Гость
Статьи
посоветуйте: как …

посоветуйте: как устроиться работать в западную компанию

Всем добрый день! У меня давняя мечта иметь интересную динамичную работу в европейской (или американской) компании, с зарубежными командировками, можно длительными. На настоящий момент исходные данные …

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Другая Канадка
#51

Так вам надо не с западной компании начинать, а с российской. А куда вы юристом в западную компанию с командировками? Юрист это в России только. Если хотите что-то на западе делать, то надо переучиваться, у них другие законы. Командировки вам как юристу тоже вряд ли светят.

Я поэтому и упомянула маркетинг, там больше вероятность, что надо будет куда-то ездить. Консалтинг какой-нибудь.

А за внешность не беспокойтесь. Внешность не мешает, а обычно помогает. Только при этом должен быть хороший запас знаний. Ну и голова хорошо работать.

Гость
#52

Автор, у одного моего знакомого жена начинала юр. карьеру именно с помощника в западной юр. конторе. И взяли ее туда, как раз еще когда она только получала второе высшее, причем решающим было знание 2 языков. По-моему, это самый очевидный путь. Начать сразу специалистом можно при условии, что у вас второе получено в престижном вузе. На данный момент ваши плюсы: 1. есть опыт работы, 2. продолжительная работа на одном месте, 3. знание языков на хорошем уровне (вы их как-то использовали на своей работе???). В западных компаниях это ценят. Плюс там часто двигают своих сотрудников, сначала вакансия размещается внутри, а уж потом ищут на стороне. У нас секретарей постоянно переводят в отделы помощниками, потом менеджерами, бывает и сразу менеджерами. так что ничего нет зазорного в том, чтобы пойти ассистентом, координатором, нужно же как-то зацепиться в новой сфере, набраться опыта.

Автор
#53

Гость 52- ваш пост внушает надежду:)) вуз окончила как раз престижный, да. Буду пробовать, спасибо!

Гость
#54

У меня точно такая же ситуация. Первое образование лингвистическое, второе получаю - финансовое. Хорошее знание двух языков и 3 года работы помощником руководителя только в западных компаниях. В какой-то момент поняла, что больше не могу работать помощником, хотя по факту я занималась очень различной работой, то есть вовсе не секретарская работа. Ушла из компании и начала поиск работы, думала, что найду что-нибудь типа финансового аналитика или специалиста. Действительно - это очень сложно, точнее работа есть, но платят мало, меньше чем PA. Искала работу месяц, в конце концов стала перед выбором или снова PA или меньше денег, но все же немного времени и огромное количество собеседований принесли свои плоды: нашла работу специалиста в очень крупной западной компании. Просто нужно терпение и гибкости в выборе профессии. Вам советую зарубежные юридические компании (скорее всего американские) там два варианта: помощник юриста или интерн (зп будет маленькой). В первом случае рост неоднозначен, во втором очевиден, но надо быть готовой к маленькой зп и по сути начинать все с нуля.

Автор
#55

Интересно читать комментарии! Я знаю что потеряю в ЗП. Согласна была бы хоть на 50 тыс хотя бы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: