Гость
Статьи
В трудовую сделали …

В трудовую сделали запись 8 дней!!!

Всем доброго дня! Такая ситуация. Вышла на работу гос. организация - центр Москвы. Пришла на должность бухгалтер по Основным средствам и ТМЦ, 5 дней было все адекватно. До этого год официально не работала. Решала проблемы со здоровьем. на 6 день мне говорят - так возлагаем на вас обязанности кассира! Доступ к сейфу имеют 4 человека!!!! К слову я сижу отдельно от глав. буха и зама. У них в кабинете сейф где бывает наличность. На мой вопрос - купят ли мне сейф, раз я мат. ответственна - ответ - нет., предалагю - давайте я буду делать все документы но без подписи кассира? тоже нет. Например. Директор и.т.д могут принести деньги - но не мне а глав. буху или заму, я могу этого даже не видеть. Пригласили юриста- что можно сделать в такой ситуации? Я спрашиваю: можно ли написать инструкция или еще что то - что например доступ к сейфу имеют такие то лица. и под роспись? Она да.. можно. Глав. бух в позу. наводит на криминальные уже мысли. Затем выясняется обе они работают в данном месте 2 месяца - все меняют. Бывшие глав. бух и зам ушли со скандалом, и как говорят вынесли половину документации. Но...зам сидя рядом с сейфом была кассиром и.т.д Новый глав. бух прячет все документы. Я решила что подписываться не понятно подо что не буду и решила уйти. попросила не портить трудовую.. но они внесли 7 дней! К слову я не увидела ни трудового договора ни должностной инструкции. Сижу и думаю что делать? и как я буду отвечать новому работодателю о такой записи?

Автор.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такого? скажите как есть, что работа не подошла и все, в резюме можно просто не указывать, не парьтесь вы из-за такой ерунды, защищайте себя. Ничего вы не потеряли от дурацкого штампа в трудовой.

Гость
#2

У меня в трудовой три недели стоит, тоже говорили сначала одно, потом другое на деле вышло. Так и обясняла другим работадателям, без проблем брали на работу.

Автор.
#3
Гость

У меня в трудовой три недели стоит, тоже говорили сначала одно, потом другое на деле вышло. Так и обясняла другим работадателям, без проблем брали на работу.

Спасибо за ответ. Но у меня до этого записи 2,5 года, 3,5 года и как начался кризис.. один год (любимая компания) - потом пришел новый директор - сменил всех. И потом 4 месяца - 2,5 другое - ушла по причине задержки на работе каждый день до 8-9-10.. год перерыв.. и вот тебе на.. Поверила - решила что все честно. (((

Гость
#4
Автор.

Спасибо за ответ. Но у меня до этого записи 2,5 года, 3,5 года и как начался кризис.. один год (любимая компания) - потом пришел новый директор - сменил всех. И потом 4 месяца - 2,5 другое - ушла по причине задержки на работе каждый день до 8-9-10.. год перерыв.. и вот тебе на.. Поверила - решила что все честно. (((

Даже не волнуйтесь! У вас стаж более чем приличный, а нормальные работодатели смотрят в основном на то что вы умеете и на то, какой вы специалист. Удачи!

Автор.
#5
Гость

Даже не волнуйтесь! У вас стаж более чем приличный, а нормальные работодатели смотрят в основном на то что вы умеете и на то, какой вы специалист. Удачи!

Спасибо конечно -но работодателей может смущать запись 4 месяца, и 2,5 месяца! и через год 8 дней... Устала от вранья... Подруга зам. глав. буха - которая тоже сейчас в поиске советует - типо потеряй трудовую..))) сделай копии трудовой до этой записи.. и все.. )

Гость
#6

Вот с...и ! Мало того, что шаражкина контора с темными делишками, так еще и гадость сделали напоследок. Автор, если вы трудовой договор не подписывали, то советую обратиться в трудовую инспекцию, или припугнуть, что обратитесь, чтобы аннулировали запись.

Гость
#7
Автор.

Спасибо конечно -но работодателей может смущать запись 4 месяца, и 2,5 месяца! и через год 8 дней... Устала от вранья... Подруга зам. глав. буха - которая тоже сейчас в поиске советует - типо потеряй трудовую..))) сделай копии трудовой до этой записи.. и все.. )

Да зачем вам этот геморрой?

Гость
#8

У меня тоже трудовая не айс, сначала 4,5 года - все ок, потом месяц на другом предприятии, потом перерыв более полугода, сейчас вот на новом месте уже 1,5 года проработала, но больше не могу(((( есть мысли уйти дома посидеть годика 3, так еще один огромный перерыв добавится в трудовую))

Гость
#9

"Гость"]Вот с...и ! Мало того, что шаражкина контора с темными делишками, так еще и гадость сделали напоследок. Автор, если вы трудовой договор не подписывали, то советую обратиться в трудовую инспекцию, или припугнуть, что обратитесь, чтобы аннулировали запись

Все верно!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

Так и скажите, что при приеме вас ввели в заблуждение, на реале работа оказалась другой и вы ушли

Тася
#11

В резюме не отражайте этот опыт работы. Трудовую смотрят только при приеме на работу,как правило,на собеседованиях вряд ли. Да и потом почти у всех был неудачный опыт работы, все живые люди!

Тася
#12
Автор.

Спасибо конечно -но работодателей может смущать запись 4 месяца, и 2,5 месяца! и через год 8 дней... Устала от вранья... Подруга зам. глав. буха - которая тоже сейчас в поиске советует - типо потеряй трудовую..))) сделай копии трудовой до этой записи.. и все.. )

В принципе,вариант...восстановите трудовую до этих несчастных 8-ми дней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: