Гость
Статьи
Как вы устраивались на …

Как вы устраивались на работу, будучи студентами? Приходилось врать?

Моя подруга, например, наврала, что учится на заочке, хотя на самом деле училась днем. Наврала ,что живет далеко и выпросила пару дней в неделю работать по удаленке. брала задания и прямо на парах их делала. Умудрилась в таком режиме проработать погода.
А вы врали, прогуливали, изворачивались?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

нет, меня так взяли, на полставки. так и работала, пока училась.

Милая
#2

не работала, когда училась. Пары были весь день и смысла не было.

Гость
#3

Сейчас для парней-студентов будет задница-в течение 3 лет каждое лето по 3 месяца как бы служить в армии. Работающим студентам при этом крышка- вряд ли работодатель такие "прогулы" будет терпеть. Как ваши знакомые, у кого военная кафедра, будут решать проблему? Кто-нибудь уже думал, какие есть способы?

гость
#4

я и врала и не врала, все равно работу так и не могу найти

Гость
#5

у меня пары были стабильно часов до четырех-шести,найти нормальную работу хотя бы на полставки с таким расписанием был не вариант,пришлось устроиться оператором в такси на ночные смены,на собеседовании побоялась говорить что так долго учусь вдруг подумают что буду уставать и сбегу через месяц,ну и соврала что учусь до часу и ночью у меня бессонница))

Гость
#6
Гость

Сейчас для парней-студентов будет задница-в течение 3 лет каждое лето по 3 месяца как бы служить в армии. Работающим студентам при этом крышка- вряд ли работодатель такие "прогулы" будет терпеть. Как ваши знакомые, у кого военная кафедра, будут решать проблему? Кто-нибудь уже думал, какие есть способы?

а отдыхать они когда будут, настолько все не продумано.

Гость
#7

Я устроилась, будучи школьницей. Ни о чём не врала, просто на полставки (а это 3 часа в день до 18 лет). Очень удобно было - 5 часов в школе, 3 - на работе.

Лето Лето
#8

Зачем врать? Я с первого курса работала в общепите, потом в клубе, график или с 17.00 или в ночь.

Александра
#9

Со 2 курса работала в своем институте на пол ставки в отделе соц.работы. Ничего врать не нужно было. Параллельно была удаленная работа, пару дней в неделю ей уделяла, тоже все нормально. Так же в это же время были различные подработки - аниматором, тайным покупателем, фото-дизайн и прочее.

После 4 курса устроилась на полную ставку в другую организацию, что и стало моей профессией. За оставшееся время учебы сразу договорилась с преподами что на парах меня не будет. По электронной почте мне скидывали задания для допуска к зачетам и сессия. В нерабочее время договаривалась на сдачу зачетов и экзаменов, в некоторых случаях отпрашивалась на под дня несколько раз и сразу с несколькими преподами в это время встречалась, все сдавала. Ну и на Госы с дипломом отпросилась на целые дни. Проблем не было. Закончила с красным дипломом. На работу учеба никак не влияла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: