Гость
Статьи
На работе повысили, …

На работе повысили, муж уже тратит мысленно мою зарплату

Женаты 10 лет. Ребенку пять. Сначала муж хорошо зарабатывал, он старше меня на 8 лет, купили квартиру, машину,подарки мне хорошие делал, шубы, бриллианты, поездили по миру, в декрете просидела 4 года. Но три года назад все изменилось. С работы его хорошей уволили, два года ерундой занимался, были накопления, что то зарабатывать начал только в этом году, когда совсем денег не стало, и то совсем немного. Я видя ситуацию, оставила ребенка с мамой ( он часто болеющий, почти не ходит в сад) и вышла на работу, которую сама же нашла в интернете. У меня хорошее образование и был опыт до беременности в крупной компании. Год я металась между работой и ребенком, который часто болел, не спал по ночам, часто бывало, что приходилось после бессонной ночи и работать до упада. Ехала домой плакала. Зарплата была, маленькая по московским меркам. Но вот свершилось. Меня повысили, и зарплату в два раза подняли. Муж занимается своим бизнесом. То густо, то пусто, спит до обеда. Я его тереблю, что денег не хватает, пусть устраивается на стабильную работу, но он какие то нереальные зарплаты себе запрашивает. все верит, что времена наступят и ему опять будут платить бешенные деньги. Все завтраками кормит, что фирма его начнет доход хороший приносить. Я устала от безденежья, отношения очень испортились, по дому не помогает почти, с ребенком тоже. Постоянные ссоры, он меня раздражает. Я оплачиваю все платежи коммунальные, садик, продукты, маме помогаю, от зарплаты ничего не остается. пашу как лошадь, белье себе новое не могу позволить и с подружками в кафе сходить. Его очень устраивает, что моей новой зарплаты хватит на все текущие расходы, а он будет себя "искать" и бизнес развивать неспеша, высыпаясь. Что с таким мужем делать?

Задолбало
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такой муж? бегите от него, или выгоняйте
зачем вам нахлебник?

Гость
#2

Как муж на своем горбу вез и подарками одаривал, так хороший был, а теперь стал меньше зарабатывать, так ненужен стал. Вы замуж ради денег шли? Жаба душит, что муж спит до обеда, так если он себя работает, он может себе это позволить. Нельзя бабу на шею садить, ни на один день.

#3

Пора ставить вопрос ребром. Он уже расслабился до такого состояния, видит, что Вы никаких серьезных шагов не придпринимаете и ничего поэтому не меняет, зачем - все устраивает. Покажите, что подобное положение его шатко

Гость
#4

Ну и чего такого? Сначала муж тебя содержал, теперь ты содержи его, это семья, и так познаются чувства, а если бы муж заболел и не работал, тоже бы сбежала? разведешься, будешь разведёнкой с прицепом, а мужа твоего жаль, корыстная и непорядочная баба ему попалась!

Гость
#5
Гость

Как муж на своем горбу вез и подарками одаривал, так хороший был, а теперь стал меньше зарабатывать, так ненужен стал. Вы замуж ради денег шли? Жаба душит, что муж спит до обеда, так если он себя работает, он может себе это позволить. Нельзя бабу на шею садить, ни на один день.

Денег, которые он зарабатывает, не хватает!!! Если бы зарабатывал нормально, пусть спал бы хоть весь день!

Гость
#6

Я, если что, женщина, а не мужик с антибабофорума. Но я честно не понимаю, почему Вы в свое время так же жили на его шее, а теперь ставите ему это в упрек. Мне кажется, у Вас прошла любовь и Вы ему не сочувствуете и не поддерживаете. Поднимать бизнес с нуля не так просто. В общем, постарайтесь найти компромисс с ним. Или уходите, пока молодая.

Гость
#7

Автор, а вы его любите? Тогда почему не хотите принять эти временные трудности? Вы 4(!) года в декрете сидели, теперь у него временно денег нет. Понятно, что вы, выходя за него, надеялись вовсе не работать, но увы, времена меняются и теперь вы должны его поддержать.
Он сколько работу себе ищет? Если тоже 4 года, то скажите ему, что пора бы уже определится с пусть небольшой, но стабильной зарплатой. Если меньше - потерпите, найдет себе со временем нормальную работу.

Гость
#8

Сначала он вас материалтно поддердивал, теперь ваша очередь. Это семья. И в горе и в радости.

Татьяна
#9

Автор же не на шее сидела, а в декрете была, алло! Это тоже большой труд. А то, что он делал подарки так это нормально или их тоже надо отрабатывать, девушки???

Татьяна
#10

Автор же не на шее сидела, а в декрете была, алло! Это тоже большой труд. А то, что он делал подарки так это нормально или их тоже надо отрабатывать, девушки???

Гость
#11

вот тут все пишут, что раньше муж автора обеспечивал. Но она-то в те времена не спала до обеда, как он сейчас. Она занималась домом, обслуживала семью в бытовом плане, занималась ребёнком (ребёнок и его тоже, между прочим). Поэтому да, это был бы нормальный вариант, если бы теперь очередь автора пришла поработать, но только в том случае, если бы муж соразмерно вкладывался в дом и ребёнка-- если не деньгами, то временем и силами. А так получается, что заботы о доме с автора никто не снял, только теперь она ещё и деньги носить должна, а муж пусть спит, ага. Нет, автор, это неприемлемый подход.

Гость
#12
Гость

Ну и чего такого? Сначала муж тебя содержал, теперь ты содержи его, это семья, и так познаются чувства, а если бы муж заболел и не работал, тоже бы сбежала? разведешься, будешь разведёнкой с прицепом, а мужа твоего жаль, корыстная и непорядочная баба ему попалась!

Гость

Я, если что, женщина, а не мужик с антибабофорума. Но я честно не понимаю, почему Вы в свое время так же жили на его шее, а теперь ставите ему это в упрек. Мне кажется, у Вас прошла любовь и Вы ему не сочувствуете и не поддерживаете. Поднимать бизнес с нуля не так просто. В общем, постарайтесь найти компромисс с ним. Или уходите, пока молодая.

То есть, вы нифига не понимаете разницы сейчас? Автор, когда сидела в декрете и муж ее, как вы выражаетесь задаривал всем, наверное же и за ребенком ужахивала, и домашние обязанности на ней были. Если бы сейчас муж вел себя так же, то, думаю, у автора не было бы к нему претензий. А так получается муж и не зарабатывает, и ни домом, ни ребенком не занимается. А вы тут возмущаетесь. Пусть муж берет на себя дом, занимается вплотную ребенком, а не "ищет себя" - тогда не вопрос. А так автор в декрете и муж в поиске себя - это вообще разные ситуации.

гость
#13
Гость

Автор, а вы его любите? Тогда почему не хотите принять эти временные трудности? Вы 4(!) года в декрете сидели, теперь у него временно денег нет. Понятно, что вы, выходя за него, надеялись вовсе не работать, но увы, времена меняются и теперь вы должны его поддержать. Он сколько работу себе ищет? Если тоже 4 года, то скажите ему, что пора бы уже определится с пусть небольшой, но стабильной зарплатой. Если меньше - потерпите, найдет себе со временем нормальную работу.

Правильно вы все говорите,но я думаю когда автор идела в декрете,то домом она при этом занималась,раз такая ситуация пускай он пока на себя бытовые вопросы берет,а автор пишет,что он этого не делает,не крутовато ли и зарабатывать на всю семью,а потом еще дом вести?пускай хотя бы это на себя возьмет...а то как

Гость
#14
гость

Правильно вы все говорите,но я думаю когда автор идела в декрете,то домом она при этом занималась,раз такая ситуация пускай он пока на себя бытовые вопросы берет,а автор пишет,что он этого не делает,не крутовато ли и зарабатывать на всю семью,а потом еще дом вести?пускай хотя бы это на себя возьмет...а то как

просто ей нужно точно посчитать свою выгоду в отношениях.
если она теряет на этом деньги, то ей не нужен такой муж

Гость
#15

Мне тут в тем по Гошу из "Москвы" сказали что так теперь и должно быть. Мужик должен в восторг приходить при виде денег бабы

Гость
#16
гость

пускай он пока на себя бытовые вопросы берет,а автор пишет,что он этого не делает,не крутовато ли и зарабатывать на всю семью,а потом еще дом вести?пускай хотя бы это на себя возьмет...а то как

Но это же само собой! Глупо выглядит мужчина, сидящий дома и ждущий, когда жена наконец-то его накормит!

Автор
#17
Гость

То есть, вы нифига не понимаете разницы сейчас? Автор, когда сидела в декрете и муж ее, как вы выражаетесь задаривал всем, наверное же и за ребенком ужахивала, и домашние обязанности на ней были. Если бы сейчас муж вел себя так же, то, думаю, у автора не было бы к нему претензий. А так получается муж и не зарабатывает, и ни домом, ни ребенком не занимается. А вы тут возмущаетесь. Пусть муж берет на себя дом, занимается вплотную ребенком, а не "ищет себя" - тогда не вопрос. А так автор в декрете и муж в поиске себя - это вообще разные ситуации.

Вы абсолютно правы, муж с ребенком может поиграть максимум и салат какой то приготовить, продукты купить. Это ВСЕ его обязанности. и то после долгой работы с моей стороны. За годы моего декрета памперс НИ РАЗУ не поменял, с ребенком погулять не вышел один НИ РАЗУ, Домработница правда была. Но времена другие, он меняется после моих бесконечных упреков. но очень с трудом и тяжело.

Автор
#18

Понятно, что я злая и раздраженная. Все на мне. И эта ситуация уже не год и не два. А ТРИ!!!! Я ему ультиматум поставила, если за год кардинально ничего не поменяется с работой и отношением к ведению быта и воспитаем ребенка , подаю на развод. На работе повысили, муж уже тратит мысленно мою зарплату, а денег почти не приносит. мне 35 лет, ему 43. Я молодая, стройная и красивая. теперь еще и с хорошей зарплатой. Он еще, кстати, растолстел и начал курить. Что меня тоже очень раздражает. Я с ребенком хожу в спорттзал и в бассейн.

Умница
#19

Все правильно выше написали, если он ищет себя, то пусть и дом на себя берет и ребенка, а то автор разрывается, маму подключила, а он спит. Автор, разбаловали Вы его! Пусть он ребенком и домом занимается, а не спит. У нас в семье тоже была такая ситуация, но муж все на себя взял, а ребенок тогда только родился, помогать было некому, он до полутора лет полностью занимался дочкой, ночами вставал, а я работала. А тут какой-то сюр снова начался, почему Вы ночами не спите, если Вам вставать, а не ему????

Автор
#20

Свекровь косо на меня смотрит, осуждает, видит, что нелады в семье, обвиняет меня в меркантильности. Типа пока были деньги был хороший, а как закончились пинок под зад.

Автор
#21

Его недобудишься ночью, в выходные сейчас ребенок встает в 7-8 утра, и я с ним, а папа спит до двух, потому что он сова и ложится в три ночи). Ни разу не сказал, давай я ребенком займусь, а ты поспи хоть до 11.

Гость
#22

Автор, зря а зачем такому мужу рассказывать, что вас повысили и зарплату подняли? Чтобы он ещё больше расслабил булки и продолжал спать до обеда, зная что жена его прокормит? Я бы на вашем месте наоборот сказала, что зп урезали, денег не хватает, чтобы шевелился хоть как то. И трясите с него деньги на ребёнка, продукты, комуналку и пр., а то посадили его сами себе на шею, а теперь совета спрашиваете...Заканчивайте эту благотворительность, он мужик и обеспечивать семью его прямая обязанность.

Гость
#23

В том то и дело, что была домработница :)

Гость
#24

Пока муж зарабатывал на семью и домработницу- был хороший. Автор, в жизни все может случится, может муж работу потерять, может заболеть тяжело. Если не готовы к трудностям, то конечно, разводитесь

Гость
#25
Автор

Свекровь косо на меня смотрит, осуждает, видит, что нелады в семье, обвиняет меня в меркантильности. Типа пока были деньги был хороший, а как закончились пинок под зад.

Я тоже женщина, и считаю, что свекровь права. Кстати, домработница у вас была.

Гость
#26

Он ещё начал кредиты брать, без моего ведома. Увидела сообщение из банка в почте. У него есть несколько кредитных карт уже пустых, набирает новые. У нас есть знакомая семья, где муж кредитными картами 3 млн набрал, сидит теперь без работы. Жена платит по кредитам.квартиру хотят продавать и на меньшую менять.

Урсула
#27
Гость

Как муж на своем горбу вез и подарками одаривал, так хороший был, а теперь стал меньше зарабатывать, так ненужен стал. Вы замуж ради денег шли? Жаба душит, что муж спит до обеда, так если он себя работает, он может себе это позволить. Нельзя бабу на шею садить, ни на один день.

Пилать, нельзя говорить слово САДИТЬ!!!
Нет такого слова!!! О чём можно с вами говорить после этого???

Гость
#28
Гость

Пока муж зарабатывал на семью и домработницу- был хороший. Автор, в жизни все может случится, может муж работу потерять, может заболеть тяжело. Если не готовы к трудностям, то конечно, разводитесь

Вы прям как моя свекровь, только деньги видите. А то что муж помогать не хочет, работу с постоянным доходом искать не хочет, удобнее спать до обеда, и кредиты в тихую берёт, это не считается. И трудности как то затянусь на три года, вам не кажется? Скандалы постоянно дома. Ребёнок видит вымотанную и недовольную мать лошадь. А отец спит до обеда.

Гость
#29
Гость

Я тоже женщина, и считаю, что свекровь права. Кстати, домработница у вас была.

Так нет уже три года домработницы, очнитесь. Я сама и деньги зарабатываю и тащу весь быт. Если бы он домом занимался, вопросов бы не было. Ребёнок видит загнанную мать, вечные скандалы и отца спящего до обеда.

Гость
#30

Перестань его кормить прямо сейчас молча. Просто скажи ему купить продуктов домой и приготовить для семьи ужин к 7 например. Если не купит и не приготовит, молча поешь с ребенком фруктов, а он как хочет. Временные трудности это одно, а он просто старый ленивый тюлень, который хочет только лежать при молодой жене. Зачем скандалить и истерить? МОЛЧА перестаешь стирать его одежду, мыть за ним посуду, покупать ему еду. Ты и ребенок поедите не дома, вечером только салат или фрукты.

Гость
#31

главное не забудь, когда на развод будешь подавать - выпнуть мужа из им же купленной квартиры под предлогом "все равди ребенка.. и не выгонишь же ты нас на улицу" потом отобрать машину "ребенка возить на кружки" ну а про шубы и бриллианты и речи не идет - это и так твое. А его место теперь на теплотрассе. Хотя чтоб совесть не заедала - можешь дать ему пару трусов и зубную щетку. "настоящие мужчины" же именно с таким набором должны уходить.

Гость
#32
Гость

Как муж на своем горбу вез и подарками одаривал, так хороший был, а теперь стал меньше зарабатывать, так ненужен стал. Вы замуж ради денег шли? Жаба душит, что муж спит до обеда, так если он себя работает, он может себе это позволить. Нельзя бабу на шею садить, ни на один день.

а что мужик кроме денег может дать семье? он не рожает, бытом не занимается, если ещё и альфонс, то туши свет, его подарки в начале отношений - это норма, не надо это превозносить, как вклад в будущее

Гость
#33
Гость

Перестань его кормить прямо сейчас молча. Просто скажи ему купить продуктов домой и приготовить для семьи ужин к 7 например. Если не купит и не приготовит, молча поешь с ребенком фруктов, а он как хочет. Временные трудности это одно, а он просто старый ленивый тюлень, который хочет только лежать при молодой жене. Зачем скандалить и истерить? МОЛЧА перестаешь стирать его одежду, мыть за ним посуду, покупать ему еду. Ты и ребенок поедите не дома, вечером только салат или фрукты.

+++ начать с этого, без скандалов (особенно если чувства остались)

Гость
#34

Зачем вы ему про прибавку сказали? у него нет стимула

Гость
#35

А как же общий бюджет и не важно кто зарабатывает? Или общий бюджет хорошо только когда баба не работает?

Гость
#36
Гость

А как же общий бюджет и не важно кто зарабатывает? Или общий бюджет хорошо только когда баба не работает?

не работает - это обоюдное желание, к тому же в 90% она "работает" дома или с детьми. Мужик кроме денег дать больше ничего не может!

Гость
#37
Гость

А как же общий бюджет и не важно кто зарабатывает? Или общий бюджет хорошо только когда баба не работает?

Да без проблем. Первого рожает муж, второго жена. И уход за детьми и дела по дому ВСЕГДА пополам, даже если *** больше зарабатывает.

Гость
#38
Гость

Да без проблем. Первого рожает муж, второго жена. И уход за детьми и дела по дому ВСЕГДА пополам, даже если *** больше зарабатывает.

Не надо смешивать финансовые операции с биологическими. Роды и уход за младенцем - биологическая функция женщины, которую она обязана выполнять. В конце концов за это бабо освобождается от службы в армии и имеет на 10 лет раньше срок выхода на пенсию. А вот остальное можно пополамить.

Гость
#40
Гость

Тю, да мужик как раз может все кроме родов. Женщина в 99% случаев настолько тупое создание, что даже уроки у ребенка старше 5 класса проверить не может. Так что пусть пашет на работе и потом дома и хоть какая то польза будет от ее присутствия в семье.

Океюшки. А от таких как ты какая польза? Будешь лежать на диване в зелёных карпетках, как В. ЛОХАНКИН, и читать книгу новосёлова Учебник.?

Гость
#41

Ну разводитесь и делите имущество какие проблемы?? Вы ведь этого хотите??

Гость
#42

При разделе квартиры пополам автору придётся покупать что то очень скромное . Хорошо, если не в ипотеку . И без мужа уж точно ещё сложнее будет успевать с ребёнком и с работой . Все таки какие то деньги он приносит , может хоть с ребёнком остаться или забрать отвезти . Пожалуй , передать мужу больше обязанностей по дому будет умнее решение , чем развод . Ну а когда ребёнок будет уже школьник , самостоятельный , и если зарплата будет расти , то развестись никогда не поздно .
Разведёнка с ребёнком маленьким , которая к тому же много работает , никому особо не нужна , ей даже знакомиться некогда будет.

Гость
#43
Гость

Как муж на своем горбу вез и подарками одаривал, так хороший был, а теперь стал меньше зарабатывать, так ненужен стал. Вы замуж ради денег шли? Жаба душит, что муж спит до обеда, так если он себя работает, он может себе это позволить. Нельзя бабу на шею садить, ни на один день.

На то и мужчина чтоб семью содержать а если женщина его на себе везет и его это устраивает то это нахлебник а не муж

Гость
#43
Гость

На то и мужчина чтоб семью содержать а если женщина его на себе везет и его это устраивает то это нахлебник а не муж

Что за двуличная дичь? Как содержать - патриархат и добытчик. Как таскаться по буям до мужа и забирать ребенка при разводе - так 21 век. Нищенки - *** и содержать их никто не обязан.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: