Гость
Статьи
Выхожу из декрета на …

Выхожу из декрета на понижение!!(( Помогите!

Я в отчаянии, вчера приходила на работу оформлять выход из декрета, и узнала, что фактически выхожу на понижение. И через суд вряд ли что докажу. Дело в том, что в каждом отделе есть заведующий и есть …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ольга
#201

Автор, выходите вы на работу в Эрмитаж свой, куда берут, с учетом ваших планов трудиться там до пенсии, главное начать после декрета работать. Но по своему опыту могу сказать- а моей дочери уже 5 лет- болеем очень много.... Каждый раз стресс для меня и для моей работы, уже 2 года стиль моей работы-" латание дыр":(, пока неделю нет меня, а то и две- на телефоне, из дома как- то поддерживаю видимость работы, потом выхожу- и как савраска:( устаю ужасно, еще ребенка 2 раза в неделю на гимнастику вожу- отпрашиваюсь в 16 часов, поликлиники, прививки, домашние дела никто не отменял, летние каникулы- беру отпуск и б/с, бабушек у нас нет в помощь, а лето в Москве для детей всяко не полезно...и дочь очень скучает, просто катастрофически- на почве стресса болеет, писается периодически.... В общем, автор, не получится быть полноценный руководителем с маленьким ребенком, если нет бабушек, даже няня- не гарант, это чужой человек, выполняющий работу, а ребенку на самом деле очень нужны любовь и внимание.

Яна
#202
Автор

Еще нюанс. У меня хорошие отношения с вышестоящим начальством... в принципе, могу попробовать поднажать на своего шефа через них, и не исключено, что победа будет за мной. Но тут минус, что коллектив будет меня ненавидеть (сделать-то не смогут ничего!!))). Думаю.

делай, однозначно. коллектив может и не узнать - скажи, что шеф сам изменил решение.

Тася
#203

Если должность не была закреплена официально за вами,то есть нет ставки как таковой,то ничего не докажете, идите,куда берут,а там может опять повысят. Дети часто болеют, может и ни к чему сейчас вам лишняя нагрузка.

То,что у коллеги-мужчины родился ребенок, ничего не значит. На работе мужчин этот факт никак не отражается, всё на мамочках.

Гость
#204

Автор, я за вас. Забейте на то, что тут вам написали, здесь закомплексованных 99,9%. С вами правда обошлись по-свински.

Но всего не учтешь. Я бы на вашем месте использовала свои рычаги воздействия. И плевать на мнение коллектива, кто там против вас мутил. Стерпится-слюбится.

неудачный старпёр
#205
Автор

Это унижение по гендерному принципу! Я теряю в зарплате (надбавка была) и в карьере. Потому что женщина.

Это всё что угодно, нарушение закона и тп но не то что вы написали.

Вам чётко сказали что им все довольны. Им а не вами.

По закону - как раз понижение по генджерному признаку если вы станете замом а не он, тк вы тем самым получите место не на основании рыночного спроса и предложения, а на основании ЛЬГОТ вам выданых.

автор здесь я
#206
Автор

Я "плоха" тем, что за дисциплину, против "творческих прогулов", против левых работ на рабочем месте, против лени.

вы молодец! жаль что упустили место, но согласитесь, слишком много времени прошло и теперь у вас все возможности вернуть его себе!

Гость
#207
Гость

АвторДолжности нет, но кроме помощи начальнику я ходила на совещания, моя подпись была подтверждена для некоторых документов (табели, внутрислужебные записки). Я хотя бы могла заставить людей слушаться, а новый зам - ни о чем, дисциплина, очевидно, уже упала.

Я позвонила коллеге, с которой была в неплохих отношениях, из разговора поняла, что несколько человек были мною недовольны и нажали на шефа.

И даже бог с ними, деньгами - аргументы убили!!, что я буду брать больничные, что у меня ребенок, и нет бабушек. Так у нового зама - двое детей! 2 года и 2 мес., получается чистая дискриминация.

Неужели ничего нельзя сделать? Увольняться не хочу, очень хорошее место.я так поняла новый зам мужчина,ну и что что у него двое детей.Наверно у него есть жена которая сидит с ними.Автор вы меня убиваете хотите всего и сразу! Раздражают такие как вы,придут из декрета-и начинается...бесконечные больничные,отпросы пораньше,потом ребенка надо к отротодонту,потом детские утренники.Радуйтесь что у вас бедет просто стабильная работа.

я охреневаю вообще, с чего бы это ей радоваться? в нашей стране женщины реально ущемлены в правах, странная гос. политика- все орут рожайте, а на деле потом в сад очереди такие, что только ближе к школе ребенок туда попадет, на работу не выйдешь потому что больничные с детьми, и при сокращении на вылет первыми идут женщины!!! лично я отработала почти 10 лет на гос. службе, когда собралась выходить из декрета кадры предложили мне должность намного ниже (это как из начальника в уборщицы примерно), а не нравится судитесь, но не рассчитывайте после суда тут нормально работать сказал мне начальник отдела кадров!!!!!!!!!!!!!! хорошо мне повезло и начальник бывший предложил устроиться к нему и никаких претензий по больничным не предъявляет никогда, отпускает когда надо)))))))))))))))))))

#208

Вот дела... Автор, если есть реальная возможность поднажать на вышестоящее руководство - попробуйте! Не вижу в этом ничего дурного... как говорится: с волками жить - по-волчьи выть! Работодатель-то хитрит и ловчит - не проводит официально оформление отдельной должности, чтобы была возможность манипулировать людьми без дополнительных гарантий, играет как собачками - кто выше прыгнет за косточкой. Трудно что-либо советовать, не видя кадровой документации... Как именно составлена служебка и какие еще были оформлены приказы на счет дополнительных обязанностей (возложение работы замом).

Мож так и подойти к руководству и, умильно заглядывая в глазки шефу, сказать - типа, я в кадровом деле не специалист, хочу вот в трудовую инспекцию обратиться - пусть они опытным взглядом ситуацию оценят... я с какого объема работы ушла - на такой и вернуться хочу... но это, конечно, рисковый вариант! А может и не захотят связываться и все вернут как было, потому что любая проверка - стресс! Главное - не бояться и не помалкивать в тряпочку. А то потом совсем съедят.

Гость
#209

ну или у автора есть еще такой выход - выходите на работу, работайте много, берите на себя ответственность, не бегайте по больничным. Вот тогда через какое-то время руководство сможет оценить по факту вашу заинтересованность и ваше рвение, может и назначат вас еще на какую-то ответственную должность. Но для этого нужно показать себя, потратить силы, время на работу, а не на качание прав

Автор, полностью поддерживаю! Выйдите из декрета, покажите на работе свое рвение, тогда и права сможете качать...хотя не факт, что если Ваш ребенок заболеет (тьфу-тьфу, но как мама Вам говорю, особенно в первый год после выхода такое часто случается), Вы спокойно его оставите на чужую женщину и сможете спокойно работать, а не брать больничный...может так для Вас и лучше...а потом, когда ребенок подрастет, сможете опть занять свою должность и показать рвение на работе...

стати, когда я вышла из декрета, меня вообще выжить пытались, потому что до декрета пахала-пахала, ни одного больничного не брала, а после после пришлось, хотя свою работу ни на кого не перекладывала, потом после больничного отрабатывала...но не удобны для работодателя мамы

Гость
#210

может так для Вас и лучше... - это я имела в виду, пока на должности специалиста поработать, войти в ритм работы и со спокойной совестью брать больничные, отпрашиваться, пока ребенок не подрастет

Гость
#211

Из собственного опыта - кому дорога карьера, выходили из декрета через месяц-полтора, с няньками/мамками, больничных/поездок по врачам было так мало, что стремится к нулю, разве что при форс-мажоре. Так как-то. И рыбку съесть, и музычку послушать не удавалось ещё никому и никогда. Это неправильно, мерзко, несправедливо, но это так, увы. Вам, конечно, по ситуации виднее, но вы уверены, что вышестоящее начальство до сих пор на вашей стороне? Я бы на это 100% не закладывалась. Таки много воды утекло...

Автор
#212
Автор

И пролетаю не потому, что плохой спец, а потому, что я стала мамой!!!!!!!!!!

Автор

А заведующий в данном случае - это 2 рукопожатия до Президента РФ.

Автор, вот читаю-читаю, вы так кажется и не поняли ничего. У вас неадекватная самооценка, у вас экспрапунитивная реакция (как психолог по образованию говорю), т.е. вы считаю во всем виноватыми ДРУГИХ, на себя не смотрите, не хотите проанализировать свои ошибки, тупо закрываете глаза на это вопрос.

Вам так нужны рукопожатия от президента? Мда, холопство в крови у наших людей.

Ирина
#213

Я конечно не автор.

#214
Гость

в нашей стране женщины реально ущемлены в правах, странная гос. политика- все орут рожайте, а на деле потом в сад очереди такие, что только ближе к школе ребенок туда попадет, на работу не выйдешь потому что больничные с детьми, и при сокращении на вылет первыми идут женщины!!! лично я отработала почти 10 лет на гос. службе, когда собралась выходить из декрета кадры предложили мне должность намного ниже (это как из начальника в уборщицы примерно), а не нравится судитесь, но не рассчитывайте после суда тут нормально работать сказал мне начальник отдела кадров!!!!!!!!!!!!!! хорошо мне повезло и начальник бывший предложил устроиться к нему и никаких претензий по больничным не предъявляет никогда, отпускает когда надо)))))))))))))))))))

Эх это вы зря, надо было судиться, в нашей стране, работник как и пешеход, всегда прав(по крайней мере пока) можно было с работодателя получить и моральный вред тоже, а потом уже перейти на другую работу.

Анастасия
#215

Единственный совет это идти по головам, были на хорошем счету у вышестоящего начальства, вперед и с песней, козни тоже никто не отменял!!!!!! и потом попробуйте настоять на том что если на понижение должности вы может и согласитесь но с сохранением ЗП, и потом ждать жалости от мужиков не надо тем более когда такая прекрасная возможность вас слить.

Так что сопли на кулак и в бой, и каждому кто попробует что то вякнуть сразу по лбу.

Юридически все сложно доказуемо, но фактически можете легко повернуть все в свою сторону, тем более если у тех сотрудников что против вас, плохо с дисциплиной

Гость
#216

Работа в с Приват Банком в интернете.

Это напоминает всеобщую поддержку друг друга или "с мира по нитке - голому рубаха".

Заработайте за месяц от 800$.

1. Вам понадобится Кредитная Карта ПРИВАТ БАНКА

2. Далее Вы отправляете по 2 грн. на следующие карточные счета:

1. 4149437744527191

2. 4405885016416627

3. 4627087855613206

4. 5457082974658424

5. 4149605390224012

3. После этого копируете весь текст с этой страницы от начала до конца. Счёт под номером 5 удаляете, на место 5-го счёта перемещаете номер счета, который был на 4-ом месте, на место 4-го перемещаете 3-й, 3-го 2-ой, 2-го 1-ый, а на 1-ое место, которое оказалось пустым после перемещения счетов, вписываете номер своего карточного счёта.

4. Далее нужно создать тему на любом форуме с названием "Заработок в интернете╩ (или если у Вас есть возможность - создать сайт) и вставить скопированный текст с вставленным номером Вашего счета

Чем больше людей увидит Ваш текст, тем больше будет Ваш заработок!

Марина
#217
Автор

Рыжая такса, именно так - шеф не хочет. Но этот шеф не немой, он мог бы высказать мне свои претензии, я бы пересмотрела свою позицию. Ан нет, он дождался моего декрета - и выставил меня под "благовидным" предлогом. Я поражаюсь, что на женском сайте вы откровенно признаете женщину существом 2-го сорта.

При чем тут М или Ж??? На больничные уходить собрались? ДА!!! В декрет утопали, бросив руководящую свою должность на произвол судьбы, отдав свое место другому??? ДА!!! Ваше место отдали просто другому человеку, который с это должностью справится лучше вас, в декрет не уйдет, на больничные ходить не будет.

Гость
#218

Действительно, три года не работать и на понижение пойти. С чего бы?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Радуйтесь, что вообще работу смогли найти, ведь женщины с маленькими детьми испытывают большие трудности с этим

Гость
#219

Сами написали, что должность зама только внутренними документами определяется. Почему человека, который несколько лет занимал должность должны выкинуть, а вас с пустой головой поставить? Он работал и продолжает работать.
Причем вы еще и должность ДО декрета потеряли, а сейчас только очухались. Бабские обиды и ничего кроме, сами же все знаете, но почему-то хотите, чтобы реальность соответствовала вашим фантазиям

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: