Гость
Статьи
Устроилась на …

Устроилась на работу,коллектив хороший,но есть пару девушек которые смеются надо мной!

Мне в общем все равно, моя самооценка не страдает, так как для меня они никто, но остается неприятный осадок. Я не реагирую, в глаза не говорят,только за спиной, а как вы бы себя вели?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наплевала бы...

Гость
#2

Откуда Вам известно, что они говорят за спиной?

а
#3

враг не тот, кто говорит за спиной, а тот кто передает вам это

Гостья
#4
Гость

Откуда Вам известно, что они говорят за спиной?

ну их разговоры я слышу, они даже не замечают как громко все обсуждают)

Гость
#5
Гость

Наплевала бы...

Им в лицо )

Мигера
#6

трахни их.........

Ева
#7

над чем смеются если не секрет???

Гость
#8

Вам по сколько лет хоть? Детский сад, а не организация(

Гость
#9

Автор, что, на ваш взгляд, было бы самым лучшим вариантом в сложившейся ситуации?

Гостья
#10
Ева

над чем смеются если не секрет???

да над фигней всякой, как я что сказала, как посмотрела, они постоянно хихикают как школьницы, хамят сотрудникам, без воспитания вообще видимо эти барышни

Ева
#11

вот когда я устроилась на работу - пытались ездить на мне, при случае - начальству на меня наговаривали, пытались меня так сказать поставить на место - типа я ниже их, если моложа и только пришла, а они старички - -так ничего у них не вышло.... поорались пару раз и все - сразу поняли где чье место.....объяснила.... теперь не связываются - говорят я всех переговорю..бесполезно со мной..... вот так..а поначалу бывало даже по дороге домой ревела в машине.....пока муж меня не успокоил и не вставил мне мозги на место....взяла себя в руки и вперед.... теперь сама в шоке, что позволила о себе говорить плохо....

Гостья
#12
Гость

Вам по сколько лет хоть? Детский сад, а не организация(

у нас коллектив большой, от 20 до 65 люди работают

Гостья
#13
Гость

Автор, что, на ваш взгляд, было бы самым лучшим вариантом в сложившейся ситуации?

не знаю, я просто делаю вид что вообще их не замечаю, только здороваемся и все, я пришла-они не проявили интереса познакомится со мной, я с другими взрослыми женщинами подружилась, а с этими девушками нет

Ева
#14

а вам посоветую решать вопрос с ними открыто- они за спиной, а вы услышали - тем более если они даже не пытаются голос потише сделать - то зайдите - подойдите поближе и спросите - вас девочки что-то не устраивает во мне???? если какие то претензии, то можете не за спиной как крысы, а прямо об этом сказать, будем решать проблемы??? и смотрите им прямо в глаза не отрываясь...

обычно заспинные сплетницы боятся открытого вызова..... но заранее приготовте пару аргументов - которые не устраивают вас в их поведении... чтобы было чем парировать..и голос нужно сделать жесткий.... но для этого нужны внутренние силы.... я еще своим когда они заходили к начальству и докладывали что я делаю - ну типа не работаю а в инете сижу и т.п.... я сразу сказала, еще одно слово в кабинете у начальника обо мне - офигеете, что так бывает - все начальство будет в курсе, чем они занимаются на рабочем месте.... причем каждый день.... пусть сами за собой следят...

#15

раз вам слышно поучаствуйте в обсуждении вас... посмотрите на реакцию

Ева
#16

но конечно мало приятного..когда такая обстановка на работе - причем я вообще не конфликтный человек....я хохлушка..с волками жить по волчьи выть...зато теперь меня не трогают...

#17
Ева

а вам посоветую решать вопрос с ними открыто- они за спиной, а вы услышали - тем более если они даже не пытаются голос потише сделать - то зайдите - подойдите поближе и спросите - вас девочки что-то не устраивает во мне???? если какие то претензии, то можете не за спиной как крысы, а прямо об этом сказать, будем решать проблемы??? и смотрите им прямо в глаза не отрываясь...

обычно заспинные сплетницы боятся открытого вызова..... но заранее приготовте пару аргументов - которые не устраивают вас в их поведении... чтобы было чем парировать..и голос нужно сделать жесткий.... но для этого нужны внутренние силы.... я еще своим когда они заходили к начальству и докладывали что я делаю - ну типа не работаю а в инете сижу и т.п.... я сразу сказала, еще одно слово в кабинете у начальника обо мне - офигеете, что так бывает - все начальство будет в курсе, чем они занимаются на рабочем месте.... причем каждый день.... пусть сами за собой следят...

обычно,те в присутствии которых их обсуждают и правда смешные.И Вызов на скандал ожидаемая реакция жертвы, в этой ситуации они съедут что типо такого?они шутят,а автор еще в более глупом положении окажется. Над вами часто в жизни подшучивали?может вы действительно подаёте повод так себя с вами вести?

Ева
#18
Гостья

ну их разговоры я слышу, они даже не замечают как громко все обсуждают)

все они замечают и понимают..просто наглые соплюшки

Гостья
#19
Ева

но конечно мало приятного..когда такая обстановка на работе - причем я вообще не конфликтный человек....я хохлушка..с волками жить по волчьи выть...зато теперь меня не трогают...

вот и я такая, не конфликтная, но если скажу им-то грубо, тогда точно по волчьи будет, но не хочется

Гость
#20
Гостья

ну их разговоры я слышу, они даже не замечают как громко все обсуждают)

что говорят то?

Ева
#21
ФфифФа

Еваа вам посоветую решать вопрос с ними открыто- они за спиной, а вы услышали - тем более если они даже не пытаются голос потише сделать - то зайдите - подойдите поближе и спросите - вас девочки что-то не устраивает во мне???? если какие то претензии, то можете не за спиной как крысы, а прямо об этом сказать, будем решать проблемы??? и смотрите им прямо в глаза не отрываясь...

обычно заспинные сплетницы боятся открытого вызова..... но заранее приготовте пару аргументов - которые не устраивают вас в их поведении... чтобы было чем парировать..и голос нужно сделать жесткий.... но для этого нужны внутренние силы.... я еще своим когда они заходили к начальству и докладывали что я делаю - ну типа не работаю а в инете сижу и т.п.... я сразу сказала, еще одно слово в кабинете у начальника обо мне - офигеете, что так бывает - все начальство будет в курсе, чем они занимаются на рабочем месте.... причем каждый день.... пусть сами за собой следят... обычно,те в присутствии которых их обсуждают и правда смешные.И Вызов на скандал ожидаемая реакция жертвы, в этой ситуации они съедут что типо такого?они шутят,а автор еще в более глупом положении окажется. Над вами часто в жизни подшучивали?может вы действительно подаёте повод так себя с вами вести?

надо мною не подшучивали, если вопрос ко мне, а не к автору......

со мной открыто шли на конфликт, пытались задолбить..... чтобы не имела претензий...но как оказалось со мной такие вещи не проходят..зато теперь прошло уже несколько лет - я в почете и у начальника и у сотрудников паралельных отделов.. теперь другие поводы для конфликтов.... так сказать их непрофессионализм..но теперь я предъявляю претензии и все говорю открыто не за спиной...

#22

не,я у автора спрашивала

Шапатушка
#23

Если б услышала, что за спиной говорят обо мне, то повернулась бы и послала их на ***.

Гостья
#24
Ева

все они замечают и понимают..просто наглые соплюшки

ага

Гостья
#25
Гость

что говорят то?

да бред всякий, возомнили себя высшим обществом, они тут и с женщинами которые на 20-30 лет старше них ругаются и спорят

Гостья
#26
ФфифФа

не,я у автора спрашивала

ну бывало лет в 15, поводом было, что я как волк в стае, выделяюсь красотой или умом, учителя хвалили, мне завидовали, еще я обычно сразу ищу полезных людей и дружу с ними, в итоге я получаю помощь от вышестоящих, а мне опять завидуют.Но на работе я сейчас сижу тихо, общаюсь только с замужними женщинами на 20 лет старше себя, они мне подсказывают, помогают, может это их и злит

TRM
#27

а мне кажется,что открыто идти на конфликт - это глупо. Просто не обращайте внимание на их трескотню,их рано или поздно поотпустит. Зато и у Вас не будет репутации склочницы. А новеньких всегда и все не прочь обсудить, это нормально.

Sandra
#28

тоже было.

я долго работала в бэк офисе, а потом меня перевели в гл. офис. Там тааакие фифочки были! и папа из них тоже так на меня посматривали, типа приехала тут из провинции.

но меня этим не прошибешь

я просто не обращала на них внимания, вела себя со всеми ровно и доброжелательно, и очень скоро им надоело

потом нормально общались а потом я ушла оттуда

Sandra
#29

* папа = пара ))

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Автор

Мне в общем все равно, моя самооценка не страдает, так как для меня они никто, но остается неприятный осадок. Я не реагирую, в глаза не говорят,только за спиной, а как вы бы себя вели?

Сделайте им какой-нить западло исподтишка, потому что нефик, нужно вести себя ко всем уважительно потому что.

_

Гость
#31

Не замораживалась бы ни на минуту есть другие приятные вещи для души

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Сделайте им какой-нить западло исподтишка, потому что нефик, нужно вести себя ко всем уважительно потому что.



_

Показать себя с плохой стороны

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Сделайте им какой-нить западло исподтишка, потому что нефик, нужно вести себя ко всем уважительно потому что.



_

Показать себя с плохой стороны

Исподтишка, так чтоб никто не догадался что это автор.

Гость
#34

все не читала, но я бы советовала вам быть равнодушнее

Пусть хоть перевернутся кверху попой, но вам-то что?

это они невоспитанные и завистливые, не вы же?

не портите себе репутацию, не опускайтесь до их уровня - просто учтите, что эти девушки хамно и не подпускайте близко к себе:)

Гость
#35

Автор вот Вам от меня совет.

Услышите их хихиканье за спиной. И так громко и четко спросите у них - Вам чего убогие?/Вам чего недоделанные?/ Вам чего пришибленные?

Главное громко. Еще лучше так сделать несколько раз, но в тему. А потом демонстративно их так и называть - Где эти убогие?/ А пришибленные уже пришли?

Мне в таких ситуациях помогло.

Гость
#36
Ева

но конечно мало приятного..когда такая обстановка на работе - причем я вообще не конфликтный человек....я хохлушка..с волками жить по волчьи выть...зато теперь меня не трогают...

хохлушшка? не конфликтный человек? фу, понятно все с тобой истеричка неадекват

Гость
#37
Гость

Автор вот Вам от меня совет.

Услышите их хихиканье за спиной. И так громко и четко спросите у них - Вам чего убогие?/Вам чего недоделанные?/ Вам чего пришибленные?

Главное громко. Еще лучше так сделать несколько раз, но в тему. А потом демонстративно их так и называть - Где эти убогие?/ А пришибленные уже пришли?

Мне в таких ситуациях помогло.

убого как-то

Гость
#38
а

враг не тот, кто говорит за спиной, а тот кто передает вам это

верно!

Кира
#39

Автор, когда дамочки опять начнут Вас обсуждать, подойдите, улыбнитесь и скажите:"У каждого свои недостатки. Может, нам с вами взять несколько дней отгула, чтобы я могла рассказать вам о ваших?"- главное, будьте спокойны и вежливы;) мне часто помогало по жизни

GymnasticLady
#40

Я бы сказала им в лицо все, что о них думаю

Kiku
#41

Автор, вам поможет полный игнор. Я так поняла, что они на открытый конфликт с вами уже не идут, побаиваются, а эти их смешочки просто игнорируйте, как будту их вообще не существует. Им станет неинтересно. Вы по всей видимости показываете им какую то свою реакцию, вот они и веселятся. А если нет реакции, то им уже будет не смешно и совсем неинтересно хихикать. Настойте себя определённым образом, что эти девчушки вам пофиг, не придавайте им ни малейшего значения. Вот увидите им будет гораздо обиднее от того что вы их вообще не замечаете, это даже будет бить по их самолюбию - как это нас таких крутых вообще не замечают как будто бы мы вообще никто и ничто, ничтожества какие то. Игнор очень сильное оружие.

Ева
#42
Гость

хохлушшка? не конфликтный человек? фу, понятно все с тобой истеричка неадекват

мило улыбаюсь)))

Ева
#43
Гость

хохлушшка? не конфликтный человек? фу, понятно все с тобой истеричка неадекват

ваш комментарий самый адекватный.... фукалка

Гость
#44
Гость

ГостьАвтор вот Вам от меня совет.

Услышите их хихиканье за спиной. И так громко и четко спросите у них - Вам чего убогие?/Вам чего недоделанные?/ Вам чего пришибленные?

Главное громко. Еще лучше так сделать несколько раз, но в тему. А потом демонстративно их так и называть - Где эти убогие?/ А пришибленные уже пришли?

Мне в таких ситуациях помогло.убого как-то

еще одна такая же

Гость
#45

Положите им в ящик стола записку, типа от мужика, который с одной из них хочет познакомиться. Пусть сидят и недоумевают, а вы похихикаете.

#46

переживала бы

#47

Смеются над вами за спиной. Ну во первых это крысятничество с их стороны + трусоватость. Ну а вы, раз позволяете такое отношение к себе, пусть и за спиной, то просто терпите.

#48

Не обращайте на них внимания. Хихиньки-хаханьки за спиной - я думала, это девочкам лет 7-14 свойственно, а не взрослым девахам. Проблема в них, а не в вас.

Интересующаяся
#49

Автор, вы с работой справляетесь? Щеф доволен? Отношения с другими коллегами (кроме этих двух коллег) нормальные? Если "да" на эти вопросы - наплюйте. В случае прямого наезда - отвечайте чуть более жестко чем они наехали. За спиной - так там нас все обсуждают, и что?

Если отношение не очень вообще, а не только от двух девиц.. то либо Вы не справляетесь с работой, либо не вписываетесь в коллектив. Понаблюдайте, подумайте..

Кстати, а Вы сами корректно общаетесь с коллегами и в телефонных разговорах, которые слышат все, дипломатично о них отзываетесь? А то у нас есть новенькая, трындит по телефону о "тетках 30лет, заставляющих обедать с ними и не отпускающих с рабочего места"... При этом попробуй ее еще найти на рабочем месте...

Гость
#50

бабы они такие пример> смотри мальчик хаха смотри мусор хаха смотри магазин хаха и т.д. надеюсь все ясно