Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели отказывают в работе, когда узнают что есть дети?

Почему работодатели отказывают в даже в простой работе (упаковщица, сортировщица, уборщица, сотрудник раздачи) когда узнают что есть дети (хотя я объясняю что с ними мать сидит и будет сидеть, что больничные брать не буду). Объясняю, что нужна работа, что медкнижку сделаю, если возьмут? Я звоню и узнаю сама результат собеседований. и мне говорят, что руководство отклонило мою кандидатуру. Не знаю как быть.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может причина в другом?

Гость
#2

я думаю дети не причина...повод для отказа. хотя с такой формулировкой вряд ли откажут..Дети это наоборот стимул. я так считаю.

Дебра Морган
#3
Гость

я думаю дети не причина...повод для отказа. хотя с такой формулировкой вряд ли откажут..Дети это наоборот стимул. я так считаю.

+150.Все мамашки знакомые работают.На прошлой работе коллектив был из одних мамочек.

Гость
#4

скорее всео причина в другом. почему на такие плохие рботы устраиваетесь не понятно, не русская чтоли?

Гриша
#5

вы не догадываетесь?

Гость
#6

Фейсконтроль не прошла)))

Мисс
#7

На позиции, которые Вы указали, обычно много кандидатов. И, если выбирать, то разумееется Работодатель отдаст предпочтение кандидатуре без детей. И нет тут никаких других причин. Вот и все.

Зося
#8

скорее всео причина в другом. почему на такие плохие рботы устраиваетесь не понятно, не русская чтоли?

А мне кажется, это вы не русская))))))))))))))))))))

Гость
#9

Не пройти кастинг на уборщицу - это надо постараться.

Ёжа
#10

Скорее всего,действительно, на такие вакансии народу и так много идет, вот просто народ уже и набрали, больше не требуется. А не в вас дело. И не в детях.

Гриша
#11
Гость

Не пройти кастинг на уборщицу - это надо постараться.

из ток-шоу чтоль? тема дня: "меня не взяли на уборщицу"

Печенька с вареньем
#12

Поясняю: если б вы были специалистом - нашли бы давно себе работу. Неквалифицированный малообразованный персонал, да еще и с детьми, по умолчанию, в избытке, отличается большой текучестью кадров и не особенным желанием напрягаться на работе.

Элиза
#13

Если есть дети, то женщины часто берут больничный лист. А какому работодателю нужен работник, которого постоянно надо заменять. Тем более сортировщица, упаковщица должна выполнять свою работу каждый день .И никакая бухгалтерша её не захочет заменит.

Гость
#14

Такова реальность. У меня нет детей, даже официально не замужем, но все равно не берут :Тыж замуж выйдешь и в декрет уйдешь!" И главное после декрета будет та же история. Грустно...

А я скажу так.
#15

А у меня дети студенты, живут в другом городе и меня тоже не берут...

Гость
#16
Гость

Может причина в другом?

Вот все с этого начинают. Когда пройдешь разных контор 10-15 с одинаковым итогом, статистика набирается, что именно в этом. Да и в кадрах не все молчуны, иногда признаются, что это линия руководства такая

не смотрите НТВ
#17
Гость

я думаю дети не причина...повод для отказа. хотя с такой формулировкой вряд ли откажут..Дети это наоборот стимул. я так считаю.

согласна. порой с детьми даже охотнее берут- т.к. в декрет не уйдет

Дюймовочка (152)
#18

Да вообще не понятно КОГО на работу берут сейчас.

Молодых не берут, по тому, что быстро выскакивают замуж, и в декрет уходят.

Детных не берут по тому, что часто на больничных будут сидеть.

Женщин за 45 вообще НЕ ПОНЯТНО по чему, но никуда не берут (судя по вуман))))))))

гость17
#19

Да ладно) ни разу не отказали из-за детей. На работу взяли первую после 'декрета' когда ребёнку был год. Если специалистов такого уровня на рынке меньше чем надо, то и на смещение графика и на частично из дома работу берут. Не ну упаковщицей мб и сложно устроиться, людей любящих не работать головой много)))

Гость
#20
Мисс

На позиции, которые Вы указали, обычно много кандидатов. И, если выбирать, то разумееется Работодатель отдаст предпочтение кандидатуре без детей. И нет тут никаких других причин. Вот и все.

+100%. зачем мне работодатель верить на слово, что не будет больничных, всяких отгулов и прочих проблем, связанных с детьми? Проще, легче и спокойней, в конце концов надежней взять человека без детей. Во всяком случае голова у него на работе забита работой, а не кушал, какал, пришел, не пришел со школы...

Гость
#21
гость17

Да ладно) ни разу не отказали из-за детей. На работу взяли первую после 'декрета' когда ребёнку был год. Если специалистов такого уровня на рынке меньше чем надо, то и на смещение графика и на частично из дома работу берут. Не ну упаковщицей мб и сложно устроиться, людей любящих не работать головой много)))

а тут правда. Когда специалист востребован, то этот вопрос отодвигается на задний план

Nhzv
#22
Гость

+100%. зачем мне работодатель верить на слово, что не будет больничных, всяких отгулов и прочих проблем, связанных с детьми? Проще, легче и спокойней, в конце концов надежней взять человека без детей. Во всяком случае голова у него на работе забита работой, а не кушал, какал, пришел, не пришел со школы...

Это правда жизни. особенно в маленьком городе. У бедных баб куда не кинь, всюду клин. Не родишь - дура. родишь, с работой напряг, сократили, сидишь дома - дура)) Очень часто тупо не берут. И дело не в морде, с ней все в порядке и не в умственных способностях и профессиональных - многие даже не тестируют никак. Спецом готовилась, знала этот 1 С несчастный назубок, просила дайте себя показать, неа. С ребенком куча народу сидит. няню найму, ни дня не пропущу, не разочарую, справлюсь. Хрен. Идиотизм. А как быть с окружающими, которые зовут дармоедкой, хотя самим просто повезло,многие сидят на непыльной работенке, большую часть дня играют на компе и получают три копейки. Так я промурыжилась 2 года!! сейчас наконец нашла работу, неденежную правда, но и то ладно, капец какой-то.

Nhzv
#23

Да ладно) ни разу не отказали из-за детей. На работу взяли первую после 'декрета' когда ребёнку был год. Если специалистов такого уровня на рынке меньше чем надо, то и на смещение графика и на частично из дома работу берут. Не ну упаковщицей мб и сложно устроиться, людей любящих не работать головой много)))

Возможно у вас большой город. У нас 50 тыс всего, реально некуда, и не узкая специальность. Продавщицей единственно не хотела, вот этих вакансий конечно до кучи.

не автор
#24
Гость

Проще, легче и спокойней, в конце концов надежней взять человека без детей. Во всяком случае голова у него на работе забита работой, а не кушал, какал, пришел, не пришел со школы...

+1, помню мы брали одну с маленьким ребенком, нпа собеседовании она божилась, что будут сидеть бабушки с дедушками. На практике оказалось что ее родители "старенькие" и вышло, что они уже не могут полноценно сидеть с ребенком. т.е. им самим надо было по врачам-по больницам, а если еще и ребенок гиперактивный/малоспящий - так это пипeц. Вот работодатель и страхуется. И мой директор также обжегся и ни на какую рекламу бабок-дедок не ведется, на всякий случай.

Гость
#25

Считаю, что глупо не брать без детей. Если нет детей, значит будет больше времени работе уделять. А если есть, то где гарантия, что не будет второго? Тогда второй раз пойдет, а потом может и третий. Кто их знает... Виновато государство что навешивает свои обязанности по социальному обеспечению на частные фирмы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: