лучшего... детей девятнадцать, вместо положеных двенадцати, куча мукулатуры, которую надо заполнять - оформлять - переделывать под новые требовани и т.д. Надоело всё.

Работаю с детьми 4 - 7 лет, алаликами, дизартриками, ОНР, ФФН. Результативность хорошая.

Иногда появляются ученики "со стороны", я их особо не ищу, т.к. основная работа отнимает много сил.

Живу в провинции.

Есть машина, т.е. я могу выезжать на дом, если понадобится.
_________________________________________________________________________________________

Короче))
Если я наберу, к примеру, 10 учеников, моя зарплата возрастёт вдвое, а загруженость будет та же...

Вопрос: как думаете, реально ли это в условиях провинциального города? Каким образом себя, прости хоспади, рекламировать? Объявления расклеивать?

Аффтар
14 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

У меня коллега репетиторством заработала на половину однокомнатной квартиры. Зарплата у неё небольшая, как и у всех учителей в нашем городе (речь не о Москве). У мужа зарплата тоже небольшая, вот она и вынуждена пахать с утра до ночи. Живут, правда, более чем скромно, отказывают себе во всём, кроме питания. Откладывают максимум из возможного. НО у неё учеников просто море. Если бы чисто физически время позволяло брать ещё, то было бы денег ещё больше. Она рекламу себе не делала никогда. Работает в школе, дети успешно сдают ЕГЭ, а это уже и есть реклама. Речь про иностранный язык.

Якалка
#2

Очень даже реально. Я обратилась к логопеду. Так 3 месяца ждала "очереди". Она занималась с ребенком на дому 2 раза в неделю по 1 часу. 400 руб. занятие. Кроме этого занималась общим развитием. Задавала домашнее задание. Я очень довольна. Ребенок замечательно подготовился к школе. А к ней реально трудно попасть. Начинайте, не пожалеете. У меня мама 35 лет проработала в школе. На пенсии решила подработать репетиторством по русскому языку. Желающих хватает. А вот здоровья уже нет. Очень жалеет, что лет на 5 раньше не вышла на пенсию))))

ПХЧ
#3

Реально. Самое трудное "удержать" ученика, чтобы он был готов заниматься с тобой на постоянной основе. Большие деньги не знаю можно ли заработать, но 20-25 тыров вполне реальная сумма. Правда летом постоянный ученик -- большая удача. Летом приходится отдыхать;( English. Москва.

Аффтар
#4
ПХЧ

Реально. Самое трудное "удержать" ученика, чтобы он был готов заниматься с тобой на постоянной основе. Большие деньги не знаю можно ли заработать, но 20-25 тыров вполне реальная сумма. Правда летом постоянный ученик -- большая удача. Летом приходится отдыхать;( English. Москва.

Якалка

Очень даже реально. Я обратилась к логопеду. Так 3 месяца ждала "очереди". Она занималась с ребенком на дому 2 раза в неделю по 1 часу. 400 руб. занятие. Кроме этого занималась общим развитием. Задавала домашнее задание. Я очень довольна. Ребенок замечательно подготовился к школе. А к ней реально трудно попасть. Начинайте, не пожалеете. У меня мама 35 лет проработала в школе. На пенсии решила подработать репетиторством по русскому языку. Желающих хватает. А вот здоровья уже нет. Очень жалеет, что лет на 5 раньше не вышла на пенсию))))

Ольха

У меня коллега репетиторством заработала на половину однокомнатной квартиры. Зарплата у неё небольшая, как и у всех учителей в нашем городе (речь не о Москве). У мужа зарплата тоже небольшая, вот она и вынуждена пахать с утра до ночи. Живут, правда, более чем скромно, отказывают себе во всём, кроме питания. Откладывают максимум из возможного. НО у неё учеников просто море. Если бы чисто физически время позволяло брать ещё, то было бы денег ещё больше. Она рекламу себе не делала никогда. Работает в школе, дети успешно сдают ЕГЭ, а это уже и есть реклама. Речь про иностранный язык.

Я в детском саду зарабатываю 12 =) Для меня 20 - это ужас, как много.

А вы как нашли своего логопеда? Через знакомых?

Меня ученики иногда находят сами (через знакомых) Но тут ключевое слово - "иногда", т.е. это не тянет даже на постоянную подработку. Мне 25, выгляжу вообще на 17 - 18. Многих, вероятно, смущает мой возраст. Но дело - то своё я знаю, и результаты есть. Нужно подождать лет эдак 10, состариться хорошенько так, заработать себе имя? =( Блин, надоело нищенствовать...

Алла
#5
Аффтар

Ситуация такая. Я логопед, работаю в детском саду, получаю копейки. Условия оставляют желать лучшего... детей девятнадцать, вместо положеных двенадцати, куча мукулатуры, которую надо заполнять - оформлять - переделывать под новые требовани и т.д. Надоело всё. Работаю с детьми 4 - 7 лет, алаликами, дизартриками, ОНР, ФФН. Результативность хорошая. Иногда появляются ученики "со стороны", я их особо не ищу, т.к. основная работа отнимает много сил. Живу в провинции. Есть машина, т.е. я могу выезжать на дом, если понадобится. ____________________________________________________________​_____________________________ Короче)) Если я наберу, к примеру, 10 учеников, моя зарплата возрастёт вдвое, а загруженость будет та же... Вопрос: как думаете, реально ли это в условиях провинциального города? Каким образом себя, прости хоспади, рекламировать? Объявления расклеивать?

Автор,простите ради Бога,за нескромность,а КАКАЯ КОНКРЕТНО (сколько)сейчас зарплата в детском саду?Несколько лет назад работала,вобще было смешно сказать

Гость
#6

моя одноклассница этим уже много лет занимается, у неё 2 языка. Доход около 200 тысяч. Обеспечивает себя сама, мужа нет.

Аффтар
#7
Алла

Автор,простите ради Бога,за нескромность,а КАКАЯ КОНКРЕТНО (сколько)сейчас зарплата в детском саду?Несколько лет назад работала,вобще было смешно сказать

На ставку - 12 тыр)) Это без категории.

Случайная гостья
#8

Да, реально.

Есть интернет-сайты - базы репетиторов, место встречи репетиторов и учеников. Никого искать не надо - вас ученики сами найдут.

Какой сайт работает с вашим городом? Разместите анкету и берите учеников! Держать никого не надо (и у логопеда долго не должны засиживаться ученики, как мне кажется). Занимайтесь добросовестно - результаты сами за себя скажут!

Желаю удачи!

Гость
#9

нет. это сезонная работа. На праздники-каникулы и во время эпидемий зимних будете лапу сосать. Простите за резкость. Ищите постоянную работу, а репом будете подрабатывать на плюшки.

Гость
#10

Работаю репетитором 5 лет. Зарплата высокая. 2 иностранных. 70% взрослые, дети невыгодны + вирусы таскают и сами болеют.

Гость
#11
Случайная гостья

Да, реально. Есть интернет-сайты - базы репетиторов, место встречи репетиторов и учеников.

Пробовала, приходили не лучшие кадры. Плюнула. Сарафанное радио лучше. К тому же сайт берет комиссию и еще нормально показывает твою анкету только в том случае, если ты ходишь на их платные семинары.

Гость
#12

еще момент. Летом занятость падает, если работаешь с детьми. если нет - не очень. Ну, уедет в отпуск кто-то... не особенно бьет по карману.

Еще хочу сказать, что рынок перенасыщен теперь. 5 лет назад эта профессия золотой была, комнату купить с зп без долгов было не проблемой вообще.

ПХЧ
#13

11 - в десяточку -- всё самое хорошее -- через знакомых

Гость
#14

Если верить информации, то и 200 000 можно.

http://www.nastol.ru/Go/ViewNews?id=11926

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: