Гость
Статьи
Дорогие женщины, как …

Дорогие женщины, как вы считаете, правильно ли поступают мужчины в этой ситуации?

Моей маме 53 года. На работе она руководитель отдела, помимо неё в отделе работают ещё трое мужчин, все немного помладше её. Получается она там единственная женщина, но, при этом, ещё, она единственная, кто курит... Казалось бы, 3 некурящих мужчины и 1 курящая женщина, однако на любом корпоративе, когда они идут в ресторан, они всегда ради неё выбирают зал для курящих. Она так-то курит не много, но на таких мероприятиях... Она почти на каждой фотке с сигаретой.
Так вот как вы думаете, правильно ли поступают мужчины, что идут ей на уступки в этом вопросе, не спорю, она конечно очень красивая женщина, но всё же..? Или действительно тяжело 1 вечер не курить?

Сергей
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они подлизываются к начальству.

Гость
#2

Все дело в воспитании и в уважении к другим людям. Я бы сказала, что если человек выбирает неудобство для других и удобство для себя - он хам, пусть и скрытый, пусть и даже уверен в том, что он идеал и вообще замечательный человек.

А мужчины делают так скорее всего не потому, что она красивая женщина, а потому, что она начальница.

Алёнка
#3

Ну насчёт подлизывания не знаю. Мое мнение- уважают вашу маму. нормальное поведение для нормального мужчины.Слава богу хоть не читают ей лекции о вреде курения.

Passacote
#4

1 вечер не курить? За банкетным столом в ресторане? На фиг нужен вообще такой "вечер"? )))

Гость
#5

Вообще вроде приличные люди выходят покурить на улицу или в специально отведенное место, а не дымят рядом с другими некурящими....

Так что мужики подлизываются к начальству, я считаю.

Дамочка для своих "покурений" могла бы отлучиться несколько раз за вечер.

Гость
#6

при чем тут красивая?

#8
Гость

Вообще вроде приличные люди выходят покурить на улицу или в специально отведенное место, а не дымят рядом с другими некурящими....

Так что мужики подлизываются к начальству, я считаю.

Дамочка для своих "покурений" могла бы отлучиться несколько раз за вечер.

+1

не автор
#9

Ну мужчинам может пофиг гу. Из-за меня тоже все некурящие садятся в курящий,

Гость
#10
Гость

Они подлизываются к начальству.

Конечно.

Гость
#11

Ну если они не жалуются, то все ок. Их никто не тащит насильно в зал для курящих. Бред вообще какой-то про "подлизываются". Если скажешь, что заботишься о здоровье и не хочешь дышать дымом, убьют что ли, уволят? Рабство вроде отменили.

Скорее просто хотят себя показать "мачами", что вот, мол, они какие мужикастые мужики, потерпят.

Сергей
#12
не автор

Ну мужчинам может пофиг гу. Из-за меня тоже все некурящие садятся в курящий,

А почему? Вам не комфортно просто иногда выходить курить?

Azalia
#13

Я как-то даже не обращала внимания, что во время встреч с друзьями-мужчинами (а встречи довольно частые) мы сидим в зале для курящих только потому, что я курю. Только я. Сами друзья так выбирают. думаю, что это воспитание такое. Мужская культура. Приятно, в общем.

не автор
#14
Сергей

А почему? Вам не комфортно просто иногда выходить курить?

Кстати да, терпеть не могу курить выходить, мне всегда сигарету нужно чем-то запивать, кофе. Например. Так же и кофе без сигареты пить не могу, с алкоголем тоже самое

мики
#15

12 - Почему я должна куда-то выходить?? Это удовольствие, почему я должна с ним где-то прятаться, и чувствовать себя ущербно???

Поэтому всегда выбираю только курящие залы, слава Богу, умные рестораторы их оставили, не смотря на "законы"

мики
#16

5 - приличные люди не ходят в те места, где не уважают их привычки

Школьники что-ли:)) смолить у подъезда

что делать не знаю
#17

почему сына это волнует,странный вопрос

Гость
#18

Мои знакомые мужчины, зная, что я курю, выберут места для курящих...

Мой МЧ не курит, и у него аллергия на запах дыма. Поэтому выберет места для курящих, если они на улице, либо народу мало курит. А в бар, где прокурено, он не пойдет.

мИгера
#19

у мамы спроси. тяжело ей или нет....

тупее темы еще не видела...

мИгера
#20
что делать не знаю

почему сына это волнует,странный вопрос

плюсанусь.

Лихо
#21

Автор! А Вы точно сын? Или один из этих 3 мужичков?

Гость
#22

Ну, наверное делают это из уважения. Но вот тут неуважение проявляет Ваша мама. Я вот не курю, и больше пяти минут в курящем зале не могу просидеть, мне просто становится плохо, начинает болеть голова.

Гость
#23

А мама может и выйти покурить в соседний зал, есть специально отведенные места, в крайнем случае на улицу. Из-за ее привычки не должны страдать и портить себе здоровье другие.

Dasy
#24

Неужели они вчетвером празднуют любой праздник? Нет других гостей, которые тоже могут курить? Если нет, то мужчины поступают очень внимательно. Конечно, можно потерпеть один вечер, а можно и нет :) Не вижу в этом ничего плохого.

Гость
#25

Подчиненные прогибаются, это понятно. А начальница просто плохо воспитана.

Я сама 17 лет курила, но за столом - никогда. Я и себя уважаю, еду свою, и людей окружающих меня. Когда в ресторане воняет куревом - это ужасно. Всему свое место.

Курага/2
#26

х его знает. если их это не напрягает, то почему бы нет )))))))

Гость
#27
Гость

Вообще вроде приличные люди выходят покурить на улицу или в специально отведенное место, а не дымят рядом с другими некурящими....

Так что мужики подлизываются к начальству, я считаю.

Дамочка для своих "покурений" могла бы отлучиться несколько раз за вечер.

+1

Гость
#30

А почему бы маме не бросить курить? Пора уже, возраст серьезный и надо вплотную задуматься о здоровье и т.д.

Такая
#37

Главная фраза руководитель отдела.Правильно,если она руководитель.А часто легкие травят?Часто у них сабантуи офиса?

Гость
#38

Неправильно. Она вонючая сyчкa, а мужикам деваться некуда. Понятно же, что человек, который спокойно курит при некурящих, способен на любые гадости, в том числе в работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: