Гость
Статьи
Неприятности на работе …

Неприятности на работе у коллеги

Нуждаюсь вашем совете, дорогие, так как сама не знаю, что предпринять и как помочь, да и стоит ли.

Нас 7 руководителей разных отделов в компании. Вчера нас вызвало вышестоящее начальство и сообщило, что одного из руководителей отстранили от работы, так как серьёзно накосячил на прошлой неделе. Будет расследование длиной в 10 дней, после которых примут решение, оставят его или уволят. Дело в том, что этот человек мой бывший мужчина, жили вместе 2 года, расстались плохо, полгода назад, но так как работаем вместе, сохранили чисто деловые отношения типа здрасте/ пока и на совещаниях, лично никак не общаемся. Да и новая любовь у него уже, у меня тоже всё нормально. Но..., вчерашнее сообщение меня очень ошарашело и я переживаю за него. Очень близко зная его, я знаю, как он воспринимает неприятности и критику в свою сторону, на мелочах раньше накручивал себя так, что всё выливалось в глобальную проблему, с трудом удавалось его успокоить. А тут такое, серьёзное дело. И мне страшно подумать, как он себя чувствует. Свою помощь по объективным причинам предложить не могу. Хоть и плохо расстались и были бы все поводы хлопать в ладоши теперь, плохого ему ни в кое случе не желаю. О ситуации знают только 7 человек и вышка, попросили о конфиденциальности, пока не закончат расследование.

Хочется помочь человеку, знаю, как ему раньше были важны разговоры со мной, так как всегда знала о чём речь и могла посоветовать. Стоит ли привлечь "осведомлёных" узнать как у него дела? Попросить поддержать, поговорить? Могу ли я как то косвенно помочь? Не хочу, чтоб это было воспринято как попытку вернуть обратно, он мне не нужен. Может лучше не лезть?

GGGGGGGG
15 ответов
Последний — Перейти
руководитель
#1

Не лезьте. Во первых - каждый сам за себя, во вторых что это за руководитель, который по каждой фигне переживает и расстраивается? значит не место ему на руководящей должности. жесче надо быть - бизнес есть бизнес, ничего личного

ОХОХО
#2

С Вашей грамотностью Вы никак не тянете на руководителя отдела приличной компании.

Гость
#3

А руководители приличных компаний все филфак что ли заканчивают?)))

Гость
#4

Меня умиляет: все грамотные шо писец!!! В чужие ошибки тыкать)))

руководитель
#5
ОХОХО

С Вашей грамотностью Вы никак не тянете на руководителя отдела приличной компании.

Я закончила ин яз(многие считают, что грамотность должна быть как у фил факовцев) руковожу отделом из 8ми человек к крупной комапнии (2000 сотрудников) в финансовом центре Европы. При этом пиши с ошибками. Моя легкая дисграфия и дислексия (периодическое перестановка буква местами, подмена букв и пропуски букв и т.д) не мешает мне в работе, когда есть spell checker

Гость
#6

Ничего не предпринимайте. Если только этот человек сам с вами заговорит о своей проблеме или вас о чем-нибудь попросит, только в этом случае разговаривайте с ним на эту неприятную тему. Мы, женщины, излишне эмоциональны. Из-за этого влезаем туда, куда не следует. А потом не забывайте народную мудрость: "Благими намерениями выстлана дорога в ад", "Не делай добра- не получишь сами знаете чего."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
ОХОХО

С Вашей грамотностью Вы никак не тянете на руководителя отдела приличной компании.

началось в колхозе утро

Гость
#8
ОХОХО

С Вашей грамотностью Вы никак не тянете на руководителя отдела приличной компании.

не уводи разговор от темы...тупость

удовлетвори свой учительский зуд где-то в другом месте

GGGGGGGG
#9

[quote="ОХОХО"]С Вашей грамотностью Вы никак не тянете на руководителя отдела приличной компании.[/quote

может и не тяну, но и не претендую. Компания за пределами России, язык аглийский, ну простите за ошибки :(

Гость
#10
ОХОХО

С Вашей грамотностью Вы никак не тянете на руководителя отдела приличной компании.

Человек торопился и нервничал. Особо кошмарных ошибок не заметила. Впрочем, Вы и меня сейчас, наверное, обзовете.

Гость
#11

Конечно не лезьте, у него есть девушка, которая его утешает. Вряд ли он нуждается чтобы бывшая с ним утешающие беседы вела.

Гость
#12

А я, если честно, поговорила бы, поддержала хотя бы... Чисто по-дружески.

От Вас не убудет, а ему, возможно, поддержка нужна.

GGGGGGGG
#13

Написала ему всё-таки. Спросила, чем можем помочь и что может рассчитывать на нашу поддержку, пожелала всего хорошего. Очень обрадовался, позвонил и поговорили...

Гость
#14
GGGGGGGG

Написала ему всё-таки. Спросила, чем можем помочь и что может рассчитывать на нашу поддержку, пожелала всего хорошего. Очень обрадовался, позвонил и поговорили...

Вы молодчина! )))

Гость
#15

автор, правильно что поддержали. Видимо, вы добрый человек)) а можно чуть подробнее, в чем его вина?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема