Гость
Статьи
Уйти или остаться

Уйти или остаться

Дорогие девочки долго думала куда разместить эту тему - в психологию или в карьеру - решила все таки сюда. Дело в том что я работаю на нелюбимой работе нервы постоянно жуткие. Вышла сюда работать только потому что позарез нужны были деньги. Проработала пол года и вышла замуж и уж тогда то вздохнула с облегчением ну думаю теперь то я смогу уйти в декрет, но.... человек предполагает а Бог располагает. В итоге детей у меня нет. Сказать что я в отчаинии не сказать ничего. Если бы я знала на 100 процентов что детей у меня уже не будет я бы ни минуты не сидела сдесь, но ведь так бывает что по закону подлости только уволишься с работы и раз - лялька. и тут тебе ни декретных ни каких либо других льгот. Работаю на разрыв каждый день как на войне. Стала нервная злая жить не хочется. Помимо декретного боюсь уходить из за осуждения окружающих - это же все меня осудят и муж и отец все скажут что я нахлебница, а так как мы молодая семья мы недавно ушли на квартиру от родителей мужа по моей инициативе и не удобно перед мужем что ему придется все взвалить на свои плечи. да и боюсь я что уйдет он от меня если я денег не буду домой приносить. Вобщем вот так девочки. Не бросайте в меня камни - сама знаю что многие ищут работу и были бы рады такой, но я так хотела дом семью деток. а все получилось по другому. И терпеть больше не могу, и неизвестность пугает. Другую работу искать пробывала и не раз, но городок у нас маленький ничего нет и если уволишься шанс устроиться куда нибудь снова очень невелик. Вобщем не знаю что делать. Мне уже ни успокоительные не помогают. Боюсь сделать шаг и пожалеть и в то же время оставить все как есть не могу. Что делать? Кто был в подобной ситуации?

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Зося
#1

А почему вы так работу свою не любите? Коллектив угнетает или обязанности?

ш
#2

вы боитесь что муж уйдет если вы денег зарабатывать не будете? а что делать будете если в декрет уйдете?

вообще зачем замуж выходить если нет уверенности в мужчине? а если заболеете?

бред какой-то, тема похоже на тупую разводку

Вика
#3

расскажите кем работаете и что делаете, так трудно судить. может вы просто работать не любите или вы такой человек, которому везде не нравиться( я такая)?

#4

А вы с мужем на эту тему не говорили? Может стоит это сделать. Думаю, что если его жена будет все время нервная и подсядет на успокоительные, он вряд ли обрадуется. Объяснитесь вы с ним. Расскажите, что не можете уже на этой работе, разложите все как есть и спросите его совета. Вы же семья, нужно учиться все решать вместе.Вы ведь самые близкие люди. А нелюбимая работа, по себе знаю, может до болезней довести, да и ребенка вынашивать в состоянии истерии - издевательство над всеми и в первую очередь над вами.

А то что съехали от родителей правильно сделали, т.к. это только всем на пользу. Вы теперь отдельная ячейка, взрослые люди, строящие быт по-своему.

И вообще, человек такое существо, которому свойственно жалеть в любом случае (принцип упущенного варианта).

Не побоюсь повториться: ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ спокойно, серьезно и не требуйте моментального решения всех проблем с его стороны...может и сразу придете к совместным выводам, может быть созреете постепенно.

Удачи вам!

#5

Спасибо Вам девочки за ответы, поговорила с Вами и легче стало. Действительно жалеть я буду в любом случае какое бы решение не приняла, потому что не знаю что бы было если бы я приняла другое решение. спасибо вам что указали мне на это, потому что когда один - зацикливаешься на своей проблеме, а когда рядом такие люди как вы- которые могут со стороны дать совет, то открываются новые двери и варианты. спасибо.

#6
Зося

А почему вы так работу свою не любите? Коллектив угнетает или обязанности?

я по сути своей мягкий человек. больше исполнитель чем руководитель, а работа связана с постоянным принятием решений, напряжением, ответстввенностью.

Блабла
#7

Вы изначально не хотели работать. Когда человек ХОЧЕТ работать, он РАБОТАЕТ и любая работа приносит ему радость. Не знаю, донесла ли я до Вас свою мысль. В общем, любая ситуация в жизни - отражение Ваших мыслей. Вы психуете, злитесь, нервничаете, не можете забеременеть - меняйте свои мысли и ожидания. Иначе получится замкнутый круг. Вселенная очень внимательна к нашим мыслям. Если в голове хаос - он будет и в реальной жизни. Если в мыслях установить порядок и позитив - в жизни все станет яснее и светлее.

#8
Lurana

А вы с мужем на эту тему не говорили? Может стоит это сделать. Думаю, что если его жена будет все время нервная и подсядет на успокоительные, он вряд ли обрадуется. Объяснитесь вы с ним. Расскажите, что не можете уже на этой работе, разложите все как есть и спросите его совета. Вы же семья, нужно учиться все решать вместе.Вы ведь самые близкие люди. А нелюбимая работа, по себе знаю, может до болезней довести, да и ребенка вынашивать в состоянии истерии - издевательство над всеми и в первую очередь над вами.



А то что съехали от родителей правильно сделали, т.к. это только всем на пользу. Вы теперь отдельная ячейка, взрослые люди, строящие быт по-своему.



И вообще, человек такое существо, которому свойственно жалеть в любом случае (принцип упущенного варианта).



Не побоюсь повториться: ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ спокойно, серьезно и не требуйте моментального решения всех проблем с его стороны...может и сразу придете к совместным выводам, может быть созреете постепенно.

Удачи вам!

Спасибо за советы и поддержку. Для меня дорогого стоило уговорить его переехать. Ему 30 лет и его все устраивало жить смамой и со стороны своих и его родителей я от всех слышала только одно осуждение что вы дураки и на съемную квартиру только деньги тратите, поэтому мне очень приятно слышать от Вас слова поддержки что я действительно не зря все это затеяла. А Ваши слова по поводу упущенного варианта для меня тоже очень ценны, потому что это действительно так. А с мужем я говорила... но знаете сдесь все как то неоднозначно На словах то он говорит что увольняйся чем так орать, но на деле я понимаю что так как он человек жадный и прижимистый то ему лишняя копейка ой как душу греет. Спасибо что поддержали

#9
Блабла

Вы изначально не хотели работать. Когда человек ХОЧЕТ работать, он РАБОТАЕТ и любая работа приносит ему радость. Не знаю, донесла ли я до Вас свою мысль. В общем, любая ситуация в жизни - отражение Ваших мыслей. Вы психуете, злитесь, нервничаете, не можете забеременеть - меняйте свои мысли и ожидания. Иначе получится замкнутый круг. Вселенная очень внимательна к нашим мыслям. Если в голове хаос - он будет и в реальной жизни. Если в мыслях установить порядок и позитив - в жизни все станет яснее и светлее.

Спасибо за ответ, да я тоже считаю что хочешь изменить мир начни с себя, но сами знаете если согласно законов психологии чему то придавать избыточную важность то все получится наоборот. вот и у меня так. понимаю что сама себя загнала в такую ситуацию но как изменить мысли и отпустить ход ситуации не знаю. понимаю что надо и не могу. подскажите как вы справляетесь в таких ситуациях?

#10
Вика

расскажите кем работаете и что делаете, так трудно судить. может вы просто работать не любите или вы такой человек, которому везде не нравиться( я такая)?

я по сути своей мягкий человек. больше исполнитель чем руководитель, а работа связана с постоянным принятием решений, напряжением, ответстввенностью.

Зося
#11

Вам нужно прежде всего определиться, чего вы больше хотите - ребёнка или сначала поменять работу на более спокойную. Я бы на вашем месте не увольнялась, а подыскивала вакансии. Когда найдете что-то достойное, можно и уволиться. А там и о ребенке можно задуматься. Ведь если сейчас вы так напрягаетесь на работе, что же с вами будет, когда забеременеете? Всю беременность на нервах будете... Так что дерзайте и ничего не бойтесь.

#12
Зося

Вам нужно прежде всего определиться, чего вы больше хотите - ребёнка или сначала поменять работу на более спокойную. Я бы на вашем месте не увольнялась, а подыскивала вакансии. Когда найдете что-то достойное, можно и уволиться. А там и о ребенке можно задуматься. Ведь если сейчас вы так напрягаетесь на работе, что же с вами будет, когда забеременеете? Всю беременность на нервах будете... Так что дерзайте и ничего не бойтесь.

Спасибо Вам

Блабла
#13
Таня С

Спасибо за ответ, да я тоже считаю что хочешь изменить мир начни с себя, но сами знаете если согласно законов психологии чему то придавать избыточную важность то все получится наоборот. вот и у меня так. понимаю что сама себя загнала в такую ситуацию но как изменить мысли и отпустить ход ситуации не знаю. понимаю что надо и не могу. подскажите как вы справляетесь в таких ситуациях?

Обычно помогает отдых. В одиночестве. Посидеть, подумать. Ну, и если все совсем запущено, то медитация и мантры. В обретении себя. Терять себя среди проблем (серьезных или надуманных) - большая потеря.

Лена
#14

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема