Гость
Статьи
На работе не работаю. …

На работе не работаю. Кто так издевался над собой?

В прошлом году я отучилась на экономиста в тех. вузе. И ес-нно, я столкнулась с проблемой трудоустройства. Регион слабый.
Училась очно, диплом очень хороший, никогда не ходила на пересдачи...
Но это оказалась не важно. Всем работодателям плевать на твой диплом, нужен опыт.
Была на многих собеседованиях. Преимущественно это коммерческие предприятия.
Пыталась попасть на гос службу. Пройдя все этапы конкурса, отлично написав тесты-не взяли. Ну многие уже наслышаны про госслужбу. Туда не попасть)
А зарплата -мне не принципиально.

Пришлось идти в к папе ради записи. Он руководитель небольшой организации. Там есть просто бухгалтерия: глав бухгалтер , бухгалтер и экономист.Они пенсионерки)
И меня оформили экономистом. Копейки получаю.
И вся моя деятельность - платежки, выписки, авансовые отчеты, работа с кассой,закрытие каких-то счетов, которые уже обработаны бухгалтерами....Ну иногда прошу показать мне что-то, тихонечко наблюдаю за рабочим процессом- изучаю.

Мне так дико становится, что все работают, а у меня вообще нет дел никаких. Глав бух тоже никаких поручений не дает. Иногда, мне кажется, что я ей не нравлюсь. Либо у нее характер такой. Вчера у нее отпрашивалась, а она: "Да ради бога"...((((

Я очень ответственная, исполнительная. Но я как пусто место. Я почти все свое рабочее время читаю экономическую литературу, выучила 1С 8-ку самостоятельно, хотя на предприятии 7 стоит, сейчас вот с английским , правила повторяю...

Гл. бух говорила будем вместе проект разрабатывать, но нет. она сама... Хотя я по ее указанию все разбросала многие пункты. а она даже не посмотрела.Я бы даже бесплатно работала, если бы мне что-нибудь доверили)

От такой ненужности предприятию, я начала для себя делать анализ по данным 1С, как нас учили еще в универе, отчеты составлять)

Вот не знаю, что мне делать, стажа у меня менее полугода. Хочу уйти, тяжело мне в такой обстановке, но пока некуда....Или досиживать ради записи в трудовой?
Посоветуйте что-нибудь?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Кока
#1

Попробуйте, сидя на этой работе, поискать новую. Если найдется что-то подходящее, то уйдете типа в отпуск и поработаете недельку на новой работе. Если все устроит - увольняетесь со старой работы и переходите на новое место.

Автор
#2
Кока

Попробуйте, сидя на этой работе, поискать новую. Если найдется что-то подходящее, то уйдете типа в отпуск и поработаете недельку на новой работе. Если все устроит - увольняетесь со старой работы и переходите на новое место.

Ищу. Хожу на собеседования.

Вчера вот ходила на собеседование. Задание хорошо выполнила. Сказали перезвоним. Но там есть две опытные 30-летние конкурентки((

Вряд ли меня с пятимесячным стажем возьмут. Ну я себе 3 месяца практики еще приплюсовываю))

С другой стороны тут мне хорошо ходить на собеседования, когда хочу могу уйти..И стаж идет...Но опыта больше не становится(((

Этот "стаж" лишь возможность пустить пыль в глаза работодателям.

Но засиживаться тут нельзя, думаю. Иначе с увеличением стажа на мнимой должности экономиста я имею риск на новой работе взять на себя большую ответственность. с которой я могу не справиться.

А это оч плохо( Надо начинать с должности простых экономистов, помощников экономистов.

Ой, как тяжело с работой. Кажется, что зря на экономиста училась (хотя мне нравится это)...

Но ведь с любым образованием такая проблема(

мышь серая
#3

досиживайте, конечно. только не ради записи, а продолжая изучать процесс работы. правила оформления документов, порядок документооборота внутри предприятия и вне его. если интересует именно бухучет и есть свободное время, можно и юридическую литературу изучать (НК РФ, комментарии, проекты изменений, письма ФНС, Минфина и прочее), параллельно пытаясь получить поручения. а параллельно искать работу никто не мешает.

Автор
#4

1, спасибо)

jim_beam
#5

С самого начала неправильно себя поставили: "Пришлось идти в к папе ради записи". Надо было не ради записи, а ради содержания работы и наработки опыта идти.

Вообще, непонятно, почему у вас была такая неправильная установка?

А теперь выход один - искать новую работу, как найдёте - увольняйтесь с этой.

мышь серая
#6
Автор

имею риск на новой работе взять на себя большую ответственность. с которой я могу не справиться.

а можете и справиться. так и учатся. очень эффективно, кстати сказать. да, полночи сидеть по форумам (не вуманам) и прочим сайтам, пытаясь разобраться в том, что опытный спец делает не задумываясь. зато вопрос будет решен один раз и на все остальное будущее. или не очень решен, зато со второго раза полностью решится.

Автор
#7
jim_beam

С самого начала неправильно себя поставили: "Пришлось идти в к папе ради записи". Надо было не ради записи, а ради содержания работы и наработки опыта идти.

Вообще, непонятно, почему у вас была такая неправильная установка?



А теперь выход один - искать новую работу, как найдёте - увольняйтесь с этой.

Установка как раз была такая ради ОПЫТА, а не стажа!

Но получилось так, что не дают мне поручений... Приходится мне вечно подглядывать, пока никто не видит фоткать документы, изучать их... Потому что не дают мне ничего...

jim_beam
#8

>Установка как раз была такая ради ОПЫТА, а не стажа!

Но получилось так, что не дают мне поручений.

Что за ерунда. Вы же сами написали, что ваш отец руководитель этой организации! Значит, он дал такую установку своим подчинённым (явно или неявно): сделать вам запись в трудовой, платить зарплату, работу не давать.

Так что сначала надо было с папой договориться, зачем вы к нему идёте работать. Что он сам-то думает о вашей ситуации? Раз уж он так в вас участвует, у вас должно быть взаимопонимание!

Автор
#9
jim_beam

>Установка как раз была такая ради ОПЫТА, а не стажа!

Но получилось так, что не дают мне поручений.



Что за ерунда. Вы же сами написали, что ваш отец руководитель этой организации! Значит, он дал такую установку своим подчинённым (явно или неявно): сделать вам запись в трудовой, платить зарплату, работу не давать.



Так что сначала надо было с папой договориться, зачем вы к нему идёте работать. Что он сам-то думает о вашей ситуации? Раз уж он так в вас участвует, у вас должно быть взаимопонимание!

У него установка была такая. что я иду именно работать...

С глав. бухом договорился. А она ему говорила, что вот скоро проекты начнем и т.д. Все говорила -говорила... Вроде сама все сделала...Расхвалила меня отцу, типа я способная, и это не лесть)))

Видимо она со своей дочерью меня сопоставляет (так кажется), какая-то материнская фигня у нее срабатывает...Чтобы я ничему не научилась...

Ну и я не умоляю))) Тем более она не экономист. Ну и ладно)) Повезет где-нибудь в другом месте)

Автор
#10
jim_beam

Так что сначала надо было с папой договориться, зачем вы к нему идёте работать. Что он сам-то думает о вашей ситуации? Раз уж он так в вас участвует, у вас должно быть взаимопонимание!

Он уже видит мое нежелание работать у него, думает, что мне скоро повезет с новой работой) Тем более коллектив пенсионно-предпенсионный. Скукотень..

Может быть я еще и вернусь в эту организацию, но уже с настоящим опытом и в новый коллектив)))

Автор
#11
Автор

jim_beam



Так что сначала надо было с папой договориться, зачем вы к нему идёте работать. Что он сам-то думает о вашей ситуации? Раз уж он так в вас участвует, у вас должно быть взаимопонимание!

Он уже видит мое нежелание работать у него, думает, что мне скоро повезет с новой работой) Тем более коллектив пенсионно-предпенсионный. Скукотень..

Может быть я еще и вернусь в эту организацию, но уже с настоящим опытом и в новый коллектив)))

Установок точно не было у папы!

Он каждый день спрашивал чем я занималась, что делала...и т.д. рабочие моменты спрашивал. Что , сколько?...А я ему всю правду и говорила...

Автор
#12

Вообще в последнее время у меня аж паника началась...Думаю, что хуже не бывает...Что тупик...Депрессивная.

Гость
#13

хотя бы полгода надо продержаться!

я сразу после института пошла на госслужбу, но в канцелярию, а там такое болото и гадюшник...Очень в коллективе было тяжело, вытерпела как-то 1,5 года, зато потом все двери были открыты!

Гость
#14

Вас хоть в отделе никто не трогает, а меня так доводили эти бабы с жирными жопами и комплексами...

Гость
#15

Автор, ваша проблема в том, что вы не очень-то и рветесь работать. Деньги вам не нужны, прикрытие у вас есть. Вот вы и ползете спустя рукава. Не нашла сразу работу, ну и ладно, устроюсь к папе. У папы тетки праздник не устроили по поводу вашего появления, ну и ладно, буду целый день в носу ковырять и всем своим видом показывать, что мне скуууууучно. Надо преодолевать в себе этот инфантилизм. Вы извините, если бы вам жрать нечего было, и деньги были бы нужны до зарезу, вы бы нашли себе работу сами, нисколько не сомневаюсь.

Я бы на вашем месте ушла оттуда немедленно и стала бы искать работу так, как будто у меня рубля нет на завтрашний день.

V
#16

досиживать.

ТТ
#17

[quote="Автор"]jim_beam>Установка как раз была такая ради ОПЫТА, а не стажа!

Но получилось так, что не дают мне поручений.

Автор, вы себя поставьте на их место. Не понимаю вашего надрыва. Они в возрасте, когда сложно найти работу, вы пришли - папина дочка, сейчас вас всему обучить и пойдут они, не доработав до пенсии, носки на рынке продавать. Спуститесь на землю, никто вас учить не будет и не обязан, лесть про вашу одаренность - это всего лишь грамотный ход. У вас есть 2 варианта либо самообучение (у вас есть доступ к программе и документам, если нет, то через папу без церемоний получаете доступ - это в ваших интересах) либо искать другое место, но здесь хотя бы еще годик посидеть. Я бы на вашем месте выбрала первый вариант, т.к. все ваши косяки в случае их наличия будут прикрыты и максимум вас за это пожурят.

Гость
#18
ТТ

jim_beam&​amp;amp;gt;Установка как раз была такая ради ОПЫТА, а не стажа!

Но получилось так, что не дают мне поручений.

Автор, вы себя поставьте на их место. Не понимаю вашего надрыва. Они в возрасте, когда сложно найти работу, вы пришли - папина дочка, сейчас вас всему обучить и пойдут они, не доработав до пенсии, носки на рынке продавать. Спуститесь на землю, никто вас учить не будет и не обязан, лесть про вашу одаренность - это всего лишь грамотный ход. У вас есть 2 варианта либо самообучение (у вас есть доступ к программе и документам, если нет, то через папу без церемоний получаете доступ - это в ваших интересах) либо искать другое место, но здесь хотя бы еще годик посидеть. Я бы на вашем месте выбрала первый вариант, т.к. все ваши косяки в случае их наличия будут прикрыты и максимум вас за это пожурят.

спасибо)

Никто мне ничего не обязан. Меня даже особо учить не надо, я все понимаю. Все мне знакомо.

К документам я уж пробралась, никто не знает. На флешке все-изучаю.

Автор
#19

17, я Автор

Автор
#20
Гость

Автор, ваша проблема в том, что вы не очень-то и рветесь работать. Деньги вам не нужны, прикрытие у вас есть. Вот вы и ползете спустя рукава. Не нашла сразу работу, ну и ладно, устроюсь к папе. У папы тетки праздник не устроили по поводу вашего появления, ну и ладно, буду целый день в носу ковырять и всем своим видом показывать, что мне скуууууучно. Надо преодолевать в себе этот инфантилизм. Вы извините, если бы вам жрать нечего было, и деньги были бы нужны до зарезу, вы бы нашли себе работу сами, нисколько не сомневаюсь.

Я бы на вашем месте ушла оттуда немедленно и стала бы искать работу так, как будто у меня рубля нет на завтрашний день.

Ерунда. Никакого инфантилизма. Я бы много бухгалтерской работы могла бы сделать, если бы младшие бухгалтера поделились чем-нибудь. Никто их выгонять не собирается. Но они все равно уйдут, подсиживать не буду ни в коем случае. У них уже внуки взрослые. Все равно новый персонал будет.

Я хочу работать только по специальности. Хожу на собеседования на экономиста. Тщательно готовлюсь, лишь бы взяли. Но не берут.

Вот пойду я например менеджером работать и что??? Потом дорога в экономисты 100% закрыта.

И то, что мне скучно я никому не показываю. Я занята изучением литературы. Это я тут поделилась своими переживаниями. А вы наверно думаете, что я такая из себя важная, права качаю там. Нет такого. Очень доброжелательна.

Гость
#21

Может они просто бояться давать вам поручения. Накосячите - они же и окажутся виноваты.

Манчестерс
#22

у меня похожая ситуация, закончила универ, спец-ть экономист-бухгалтер, пол года работала не по спец-ти, вообще инженером в гос. учреждении, но роста и перспектив там никаких не было, короче болото с завистливым коллективом, уволилась, как начала что то искать - жуть, все предложения типа продавцов и все, пришлось идти к папе, чтобы трудовая за зря не валялась, там устроили меня секретарем, на большее отец был не согласен, на копеечную зп, так и жила..но потом время поменялось и меня устроили там же бухгалтером-кассиром, тоесть уже что то, работаю в 1с, коллектив в основном предпенсионерки, но есть и молодежь - плюс конечно в том, что никто не дергает, спокойно делаю свою работу и все, зп сейчас нормальная,..но и не веселуха, безо всяких там корпоративов...в общем там, что искать другое даже и не знаю, хотелось по по второй спец-ти что то, но думаю на этой работе оформлю дикрет , а там видно будет. Так что не рвитесь сейчас куда либо, полгода это совсем маленький срок, год-два можно и посидеть, чтоб немного освоить всю эту кухню..по себе знаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: