Гость
Статьи
Вопрос тем кто …

Вопрос тем кто работает в туризме.

Добрый день! У меня такой вопрос:
Нравиться ли вам ваша работа, на что следует обратить внимание при трудоустройстве на должность "менеджер по туризму", какие подводные камни, как складывается зарплата и какого она уровня?
Спрашиваю, потому, что мне это очень интересно и думаю именно эта работа может приносить мне удовольствие, а вот как там с деньгами не знаю, все как-то очень призрачно, учитывая что у меня и опыта в этой области нет, но есть большое желание и большое количество поездок за границу, большинство из которых организовывала для себя сама.
Заранее спасибо за ответы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В хорошее агентство скорее всего не возьмут из-за отсутствия опыта. Будьте готовы годик другой отработать где-то в малоизвестном месте с невысокой зп.

Уровень зп зависит от места проживания. Москва и провинция разнятся по уровню сильно, наверняка.

Лена
#2

Зарплата складывается из оклада+ проценты от продаж. Без опыта тоже могут взять, я работала в туроператорской и турагентской компании. Нервы тоже на работе, недовольные клиенты, суды, иногда сами клиенты-мошенники.

Автор
#3

Живу не в Москве, понимаю что на любой работе есть нерватрепки. Но у меня просто хобби читать про разные страны, курорты, отели, экскурсии, даже если я туда и не собираюсь.

Гость 36,6
#5

Ну Тришка, ты приколистка, ссыли на анус и минет

Sweet
#6

Я проработала 4 месяца менеджером по туризму и больше не хочу. Денег нормальных там не заработаешь.

Катя
#7

Я работаю в агентсве. Мне не нравится. В особенности клиенты, редко попадаются адекватные.

Автор
#8

Спасибо за ваши мнения.

пост 177
#9

у меня в москве агентства.Девочки получают по-разному.Кто как работает-так и получает.Оклад 20 тыс + проценты от продаж.Сейчас летом меньше 30 тыс ни у кого нет(30 тыс новенькие без опыта получают),продажники со стажем от года около 50 зарабатывают.

Нужна всегда приветливость,точность,стрессоустойчивость и хорошо подвешенный язык-тогда все будет ок.

Гостья
#10
Sweet

Я проработала 4 месяца менеджером по туризму и больше не хочу. Денег нормальных там не заработаешь.

а куда ушли? Я вот месяц работаю, нервы уже потрепала, этот офис меня тоже угнетает, думаю, куда еще то можно

Автор
#11
пост 177

у меня в москве агентства.Девочки получают по-разному.Кто как работает-так и получает.Оклад 20 тыс + проценты от продаж.Сейчас летом меньше 30 тыс ни у кого нет(30 тыс новенькие без опыта получают),продажники со стажем от года около 50 зарабатывают.

Спасибо за ответ

Нужна всегда приветливость,точность,стрессоустойчивость и хорошо подвешенный язык-тогда все будет ок.

Sweet
#12
Гостья

а куда ушли? Я вот месяц работаю, нервы уже потрепала, этот офис меня тоже угнетает, думаю, куда еще то можно

Пока бездельничаю. Офис меня тоже убивал и турики эти неадекватные. В общем, не для меня, видимо, такая работа.

Гость
#13

Туризм - звучит очень красиво и заманчиво! Но много НО. Во-первых сейчас грядет монополия операторов, их будет максимум 20 на всю Россию, агенства если и останутся, то под франшизу или под брендом фирмы-оператора. Значит зарплату будут назначать сверху (массовое закрытие агенств приведет к большому выбору сотрудников у операторов) и это не прогноз, а уже реальность.

Клиенты тоже ломаются как пряники, все не то и не так и дорого, все хотят поехать в отель 5 звезд,но по цене 3 звездочного, Общий стресс, клиент сразу выламывает руки, что пойдет в другую фирму и пр. Самое главное - денег не заработаешь, а нервы потратишь.

Гость
#14
Гость

Туризм - звучит очень красиво и заманчиво! Но много НО. Во-первых сейчас грядет монополия операторов, их будет максимум 20 на всю Россию, агенства если и останутся, то под франшизу или под брендом фирмы-оператора. Значит зарплату будут назначать сверху (массовое закрытие агенств приведет к большому выбору сотрудников у операторов) и это не прогноз, а уже реальность.

Клиенты тоже ломаются как пряники, все не то и не так и дорого, все хотят поехать в отель 5 звезд,но по цене 3 звездочного, Общий стресс, клиент сразу выламывает руки, что пойдет в другую фирму и пр. Самое главное - денег не заработаешь, а нервы потратишь.

АгенТсТва.

Виктория
#15

Работаю в туризме третий год. В общем-то эта сфера деятельности на любителя и все не так красочно как кажется. Живу на Урале, летом выходило до 50тыс (при том, что своей клиентской базы еще не было), зимой в два раза меньше. По большей части, подбирать и бронировать туры не так и интересно. Кроме того, туристы могут звонить в любое время дня и ночи с воплями и истериками. И самое главное - подавляющее большинство женщин у туризме одиноки: ненормированный рабочий день (туристы считают, что мы не спим, не едим), женский коллектив (по крайней мере адекватных мужчин в этом бизнесе не наблюдала).

Сейчас работаю в туроператоской компании. Для себя сделала вывод, что работа в туризме - неблагодарное дело. Зарплата небольшая, а работа напряженная и почти круглосуточная.. Кстати, про отпуск летом и отдых в праздничные и выходные дни можно сразу забыть!

Хотя есть и положительные стороны-рекламники, семинары, выставки, и никаких тебе занудных отчетов.

Лиза
#16

Лично мне очень нравиться моя работа работаю уже пятый год в агентстве http://conerunt.ru/. Подбираю отели в Ялте для гостей и очень довольна тем что могу быть полезной людям. А в работе на что обратить внимание, наверное просто посмотрите отзывы о фирме и о работодателе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: