Гость
Статьи
Повысила на работе, и …

Повысила на работе, и узнала,что беременна

Работаю в крупгной компании,начинала с ассистентки, потом спецом,стажировалась за границей,владею 2 ин. язами+кучу курсов/тренингов проходила для повышения квалификации.Специальность реклама-любимое дело моей жизни.Замуж вышла 2 года назад,разговоры о детях были,но только в перспективе, работала очень много и усердно,наконец меня повысили и сделали ведущим спецом всего департамента,з/п очень хорошая,спустя пару месяцев всего узнаю,что жду малыша,срок 3 недели.Мне 29 лет,в шоке полном,так мечтала об этой должности и вот так получилось...На работе никто после декрета ждать не будет это 100%,и вот так разом придется отказаться от всег,к чему стремилась все время.Совета не прошу,т.к. вариантов нет-конечно оставлять ребенка,просто обида изводит до слез...

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Ой, автор, такая же была ситуация, просто копия. Сделала большую глупость, даже слово это писать не могу, вы поняли. Мама говорила, мол, не время, успеешь еще родить. Муж тоже. В итоге что сделано, то сделано. А через 1,5 года некогда успешная компания также успешно развалилась... И ребенка нет и работы... Прошло время, пытаемся, но пока ничего(( Так что автор, расставляйте приоритеты. Что вам важнее. Работа еще будет, жизнь длинная... Так что уберите обиду, вы ведь советов не просите, как вы пишете. Тут не обижаться надо, а благодарить боженьку, что сможете стать мамой. Это важнее всякой работы на свете.

форсунка
#2

Автор, наймете няню, выйлете через два месяца после родов. Если зп приличная сможете потянуть няню тысяч за 50. Если не сможете нафига такая работа...? Но растить своего ребенка это гораздо круче карьеры)))

Гость
#3
Лариса

Ой, автор, такая же была ситуация, просто копия. Сделала большую глупость, даже слово это писать не могу, вы поняли. Мама говорила, мол, не время, успеешь еще родить. Муж тоже. В итоге что сделано, то сделано. А через 1,5 года некогда успешная компания также успешно развалилась... И ребенка нет и работы... Прошло время, пытаемся, но пока ничего(( Так что автор, расставляйте приоритеты. Что вам важнее. Работа еще будет, жизнь длинная... Так что уберите обиду, вы ведь советов не просите, как вы пишете. Тут не обижаться надо, а благодарить боженьку, что сможете стать мамой. Это важнее всякой работы на свете.

+. я тоже из-за работы откладывала все рождение ребенка, мне, видите ли, неудобно перед компанией было уходить в декрет. как же они без меня? а сейчас год уже пытаемся зачать, и не получается....думаю, ср@ть на эту работу, малыш все-таки важнее. и потом, если работа так нравится, работайте максимально до родов, месяца три посидите с ребенком, а потом можно будет нянечку нанять, бабушек подключить...

я
#4

Ни одна работа не стоит жизни ребенка. В свое время также ушла в декрет с высокой должности в банке (так вообще туда только приняли), переживала. А потом банк продали, руководство сменилось, всех поменяли. А я после декрета нашла себе работу гораздо интереснее и денежнее. А ребенок - моя радость!

мышь серая
#5

оклемаетесь после родов и наймете няню. можно даже на агентства не тратиться, бывает, бабушки-соседки за вполне умеренную плату днем сидят с детьми.

#6

ничего страшного, потом ребенку все свое недовольство по поводу испорченной жизни выскажете. пусть компенсирует вам.

а почему слабо предохранялись, если так не планировали детей?

мне вот не нужна беременность, так я 2 методами пользуюсь и никаких слез, абортов, неожиданностей.

Гость
#7

Автор, я присоединюсь к предыдущим комментам. Моя подруга, например, тоже также до месяца 8-го работала (благо, беременность хорошо протекала). Потом, через 2 мес. вышла, наняла отличную няню - спеца по новорожденным. Правда приходилось платить около 60 тыс. (Москва). Но ее з/п была около 250 тыс., так что по любому имело смысл. Сейчас сыночку года 4 уже и на работе также все нормально, повысили даже. Так что ничего трагедийного абсолютно. Тянуть тоже Вам особо не стоит - первый ребенок. Успокойтесь, ребеночек чувствует Ваше настроение.

111
#8

Вам бы радоваться.

Я тоже занимаю не последнюю должность в компании, хорошая зп. Но я ребёнка очень хотела. Год не получалось, анализы сдавали, оба были здоровы. Потом получилось, но был выкидыш. Я забеременела в 29 лет. После выкидыша куча проблем со здоровьем обнаружилась. Лечусь потихоньку.

Поэтому, автор, берегите себя.

Гость
#9

Автор, не переживайте! Во-первых, как Вам уже правильно сказали, Вы вполне можете работать до 8-го месяца. Во-вторых, может быть, если Вы пообещаете, что выйдете на работу месяца через 3 после родов - Вас согласятся подождать. Я сама работаю в рекламе - мы как раз сейчас ждем сотрудницу, ее отпустили почти на полгода.

А,в-третьих, самое главное - не переживайте Вы так за это конкретное место! Даже если события пойдут по худшему варианту и Вас после родов ждать тут не будут - и что? Самое же главное останется при Вас - мозги, ум, образование, все ваши курсы, наработанный опыт.. Вам эта работа самое главное дала - рост от ассистента до руководителя. Все. Даже если Вы не вернетесь сюда после родов - Вас, с теми характеристиками, что Вы описали, примут в другую компанию на хорошую вакансию. Даже и лучше будет - так над Вами всегда бы висело, что через 3 месяца по-любому надо выходить на работу, т.к. не можете подвести, а так будете искать подходящую вакансию спокойно и выйдете, когда найдете, посидев с ребенком подольше.

Так что удачи Вам)

Софья
#10

Ребенок важнее. Ушла в декрет с высокой должности в банке, но у меня муж обеспеченный, ни разу даже мыслей не было что обидно.

Гость
#11

У меня совпадение или нет, но тоже судьба наказала за отказ отказ от ребенка, правда второго, один уже был, вышла из декрета на работу и начала подниматься быстро, тут беременность, меня подвела спираль, я сделала аборт.

Вскоре просто покатилось все как снежный ком со здоровьем, откуда что взялось по всем направлением, серьезных диагнозов куча, полностью отвод от беременности из-за того, что может родиться больной ребенок.

Гость
#12
Лариса

Ой, автор, такая же была ситуация, просто копия. Сделала большую глупость, даже слово это писать не могу, вы поняли. Мама говорила, мол, не время, успеешь еще родить. Муж тоже. В итоге что сделано, то сделано. А через 1,5 года некогда успешная компания также успешно развалилась... И ребенка нет и работы... Прошло время, пытаемся, но пока ничего(( Так что автор, расставляйте приоритеты. Что вам важнее. Работа еще будет, жизнь длинная... Так что уберите обиду, вы ведь советов не просите, как вы пишете. Тут не обижаться надо, а благодарить боженьку, что сможете стать мамой. Это важнее всякой работы на свете.

Как страшно, когда такая мать. МАМА, женщина, самый близкий человек сказал делать аборт (((

Гость
#13

Меня удивляют такие дамы, как автор - ведь и взрослая, и умная наверняка. Целеустремленно шла по намеченному карьерному - добилась. А тут бац! Ребенок. Автор, а вы не знали, что,если спать с мужем, дети появляются? В самом деле, полностью согласна с Визави(6), можно же было и предохраняться! У меня есть такая знакомая - семи пядей во лбу, а про то, что детей надо ПЛАНИРОВАТЬ - не подумала. Выбрала ребенка вместо карьеры. Теперь сидит дома, трясется над чадом, но в то же время тихо его ненавидит, будто он всему виной, что она столько возможностей карьерных упустила. Не завидую ее ребенку. А по теме - я бы выбрала ребенка, мне он просто был бы важнее любой карьеры.

Гость
#14

автор, знаю нескольких женщин на хороших должностях и с высокой зп для которых рождение ребенка было не паникой и крахом, а уверенным и спланированным проектам. Обычно те, кто имеет вес и уважение, хорошие навыки руководства и планирования (а без этого карьеры не может быть достойной) не пасуют перед изменениями в жизни и не боятся выстроить все так, чтобы было удобно им. Родили, нашли няню (подключили бабушек), руку на пульсе своей работы держали все время, а через несколько месяцев вышли обратно и отлично справляются. У меня на работе такая девушка есть, начальник производства, бегала по офису до последней недели, хотя живот был огроменным, потом из дома контролировала всю свою сферу деятельности по возможности, ездила на встречи, потом месяца через 3 вышла на работу, ее ребенку уже год - она за это время успевает все, не жалуется, просто занимается любимым делом. КАк у нее быт выстроен не знаю, но очевидно что с ребенком кто-то сидит. Я бы вам автор советовала не паниковать, а все хорошенько обдумать, взвесить, понять как можно уход за ребенком распределить - уже подыскивать хорошую няню по знакомым, может родственники у вас есть, если зп хорошая и песпективы и вы очень сами хотите работать, то все в ваших руках. А на работе держите себя уверенно, будто все так и было задумано у вас, пусть все видят, что у вас все по плану идет. Ну да, получили должность, ну да - долго к этому шли, работали, стажировались, ну у вас и семья есть - да, долго шли к детям тоже. Планируете родить, взять небольшой отпуск - и вперед дальше к своей цели - и ребенка уже будете иметь, и должность хорошую. Никакого противоречия особо нет, ну может немного раньше чем хотелось бы - но это вы никому не говорите, с другой стороны быстрее сможете выйти и в делах пока не сильно завязнете.

Гость
#15

Срок беременности 3 недели? И как же это определили?

Авторша, а не брехала бы ты, а?

Гость
#16

Автор, почитайте про Ольгу Сорокину, у нее 8 (!) детей, которыми она обзавелась без отрыва от работы. Конечно не все так смогут, но очень впечатляет и вдохновляет.

гость
#17

Ни какая работа на свете не стоит крика малыша.Возрадуйся,дура!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: