Гость
Статьи
Кто работал …

Кто работал "тайным покупателем"

Хочу работать тайным покупателем, но смущает то что чуть ли не скан паспорта нужно высылать... Во всех ли компаниях есть еобходимость отправлять паспортные данные, скан студенческого(я студентка - ищу подработку), скан трудовой? нужно ли заключать договор(договор не хотелось бы заключать так как по материальному положению получаю социальную стипендию)? какие есть сайты где можно зарегистрироваться и реально получать деньги за работу? Вообщем кто работал расскажите, пожалуйста, о трудностях/тонкостях работы.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не знаю, что это, но пахнет надувательстовом.

#2

не советую туда влезать!

Про
#3
Гостья

Хочу работать тайным покупателем, но смущает то что чуть ли не скан паспорта нужно высылать... Во всех ли компаниях есть еобходимость отправлять паспортные данные, скан студенческого(я студентка - ищу подработку), скан трудовой? нужно ли заключать договор(договор не хотелось бы заключать так как по материальному положению получаю социальную стипендию)? какие есть сайты где можно зарегистрироваться и реально получать деньги за работу? Вообщем кто работал расскажите, пожалуйста, о трудностях/тонкостях работы.

то что вам предлагали смахиваетразвод, начиная от скана паспорта и вашего желания оплаты без договора

Гость
#4

Я подрабатывала таким образом, но правдах скан паспорта с меня никто не требовал

Провинциалка
#5

Я бы поработала, только где в нашей то дыре?.

гость
#6

А что это такое?поподробнее можно?

гость
#7

работала и иногда продолжаю. все окей, скан паспорта не требовали нигде, работала во многих конторах, только везде почти платят не вовремя.

конкретно, какой работодатель вам предлагает работу?

Гость
#8
гость

А что это такое?поподробнее можно?

Если кратко, то вы приходите в магазин вашего работодателя в качестве обычного клиента, и оцениваете "взглядом со стороны" порядок и организацию работы персонала, выкладку товара, вежливость общения с вами работников, и т.д. Затем делаете отчет

Гостья
#9

http://mshoppingnews.com

кто работал и где точно платят, пусть и с задержкой, напишите!

Кася
#10

работала, но не в РФ. Все легально, работала по Справке об индивидуальной предпринимательской деятельности (не знаю, есть ли у вас такая).

О самой работе- сначала было очень интересно, я вообще стеснительная, а тут приходилось преодолевать себя, создавать специально неприятные ситуации для продавцов и прочее.

Платили весьма мало, но я имела постоянную работу, то есть это было как раз "на заколки".

Что достало и почему ушла - задолбали бесконечные отчеты, очень много бюрократии, и все одинаковое. Задание выполняшь за 15 минут, а отчет по нему пишешь 1,5 часа. Чушь собачья.

И плохая организация - допустим едешь проверять обслуживание по товару Х в магазинчик на другом конце города - а там про такое и слышать не слышали. Разворачиваешься и уходишь, чувствуя себя полной дурой. Кто оплатит бензин, или возместит то, что могла бы заработать, вместо этого выполняя нормальное задание? Так как платили и так мало, то такие вещи начала считать очень быстро.

Ну а для студентки неплохая подработка, думаю потом и в СВ указать можно будет. Хороший опыт и интересно, по началу особенно

гость
#11
Гость

Если кратко, то вы приходите в магазин вашего работодателя в качестве обычного клиента, и оцениваете "взглядом со стороны" порядок и организацию работы персонала, выкладку товара, вежливость общения с вами работников, и т.д. Затем делаете отчет

Спасибо:-)

Ляляля
#12

я работала, паспорт - не помню даже. на крупную сеть ресторанов и общепита - на неделю делали график из точек, которые нужно посетить - после каждой дома заполняла анкету (там были такие моменты, типа, когда официант принес тарелку с горячим, правильно ли он держал тарелку (правильно - это не держась пальцами за края), сколько раз поменял пепельницу (по правилам - после каждого окурка) и т.д. и прикладывала чек - деньги за чеки возвращались каждый месяц или каждую неделю, не помню уже, училась тогда в институте.

вот так и работала "за еду":)

я думаю скан паспорта выслать можно - все равно ваши данные есть в любом отделении полиции по вашему районе (прописка и т.д.), в банках, куда вы подавали заявление на кредит и много еще где. с одним сканом ничего не сделаешь, а они проверяют возможно для того, чтобы один человек не оформил на себя несколько "ставок" - такое тоже бывает. типа, я и петров, и иванов в одном лице, потому что у них тоже лимит на одного человека, сколько заданий они ему выдают (и денег соотв-но).

Дана
#13

Я работала несколько раз, насчет скана паспорта не помню точно, по-моему, нет. И договора не было. Записывали мои данные просто со слов. Просто рекламное агентство время от времени звонит и предлагает съездить куда-либо. Надо не только составить отчет, нужно соблюсти определенный сценарий, например, у меня было в МВидео, надо было купить конкретный товар и потом его тут же сдать. В случае с дорогостоящим товаром нужно было взять у продавца чек на оплату и с ним уйти из магазина. Да, и все время работает диктофон, кроме электронной версии отчета сдаешь и аудиозапись. Платили совсем мало, в общем не стоит оно того...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: