Гость
Статьи
Заочное обучение на б …

Заочное обучение на б 9кл. в 30 лет? СПБ

Здравствуйте. Подскажите в какой техникум или колледж, на заочное обучение, легче всего поступить в Санкт-Петербурге? В 30 лет решила получить образование и переживаю что со школы много чего не помню. Может кто то поступал и подскажет? Спасибо заранее ..

44 ответа
Последний — Перейти
Рая
#1

Сейчас ничего помнить не нужно) Главное платите вовремя, посещайте почти вовремя и сдавайте сессии вовремя. курсовые, практики, диплом можно делать на заказ, а не самой. Так что поступайте в любой хороший, который нравится

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ну вам нужно знать не куда легче, а какая спец вам нужна.

если бухгалтерия/финансы/юристы, то выбор огромный.

проще будет в непрофильные заведения (например идти на юриста в политех или строительный ).

я работаю в колледже и заочники у меня есть. не вижу, чтоб им было мучительно трудно) но я, конечно, не из СПб)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

да и берут сейчас почти всех желающих.

тем более у вас заочка...

Маша
#4

генриетта, слушай я на год хочу поступить на очку в колледж с школьниками после 11 класса в 30 лет. возьмут? и это будет не стремно сидеть взрослой с детьми?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Маша

генриетта, слушай я на год хочу поступить на очку в колледж с школьниками после 11 класса в 30 лет. возьмут? и это будет не стремно сидеть взрослой с детьми?

в приемной комиссии вам будут рекомендовать заочку, мотивируя этими школьниками)

но заставить вас, конечно, не смогут.

а почему только год?

ну да, вы будете, скорее всего, белой вороной, но если вы идете за знаниями и коркой, то это не должно вас волновать.

преподаватели будут более благосклонно к вам относиться, конечно.

видела 25-летних студентов, они держаться особняком, в группой не общаются.

парни хорошие сообразительные были, преподаватели хорошо относились.

Маша
#6

после 11 класса на рабочую профессию (фактически пту) учатся только 1 год. иду именно за знаниями. всякие ненужные предметы (литература, русский) думаю игнорировать - они меня не интересуют. диплом или "корка" тоже не интересует. я бы на курсы пошла, но на курсах заломили космические цены. а так научиться за 2-3 месяца и пойти работать куда меня возьмут т. к. работодателю нужны умения, а не "корки", дипломы, ксивы и справки

Маша
#7

кстати на курсах тоже учиться 2-4 месяца. только в колледже (фактически пту) учат бесплатно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

Маша,может вы про училище говорите?

хм, ну колледж не совсем ПТУ, за 1 год вы там не узнаете ничего.

в колледже с 1 по 5 курс каждый год вместе со спец дисциплинами, идут и такие как психология, философия, что-то там про здоровье им читают, БЖД, экология и т.п.

в год 2-4 спец дисциплины.

Гриша
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Маша,может вы про училище говорите?

да ща табличек на училища и пту прибивают "колледж", "техникум". а как было пту - так фактически им и осталось) только звучит вроде красиво!

да эти экологии и бжд я знаю)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гриша

да ща табличек на училища и пту прибивают "колледж", "техникум". а как было пту - так фактически им и осталось) только звучит вроде красиво!

да эти экологии и бжд я знаю)

Так вы Гриша или Маша)

да я соглашусь по поводу табличек)

но когда меняется табличка, тогда меняется программа обучения.)

в колледже программа более расширенная, много воды и ненужного.

а в училище там все по существу) коротко и ясно)

Василиса
#11

Ээээ к какой-нибудь частный вуз поможет...

Поищите например Ноир не помню как точно называется....

Маша
#12

программа обучения разбавляется какой нибудь лажей

.
#13

как же вы жили то с неполным образованием до 30 лет?? неужели и работа была/есть?

Маша
#14
.

как же вы жили то с неполным образованием до 30 лет?? неужели и работа была/есть?

жила. работы увы нет

Иоанна
#15

Автор, согласно действующему законодательству РФ вы еще считаетесь молодежью. Так что, не парьтесь. Пробуйте везде, как все выпускники обычно и делают;-)

Иоанна
#16
.

как же вы жили то с неполным образованием до 30 лет?? неужели и работа была/есть?

Как работодатель скажу: работодателю не важен ваш диплом, ему важно, чтобы вы приносили деньги фирме;-) важны ваши навыки, умения, готовность обучаться, активность и адекватность.

Иоанна
#17
Маша

генриетта, слушай я на год хочу поступить на очку в колледж с школьниками после 11 класса в 30 лет. возьмут? и это будет не стремно сидеть взрослой с детьми?

По закону обязаны взять. Возьмут - они-то законы знают...

Иоанна
#18

Автор, я вам советую пойти на таможенного декларанта/ таможенного брокера

Иоанна
#19

В частной компании у них сменный график и зарплаты высокие! А выучиться на эту профессию с нуля до идеала можно за полгода.

Иоанна
#20

А потом бизнес свой откроете по таможенной очистке товара;-) Очень прибыльное дело.

Гость
#21
Гриша

да ща табличек на училища и пту прибивают "колледж", "техникум". а как было пту - так фактически им и осталось) только звучит вроде красиво!

да эти экологии и бжд я знаю)

Не скажите ))) У нас техникум был, так преподы были вузовские. И слышала их разговор в учительской, как они судачили о том, что учащиеся проходят вузовскую программу, но получают дипломы техникума. Да, не полную программу, но, извините, это далеко не ПТУ, где учат паркет класть, штукатурить или прямые строчки шить )))

Колледж колледжу рознь, в общем )))

Еще одна такая же
#22

А я в 28 пошла в техникум на заочное на базе11 кл. Жалею,что не пошла в вуз сразу,думала,что трудно будет,а оказывается легко.

Гость
#23

Автор, ну что вы решили? Идите, конечно! Что же вы такая нерешительная. В жизни всякое бывает... Если вы неуверенная в себе, ну, придумайте себе легенду, официальную отмазку для социума, почему так поздно пошли учиться, и вам легче будет)) В жизни всякое бывает. Вы пока еще молоды - дуйте учиться быстро!

пеппи
#24

приведу пример своего мужа.На базе 9 классов в 31 год поступил в СПб в архитектурно-строительный колледж при СПбГАСУ, в 34 его окончил. в тот же год поступил на заочку уже в сам универ. спустя 6 лет окончил его, в этом году

#25
Василиса

Ээээ к какой-нибудь частный вуз поможет...

Поищите например Ноир не помню как точно называется....

В ВУЗ немогу, у меня 9 классов а не 11 ((

#26
.

как же вы жили то с неполным образованием до 30 лет?? неужели и работа была/есть?

Муж и дети всё больше, а не работа интересовали.. )

#27
Гость

Автор, ну что вы решили? Идите, конечно! Что же вы такая нерешительная. В жизни всякое бывает... Если вы неуверенная в себе, ну, придумайте себе легенду, официальную отмазку для социума, почему так поздно пошли учиться, и вам легче будет)) В жизни всякое бывает. Вы пока еще молоды - дуйте учиться быстро!

Да нет, очень даже общительная, ну да так вот получилось, что в 30 иду, но меня это не смущает. Учиться ни когда не поздно) Просто боюсь не помню из школы ни чего и вступительные не сдам.. =(((

#28
пеппи

приведу пример своего мужа.На базе 9 классов в 31 год поступил в СПб в архитектурно-строительный колледж при СПбГАСУ, в 34 его окончил. в тот же год поступил на заочку уже в сам универ. спустя 6 лет окончил его, в этом году

О! Я тоже туда думала поступить, скажите какие вступительные были? Трудно ли поступать было? И на заочном ли учился?

#29
Иоанна

А потом бизнес свой откроете по таможенной очистке товара;-) Очень прибыльное дело.

Спасибо за совет, но немного сложновато я думаю для меня..

#30
Еще одна такая же

А я в 28 пошла в техникум на заочное на базе11 кл. Жалею,что не пошла в вуз сразу,думала,что трудно будет,а оказывается легко.

Если бы у меня было 11, я бы в ВУЗ пошла)

Гость
#32
Иоанна

Автор, согласно действующему законодательству РФ вы еще считаетесь молодежью. Так что, не парьтесь. Пробуйте везде, как все выпускники обычно и делают;-)

Иоанна, укажите, каким именно законом вы руководствовались!?)) Ссылку, пожалуйста, на закон, в котором определение озрастных границ "молодёжи".

Гость
#33
sonya5582

О! Я тоже туда думала поступить, скажите какие вступительные были? Трудно ли поступать было? И на заочном ли учился?

#34

Расскажите поподробнее, я тоже своего хочу отправить, ему тоже 31 будет, в строительный, вроде бы не нужно никаких экзаменов в колледж сдавать если заочное платное отделение

Гость
#35
пеппи

приведу пример своего мужа.На базе 9 классов в 31 год поступил в СПб в архитектурно-строительный колледж при СПбГАСУ, в 34 его окончил. в тот же год поступил на заочку уже в сам универ. спустя 6 лет окончил его, в этом году

здорово,вот так молодец!работу по специальности нашел?

Гость
#36

заочки после 9 классов школы не существует,даже в колледжах и пту.

Гость
#37
Гость

заочки после 9 классов школы не существует,даже в колледжах и пту.

не верно...

tulini
#38
sonya5582

О! Я тоже туда думала поступить, скажите какие вступительные были? Трудно ли поступать было? И на заочном ли учился?

ну, я тот же путь проделываю - сейчас учусь в СПАСКЕ, потом в ГАСУ хочу. Я шла на заочку на базе11 классов - сразу на второй курс. Но одногруппники после 9 класса есть. Сдавали при поступлении математику, русский- у меня древний ЕГЭ. Тоже вначале шла в языковой ВУЗ, но пришлось его оставить -т.к. дочка родилась, а зоачно языки- по-моему глупо. Поступить не сложно, сложно удержаться, если нужны реальные знания. Экзамены проплатить у нас - не получится, а вот работы заказать -хоть у тех же студентов постарше- без пролем. В принципе, я тоже иногда делаю работы, если время есть)

tulini
#39
Гость

не верно...

Не правда, есть заочное. Только это плюс год обучения.

Капустина Марина
#40

Здравствуйте) Можно ли учится с 9 классами в 23 года?

Светлана
#41

Привет всем! Мне 30лет. 9классов. Я ТОЖЕ хочу поступить на заочно куда нибудь ,для галочки.

Кира
#41
Светлана

Привет всем! Мне 30лет. 9классов. Я ТОЖЕ хочу поступить на заочно куда нибудь ,для галочки.

Светлана, а куда можно поступить заочно после 9 классов? Есть такие ПТУ? Тоже нужно

Гость
#42

Здравствуйте условия нет я 27 лет хочу учусь детей есть мамы которые живут вместе инвалиды я мать одиночка. Если есть возможность прощу вам учусь я них хочу традиции время 16 час работаем. Я не знаю ваш язык 'я не русский мечта хочу учусь международный университет все языки знаете хочу

Гость
#43

Мечты много возможность нет 11 класса закончилось я успела школу и работа мать сидела дома не успела университет хочу учусь мечтала утром вечером время идёт хоть будет шанс 60 лет я могу учусь.

Гость
#45
Иоанна

Как работодатель скажу: работодателю не важен ваш диплом, ему важно, чтобы вы приносили деньги фирме;-) важны ваши навыки, умения, готовность обучаться, активность и адекватность.

Совершенно не согласна. Многие не могут повысить без образования

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема