Гость
Статьи
Карьера …

Карьера тренинг-менеджера

Милые дамы, кто в курсе дела,кто сам является таким специалистом,или имеет знакомых,или просто имеет представления (реальные) с такой профессией как тренинг-менеджер. Очень хочется заняться подобной деятельностью, у меня психолого-педагогическое образование, хорошая грамотная речь, коммуникабельность, прекрасно себя ощущаю в центре большой аудитории,пытаясь что-то донести до людей(работала преподавателем)огромное желание построить карьеру именно в этой области, но понимаю, что нужно с чего-то начать,не имея при этом опыта в данной области. Поделитесь-с чего вообще начать??

Гостья я
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Была на подобных тренингах. Они иногда ассистентов ищут, может Вам при ком-то попробовать начать

Ольга
#2

Искала недавно такую вакансию. У меня педагогическое образование, опыт работы в продажах. Предлагали спачала поработать в компании продавцом, потом идти тренером, как узнаю продукт. Живу в Питере. Вакансий таких много.

Ольга
#3

И кстати, так и не пошла работать тренером. Работать продавцом в мтсе или связном, неинтересно стало.

vesna
#4

у нас на работе два тренинг-менеджера. Все разъезжают по филиалам, тяжело, жалуются, сильно устают. Можно без командировок, но учтите, что тренинг, если запланирован и вам заплатили придется проводить в любом состояние. Плохое настроение, заболевание и т.д. никто учитывать не будет, клиенту нужен итог- обученный персонал!

wwz
#5

Работа отличная - но не из лёгких. Тренеры бывают разные. Более того- хороших тренеров мало, в основном "дилетанты с психологическим образованием". Для того что б хоть как-то удержаться в профессии надо реально знать ту область в которой вы тренер. Иначе вас первая же группа задвинет, и никакое психологическое образование не поможет.

Верно и то, что в любом состоянии придётся работать - температура, отсутствие голоса итд - никого не волнуют. Клиент хочет что б ты отработал на 5+ в любых условиях.

Командировки - да, их много. Бывают месяцы когда я дома максимум 5 дней в сумме. Но это прелести фрилансерства. Если работать in-house такого графика быть не должно.

Гостья я
#6
wwz

Работа отличная - но не из лёгких. Тренеры бывают разные. Более того- хороших тренеров мало, в основном "дилетанты с психологическим образованием". Для того что б хоть как-то удержаться в профессии надо реально знать ту область в которой вы тренер. Иначе вас первая же группа задвинет, и никакое психологическое образование не поможет.



Верно и то, что в любом состоянии придётся работать - температура, отсутствие голоса итд - никого не волнуют. Клиент хочет что б ты отработал на 5+ в любых условиях.



Командировки - да, их много. Бывают месяцы когда я дома максимум 5 дней в сумме. Но это прелести фрилансерства. Если работать in-house такого графика быть не должно.

Расскажите пожалуйста, как Вы начинали и в какой области Вы являетесь обучающим? Продажи?

М@сквичка
#7
Ольга

Искала недавно такую вакансию. У меня педагогическое образование, опыт работы в продажах. Предлагали спачала поработать в компании продавцом, потом идти тренером, как узнаю продукт. Живу в Питере. Вакансий таких много.

ну еще бы. А как вы будите народ вдохновлять не зная толком продукта. Если только вы сами не являетесь поклонником их продукции к примеру. Сама была на таких тренингах в качестве продавца-слушателя. Тренер, просто заряжала позитивом, и верой в то что продукция, которую мы продаем самая-самая и т.д. От неё не хотелось уходить не смотря на то что были там часа 3. Она просто дарила энергию всем присутствующим. Так не каждый может. Это не лекцию отбубнить

wwz
#8
Гостья я

Расскажите пожалуйста, как Вы начинали и в какой области Вы являетесь обучающим? Продажи?

Работаю с некоммерческим сектором в основном. Начала - совершенно случайно, знакомые позвали провести инфо-час. Сначала тренинги были хорошо оплачиваемым хобби, теперь на полную ставку.

До того момента пока я стала профи - прошло лет 5. Всё это время обучение (тренинги для тренеров) и практика. Всего я в этой области 8 лет.

Марина
#9

Добрый день!

Спешите стать ╚Менеджером online╩!!!

Prelaunch 2013 года http://toyota-autocenter.com/?mgr=Rostem

Не упустите уникальный шанс стать ╚Менеджером online╩ для клуба ╚AUTOCENTER╩, получить свой автомобиль ╚TOYOTA╩ и самые щедрые бонусы.

Узнайте больше http://toyota-autocenter.com/?mgr=Rostem

Действуй прямо сейчас!

Мариша
#11

"А Вы нашли работу в этом направлении? Я тоже хочу устроиться на такую должность, но опыта нет, зато 2 высших и другой очень полезный опыт. Можем давать советы дельный друг другу.. "

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: