Гость
Статьи
Биология или …

Биология или физкультура?

Биология или физкультура? Что по-вашему больше пригодиться? С чем выше шансы найти нормальную работу?
Дело в том, что я по жизни спортсменка и хотела работать в этой сфере, но перед поступлением в ВУЗ получила травму (все прошло, слава Богу) и тем самым пропустила вступительные экзамены. Пришлось поступать на другой фак. это оказался биологический факультет, но дела на нем зачастую из ряда вон плохо. Сейчас передо мной стоит вопрос оставаться ли и перебороть себя или все же перевестись на физкультуру?

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

А что Вы планируете делать с физкультурой? Вообще, и то и другое звучит так себе, но биология, по-моему, совсем бесперспективна. С учётом того, что и тяги у Вас к ней особой нет, переводитесь. С физкультурой может хоть секцию какую свою откроете.

Эврика
#2

Физкультура - это не образование. Доучитесь на биолога, параллельно обучитесь на курсах фитнеса и диетологии, потом будете грамотным консультантом.

На биологии не идите на сложную кафедру, если вам сложно учиться. Легко на ботанике и зоологии. Но если хотите быть хорошим специалистом по фитнесу и диетологии, то вам нужно бы на кафедру физиологии попасть или даже на биохимию.

Дочь Дьявола-гомика старшего
#3

В медицинский на патологоанатома

Эврика
#4

Если она биологию еле тянет, то о меде вообще забыть.

гость
#5
Эврика

Если она биологию еле тянет, то о меде вообще забыть.

Ваш текст

Моя мама закончила Первый Мед в 1980 г. Работала научным сотрудником-эпидемиологом. Первые 10 лет не сталкивалась с больными, а затем 23 года работала с больными, т.к. в НИИ был стационар для гематологических больных. Ежегодно посещала конференции и читала нужную литературу. Живем в Москве. Говорит, сколько тупых врачей! Врач должен мыслить логически. Приводит пример - все студенты молодежь, кто-то говорит, что вся молодежь студенты. Ну, тупые. Если лежит в больнице (в Москве!), то говорит, что приходится самой себя лечить. Говорит врачам: Забудьте, что я врач и начинаете думать. Ее мама тоже эпидемиолог, училась в Питере сразу после ВОВ. Прошли все лечебные дисциплины в полном объеме плюс предметы, нужные врачу СЭС - эпидемиология, гигиена питания, гигиена детей и подростков, школьная гигиена (на какой высоте должна быть парта и т.п.) и др. По сравнению с лечебниками на сангиге было больше занятий.

Думаю, что те, у кого плохо с математикой, вряд ли может стать думающим врачом. Предлагаю читателям изобразить параллелограмм, у которого диагональ перпендикулярна одной из сторон. Те, кому нравилась математика, вряд ли пойдут в мед. Правда, знаю женщину из физ-мат школы, которая поступила в мед и всю жизнь проработала врачом. Знаю женщину из спортивной школы, которая выиграла Олимпиаду по математике и закончила физфак МГУ, преподает высшую математику и поддерживает сайты компаний. Знаю человека, учившего 2 иностранных языка в школе, не поступавшего в ВУЗ, в армии его специальность была связана с иностр. языками.

Гость
#6

биолог. думайте на перспективу: щас в школе биология будет платной (и не орите мамы с первоклассниками, что не будет, УЖЕ есть), а также химия... на вступительный на биофак надо и то, и другое... у вас будет достаточно редкая профессия. хотя, если ваш вуз педагогический, и спецуха у вас педагогика, то ровно наоборот... давно учитесь? дипломная на какую тему намечается?

Татьяна
#7
Эврика

Если она биологию еле тянет, то о меде вообще забыть.

Ну вы уж не утрируйте про биологию, пока учишься ее хочешь - не хочешь хорошо знаешь. Проблемы по другой части, химия - основная из них. Не закрыт еще ни один экзамен по этому предмету. :(

Татьяна
#8
Эврика

Если она биологию еле тянет, то о меде вообще забыть.

А если оставаться и выбирать кафедру, то это исключительно физиологии и анатомии человека. В других смысла не вижу.

Моя цель не получить самое легкое образование, а получить то, что сможет пригодиться.

Татьяна
#9
Гость

биолог. думайте на перспективу: щас в школе биология будет платной (и не орите мамы с первоклассниками, что не будет, УЖЕ есть), а также химия... на вступительный на биофак надо и то, и другое... у вас будет достаточно редкая профессия. хотя, если ваш вуз педагогический, и спецуха у вас педагогика, то ровно наоборот... давно учитесь? дипломная на какую тему намечается?

Вуз педагогический, но специальность: биолог (на пед. отдельная специальность идет). Учусь недавно.

лл
#10

Гость 5,к чему вы все это говорите ?)

Билла
#11

Народ, вы что, вчера с деревьев слезли? Биология - это самая перспективная отрасль, только надо не в школу идти, а в лабораторию. И, увы, без химии не туды и не сюды. Так что не парьтесь и идите в физкультурный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: