Гость
Статьи
Интересно, я одна не …

Интересно, я одна не люблю застолья на работе?

Вопрос в теме. Очень не люблю эти вещи, приходится постоянно отмазываться...Надоело...Неужели нельзя просто работать??? Я не ищу себе друзей, просто хочу делать свою работу и все!

ГГГость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, автор, как я вас понимаю!!! Я тоже лучше буду просто работать, чем жрать торты и слушать слащавые тосты)))

#2

я тоже ненавижу, но они обычно в рабочее время, поэтому приходится ходить

Гость
#3

da

Гость
#4

мне повезло, на нынешней работе нет такого, было пару раз за два года чаепитие ускоренное. А вот на прошлом месте были застолья по поводу и без, я не ходила, было много недовольства по этому поводу

Гость
#5

А я люблю. Наверное, вы работаете на ненавистной работе, и коллег не любите

Марина
#6

ох, а когда ты еще и проставляешься, то вообще капец. завтра ДР блин, придется тащить на работу торты и тп

Марина
#7

на чужие праздники ходить люблю))

Гость
#8

Смотря в каком коллективе. С удовольствием выбираюсь на застолья с коллегами по прошлой работе, потому что очень скучаю по этим людям.

гость
#9

я вообще не люблю застолья, ни на работе ни где еще. и не хожу.

раньше ходила через силу, тоже достало

Мама Стифлера
#10

Не люблю. Одна из причин - я за рулем, пить все равно не могу, смысл застолья теряется) Без машины очень неудобно добираться до работы.

Да и вообще не вкусно мне есть чужие майонезные салаты.

Гость
#11

Не одна. Я тоже их не люблю. Только я сразу объяснила инициатором этих дел, что я в них участвовать не буду и деньги сдавать ни на какие подарки на ДР и прочую куету тоже не буду. Соответственно и для себя никаких подарков не жду и ничего не отмечаю. Конечно, не всегда получается отмазываться от сдачи денег, например, мужикам на подарки сдавала, чтобы отвязались, но в коллективной жральне с танцами участвовать не собираюсь, спасибо, это не для меня.

ГГГость
#13
Бухие бухи

У меня отношения с коллегами хорошие, доброжелательные, но не дружеские. Поэтому все эти попойки не люблю, они без меня проходят.

У меня тоже отношения нормальные со всеми, просто я думаю, что работа - это работа, здесь "друзей" заводить незачем, отработал и домой, в обычную свою жизнь со своими друзьями и родными. А вот многие очень удивляются такому подходу, вот мне и стало интересно, одна я такая странная или нет?

Бэн
#14

я тож частенько сваливаю еще до начала, если все после раб дня происходит.

Благодатная
#15
ГГГость

У меня тоже отношения нормальные со всеми, просто я думаю, что работа - это работа, здесь "друзей" заводить незачем, отработал и домой, в обычную свою жизнь со своими друзьями и родными. А вот многие очень удивляются такому подходу, вот мне и стало интересно, одна я такая странная или нет?

Не, я тоже такая. Не люблю попойки на работе ни в каком виде. И когда все таких друзей изображают, что чуть в засос не целуются, тоже не люблю. Короче согласна с вами на все 100%.

Наталья
#17

А у нас в коллективе всё просто в этом плане, на ДР коллеги скидываются приличной суммой деньгами в виде подарка и мы все дружно идём в какой-нибудь кабак, пришёл поел, попил, потанцевал, отряхнулся и пошёл!

Гость
#18

работаю в хорошем коллективе, нас пятеро. Дни рождения отмечаются очень собрано, быстро и хлопот не доставляют.

Гость
#19

Я люблю.. но у нас небольшой коллектив,очень дружный,нас обычно максимум 12-13 человек может быть,если кто не в отпуске. В этом году у меня юбилей,планирую в ресторан коллег позвать,неохота в офисе сидеть.

Гость
#20

я даже в хороших коллективах не люблю. У нас застолья после работы и на всю катушку. Вот зачем я буду тратить своё драгоценное время на посиделки с коллегами, когда могу употребить его на хобби!? Поэтому игнорирую все эти мероприятия. Не заморачиваюсь никогда на том, что обо мне подумают.

Благодатная
#21
Бухие бухи

У нас даже песни поют бывает.)))

Оууу...далеко пойдут ))

Гость
#22

сначала, года 3назад любила...потом смотрю все лживые-в глаза одно, за глаза другое, сплетничают, не интересно стало, а они так и собираются каждую неделю, создают видимость дружного коллектива, а на самом деле просто пьют и сплетничают.

Гость
#23
Бухие бухи

У нас даже песни поют бывает.)))

А у нас поют,пляшут,гитара, ор,шутки пошлые . .вобщем смотря сколько выпьют.

Гость
#24

я не люблю! от половины тошнит сидеть еще с ними

Чертополох
#25

не люблю посиделки на работе. отмазываюсь домой под разными предлогами. завтра извинюсь и тоже уйду

Маня ли я?
#26

Не люблю. У меня нет времени на это. Но всё равно хожу.

Гость
#27

а я люблю ходить, есть чужие торты, если они вкусные, вот только не люблю деньгами скидываться на ДР сотрудников и также когда я им покупаю торты уже от себя, вот если бы себе одному бы любимому, тогда, ДА ! а так всё меня очень даже устраивает, пусть покупают и побольше, вот только эти две вещи я почему то очень ненавижу

Джони
#28

А в случае если ты руководитель? Вот что делать? И время жаль просиживать и коллектив подумает, что зажала. До сих пор думаю- завтра что делать? Собирать или нет?

#29

Вы все ненормальные как можно не любить вкусно пожрать?) Да и пообщатся место того чтоб работать точно ненормальные

Шейла
#30

Тоже не люблю. По многим причинам- и потому, что знаю, как на самом деле любЮт друг дружку, произнося фальшиво-восхитительные тосты, какие наблюдения за поддатыми коллегами потом выдают на-гора, и потому, что хочется провести время с другими людьми и в другой атмосфере, а вынуждена сидеть вот так, если не удалось откосить. Еще ненавижу бесконечный сбор денег на подарки к ДР, не участвую по возможности. Зачем это, кто придумал?! Почему вообще я должна следовать чьим-то глупым традициям?

Гость
#31
ГГГость

Вопрос в теме. Очень не люблю эти вещи, приходится постоянно отмазываться...Надоело...Неужели нельзя просто работать??? Я не ищу себе друзей, просто хочу делать свою работу и все!

Я тоже не люблю. Однажды я работала в таком коллективе, где было принято чуть не каждый день задерживаться на работе, потом вместе ехать куда-нить, в боулинг ит.д. Все все праздники отмечались, по поводу и без, если в 18 я собиралась уходить, на меня смотрели так, как будто сейчас 15, а я вдруг собралась домой. Меня это жутко бесило, потому что у меня своя личная жизнь, и я не собиралась ночевать на работе. Выдержала я там три месяца.

Всех остальных, кстати все устраивало, во главе с начальником. Только начальник подгребал часам к 16, возможно у него в 18 день только начинался.

Отмечали все: прием нового работника, новую зарплату, продажу машины, покупку машины, праздники, дни рождения , успехи фирмы и т.д.

С учетом того, что я не пью практически, уд точно не с коллегами хочу пить и навеселе приходить домой, мне все это было в жуткую тягость.

Гость
#32
akuna_matata

Вы все ненормальные как можно не любить вкусно пожрать?) Да и пообщатся место того чтоб работать точно ненормальные

Что там вкусного? Я дома намного вкуснее жру, простите. Нарезки, салатики и роллы-суши, шашлыки?

Гость
#33

Все эти застолья любят те, у кого нет личной жизни, либо уставшие от семейной жизни, напиться, пожрать, поржать, пообжиматься, а то и перепихнуться. Мужики, искатели доступного секса и перчинки, и дамочки в поисках мужа или любовника.

гость
#34

я не люблю, потому что интроверт.

#35
Гость

Все эти застолья любят те, у кого нет личной жизни, либо уставшие от семейной жизни, напиться, пожрать, поржать, пообжиматься, а то и перепихнуться. Мужики, искатели доступного секса и перчинки, и дамочки в поисках мужа или любовника.

по себе людей не судят )

Гость
#36

всегда не любила,старалась улизнуть пораньше или отмазаться.

Гость
#37

Не люблю, обязаловка((( Убегаю при первой возможности! Мы с мужем вместе работаем, фирма наша, обязаны "отсиживать" официальную часть... Уезжаем как только народ чуток подогрелся и не акцентирует внимание на нашем исчезновении. Муж вообще ненавидит корпоративы, он на работе не пьет (за рулем всегда), говорит что коллеги после пары коктейлей превращаются в ***((( Я его стараюсь отвлекать, а то он после каждого корпоратива готов всех уволить)))

Корюшка
#40

Автор, как я вас понимаю. Ненавижу эти посиделки на работе, у нас они превращаются в принудительный кошмар. У нашего главбуха гулящий муж и временами ее домой не тянет и начинается... У нас сабонтуй. Причем не явиться на него - страшное оскорбление, а она баба желчная, припомнит. Но самое жуткое что она нажирается в хлам и сперва начинает рассказывать про свои роды, причем в подробностях. К слову, большинство женщин вокруг 2-3 ребенка родили и подвига из этого не делают, эта в 30 лет родила одного и достала уже с кровавыми подробностями как у нее что между ног лезло, где мазало и куда кололо. Мужики бедняги просто от этого рассказа вешаются, а женщина должны делать сочувственно-заинтересованный вид и воображать что она первая женщина на земле кто ребенка в 3 кг родил.

Но потом она допивается до полной кондиции и начинает в красках вещать какой у нее муж кобель. Что он от нее е эти годы гуляет, что Альфонс, что деньги ее проматывает...

Хуже всего тем, кого она вспомнит протрезвев. Потому что сообразив как она опозорилась она мстит слушателям.

Корюшка
#41

А попробуй не придти. Если она заподозрит что у тебя счастливый брак или хороший муж - все, труба твое дело.

Корюшка
#42
Гость

Все эти застолья любят те, у кого нет личной жизни, либо уставшие от семейной жизни, напиться, пожрать, поржать, пообжиматься, а то и перепихнуться. Мужики, искатели доступного секса и перчинки, и дамочки в поисках мужа или любовника.

+1

У нас тоже, все у кого нормальные семьи мечтают вообще жить без корпоративов и гулянок на работе. И стараются как можно шустрее слинять с них.

Искренне радуются этим пирушкам только дамы в поисках, да местные кобели

Гость
#43

Моя ситуация практические сходна с ситуацией Мамы Стифлера и Бухие бухи + очень неадекватный начальник, который портит застолье даже тем, кто их любит)))

Гость
#44

я любила, когда студенткой была, когда дома жрать нечего, готовить неохота и еще и выпить нахаляву с толпой. но теперь у меня полно собственных гулянок с друзьями, родственниками, вечера или распланированы или я хочу отдохнуть, и рабочие мероприятия в нерабочее время меня жутко напрягают. мне достаточно того, чтобы утром печеньки приносили, и все довольны и поздравились.

со всеми коллегами у меня хорошие дружеские отношения, но я категорически против дружить за пределами офиса и категорически против с ними пить.

и еще я просто мечтаю, чтобы перестали праздновать 23 февр и 8 марта, жутко бесят эти типа праздники, эта обязаловка с поздравлениями, и мне вообще не нужны никакие поздравления, а уж петь песни и разыгрывать сценки для посторонних мужиков вообще достало, а у нас это обязательно, к тому же в рабочее время. уж скорее бы беременная или старая стала, чтобы можно было посылать всех и никто не докопался, типа что с нее старухи взять.

Тамара
#45

Та же история-ненавижу корпоративы! НО они у нас в обязательном порядке,директор так и говорит-попробу не приди! И сдавать тоже деньги на ДР обязательно,а то сам позвонит и спросит почему не сдала?

Я согласна,что зачастую на корпоративы идут и там бухают те,кому домой не хочется,неудачливые в личной жизни женщины,показывают наряды,танцуют,напиваются,вешаются на мужиков.А мужики хоть и женаты,но полапать чужие груди и ж о п ы не прочь. Ячеловек не пьющий и когда вижу во что превращаются люди через 3 часа после начала-едва сдерживаю тошноту.

А не ходить нельзя главбух разведенка,домой не спешит,а твой откоз идти на корп. воспринимает как личное оскобление. У меня семья хорошая,и просиживать вечер,смотря как она вешается на завхоза,мне неинтересно,но выхода нет. Сижу часа 2-3,а когда все перепьются и не видит ничего,тихо валиваю

Пацан
#46
Корюшка

+1

У нас тоже, все у кого нормальные семьи мечтают вообще жить без корпоративов и гулянок на работе. И стараются как можно шустрее слинять с них.

Искренне радуются этим пирушкам только дамы в поисках, да местные кобели

Вот не надо, как раз нам, кобелям, посиделки на работе нафиг не сдались, на работе свой член не пристраивают.

Пацан
#47

А вообще в офисах только *** работает, вам как раз нажраться и блевать в принтер.

в шоке, чо
#48

ооо, у меня муж жуткий ненавистник такого рода посиделок, что каждый корпоратив он резко "заболевает" или у него находятся мегаважные дела. Вот сегодня с утра уже обнылся, что ему нужно будет слинять, как только столы начнут сдвигать.

я тоже считаю, что корпоратив из серии "нажремся водки и полапаем кладовщицу" нужны очень маленькому проценту работников. Другое дело - какие-то интересные мероприятия, как на моей прошлой работе - когда начальство устроило семейный пикник с аниматорами для детей, водными лыжами и отсутствием алкоголя.

Анна, историк
#49

В шоке - а у меня сын, причем мы с мужем ничего не имеем против корпоративов! В налоговой, где он проходит дипломную практику, его прозвали "айтишник типичный" и вовсю привлекают.

Елена
#50

Я это терпеть не могу сидеть перед начальством напряжено при этом кушать улыбаться и льстить --не каждому это дано. Терпеть не могу отмечать праздники на работе. Лучше семьей или с друзьями и выпить и поболтать по душам!