Я учусь на первом курсе "финансы и кредит". Сейчас понимаю- не моё. А вот маркетинг у меня вызывает интерес. Скажите- стоит или нет переходить на эту специальность или финансовое образование может пригодится в маркетинге? Если перейду- скорее всего потеряю год в учёбе. Помогите принять решение! Смотрела на хедхантере, нашла вакансию маркетолога с обязательным финансовым образованием! Или лучше перейти? И ещё вопрос: как вы начинали? Пригодится ли мне опыт менеджера по продажам? Или лучше сразу пытаться устроиться в маркетинговый отдел? Спасибо!!!
Нафик тебе эта муть? Иди лучше работать. Например в ***-клуб
Гость
[1472028892]
#2
А почему Вы год потеряете??? Что за бред. ВУЗ тот же? Какие предметы нужно досдать? Думаю, что один-два (если вообще нужно)
Domino Harvey
[3036395287]
#3
Сейчас востребованы маркетинговые аналитики с опытом работы. Идите ассистентом менеджера по маркетингу. Найдите работу не на полный рабочий день, чтобы совмещать с учебой. Когда получите диплом, у вас уже будет опыт работы - такого специалиста оторвут с руками на приличную зарплату. Если, конечно, Вы преуспеете в этой отрасли.
опыт работы нужен. На корочки плевать, если это не МГИМО какое-нть, где мажоры (нет проблем в трудоустройством) и ботаны ( в самом деле очень способные).
Гость
[3732041881]
#5
еще хорошее знание англ.яз и компьютера в придачу) фин.образование - это хорошо. маркетолога получите в магистратуре к примеру.
Гость
[3732041881]
#6
плюсуюсь, опыт и образование творят чудеса)
Гость
[938912141]
#7
Финансы в маркетинге очень пригодятся. Начинать можно и с продаж, но это совсем не обязательно. Я начинала сразу в маркетинге.
Финансы любому бренд-менеджеру нужны, поэтому думаю можно остаться на своем факультете, а потом если захочется, с работой уже второе высшее маркетинговое получать. А главная проблема в том, что у нас нет хороших вузов, где реально тебе дадут хорошие знания по маркетингу (имею ввиду первое высшее), а вот второе высшее можно найти
Сон
[1051082892]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Тоже так думаю.
Гость
[4092969490]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Ну, это я так предположила, пока не узнавала. Просто в депресняке сидела, размышляла и тему создала. Мне уже не шешнадцать, и ошибаться- слишком тяжело
Гость
[4092969490]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Я тоже так размышляла, только тяжело будет найти, на пятки наступают студенты маркетинга))
Гость
[4092969490]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Владею тремя языками, надеюсь, что это будет большим плюсом для меня
3 языка - это просто огромный плюс в маркетинге, а работодатели прекрасно знают, что в России сейчас нет нигде качественного маркетингого образования... Я шла сразу в маркетинг, хотя специальность менеджер, единственное, что у нас был предмет маркетинг один год в вузе и все... Но если ты карьеру только начинаешь, например, ассистент в отдел маркетинга, то на это все равно смотреть не будут, а будут смотреть на твои навыки и общую адекватность )
Гость
[4092969490]
#13
Гость, спасибо Вам, вы меня взбодрили!
Маня ли я?
[1210530246]
#14
среди работающих маркетологов мало спецов с корочками - как правило на практике просто требуются люди, способные выполнять определенный набор функций, который "главный начальник" этого предприятия называет "маркетинг". Кстати, в представляении каждого начальника - это разный набор.
Гость
[2294126516]
#15
Учите финансы, а работайте маркетологом.
Знание в области маркетинга получайте изучая последнюю специальную литературу (например, Игорь Манн очень доступно пишет). А в наших ВУЗах маркетинг все равно преподают древние старухи, опираясь на учебник Котлера 2001 г и единицы из них на самом деле имеют реальный (а главное современный, а не 80-х гг) опыт работы маркетологом...
Гость
[4092969490]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо Вам, обязательно прочитаю
гость
[832118262]
#17
Конечно обязательно закончите финансы, а потом можете пойти на маркетинг! финансы очень пригодятся и в маркетинге, и в любой другой сфере) я работаю в рекламном агентстве) сметы делаем на каждый проект) так что вам плюс)
И ещё вопрос: как вы начинали? Пригодится ли мне опыт менеджера по продажам? Или лучше сразу пытаться устроиться в маркетинговый отдел? Спасибо!!!