Гость
Статьи
Здесь есть люди …

Здесь есть люди творческих специальностей, дизайнеры?

Здесь есть люди творческих специальностей, дизайнеры?
С чего начинали карьеру? Где и за какие деньги наши первую работу по специальности?
Какой институт заканчивали?
Просто я вот заканчиваю в этом году, сейчас ищу работу, но, как и ожидалось, пока ничего не могу найти. Везде требуют опыт, опыт, опыт. Но где его взять, если ни куда не берут, не известно. Вот и хочу посоветоваться с единомышленниками.
Моя специальность - дизайн одежды.

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

А когда учиться пошли о чем думали?

Дизайнерам одежды либо батрачить всю жизнь на тетю(дядю), либо иметь богатых родителей(мужа) и раскручиваться.

Гость
#2

Вот и начни с технологии пошива - пойди поработай швеёй, пока учишься.

Александра
#3
Гость

Вот и начни с технологии пошива - пойди поработай швеёй, пока учишься.

Большинство нынешних дизайнеров одежды с шитьем сталкивались очень косвенно.

Если Вы хорошо рисуете и с начерталкой в инсте было ок, то идите работать дизайнером-консультантом кухонь/спален и т.д.

Без опыта возьмут.

Гость
#4

Простите за грубость, автор, но вы что, трехмесячные курсы какие-нибудь заканчиваете, что только-только проснулись задуматься о трудоустройстве и практике?

Или это разводка такая в рамках подготовки для написания статьи о творческих профессиях? Или к пиару коммерческого учебного заведения по дизайну одежды?

Гостья
#5

Я не дизайнер одежды, я дизайнер-график. Работать начала на 4 курсе института. По началу было трудно, сейчас имея 5 лет официального стажа скажу что по началу будет оооочень трудно. И гость номер 2 правильно тебе все посоветовал.

Елена
#6

Я тоже отделения дизайна закончила, средне-техническое, А разве практика учебная не считается опытом??!!! Я наладила хорошие кантакты и все! Проходила практику в театре как-то, люблю свою специальность, меня заметили и пригласили после учебы поработать там дизайнером- декоратором. Работаю там уже больше года, все нравится, работу люблю, зп только вот не радует..) а дальше видно будет..

Гость
#7

А как некоторых брать на работу без опыта?

В нашу фирму месяц искали дизайнера - графика. Студенты, конечно, шли толпами, только у них работы одна на другую похожие. Толку с этих дипломных и практик, если делали для оценки. одна девушка пришла и заявила: "Ну Вам же главное, чтоб у меня корочки были." - давала всем мелкие задания, в итоге половина вообще не отправила, с другой части процентов 80 - лажа полная.

Я, автор, не Вас, конкретно имею ввиду.

А если по теме, знакомая девочка учится на 4 курсе дизайнера одежды, дак она где только не учавствует, везде бывает, постоянно креативит, что то шьет, кроит, рисует, режет. Естественно. она уже многих заинтересовала, каждое лето после сессии её куда-нибудь приглашают: что то оформить, где нибудь мелкие подработки сделать. Какой никакой, а опыт будет.

Я сама, когда дизайнером начинала работать, то пришла только с личным домашним опытом, учеником по 5 тыс. в месяц получала, дальше больше, теперь зам в рекламной.

Оля
#8
Александра

А когда учиться пошли о чем думали?

Дизайнерам одежды либо батрачить всю жизнь на тетю(дядю), либо иметь богатых родителей(мужа) и раскручиваться.

К большому сожалению, это касается не только дизайна одежды, но и других направлений.

kzuecmrf
#9

Четыре года проработала в окружении дизайнеров, но по шторам. Контора крупная.

Нужно иметь

Талант, рисование, искусство убалтывать..большая часть в самом начале деят-ти фирмы работали продавцами.

Александра
#10
Оля

АлександраА когда учиться пошли о чем думали?

Дизайнерам одежды либо батрачить всю жизнь на тетю(дядю), либо иметь богатых родителей(мужа) и раскручиваться.К большому сожалению, это касается не только дизайна одежды, но и других направлений.

Не скажите. С мужем владеем студией дизайна интерьеров. Деньги, тьфу-тьфу-тьфу, хорошие, работа интересная. Раскручивались, правда, долго и муторно, но без труда...)

Оля
#11
Александра

ОляАлександраА когда учиться пошли о чем думали?

Дизайнерам одежды либо батрачить всю жизнь на тетю(дядю), либо иметь богатых родителей(мужа) и раскручиваться.К большому сожалению, это касается не только дизайна одежды, но и других направлений.



Не скажите. С мужем владеем студией дизайна интерьеров. Деньги, тьфу-тьфу-тьфу, хорошие, работа интересная. Раскручивались, правда, долго и муторно, но без труда...)

А у Вас вакансий случайно открытых нет?))))))))))))))))))))

Марина
#12

Добрый день!

Спешите стать ╚Менеджером online╩!!!

Prelaunch 2013 года http://toyota-autocenter.com/?mgr=Rostem

Не упустите уникальный шанс стать ╚Менеджером online╩ для клуба ╚AUTOCENTER╩, получить свой автомобиль ╚TOYOTA╩ и самые щедрые бонусы.

Узнайте больше http://toyota-autocenter.com/?mgr=Rostem

Действуй прямо сейчас!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: