Гость
Статьи
Как убедить …

Как убедить работодателя что не планируешь идти в декрет?

Добрый день.26 лет, замужем, детей нет и не планирую вообще. Нет желания и проблемы со здоровьем (возможно, даже бесплодие). Это вопрос решеный и окончательный. Муж в курсе, не возражает. Так как бесплодие только вероятно, но не доказано (так как даже не пытались), не знаю, возможно ли получение какой-нибудь справки.Какие веские аргументы можно использовать, чтобы избежать подозрений при поиске работы? (детородный возраст, да еще и замужем). Понимаю, что любого работодателя настораживает. Боюсь, что просто слова "не планирую вообще" и т.д. разделят надвое и с иронией подумают "ну-ну, все так говорят". У кого похожие ситуации, легко ли вам найти новую работу?

Vera
22 ответа
Последний — Перейти
Такся
#1

нуну, все так говорят))) 26 лет - слишком ранний возраст, чтобы окончательно принимать такие решения. а по теме - работодателю не надо ничего доказывать. Если Вы хороший специалист - Вас возьмут, не по первой вакансии, так по второй.

Гость
#2

я говорила, что не планирую, карьера сейчас на первом месте, не знаю, верили без справок...

Гость
#3

-глупость какая - в нормальных и больших фирмах об этом даже не спрашивают. смотрят как на профессионала - плюс замену найти на хорошую должность не проблема. Сейчас не дикие 90-е. работодатель по такому поводу не переживает.

Мама Яна
#4

А я когда устраивалась на работу действительно не планировала, брали на хорошую должность. Такой вопрос возник на собеседовании, и поверили на слово. А через 2 месяца я забеременела. Случано. Так что всякое бывает.

Если честно, мне было стыдно перед работодателем. Но что поделать, такова жизнь, не все получается так, как мы планируем. Или НЕ планируем, в данном случае)

Гость
#5

В больших фирмах тоже спрашивают - люди-то везде разные работают, некоторые позволяют себе поунижать по этому поводу.

Но в любом случае никто из женщин не сидит без работы, только потому что их подозревают в беременности и нигде не принимают на работу))

Гость
#7

мне тоже 26. ранее я нигде и никогда не работала. меня обеспечивает муж. сейчас решили завести ребенка и я планирую устроиться в какое-нибудь предприятие государственное на любую практически должность для того чтобы платили декретные. кто кстати знает, подскажите сколько нужно проработать чтобы платили декретные и сколько будут платить? я так хочу сделать потому что несмотря на свой достаток, если есть возможность взять деньги у государства то почему бы и нет. на собеседованиях буду врать что не хочу детей

Женя
#8
Гость

мне тоже 26. ранее я нигде и никогда не работала. меня обеспечивает муж. сейчас решили завести ребенка и я планирую устроиться в какое-нибудь предприятие государственное на любую практически должность для того чтобы платили декретные. кто кстати знает, подскажите сколько нужно проработать чтобы платили декретные и сколько будут платить? я так хочу сделать потому что несмотря на свой достаток, если есть возможность взять деньги у государства то почему бы и нет. на собеседованиях буду врать что не хочу детей

Ай-яй-яй, хотите взять у государства..А что вы сами дали этому государству? Но главное даже не это, а то что работодателя подведете! Без опыта работы вы, конечно, вряд ли будете незаменимым спецом, но вот напряжете отдел кадров, который будет снова кого-то искать. Нехорошая у вас позиция.

Гвоздь
#9
Гость

мне тоже 26. ранее я нигде и никогда не работала. меня обеспечивает муж. сейчас решили завести ребенка и я планирую устроиться в какое-нибудь предприятие государственное на любую практически должность для того чтобы платили декретные. кто кстати знает, подскажите сколько нужно проработать чтобы платили декретные и сколько будут платить? я так хочу сделать потому что несмотря на свой достаток, если есть возможность взять деньги у государства то почему бы и нет. на собеседованиях буду врать что не хочу детей

А смысл? Все равно по минималке получать будете, потому что в расчетном периоде у вас считать не из чего. По уходу за ребенком соцстрах и неработающей заплатит - это тогда только ради оплаты 140 дней декрета устраиваться - так это будет тысяч 30, не больше.

Cone
#10

Всегда говорила, что не планирую пока, но если так случится, то буду очень рада. Не хватало еще прогибаться и выступать в роли просителя на собеседованиях. И вообще, считаю этот вопрос некорректным.

Гость
#11

Скажите, вы знаете, чтобы уйти в декрет, не обязательно быть замужем, и это может каждая от 15 до 45 лет, что ж теперь, женщин вообще не брать на работу?

смурфетта
#12

Вот позор-то -трясти перед носом начальника справкой о бесплодии.

у
#13

Сказать,что ***.

у
#14
смурфетта

Вот позор-то -трясти перед носом начальника справкой о бесплодии.

+1000000

автор, начальники не дураки.Сегодня не планируешь, а завтра запланировала.

Гость
#15

Я устраивалась на работу, не зная, что уже беременна 2 недели, через 3 недели всё обнаружилось. Было очень стыдно, обвинили в обмане.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16
Гость

мне тоже 26. ранее я нигде и никогда не работала. меня обеспечивает муж. сейчас решили завести ребенка и я планирую устроиться в какое-нибудь предприятие государственное на любую практически должность для того чтобы платили декретные. кто кстати знает, подскажите сколько нужно проработать чтобы платили декретные и сколько будут платить? я так хочу сделать потому что несмотря на свой достаток, если есть возможность взять деньги у государства то почему бы и нет. на собеседованиях буду врать что не хочу детей

2 полных календарных года, а на 3ий уходить в декрет, тогда декретные будут на максимуме

#17
Vera

Добрый день.26 лет, замужем, детей нет и не планирую вообще. Нет желания и проблемы со здоровьем (возможно, даже бесплодие). Это вопрос решеный и окончательный. Муж в курсе, не возражает. Так как бесплодие только вероятно, но не доказано (так как даже не пытались), не знаю, возможно ли получение какой-нибудь справки.Какие веские аргументы можно использовать, чтобы избежать подозрений при поиске работы? (детородный возраст, да еще и замужем). Понимаю, что любого работодателя настораживает. Боюсь, что просто слова "не планирую вообще" и т.д. разделят надвое и с иронией подумают "ну-ну, все так говорят". У кого похожие ситуации, легко ли вам найти новую работу?

Можно сказать, что вам еще несколько лет ипотеку платить, так что пока не получится ребенка завести.

Гость
#18

Мне тоже постоянно этот вопрос задавали, не планирую ли замуж пока (ну а потом сразу детей типа). 27 лет. Я отвечала, что пока нет.

#19

Работа на дому без каких-либо вложений, только ваше желание зарабатывать. Регистрируйтесь на сайте friauf.perviicapital.ecommtools.com

Анжела
#20

Я говорила что в течении 2-х лет не планирую детей, что еще надо на ноги встать, дом построить

#21

Мне 23, на меня работодатели тоже косо на собеседованиях посматривают. Я делаю так, говорю, что планирую детей не раньше 30 лет. Когда имеешь план работодатель относится с большим доверием к вашим словам! Ссылка на здоровье не вариант, его можно поправить или взять приемного ребенка.

Элина
#22

Скажите, что с удовольствием приемлете юридические решения этой проблемы. То есть согласны подписать документ, что в декрет обязуетесь не уходить, в противном случае если уйдете, то в силу вступят ужасные санкции или вы не получите ничего. Вы же не боитесь никаких санкций потому что не врете и действительно не собираетесь уходить.

Алиса
#23
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

2 полных календарных года, а на 3ий уходить в декрет, тогда декретные будут на максимуме

Здравствуйте, отработала честных 7 лет в одном учреждении, но хочу на другое место, если проработаю там год, тоже будет максимальная выплата и я буду «достойна» этих выплат? Или 2х года это касается именно того места, куда устраиваюсь и откуда в декрет хочу? Разве система выплат не общая?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: