Гость
Статьи
В трудовую сделали …

В трудовую сделали запись 7 дней!!!

Всем доброго дня! Такая ситуация. Вышла на работу гос. организация - центр Москвы. Пришла на должность бухгалтер по Основным средствам и ТМЦ, 5 дней было все адекватно. До этого год официально не работала. Решала проблемы со здоровьем. на 6 день мне говорят - так возлагаем на вас обязанности кассира! Доступ к сейфу имеют 4 человека!!!! К слову я сижу отдельно от глав. буха и зама. У них в кабинете сейф где бывает наличность. На мой вопрос - купят ли мне сейф, раз я мат. ответственна - ответ - нет., предалагю - давайте я буду делать все документы но без подписи кассира? тоже нет. Например. Директор и.т.д могут принести деньги - но не мне а глав. буху или заму, я могу этого даже не видеть. Пригласили юриста- что можно сделать в такой ситуации? Я спрашиваю: можно ли написать инструкция или еще что то - что например доступ к сейфу имеют такие то лица. и под роспись? Она да.. можно. Глав. бух в позу. наводит на криминальные уже мысли. Затем выясняется обе они работают в данном месте 2 месяца - все меняют. Бывшие глав. бух и зам ушли со скандалом, и как говорят вынесли половину документации. Но...зам сидя рядом с сейфом была кассиром и.т.д Новый глав. бух прячет все документы. Я решила что подписываться не понятно подо что не буду и решила уйти. попросила не портить трудовую.. но они внесли 7 дней! К слову я не увидела ни трудового договора ни должностной инструкции. Сижу и думаю что делать? и как я буду отвечать новому работодателю о такой записи?

Автор.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так 7 или 8??))))) Вторая тема)))))

Гость
#2

Сижу и думаю что делать? и как я буду отвечать новому работодателю о такой записи?

Очень просто.

Бабушка стала инвалидом, на семейном совете, решили, что мне стоит уйти с работы на какое-то время, и ухаживать.

Это работодателю даже понравится (ваша человечность, и великодушие)

мышь серая
#3

ну и чего тут стесняться? так и говорите, что помимо (вместо) обещанных функций за определенные деньги, адекватные данному труду, поручили на постоянной основе совершенно иные задачи, на которые Вы не подписывались ни за такие деньги, ни за такие нервы.

Юляша
#4

автор, а вы не можете оспорить эту запись? если вы даже трудовой договор не подписывали. обратитесь в трудовую инспекцию и уточните. я бы постаралась оспорить. новому работодателю вы так и можете объяснить, как нам - это говорит о том, что вы ответственная и умная, а не тупая дура, которая будет делать, что скажет, не задумываясь. хотя кого-то из работодателей это может смутить, вдруг, вы просто "бегунок".

мышь серая
#5
Юляша

хотя кого-то из работодателей это может смутить

пусть лучше сразу смутит, до приема на работу, чем после трудоустройства опять вляпываться в подобное.

Элли
#6

если у вас в трудовой одна запись подобного рода, то, на мой взгляд, это не страшно и Вы сможете объяснить почему ушли через неделю. а если у вас вся трудовая в запсях по месяцу-два и тут эта с семью днями, то вот это наведет будущего работодателя на определенные мысли.

Автор.
#7
Элли

если у вас в трудовой одна запись подобного рода, то, на мой взгляд, это не страшно и Вы сможете объяснить почему ушли через неделю. а если у вас вся трудовая в запсях по месяцу-два и тут эта с семью днями, то вот это наведет будущего работодателя на определенные мысли.

Не знаю.. в кризис у многих такое понеслось... У меня записи 2,5 года, 3,5 года... потом год _ смена руководства - потом 4 месяца - тоже смена руководства ( работала в фин. отделе 8 человек нас было все ушли) потом 2,5 месяца - не платили зарплату - смогла все получить лишь при увольнение, и задержки до 9-10 вечера. В этих местах врали. прямо в лицо... ни в одном месте нет на данное время ни глав буха, ни фин.дира ни кого... после 2,5 месяца год до сего момента не работала

Гость
#8

не волнуйтесь, щас не те времена. моя подруга постоянно по месяцу-2 работает и находит работу без проблем.

Мика
#9

Нет ничего проще. Скажите все как есть Вы поступили верно. Просто обоснуйте свой поступок правильными словами.

Амиго
#10

рассказала бы все как есть,мне кажется вы правильно поступили! про бабушку не плетите,не надо,чушь такую нести.

Сова
#11

Вообще-то, запись до 10 дней не вносится в трудовую... Тем более, с вами даже договор не был подписан! Это как вообще?! По закону договор в течение трех дней должен быть заключен. Обратитесь в трудовую инспекцию! Вас конкретно обманывают)

мышь серая
#12
Сова

Вообще-то, запись до 10 дней не вносится в трудовую...

пральна. берется и штрихом замазывается, который корректор. подумаешь, книжечкой ошиблись. с кем не бывает.

Гость
#13
Гость

Так 7 или 8??))))) Вторая тема)))))

плюсанусь)))

Элли
#14
Автор.

Не знаю.. в кризис у многих такое понеслось... У меня записи 2,5 года, 3,5 года... потом год _ смена руководства - потом 4 месяца - тоже смена руководства ( работала в фин. отделе 8 человек нас было все ушли) потом 2,5 месяца - не платили зарплату - смогла все получить лишь при увольнение, и задержки до 9-10 вечера. В этих местах врали. прямо в лицо... ни в одном месте нет на данное время ни глав буха, ни фин.дира ни кого... после 2,5 месяца год до сего момента не работала

Автор, ну вот по чесноку- я бы с опаской отнеслась к такому сотруднику. Оно, конечно, да и "это не я такая , это жизнь такая" и т.д., но ... то ли я работаю в относительно стабильной сфере, то и мне просто до сих пор везло, но вот ни я , ни кто-то из моих сотрудников не имеет такой трудовой как у Вас. Ну если бы Вы полностью подходили на должность и просто "глянулись " мне как работодателю, то как минимум я постаралась бы навести о Вас все возможные справки. И при условии , что у меня не получилось что-то узнать и не очень уж поджимает вакансия, то повременила бы с Вашим приемом на работу.

Автор.
#15
Элли

Автор, ну вот по чесноку- я бы с опаской отнеслась к такому сотруднику. Оно, конечно, да и "это не я такая , это жизнь такая" и т.д., но ... то ли я работаю в относительно стабильной сфере, то и мне просто до сих пор везло, но вот ни я , ни кто-то из моих сотрудников не имеет такой трудовой как у Вас. Ну если бы Вы полностью подходили на должность и просто "глянулись " мне как работодателю, то как минимум я постаралась бы навести о Вас все возможные справки. И при условии , что у меня не получилось что-то узнать и не очень уж поджимает вакансия, то повременила бы с Вашим приемом на работу.

Обо мне можно навести справки - со всех мест у меня рекомендации - хорошие))) Письма.)))

Может быть мы с вами в разных странах живем?

Лена
#16

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: