Гость
Статьи
Зачем спрашивают на …

Зачем спрашивают на собеседовании своя квартира или нет?

Добрый день!Часто стали спрашивать своя квартира или снимаю. Зачем, как вы думаете такое спрашивают?Раз своя квартира, значит, можно платить ей меньше?Или снимает, значит, деньги нужны, будет ответственно относиться и упорней работать, а живущая в своей квартире будет работать спустя рукава?Как это характеризует работодателя?

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотят отнять

Гость
#2

По-моему очевидно, что человек, снимающий квартиру, привязан к зп оч сильно, следовательно фигней страдать не будет. Но с другой стороны, если задержать ему зп хотя б на месяц, то сразу будет увольняться.

Ирина
#3

ха!у меня тут спросили на собеседе,колюсь ли я???Хотя я сама мен.по персоналу. Реально офигела от такого вопросика. А про квартиру спрашивают почему, потому что если Вы снимаете, то как уже написали выше, ответсвеннее будите подходить к работе, не пропадете или не выйдите на работу.

Малина
#4

А еще лучшие работники, по мнению менеджеров по персоналу, разведенки с ребенком и имеющие ипотеку.

сушка малышка
#5

у нас на работе не принято повышать з/п и если человек живет на съемной - это верный знак, что сбежит рано или поздно. Еще живущий на съеме будет конючить деньги в связи с постоянным повышением аренды, как это модно в Москве

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: