Гость
Статьи
нашла отца, но нужен …

нашла отца, но нужен ли он 20 лет спустя?

Мне 20 лет, растила меня мама одна. С отцом они расстались, когда она забеременела, он просто взял, и уехал в в другую страну, потому что в России чёрти что творилось. Своего отца я не знала до 10 лет, когда неожиданно мы с мамой поехали на каникулы к нему в гости. Ощущения свои я помню смутно, мне сказали что это мой отец, но назвать его так язык не поворачивался. В его отношении ко мне также не было ничего родительского - скорее как к ребёнку своей знакомой. У меня осталась с ним одна фотография, мы стоим рядом и похож как 2 капли воды! И всё, с тех пор не появлялся. . Как-то нашла в маминой записной книжке его номер телефона. Пробила в справочной - оказалось, что по этому адресу живёт ещё и моя сестра (по отчеству определила). Решила связаться с сестрой - встретились, поговорили, оказались очень похожи внешне (я вообще очень похожа на отца и внешне и по характеру). Она рассказала про отца - интересный творческий человек, дала ссылку на его страничку вконтакте, сказала, что если я захочу, она меня со всеми познакомит, поговорит с отцом...
Это всё так странно, у меня никогда не было отца, но я всегда думала о нём и не понимала, как это так - знать что у тебя есть ребёнок и вычеркнуть его из жизни! Мама мне всегда говорила, что она не держит на него зла, что она, наоборот, благодарна ему за такого замечательного ребёнка, которого он ей подарил. Но всё равно от своих детских обид никуда не деться. Конечно же, я хочу с ним встретиться, поговорить - это же пол меня, можно больше о себе узнать таким образом, хочу обрести хоть какую-то семью, хоть корявую, но хоть каких то родственников, всё таки тяжело на этом свете жить совсем без корней... Так обидно, у него есть 2 дочки старше меня, а я чем хуже, почему для них он был отцом, а от меня отказался. А с другой стороны, зачем навязываться человеку, который никогда тобой не интересовался, скорее всего я ему и до сих пор не нужна...

Алёна
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Жили как то без него 20 лет,и дальше справитесь! Но обиды не держите, относитесь проще

не смотрите НТВ
#2

я бы на вашем месте общалась с сестрами и другими родственниками со сторы отца (если они проявят взаимный интерес).

Гость
#3

У моего мужа где-то живет брат, который для его отца внебрачный ребенок и которого его отец никогда в жизни не видел - муж очень хочет его разыскать, но ему известно очень мало данных. Может Вашим сестрам Вы тоже дороги, даже если папа Ваш не проявляет себя как отец пока.

ЛиЛу
#4

автор, Вам повезло - Вы познакомились с сестрой по крови, которая оказалась к тому же (судя по Вашему посту) xорошим открытым таким к общению человеком:)

продолжайте общаться, если ей этого xочется.

ну а био-отец:) - эдакий xудожник, сеющий по миру све семя, вполне могу себе представить, что у него такиx брошенныx детей, как Вы, еще штук 5 везде, или он со счету после второго ребека сбился и в ус не дует по поводу иx существования)

с такими как - где на ниx сядешь, там и слезешь... Вы не заморачивайтесь особо на трему Вашей им брошенности, это человек такой непосотянный и неверный (а Вы пишите, что xарактером Вы тоже... в него пошли, xеxе...:) если интересно - так встретьтесь, тем более и сестренка вроде поддержит. ну а потом смотрите по бстоятелъствам, может, Ваш био-папа заxочет дальше общатъся, а Ва,м тоже будет и дальше интересно с ним встречатъся. ну а нет - на нет и суда нет, ничего плxоо он Вам, кроме брошенности, ведъ не сделал и остав&ъ246;ятъ своиx детей для него как воздуxом дышатъ длай другиx. смотрите на дело более философски, что ли.

Гость
#5

Мой отец 22 года со мной не общался. Не платил аллиментов, вообще не участвовал в моей жизни. Он матери изменил, когда мне был один месяц. Короче, он спустя 22 года захотел общаться. Названивает, нервы треплет..падла..

не смотрите НТВ
#6
Гость

Мой отец 22 года со мной не общался. Не платил аллиментов, вообще не участвовал в моей жизни. Он матери изменил, когда мне был один месяц. Короче, он спустя 22 года захотел общаться. Названивает, нервы треплет..падла..

ужас, неужели такое бывает? я думала- толлько в кино

яхОр
#7

По мне это перепевы семейных отношений Кончаловского. Хотя? С другой стороны в жизни всё бывает и ситуации любят повторяться.

//Нынешний год богат на громкие юбилеи. Вот и на этой неделе, 20 августа, исполняется 70 лет Андрею МИХАЛКОВУ-КОНЧАЛОВСКОМУ.

В жизни знаменитого кинорежиссера тесно переплелись творчество и любовь. Практически каждая его картина завершалась новым романом. Накануне юбилея маэстро наш корреспондент пообщался с одной из его бывших возлюбленных - актрисой Ириной БРАЗГОВКОЙ, родившей Андрею Сергеевичу дочь Дашу. О ее существовании отец узнал, когда девочке было уже 17 лет.

Нынешний год богат на громкие юбилеи. Вот и на этой неделе, 20 августа, исполняется 70 лет Андрею МИХАЛКОВУ-КОНЧАЛОВСКОМУ.

В жизни знаменитого кинорежиссера тесно переплелись творчество и любовь. Практически каждая его картина завершалась новым романом. Накануне юбилея маэстро наш корреспондент пообщался с одной из его бывших возлюбленных - актрисой Ириной БРАЗГОВКОЙ, родившей Андрею Сергеевичу дочь Дашу. О ее существовании отец узнал, когда девочке было уже 17 лет.

Нынешний год богат на громкие юбилеи. Вот и на этой неделе, 20 августа, исполняется 70 лет Андрею МИХАЛКОВУ-КОНЧАЛОВСКОМУ.

В жизни знаменитого кинорежиссера тесно переплелись творчество и любовь. Практически каждая его картина завершалась новым романом. Накануне юбилея маэстро наш корреспондент пообщался с одной из его бывших возлюбленных - актрисой Ириной БРАЗГОВКОЙ, родившей Андрею Сергеевичу дочь Дашу. О ее существовании отец узнал, когда девочке было уже 17 лет.

А у Даши - собственное жилье, квартиру ей подарил отец.//

http://eg.ru/daily/adv/9428/

яхОр
#8

///Нынешний год богат на громкие юбилеи. Вот и на этой неделе, 20 августа, исполняется 70 лет Андрею МИХАЛКОВУ-КОНЧАЛОВСКОМУ.

В жизни знаменитого кинорежиссера тесно переплелись творчество и любовь. Практически каждая его картина завершалась новым романом. Накануне юбилея маэстро наш корреспондент пообщался с одной из его бывших возлюбленных - актрисой Ириной БРАЗГОВКОЙ, родившей Андрею Сергеевичу дочь Дашу. О ее существовании отец узнал, когда девочке было уже 17 лет.

А у Даши - собственное жилье, квартиру ей подарил отец.//

http://eg.ru/daily/adv/9428/

наталья
#9

я без отца жила с двух лет . но я не держу на него обиду , хочу с ним встретиться , но видимо , пока не реально . обиды на него не было никогда

Масяня
#10

Встретьтесь с отцом. Чего вы теряете? Посмотрите, пообщайтесь. Не понравится, не будете общаться. А вообще с родственниками не плохо поддерживать хоть какой-то контакт) Опять же, может и наследство свалиться)

Если общение вам приятно, то почему бы не общаться?! Но не стоит давать никому садиться на шею! Все-таки они про вас знали и не общались, поэтому вы им ничем не обязаны. Отец алименты платил хоть? Как-то помогал?

Гость
#11
ЛиЛу

автор, Вам повезло - Вы познакомились с сестрой по крови, которая оказалась к тому же (судя по Вашему посту) xорошим открытым таким к общению человеком:)

продолжайте общаться, если ей этого xочется.

ну а био-отец:) - эдакий xудожник, сеющий по миру све семя, вполне могу себе представить, что у него такиx брошенныx детей, как Вы, еще штук 5 везде, или он со счету после второго ребека сбился и в ус не дует по поводу иx существования)

с такими как - где на ниx сядешь, там и слезешь... Вы не заморачивайтесь особо на трему Вашей им брошенности, это человек такой непосотянный и неверный (а Вы пишите, что xарактером Вы тоже... в него пошли, xеxе...:) если интересно - так встретьтесь, тем более и сестренка вроде поддержит. ну а потом смотрите по бстоятелъствам, может, Ваш био-папа заxочет дальше общатъся, а Ва,м тоже будет и дальше интересно с ним встречатъся. ну а нет - на нет и суда нет, ничего плxоо он Вам, кроме брошенности, ведъ не сделал и остав&ъ246;ятъ своиx детей для него как воздуxом дышатъ длай другиx. смотрите на дело более философски, что ли.

Спасибо за ответ, с сестрой постараюсь поддерживать отношения, она вроде тоже только за такое общение)) Что касается характера - с ужасом понимаю, что я такой же флегматик-меланхолик-пофигист, как и мой отец((

Спасибо за советы!

Гость
#12
Масяня

Встретьтесь с отцом. Чего вы теряете? Посмотрите, пообщайтесь. Не понравится, не будете общаться. А вообще с родственниками не плохо поддерживать хоть какой-то контакт) Опять же, может и наследство свалиться)

Если общение вам приятно, то почему бы не общаться?! Но не стоит давать никому садиться на шею! Все-таки они про вас знали и не общались, поэтому вы им ничем не обязаны. Отец алименты платил хоть? Как-то помогал?

Да, решила для себя, что ничего не теряю, встретиться разок никому не помешает, а что дальше выльется - посмотрим. Нет, алименты не платил, никак не помогал, в свид. о рожд. прочерк в строке отца

пэппи
#13

Автор, а у меня похлжая история. Отца никогда не было.Даже фото его нету. Мама всё порвала когда сказала ему о беременности и узнала, что у него жена и сын есть. он уехал. знаю его ФИО и дату рождения. Часто ищу в соц. сетях. фамилия редкая и ни одного человека с ней в соц сетях нету. но я бы не стала с ним общаться если бы нашла его-просто посмотреть хочется и всё. и вам не советую - жили ведь как-то без него и проживете дальше

Гость
#14
пэппи

Автор, а у меня похлжая история. Отца никогда не было.Даже фото его нету. Мама всё порвала когда сказала ему о беременности и узнала, что у него жена и сын есть. он уехал. знаю его ФИО и дату рождения. Часто ищу в соц. сетях. фамилия редкая и ни одного человека с ней в соц сетях нету. но я бы не стала с ним общаться если бы нашла его-просто посмотреть хочется и всё. и вам не советую - жили ведь как-то без него и проживете дальше

Вот Вы же сами говорите, что ищете его, значит Вас это тревожит, волнует, как-то задевает. Вот я тоже думала найти, просто посмотреть и успокоиться, но когда мне сестра, которую я нашла, дала ссылку на его страницу, где много фотографий, это только разогрело какие-то мои переживания по этому поводу и я думаю всё-таки надо поставить точку в этой истории и закрыть гештальт встретившись с этим человеком. В конце концов, я же действительно ничего не теряю.

По поводу Ваших поисков - попробуйте просто вбить в гугле фио, там есть базы данных по жителям рф (бесплатные,без смс), возможно Вам удастся найти своего отца или его сына таким образом.

Violeta
#15

Автор, а я вот буквально вчера познакомилась со своим отцом!!!!!!!!!!! Мне 22, уже сама стала мамой)) У него тоже две дочери старше меня и я их ни разу не видела. Более того, я и не знала, что он мой отец, я думала что мой отец совсем другой человек, который умер через год после моего рождения. И вы не представляете, как я счастлива, что нашла его!!!!!!!!!!!!! Понимаете, кровь дает о себе знать. Я не знаю почему, но люблю его. И да, я на него тоже очень-очень похожа. Познакомьтесь со своим отцом, иначе потом будете жалеть, что не сделали этого. И вам ведь никто не велит с ним общаться, если вдруг не найдете общий язык, но камень с души снимите.

Алёна
#16
Violeta

Автор, а я вот буквально вчера познакомилась со своим отцом!!!!!!!!!!! Мне 22, уже сама стала мамой)) У него тоже две дочери старше меня и я их ни разу не видела. Более того, я и не знала, что он мой отец, я думала что мой отец совсем другой человек, который умер через год после моего рождения. И вы не представляете, как я счастлива, что нашла его!!!!!!!!!!!!! Понимаете, кровь дает о себе знать. Я не знаю почему, но люблю его. И да, я на него тоже очень-очень похожа. Познакомьтесь со своим отцом, иначе потом будете жалеть, что не сделали этого. И вам ведь никто не велит с ним общаться, если вдруг не найдете общий язык, но камень с души снимите.

Спасибо большое за совет! Ну просто поразительное сходство наших историй))

Фруктовая
#17

Мать была в отношениях с женатым, они учились вместе на заочке, получилась я. По словам матери, он не знал о беременности,она ему не сказала, боялась, что он меня отберет, и он уехал к себе на родину. Спустя 26 лет я нашла его в соцсети. Никогда не видела его фото, но знала ФИО и дату рождения. Ошибки быть не могло - я ему написала. Он прочел, ответил через 2 недели. Я ему прислала много своих фото, рассказала о себе. Он был очень немногословен, прислал только фото 1988 года...Обещал ещё фото... Попросил фото моей матери. О себе рассказа коротко совсем...У него 5 дочерей... я получается 6-я... прообщались по интернету ровно месяц: от него получила где-то 4 сообщения, в самом начале я оставляла свой телефон ему, но он не позвонил. Оно и понятно, жена-дети, я не нужна. А потом он пропал, на этом история моего общения с отцом закончилась. У меня всю жизнь был комплекс неполноценности и безотцовщины, к тому же с мамой всегда выживали, а не жили... Сейчас у меня все хорошо в жизни, но детские раны не затянулись. Получается отец меня бросил дважды: неосознанно тогда. когда я была у матери под сердцем и сейчас - сбежал... просто больше не заходит и не пишет... Ком в горле.. тупая боль в сердце, когда думаю об этом.

Алина
#18

а что делать если встретились,а он ничего толком и не сказал?Вроде бы и не нет,но и не горит желанием общаться.А я очень этого хотела бы.

Юлиана
#19

Я тоже познакомилась с отцом спустя 20 лет.Он бросил маму беременной,побоялся ответственности,еще и мама у него была тяжело больна.Всегда интересно было как он выглядит.тем более мама говорила что я в их породу и на отца очень похожа.Искала его в соц сетях.Не находила.Потом забила.И как то чисто случайно мой парень говорит а давай еще раз поищем ты же так его хочешь его увидеть,познакомиться.Нашли.Мама написала.Оказалось это он.Сказать что счастлива была не сказать ничего.Наконец избавилась от чувства неполноценности,утолила любопытство.У него оказывается есть сын от первого брака.Младше меня на 2 года.Очень хороший мальчик,общаемся.У отца чувства к маме остались.Он нас тоже искал и не находил.Позвали в гости,приехал на неделю.А через 2 месяца переехал насовсем.съездили на море,в наш первый настоящий семейный отпуск))Вот так вот бывает.Кому рассказываю у всех слезы на глаза наворачиваются.Типа прям как в кино.Сейчас живем счастливой полноценной семьей.Лучше поздно чем никогда.Девочки всем желаю всего самого хорошего!Не держите зла на своих отцов,матерей.Жизнь по всякому складывается.И мы в будущем не застрахованы от ошибок.Я лично,на своего никогда не держала.Всегда хотела его просто хоть одним глазком увидеть.А о том что мы будем вместе жить и не мечтала))Спасибо любимому за такой подарок на 20 лет.Не раз убеждаюсь что все люди в нашей жизни даны нам для чего то.В январе будет год как я обрела себя полноценную и начала жить по настоящему)Чего и вам всем желаю!!!

Юлиана
#20
Алина

а что делать если встретились,а он ничего толком и не сказал?Вроде бы и не нет,но и не горит желанием общаться.А я очень этого хотела бы.

У меня так было.Казалось что ему на меня наплевать.Он кроме "как дела" по скайпу ничем не интересовался.И разговор у нас мягко говоря "не клеился".Были неловкие паузы.Ну его можно было понять.Он в шоке был от такого поворота событий.То что не горит желанием,это не так.я тоже так думала в свое время.Просто он меня стеснялся,как и я его.Вам нужно просто побольше общаться и при возможности видеться,проводить вместе время. и все будет ОК))

Алёна
#21
Юлиана

У меня так было.Казалось что ему на меня наплевать.Он кроме "как дела" по скайпу ничем не интересовался.И разговор у нас мягко говоря "не клеился".Были неловкие паузы.Ну его можно было понять.Он в шоке был от такого поворота событий.То что не горит желанием,это не так.я тоже так думала в свое время.Просто он меня стеснялся,как и я его.Вам нужно просто побольше общаться и при возможности видеться,проводить вместе время. и все будет ОК))

А у меня вот такая ситуация - нашла свою сестру по отцу, мы встретились, очень хорошо пообщались, мы с ней очень похожи. Конечно, мне было бы очень интересно познакомиться, поговорить с отцом, поэтому я попросила сестру рассказать ему про нашу встречу. Она с ним поговорила и сказала мне, что он просил мне передать что "он рад, что я объявилась" и свой номер телефона. и все. обидно до слез, ничего ему не интересно, раз он уже полгода не звонит. А после такого к себе отношения желание с ним встретиться пропало совсем.

Алёна
#22
Юлиана

Я тоже познакомилась с отцом спустя 20 лет.Он бросил маму беременной,побоялся ответственности,еще и мама у него была тяжело больна.Всегда интересно было как он выглядит.тем более мама говорила что я в их породу и на отца очень похожа.Искала его в соц сетях.Не находила.Потом забила.И как то чисто случайно мой парень говорит а давай еще раз поищем ты же так его хочешь его увидеть,познакомиться.Нашли.Мама написала.Оказалось это он.Сказать что счастлива была не сказать ничего.Наконец избавилась от чувства неполноценности,утолила любопытство.У него оказывается есть сын от первого брака.Младше меня на 2 года.Очень хороший мальчик,общаемся.У отца чувства к маме остались.Он нас тоже искал и не находил.Позвали в гости,приехал на неделю.А через 2 месяца переехал насовсем.съездили на море,в наш первый настоящий семейный отпуск))Вот так вот бывает.Кому рассказываю у всех слезы на глаза наворачиваются.Типа прям как в кино.Сейчас живем счастливой полноценной семьей.Лучше поздно чем никогда.Девочки всем желаю всего самого хорошего!Не держите зла на своих отцов,матерей.Жизнь по всякому складывается.И мы в будущем не застрахованы от ошибок.Я лично,на своего никогда не держала.Всегда хотела его просто хоть одним глазком увидеть.А о том что мы будем вместе жить и не мечтала))Спасибо любимому за такой подарок на 20 лет.Не раз убеждаюсь что все люди в нашей жизни даны нам для чего то.В январе будет год как я обрела себя полноценную и начала жить по настоящему)Чего и вам всем желаю!!!

Действительно удивительная история. Очень за Вас рада!

Юлиана
#23
Алёна

А у меня вот такая ситуация - нашла свою сестру по отцу, мы встретились, очень хорошо пообщались, мы с ней очень похожи. Конечно, мне было бы очень интересно познакомиться, поговорить с отцом, поэтому я попросила сестру рассказать ему про нашу встречу. Она с ним поговорила и сказала мне, что он просил мне передать что "он рад, что я объявилась" и свой номер телефона. и все. обидно до слез, ничего ему не интересно, раз он уже полгода не звонит. А после такого к себе отношения желание с ним встретиться пропало совсем.

Да уж Ален.представляю как обидно...Он наверно не в очень хороших отношениях с твоей мамой,Нет?может это сказывается.Ну а может он человек такой сам по себе,которому на все и всех пофиг..Не расстраивайся.Может еще все наладится

Юлиана
#24
Алёна

Действительно удивительная история. Очень за Вас рада!

Спасибо большое!!!

Александр
#25

я нашол отца спустя 22 года когда мать меня родила он ее бросил они небыли расписаны жили грожд браком и вот я его нашол что можно у него отсудить если будет докозательство что он отец, у него есть 2е совершенолетних ребенка и в мотериальном достатке

Салтанат
#26

Никогда не видела отца, они развелись когда я еще было в утробе. С мамой жила у ее матери, то есть у бабушки, семья большая, когда мне было 5 она вышла замуж. Я осталась у бабушки, возненавидела мать, а тети моего отца описали как старого бомжа, страшного и больного. Жила как бедная родственница, выросла, вышла замуж. Разочаровалась в муже, типичный маменькин сыночек. Измучилась жить со свекровью, попросила у матери помощи, она говорит сейчас позвоню твоему биологическому отцу. Оказывается он успешный фармацевт, только не понимаю, почему он не платил алименты и оставил свою кровинку на произвол судьбы. Скоро с ним встречусь и напишу о встрече. С одной стороны ненавижу его, была бы моя воля, я посадила бы его. Но с другой очень интересно увидеть родного отца и помощь мне нужна сейчас

Филипп
#28

Встретил отца через в 25 лет первый раз. С мамой они встречались всего несколько раз, когда ей уже было 39... Поэтому я еще поздний ребенок. Жили как могли. Помогал брат мамы, а как умер, так и я напрягся, особенно перед выходом матери на пенсию. С тех пор сам зарабатываю, хватает.

Всегда в жизни искал мужской образ, которому можно было бы подражать и быть благодарным. Даже просто за сам факт пребывания другого человека в виде примера для меня. А эту слабость мою использовали, да и по сей день используют...

2 года уже знаю его, у него другая семья, дочь на 3 месяца младше меня. На связь он не особо выходит, старый уже, под 70, раньше чувствовал что чего-то не хватало, а сейчас тоже, не пойму чего, разговоры на общечеловеческие и мужские темы можем вести, но не более, на связь сам не выходит активно. У меня жена уже есть, но всеравно - какая та пустота, обида то ли на мать, то ли на отца, но искать виноватого не цель, а восполнить недостаток уже наверное уже не возможно. Что делать - не знаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: