Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хамством на работе?

мне 25 лет, работаю пол года на новом месте, до этого проблем с коллегами не было, работала в основном в мужском коллективе и парни нормально ко мне относились, а тут женский коллектив, со мной в одном отделе работают еще 2 женщины, начальница у нас нормальная женщина, но вот эти две мадамы просто вводят в ступор, одна моя одногодка, другой 45 лет, самая большая хамка именно эта мадам 45 лет. Я с 1 дня ни сказала ни одного грубого слова, игнорировала хамство, а оно со стороны этой дамочки не редкость, она вообще грубая не только со мной,но со мной по большей части. Работу свою выполняю добросовестно, стараюсь вообще не вступать в спор даже если меня вынуждают. Которая помоложе ей все время поддакивает и тоже пытается задеть даже в самых пустячных вопросах,сразу скажу,что мне это не кажется,так как я видела как они себя ведут с другими людьми, и сразу скажу что я не конфликтовала с ними никогда, всегда им улыбалась и была приветливой. Возможно я их просто раздражаю,такое бывает что человек бесит просто так, хотя психологи утверждают что просто так ничего не бывает. Зависть тоже нелепый аргумент, так как я сама далеко не завистливый человек и как то не думаю что мне могут завидовать. Я знаю что подобные темы здесь избиты но все же хотелось узнать мнение со стороны? Эта женщина 45 лет за мужем,но у нее нет детей, да и вообще жизнь не очень сложилась, возможно ее раздражительность и агрессия связана с этим?

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пример приведите этого хамства и агрессии.

Гость
#2

попросите начальство пересадить вас в другой кабинет. станет легче работать.

Утюг
#3

Убейте ее!

#4

Самое главое, сколько бы лет вашей хамке не было, ставьте ее на место, не позволяйте с собой так разговаривать. Покажите коготки и зубки.

Гость
#5

Автор, у меня на работе зам. директора, большущая хамка, хоть есть муж и дети, отсутствие или присутствие детей, не мешает таким людям хамить окружающим, они вечно не довольны, и готовы вцепиться в любого лишь бы сделать гадость, я пришла к выводу, что хамство у них наследственное, передающееся от поколения в поколение..., они любят сплетни, подслушивать, подглядывать в замочную скважину, ковыряться "в грязном белье"..., не обращайте внимания, неприятно конечно, но с этим бороться, равносильно плевать против ветра...

Гость
#6

Причин может быть сколько угодно - не зная этих "мадамов" и автора темы трудно давать советы...

Гость
#7

Вообще, хорошей внешности, молодости и внимания мужчин может быть достаточно для неприязни со стороны других женщин, факт.

Летка-Енка
#8

Приведите примеры ее хамства и гадостей, а мы вам тут накидаем примеров, как парировать.

гост
#9

Лучше уволиться, не работать никогда, и отдыхать всегда.

Гость
#10

Хамство можно победить, только еще большим хамством !

Гость
#11

Послать ее. Такие нормального языка не понимают, плюс самоутверждаются за ваш счет.

Гость
#12

Автор, вы таааак точно описали аналогичную хамку на моей бывшей работе! Только она была еще невероятно толста и я подозреваю, что у нее просто климакс был, вот она и кидалась на меня. Я пыталась отбиться, а она таааак мне нахамила, и никто из коллег даже ничего ей не сказал. Я потом узнала, что она какая-то там "своя" (мож родственница или знакомая главнюка), поэтому просто перестала с ней общаться. Обращалась к другим людям, даже начальницей звонила на мобилу, чтобы какие-то вопросы согласовать, но к этой климастеричке больше не обращалась.

я
#13

Я себя в таких случаях так успокаиваю: что эти хамы - всего лишь какой-то эпизод в моей жизни. Я не буду там работать до пенсии, подучусь и свалю, а они пускай дальше в своем хамстве и г..не барахтаются.

инна
#14

начнет хамить скажите ,что вы ее нууууууууууу просто обожаете,полчаса тишины вам гарантировано,можно добавить с намеком на розовую кофточку.все есть,а с жиру бесится.

Гость
#15

просто она чувствует что вы не дадите отпор, вы наверное интеллигентнайы женшхина, ничего ви не сделаете, надо давать отпор учиться. Хуже не будет.

Гость
#16

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема