Гость
Статьи
Как вы нашли свое …

Как вы нашли свое призвание И нашли ли вообще?

Всем доброго времени суток. Мне 25. Вот ищу новую работу. Заполняя резюме, на сайте , заметила что пунк "Искомая должность" в общем однозначного ответа на этот вопрос не могу найти.. Заниматься тем, чем занималась раньше, желания нет. Сложилось такое ощущение, что я человек без призвания, какая работа есть тем и занимаюсь. Привыкла, что работа- хочешь не хочешь, а надо. Вот интересно, любите ли вы свою работу и как вы поняли, что именно этим хотите заниматься? Или вы добились успеха в том что вам и вовсе не нравилось изначально?

777
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Да нашла своё призвание. Но считаю, что мне просто повезло. Уже через год после института точно определилась с интересной мне сферой деятельности. С тех пор уже 10лет работаю по специальности и до сих пор нравится, есть желание развиваться профессионально, узнавать больше и глубже :)

Гость
#2

[quote="777"] Сложилось такое ощущение, что я человек без призвания, какая работа есть тем и занимаюсь. Привыкла, что работа- хочешь не хочешь, а надо. /quote]

У меня так же, но это не значит, что это плохо. Воспринимаю как данность, без проблем. Но я не творческий человек, может поэтому мне легче так жить.

Гость
#3

случайно-по стечению обстоятельств попала в другую сферу-там и нашла себя

777
#4

спасибо за ответы. Буду надеяться, что бы случайное или не очень стечение обстоятельств оказалось именно тем самым. =)

Офигевшая Золушка
#5

А мое призвание - просто быть женой и матерью. Свой маленький бизнес устроила так, чтобы минимально вмешиваться в процесс производства. Работают профессионалы. Они молодцы. А я - отдыхаю. Устала к 40 годам.

Гость
#6

Семья мое призвание.

Я домохозяйка.

Живу на два дома (мама инвалид) И мне очень нравится заботиться о родных людях, в уюте, чистоте содержать свой дом и дом мамы.

Обожаю готовить.

И есть хобби (витражная роспись)

Т. что призвание можно сказать нашла.

Гостья
#7

А я по образованию маркетолог, но работаю в другом отделе крупной компании, мне и моя работа нравится, но если попадаются проекты связанные с маркетингом, просто обожаю ими заниматься. В отдел маркетинга переходить не хочу, т.к. моя з/п больше и должность руководящая, не всегда то что нравится оправдывает финансовые ожидания, вот так то.

Гость
#8

А как вы образование получали вообще? Лишь бы какое, что ли?:)

Мне с детства нравились компьютеры, программирование, живопись, скульптура, фотография, компьютерная графика, собаки и балет. ВУЗа по искусствам у нас в городе не было, а жить в общаге я бы не смогла, собаководство - для души, а не для денег, осталось программирование и компьютеры. Пошла на инженера-программиста, работаю сисадмином, верстальщиком сайта и газеты, довольна. Фотография как серьёзное хобби и подработка, компьютерная графика тоже приносит доход периодически.

голова,нога
#9

случайно попала на стажировку в ведущую компании отрасли,так и определилась

Yulia
#10

Я долго шла к своему призванию, еще не уверена, что пршла) Но во всяком случае, вырисовалась сфера, которая мне интересна. Это уже что-то. А попала я туда тоже по стечению обстоятельств и даже не сразу поняла, что мне это интересно. По образованию я юрист. Работала в МИДе, потом в компании корпоративным правом занималась- скукота. А потом подруга предложила перейти в банк на декртеную ставку, работа связанная с юридическим сопровождением деривативов (финансовая фишка такая- производные финансовые инструменты). В России не очень развито, но пытаются развить. В общем, поработала я год, не могу сказать, что мне прям очень понравилось. Тема сложная, я половину не понимала, никто толком и не объяснил ничего. Делала по шаблону. А потом вообще поменяла сферу деятельности в очередной раз, затем вовсе из страны уехала и тут поняла, что вот оно, что было самым интересным и перспективным из того, чем я успела позаниматься! Через год вернулась и старалась устроиться именно в эту область. Как выяснилось, это уже не так и легко. Я уже отошла от дел, а за два года многое поменялось. Но в итоге попала в такой банк, где об этом хоть слышали и заключают такие соглашения, хотя и не так много. Сейчас я в этом отделе, но пока немного другим занимаюсь, однако немного и возможно то. что я хочу, мне тоже поручат, но просто чуть подольше поработать и себя зарекомендовать.

Как бы там ни было, я рада, что хоть что-то мне нравтся и я этим хочу заниматься, а не просто тупо ходить на работу и ни в чем не видеть интереса.

Гость
#11

Не-а. Что уж есть. С пунктом "Искомая должность" не заморачивалась никогда, т.к. резюме пишется в конкретную компанию под конкретную должность, разве нет? И если в компании открылась должность менегера, то и витать в облаках и писать "директор" смысла нет.)))

#12

С детства обожала писать, сейчас тружусь SEO-копирайтером, а в скором будущем намечается пара интересных проектов, где нужна будет и корреспондентская, и редакторская деятельность, мне всё это очень интересно. Проблема с самоидентификацией возникла только один раз, но, к сожалению, она-то и повлияла на моё будущее. Лет в 14 меня серьёзно перемкнуло стать актрисой, ездила в ГИТИС на подготовительные курсы, но в последний момент струсила и не стала даже пытаться. После "убийства мечты" мне стало фиолетово, куда поступать, в итоге по образованию референт в сфере туризма и сервиса, по специальности ни дня не работала. А могла бы, как с раннего детства мечтала, пойти на журфак... очень жалею сейчас, что нет профильного образования, хотя ещё не пенсия, возможно, ещё созрею на второе высшее =))

777
#13

Хороший термин " убийство мечты" после которого все фиолетово.

Гость
#14

а мне понравилось "офигевшая Золушка"

Гость
#15

14 лет проработала юристом. Содержала и тащила всю семью. Потом... рассказывать не здесь и не сейчас. Дети и муж пошли туда, где им сытно и комфортно, а я свободна и НАКОНЕЦ-то работаю, живу, дышу там, где мне хорошо и где Я живу и дышу!

Гость
#16

Работа в с Приват Банком в интернете.

Это напоминает всеобщую поддержку друг друга или "с мира по нитке - голому рубаха".

Заработайте за месяц от 800$.

1. Вам понадобится Кредитная Карта ПРИВАТ БАНКА

2. Далее Вы отправляете по 2 грн. на следующие карточные счета:

1. 4149437744527191

2. 4405885016416627

3. 4627087855613206

4. 5457082974658424

5. 4149605390224012

3. После этого копируете весь текст с этой страницы от начала до конца. Счёт под номером 5 удаляете, на место 5-го счёта перемещаете номер счета, который был на 4-ом месте, на место 4-го перемещаете 3-й, 3-го 2-ой, 2-го 1-ый, а на 1-ое место, которое оказалось пустым после перемещения счетов, вписываете номер своего карточного счёта.

4. Далее нужно создать тему на любом форуме с названием "Заработок в интернете╩ (или если у Вас есть возможность - создать сайт) и вставить скопированный текст с вставленным номером Вашего счета

Чем больше людей увидит Ваш текст, тем больше будет Ваш заработок!

Арина
#17

у меня была такая проблема.... я отучилась на юриста, но сама человек творческий... и вот все никак места себе не находила, но никакого ярко-выраженного таланта в себе тоже не находила.... пошла к психологу по профориентации.....в итоге..... мое призвание - режиссура. я в этом сейчас полный ноль. вообще для человека главное в жизни- мечта, вот у меня мечта стать режиссером, есть куда стремиться... только жаль потраченного времени на юр образование(

Krystyna
#18

Офигевшая Золушка - super!!! Vse pravilno, dlya wenwini glavnoe semja, deti.. ne dlya vseh kone4no, no mnogih. Plus, svoi biznes, uspewnii , rabotauwii prinosit dohod i samorealizaziu. Ya toze urist, rabotau v bankovski sfere i ponimau, 4to corporate eto ne moe... no uverena, 4to razgadka pridet. nuzno probovat sebya..

Гость
#19

Я верю в то, что у каждого человека есть призвание. Я долго искала себя,пока не нашла свое предназначение. Благодаря этому огромному опыту я помогаю другим людям найти свое призвание. Я прошла огромный путь от танцовщицы, певицы, турколога к психологу, регрессологу и карьерному консультанту. Могу провести с вами бесплатную онлайн консультацию за промо видео. Пишите в личку или на емаил: charoite@daliaolga.com

Можете сделать такое упражнение для определения призвания:

А теперь осталось лишь обобщить результаты и выяснить, в каком именно направлении следует двигаться. Сейчас внимательно просмотрите и запишите ответы на все пять вопросов:

Чем вы любили заниматься в детстве? Что бы вы делали, став миллионером? Чем бы смогли заработать, оставшись без средств к существованию? Чем бы стали заниматься, если жить останется полгода? Что вы больше всего любите делать?

Задание: взять бумагу, ручку и записать все, что вы умеете делать профессионально. Подумайте, за что люди будут готовы платить хорошие деньги. И выбрать те вещи из них, какими бы вам хотелось заниматься. А потом просто начинайте этим заниматься. И это всегда легче, когда у вас есть тяга к этому и ни что не тяготит.

Найдите в своих ответах совпадения. Например, если указали, что в детстве больше всего любили рисовать, а за полгода до смерти обязательно бы нарисовали отличную картину, то запишите «рисование». Ищите любые пересечения. Должно получиться около 3-5 сфер деятельности. Может и больше. Например, в моих ответах это были: сцена, выступление, танцы, публичность, психология, гипнотерапия, регрессия, личностный рост, писательство. Найдите в ответах свои сферы деятельности.

Отлично! Только что вы сделали большое дело – нашли не просто сферы деятельности, а верное направление!

J
#20

Всё можно найти, были бы желание и серьезный настрой http://testachtnich.ru

АЛИНА
#21

о да в доме престарелых у меня есть предеча-кормилец его хлебом не корми дай только на ставках олимпийских игр поспорить на форуме

Гость
#22
Ольга

Да нашла своё призвание. Но считаю, что мне просто повезло. Уже через год после института точно определилась с интересной мне сферой деятельности. С тех пор уже 10лет работаю по специальности и до сих пор нравится, есть желание развиваться профессионально, узнавать больше и глубже :)

Как вам повезло)

Гость
#23
Гость

Я верю в то, что у каждого человека есть призвание. Я долго искала себя,пока не нашла свое предназначение. Благодаря этому огромному опыту я помогаю другим людям найти свое призвание. Я прошла огромный путь от танцовщицы, певицы, турколога к психологу, регрессологу и карьерному консультанту. Могу провести с вами бесплатную онлайн консультацию за промо видео. Пишите в личку или на емаил: charoite@daliaolga.com

Можете сделать такое упражнение для определения призвания:

А теперь осталось лишь обобщить результаты и выяснить, в каком именно направлении следует двигаться. Сейчас внимательно просмотрите и запишите ответы на все пять вопросов:

Чем вы любили заниматься в детстве? Что бы вы делали, став миллионером? Чем бы смогли заработать, оставшись без средств к существованию? Чем бы стали заниматься, если жить останется полгода? Что вы больше всего любите делать?

Задание: взять бумагу, ручку и записать все, что вы умеете делать профессионально. Подумайте, за что люди будут готовы платить хорошие деньги. И выбрать те вещи из них, какими бы вам хотелось заниматься. А потом просто начинайте этим заниматься. И это всегда легче, когда у вас есть тяга к этому и ни что не тяготит.

Найдите в своих ответах совпадения. Например, если указали, что в детстве больше всего любили рисовать, а за полгода до смерти обязательно бы нарисовали отличную картину, то запишите «рисование». Ищите любые пересечения. Должно получиться около 3-5 сфер деятельности. Может и больше. Например, в моих ответах это были: сцена, выступление, танцы, публичность, психология, гипнотерапия, регрессия, личностный рост, писательство. Найдите в ответах свои сферы деятельности.

Отлично! Только что вы сделали большое дело – нашли не просто сферы деятельности, а верное направление!

А кем вы, в итоге, работаете?
Просто у меня вышло то же самое, что и у вас: писательство и прочее. Прям как будто про меня написали.

Гость
#24
Гость

А кем вы, в итоге, работаете?
Просто у меня вышло то же самое, что и у вас: писательство и прочее. Прям как будто про меня написали.

А, все, поняла, что психологом. А вы учились где-то? Ведь приходится же с чего-то начинать. Я тоже ближе к психологу как будто бы, да и друзья не раз говорили мне об этом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: