Гость
Статьи
Выбор профессии, …

Выбор профессии, связанной с полезными ископаемыми

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, профессии связанные с исследованием, добычей полезных ископаемых, где можно еще в походы ходить, ну чтобы интересно было. Или на такие виды работы девушек не берут?

Вп
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовница главы Газпрома. У тебя этих ископаемых будет, больше, чем в недрах.

Гость
#2

Вчера только по Культуре дяденька призывал всех в геологи идти :) Вот она сила медийная!

Гость
#3

Московский Государственный Горный Университет, факультет: Разработка рудных месторождений - 25 мужиков в группе и не одной девушки вот это и есть настоящая РОМАНТИКА!!!

Таня
#4

Новосибирский гос университет, ГГФ. Учатся и девушки, и парни. Образование очень хорошее, практика обширная (как раз то, о чем Вы говорить). Если потом пойдете работать в НИИ (очень хороший), тоже будет возможность ездить и заниматься научной деятельностью.

Вп
#5

2 Гость . Не смотрела.

Вп
#6

Боюсь в Мгу мне не поступить

Гость
#7
Вп

Боюсь в Мгу мне не поступить

Подтягивайте математику, физику, химию.

Милая
#8

В какие походы вы собрались? Походы, точнее экспедиции, это разведка, геофизика, гидрогеология и все в таком духе.

А сама добыча-это работа на конкретном месторождении, где вы даже в лес выйти не имеете права.

Милая
#9
Вп

Боюсь в Мгу мне не поступить

и не надо. Поступайте в любой вуз, учите английский и читайте в интернете на англ про новые технологии. В вузе вас научат технологиям до 70 гг.

не автор
#10

У меня знакомый парень на геолога выучился. Умирает у нас геология. За свой счет снаряжают экспедиции или спонсоров ищут. Многие в НИИ работают за гроши или учителями географии,но надо еще год подучиться на учителя. Некоторые ходят камушки собирают, а потом на "бусики" продают. Везет тем кто с нефтяную компанию попадает,но там своих полно. Может учиться пойдете и вас пристроят одногрупники.

не автор
#11

Одна девочка в метро работает. Нормальная з/п

Сенька
#12

У меня муж закончил по специальности бурение нефт. и газ. скважин.Первые 3 месяца никуда не брали,даже рабочим не брали.Потом смог устроиться,закрепиться на месте, сейчас поднялся ,хорошая зп,тьфу-тьфу-тьфу.Если в нефтянку идти,то без блата там очент тяжело.За 5 лет мы это поняли.Были у них в группе девушки,работают сейчас в нефтянных офисах..правда не знаю кем.

Светик
#13

ну я сейчас учусь и заканчиваю третий курс Московском Горном, если вы поступаете не от предприятия, то рабочего места вам не видать! Придется искать самой, есть ярмарки вакансий проходят каждый год, только вот одна беда, это девушки((( в офисе сидеть бумажки перекладывать, правда жуть? и получать копейки..это бред, в сентябре иду на курсы автокада и плаксиса, не плохо знать еще и сюрпак и тогда цены не будет, но работа тоже нудная заниматься тупо расчетами(( либо идти в маркшейдеры и тогда выходить на объекты, если шахта то пустят на пару часов - это не страшно! И , если правда заинтересовала это профессия, то поступайте лучше в Питере, но и учиться там сложнее, если в москве то на специальность ТПУ

Светик
#14

но , лично мое мнение, если хотите работать в большом городе, то с такой профессией вы долго будите искать работу в лучшем случае -это будет подработка! Я вот лично уже пожалела миллионный раз, что пошла учиться именно на подземную разработку пластовых месторождений, идите лучше в строительство, цены вам не будет или на проектировщика - это профессии будущего, не то что горняки! (хотя парням легче, их берут и они могут вырасти, а вот девушки лучше подумайте много-много раз хотите ли вы сидеть перебирать бумажки?!)

Гость
#15

приданое катит на кочегар

Гость
#16

сырье порода

Гость
#17

покачену испорченный товар анонс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: