Гость
Статьи
Курьер - это …

Курьер - это унизительно?

У меня высшее образование в сфере туризма (училась сама и не плохо), сейчас работаю менеджером по продажам (железки продаю), поняла - это не мое, не могу "впарить" то, что человеку не нужно, а руководство требует! Наверно в турагенстве та же песня будет.Хочу работать курьером. Развозить письма, или косметику.... Как думаете - это глупо? Или какую еще работу можно поискать, где не нужно постоянно врать, изворачиваться и каждый день думать - купят что-то сегодня у тебя или нет. Надоело!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, лучше уж курьером.

норма
#2

может на водителя трамвая переучитесь...........хорошая кстати профессия!

Инна
#3

Можно в какой-нибудь клиентский сервис. Где уже не надо искать клиентов, а надо принимать заявки от уже имеющихся - гарантийный ремонт чего угодно (от балкона до ноутбука).

И мне, кстати, кажется, зря вы так про турфирму - туда клиенты сами приходят, если рекламу правильно разместили. Не можете же вы уговорить человека поехать в отпуск, если оно ему не надо. Вы можете уговорить его ехать в уже конкретный отель и т.п.

#4

курьер? Странный выбор.

гость
#5

Не видела еще ни одной девушки курьера.только мужики косметику разносят.

Гость
#6

унизительно - воровать и органами в Албании торговать, а работа курьером -она не может быть унизительной, как и любой труд.

если нравится и хочется, идите. Ведь по-хорошему, получается, что мы все боимся либо будущего ("ой, а как же я буду потом устраиваться на "престижную работу" или "с такой профессией карьеру не сделать"), либо ОБС (=одна баба сказала = общественного мнения, мол "фи, работать курьером,надо в офисе сидеть)...И потом все страдаем от собственной несчастной жизни. Спрашивается, зачем, если можно делать, что хочется? Идите, поработайте, посмотрите, мысли на место встанут = может, окажется, что так соскучитесь по продажам, что захочется вернуться (*только не надо писать, что "не получится вернуться", продажники щас везде нужны).

Стр@нный
#7

курьер иногда интересная работа и можно конторку себе подыскать, а если по людям шариться- то не очень

гость
#9
Бухие бухи

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь."

Это то да, я тоже так считал, но когда появилась жена и двое детей и с работы сократили, да так что дорога мне туда стала закрытой, тогда стал искать там где платят чтоб прокормить семью, с начало надо устроится там где платят деньги, а потом подыскивать то что тебе по душе и чтоб платили хорошо

(С)Карл Лагерфельд

Гость
#10

Вам можно совместить образование и профессию. Я вот работаю в турфирме, в визовой службе. Никому ничего не впариваю, оформляю документы на получение виз, отвожу их в консульства, потом получаю обратно. Работа требует аккуратности и организованности. Правда, платят только оклад. Премий и комиссий, как у тех, кто работает с клиентами, нет. Знаю, что в крупных турфирмах есть просто курьеры, они сами ничего не оформляют и не заполняют, только сдают пакеты документов в больших количествах.

g
#11
Бухие бухи

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь."



(С)Карл Лагерфельд

Бухие бухи

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь."



(С)Карл Лагерфельд

Утопия для блаженых и наследников милладеров! это как минимум надо быть полность свободным от социума. не иметь семью..детей и тд А вообще, это уже привычно слышать ваши "советы"из разряда...как в лужу....п...ть! типа ах я наверное умное сказала -посоветовала......наверное ещё в книжечку записываете "умные высказываения", что бы при случае блеснуть.....хотя может это ваша "работа" уёней тут бестать...как знать ..как зантьь...

Гость
#12

А унизительно - по моему мнению - это когда в электричках торгуют. Вот на такое не пошла бы никогда.

Курьер - это не унизительно. просто это работа или для пенсионеров, или для студентов или очень молодых. Когда или еще нет - образования, опыта, амбиций, или уже по возрасту никуда не берут.Нет роста никакого, и з/п небольшая. Если это не смущает, то все нормально.

сайлент
#15
Бухие бухи

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь."

(С)Карл Лагерфельд

тронуло... у моей мамы магазин в небольшом поселке, в студенчестве помогала ей в нем летом, когда приезжала на каникулы... живу в большом городе, и порой так хочется туда, работать рядом с мамой, в спокойной обстановке...)

Гость
#16
Бухие бухи

Почему утропии? Вполне так можно жить, только потребности подсократить.

Многие философские и религиозные концеппции на этом основаны, и люди по ним веками жили, отказываясь от излишеств. Да и сейчас многие предпочитают ненапряжную и неденежную работу, хотя могли бы зарабатывать больше.

Человеку эпохи тотольного потребления, правда, это тяжело понять.

это если действительно хватает на основные потребности и нет излишних потребностей в виде хорошего отдыха или мир посмотреть, и если нет родителей, жен и детей которые ждут содержания

Милая
#17
Гость

Бухие бухиПочему утропии? Вполне так можно жить, только потребности подсократить.

Многие философские и религиозные концеппции на этом основаны, и люди по ним веками жили, отказываясь от излишеств. Да и сейчас многие предпочитают ненапряжную и неденежную работу, хотя могли бы зарабатывать больше.

Человеку эпохи тотольного потребления, правда, это тяжело понять.это если действительно хватает на основные потребности и нет излишних потребностей в виде хорошего отдыха или мир посмотреть, и если нет родителей, жен и детей которые ждут содержания

это уже ваш личный выбор, что ваша жена и дети чего-то требуют. Уж еду и одежды вы им обеспечиваете же.

Гость
#18

Я работала курьером пока артрит не заработала.

Мне тоже нравилось, сидеть в офисе, у компа целый день-это НЕ ДЛЯ МЕНЯ было.

Моталась по городу, днём (в рабочее время) не так уж и много народу в общ. транспорте, заходила в кафешки, по магазинам, к врачам если нужно, к маме забегала (если мимо проезжала) или к подруге.

Мне нравилось.

Но начался артрит (ноги от нагрузок сдали(((

Долго лечила.

Не очень добрая фея
#19

Я работала в туризме без высшего туристического образования, мне всегда так хотелось его иметь, было очень интересно. Почему же с ним автор не хочет работать в туризме? Это же такая увлекательнная работа, где требуется проявлять обширный кругозор, знания направлений, быть хорошим психологом, увлекать и заинтересовывать клиентов, не обязательно при этом ему что-то впаривать (типа не продам тур без нашей страховки и плевать, что у вас есть своя лучше, и залог не отдам и вообще на штраф 100 процентов нарветесь будете выпендриваться, есть такие горе-менеджеры) Фирма посылает в командировки на разные семинары, повышение квалификации, смотреть отели и пр.

ВуманЮа
#20
норма

может на водителя трамвая переучитесь...........хорошая кстати профессия!

+100

Гость
#21

Любая, где не надо продавать

Курьер это не то чтоб унизительно, это неприбыльно

Жимолость - Каприфоль
#22

я работала курьером как раз в турагентстве...ровно 2 недели.

на большее меня не хватило

очень ятжело физчески

и да, некоторые сотрудники агентств куда я ездила по работе и правда считали курьеров людьми низшего сорта....так уж обращалсь

Но это их проблемы....всякий честный труд почетен

Гость
#23
Бухие бухи

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь."



(С)Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд ошибается: у человека множесто жизней.бездна их сзади -и бездна впереди.

Гость
#24

У меня тоже есть высшее,но поняла что совсем не мое. Пробовала продавцом - не смогла. Курьером работаю уже 3 года, мне 25 лет. Единственный и главный минус - зарплата копейки. В остальном работа устраивает идеально. Не знаю, может это именно на моем месте работы не сложно,но я устаю очень-очень редко,а ноги вообще ни болели ни разу. Возить ничего тяжелого не нужно. Отвожу/привожу только документы (договор,счет,акты). Пока еду в транспорте читаю книги в свое удовольствие или слушаю музыку. Часто по времени ограничений строгих никаких нет (например,надо отвезти документы до 18 часов,но всем пофиг в 14 я привезу или в 17.50) и я между заявками очень часто захожу куда-то по своим делам (в магазин,или купить в кассах билет на концерт/поезд,например). В нашей фирме несколько курьеров,так как развозить нужно много чего. Студентов нет вообще, есть 2 пенсионера (мужчина и женщина),еще мужчина и женщина лет по 35, и парень мой ровесник

Гость 24
#25

Да,дополню - ни разу не было, чтобы на работе относились ко мне как-то неуважительно или как к низшему сорту. И в нашем офисе относятся нормально, с некоторыми даже дружим (не только с курьерами,но и выше по должности). И в офисах куда я отношу документы вот правда ни разу за 3 года не встречала плохо отношения. Есть несколько постоянных компаний к которым надо отвозить или забирать у них несколько раз в месяц - так ни меня уже даже в лицо знают,всегда приветливые,здороваются,иногда чай предлагают...

Алина
#26

курьер это не унизительно, это просто непрестижность и неинтересно, если вас это не смущает, тогда вперед...

Гость
#27
Бухие бухи

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь."



(С)Карл Лагерфельд

Лагерфельд был богат и не нуждался в хлебе насущном. Естественно, он сидел и сочинял байки для бедных.

Гость
#28

научитесь клеить обои, цена за работу от 200р м2, заказов на всю жизнь хватит, спину не сорвете, и грыжа не вылезет, в день 30 м2 легко поклеить, 30*200=6000*30=180 000р в месяц как с куста, где еще так платят?

Гость
#29

Если вы этого хотите-делайте. Престижно или не престижно...глупости все это. Не слушайте никого.

гость
#30

Автор, приглядитесь к тур-фирме. Я работала курьером-развозила документы, работа по 7 часов 5/2. Ноги гудели-особенно летом в жару.Возможно это что-то у меня с ними не так-но ноги тут реально можно стоптать очень хорошо. По поводу такой вот необычной профессии- я после офисной работы, честно, чувствовала себя унизительно, когда стала работать курьером. В офис можно было как то одеться красиво, каблуки, блузочка- тут себе такого не позволишь. Но это лично мой опыт, возможно у кого то он успешнее в этой профессии.

гость
#32

один мой знакомый работает курьером,но для этого надо иметь личный автотранспорт(свою машину).как я поняла,ему фирма бензин оплачивает,ездит в пределах города,з\п есть + от количества того,что развезет,поэтому старается брать больше.график работы относительно свободный,потому что сколько набрал,столько и за день должен развести,суб.и воскр.выходные.работает так недавно,ему 48 лет,до этого работал в офисе бухгалтером.пока его нынешняя работа ему нравится,работает около года.

Гость
#33

унизительно сидеть на шее у родителей, не работать, врать, воровать. Работать никогда и никем не унизительно.

Куда катится эта страна?? Чему учат детей? Какой морали?

Гость
#34

Ничего унизительного, просто бесперспективно.

юлия
#35

Все зависет от места работы. Я работала курьером в аудит компании. Перспектива -помощник аудитора. По ходу поняли,что я на это не способна. Предложили менеджером по работе с клиентами.

Доча
#36

Я вообще не понимаю выражения - работать... унизительно. Для меня любой труд почётен, хотя вот уборщицей я бы просто не хотела, а курьером мне очень даже нравилось - свобода и движение. У меня высшее и везде меня ценили, но работу курьером вспоминаю с удовольствием.

Гость
#37
Гость

Вам можно совместить образование и профессию. Я вот работаю в турфирме, в визовой службе. Никому ничего не впариваю, оформляю документы на получение виз, отвожу их в консульства, потом получаю обратно. Работа требует аккуратности и организованности. Правда, платят только оклад. Премий и комиссий, как у тех, кто работает с клиентами, нет. Знаю, что в крупных турфирмах есть просто курьеры, они сами ничего не оформляют и не заполняют, только сдают пакеты документов в больших количествах.

я работаю менеджером визового отдела,у нас совсем не крупная турфирма,даже наоборот!но никакие документы мы сами не отвозим и не забираем,это делает курьер,у нас на это даже просто времени нет)))

Гость
#38
Автор

У меня высшее образование в сфере туризма (училась сама и не плохо), сейчас работаю менеджером по продажам (железки продаю), поняла - это не мое, не могу "впарить" то, что человеку не нужно, а руководство требует! Наверно в турагенстве та же песня будет.Хочу работать курьером. Развозить письма, или косметику.... Как думаете - это глупо? Или какую еще работу можно поискать, где не нужно постоянно врать, изворачиваться и каждый день думать - купят что-то сегодня у тебя или нет. Надоело!

Я не читала предыдущие комментарии, но интересно. Простите, а как в турагенстве можно что-то "впарить" клиенту?

Поездка в страну - это же не железка или, например, косметика. Как это можно "впарить"?

Я подрабатывала курьером в студенческие годы, неплохие деньги были, кстати. Ничего в этом плохого нет.

Serpentes
#39

Главное выбрать хорошее место. Банк, например, или крупный холдинг. Там вполне комфортно.

#40

Я вот тоже пытался устроиться менеджером. Где брали, надо быть впаривателем за копейки, а не управляющим. Как-то взяли в продавцы-консультанты, понял, что не могу впаривать и ушел. Возникали мысли в курьеры уйти. В итоге подумал, что надо заниматься тем, что нравится. Я получаю удовольствие от науки, хочу развиваться, и решил попробовать себя в программировании. Но всем нужны опытные мегаспецы. Резюме либо игнор, либо отказ. Сейчас возьму хостинг, и начну сайт клепать, хоть какое-то портфолио будет. Так что пробуйте себя в том, что нравится. Потом оглянетесь назад, и будете думать, как свою жизнь провели. Идите к своей цели, не отчаивайтесь. Не будете верить - тогда ничего и не получится.

Гость
#41
g

Утопия для блаженых и наследников милладеров! это как минимум надо быть полность свободным от социума. не иметь семью..детей и тд А вообще, это уже привычно слышать ваши "советы"из разряда...как в лужу....п...ть! типа ах я наверное умное сказала -посоветовала......наверное ещё в книжечку записываете "умные высказываения", что бы при случае блеснуть.....хотя может это ваша "работа" уёней тут бестать...как знать ..как зантьь...

Я такая. Свободная от социума. Семьи, детей нет и не хочу (не из-за денег, а в принципе не нужно). Родители не богачи. Деньгами никто не помогает. Работаю курьером. 32 года. И буду дальше им работать, потому что просто нравится:) Живу в Москве.

Гость
#42
Гость

Карл Лагерфельд ошибается: у человека множесто жизней.бездна их сзади -и бездна впереди.

Нет. Жизнь только одна. Эта.

Гость
#43

унизительно сидеть на шее у родителей, не работать, врать, воровать. Работать никогда и никем не унизительно.Куда катится эта страна?? Чему учат детей? Какой морали?

давай есче сказок)))) унизительно за 3 копейки работать! уни-зи-тель-но.
а вы наверное из тех, кому нравится что кто-то плохо живет?
работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради денег.

Гость
#44
Гость 24

Да,дополню - ни разу не было, чтобы на работе относились ко мне как-то неуважительно или как к низшему сорту. И в нашем офисе относятся нормально, с некоторыми даже дружим (не только с курьерами,но и выше по должности). И в офисах куда я отношу документы вот правда ни разу за 3 года не встречала плохо отношения. Есть несколько постоянных компаний к которым надо отвозить или забирать у них несколько раз в месяц - так ни меня уже даже в лицо знают,всегда приветливые,здороваются,иногда чай предлагают...

нормальные люди потому что.

#45

Знакомый работает курьером в частной фирме,Неплохо зарабатывает и график свободный.Если нет лучше вариантов,почему нет.

Гость
#46

Вы, видать, так плохо учились. А почему сразу не пошли в турфирму? У вас же должна была быть практика от учебного заведения. Если бы показали свои знания на практике, глядишь, и взяли бы вас на работу. А так приходится вам торговать. И в торговле не получается. Вот и остается падать еще ниже и ниже. В курьеры. Давайте! Вам точно подойдет. Особенно с огромным ящиком за спиной и на велосипеде. Вперед!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: