Гость
Статьи
Как перестать боятся …

Как перестать боятся начальников?

Я не знаю почему я так боюсь своих начальников, прям до дрожи. Мне уже 38 лет, это моя 3я серьёзная работа. На первой работе, когда я только начала работать мне было 19 лет и я вообще не боялась …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лисса
#51
Гость

Автор, к сожалению, рецепт дать Вам не смогу, но расскажу свою историю, просто поднять настроение. У меня была похожая ситуация. Два моих начальника просто сжирали меня: один (младший по должности) просто был скандалист-сучонок, который если людям настроение не испортит - день прожил зря, хотя его и не боялся ни кто, просто терпеть не могли. А вот второй (главный) - сталин-гитлер-чикатило-де Сад в одном лице. От него на дрожащих ногах все выходили. А я боялась вообще до полу-обморока. Так вот, не было бы счастья, да несчастье помогло ) Пришлось мне делать небольшую операцию. Анестезия дала странный эффект - у меня начались галлюцинации. Мне показалось, что я - огромная, как Гуливер, а эти двое придурков (мои начальники) мелкие, как лилипуты ) Скачут, визжат что-то там в низу, злятся ) А мне по фигу. Выйдя на работу, я больше не могла на них спокойно смотреть - как ненормальная хихикать начинала, вспоминая свой глюк ) Зато страх как отрезало. Вот прошел и все! Чем больше они орут, тем мне смешнее было ))

Вам операцию прямо в офисе делали?.

Автор
#52
Гость

Вот Алина, скажите мне:"И еще, что касается конфликтных ситуаций на работе. Не надо их боятся, время от времени они у всех случаются. Я не говорю про какие-то личные разборки, а именно про несогласие в рабочих вопросах, когда приходится отстаивать своё мнение. Если вы уверены, что вы правы (имеете для этого доказательства, располагаете подтверждающими фактами и т.д), - всегда отстаивайте свою точку зрения. Даже если придется оспаривать мнение вышестоящего начальства. Не бойтесь и не тушуйтесь. Вы же не свою шкуру прикрываете, а радеете за общее дело, за дело компании и ее процветание."



Как быть если отстаиваешь именно свою собственную шкуру, но это лишь проявление подковерных игр в коллективе и у тебя есть все доказательства правоты - но они не нужны руководству выше, там готовятся к сокращению штата и по ходу им проще сделать, чтобы люди уходили сами. А коллектив уже не может жить в прессинге, готов идти к этому руководству выше, но вот чем это для коллектива закончится ...я себе даже представить не могу.

Ну если у вас готовятся сокращения, то тут хоть что делай, увольнять всё равно будут в связи с экономической обстановкой в компании. Тут хоть бойся начальника, хоть не бойся, факт остаётся фактом. Мы здесь говорим и беспричинном страхе.

Белая кошка
#53
Керен

3, естественно вы (или я) боитесь увольнения. А чего еще, что он вас съест что-ли. Страх потерять работу.

Нуэто да. Все мы боимся не начальников как таковых, а потерять работу. Кстати, у начальников есть свои вышестоящие начальники, и каждый трясется за свою ж0пу.

Автор
#54
Белая кошка

Нуэто да. Все мы боимся не начальников как таковых, а потерять работу. Кстати, у начальников есть свои вышестоящие начальники, и каждый трясется за свою ж0пу.

Это вы точно подметили. ;)

жопощница
#55
Лисса

Вам операцию прямо в офисе делали?.

тоже этот вопрос возник

Гость
#56

Извините,но Вы просто с худшими ситуациями и начальницами не встречались,когда реально впадаешь в дерессию и не жить,не работать не хочется.

Гость
#57

Никогда не выдавайте, что вы слабая! Дерзайте, трудитесь! Выполняйте, что требует начальник. Потом ему надоест грызть вас, он перейдет к другому. Такова жизнь.

Гость
#58
норма

Интересно как Вы с такой трусостью доросли до высокой должности? Единственное чего я всегда боялась то только то что меня могут уволить.......Трудовой кодекс помог побороть страхи настолько что умудрилась засудить РД и выиграть трудовой спор. Вы наверно боитесь что Вас уволят, от сюда и дрожь. Работайте над собой.

Да это не трусость,просто проблемма из детства,так как мама все время забивало,вот и выхлунуло.
Кстати,даже если человеку бывает и все равно что его уволят,а страх перед начальником может тоже не исчезать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема