Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые работодатели отказывают из-за возраста?

Звонила в некоторые места по работе, как узнают возраст, говорят, ну у нас уже устоявшиеся коллектив и вы не подойдете по возрасту молодая. Это как понимать? и куда тогда идти молодым? причем работы типо раскладчика, фасовщика, уборщика, то есть такие вакансии, почему молодых то отказываются брать?.

)))))
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта будешь пахать и копытицо, а спустя чутка времени захочешь в Питер и конских яйц. Кому это надо?

)))))
#2
Гость

Патамушта будешь пахать и копытицо, а спустя чутка времени захочешь в Питер и конских яйц. Кому это надо?

Я и так в Питере живу.

Гость
#3

Гораздо хуже, когда не принимают в коллектив из-за того, что вы старше. Прими это как комплимент, и ищи варианты.

#4

Некоторые вообще по гороскопу выбирают.)

)))))
#5
Гость

Гораздо хуже, когда не принимают в коллектив из-за того, что вы старше. Прими это как комплимент, и ищи варианты.

Ага ищи. можно подумать у меня их много.

)))))
#6
Бухие бухи

Некоторые вообще по гороскопу выбирают.)

Да знаю. Только это глупо.

Гость
#7

Там наверное работает публичка в которую нельзя отпускать одну молодую девушку. Гопноватые мужички-бухарики

Гость
#8
)))))

Ага ищи. можно подумать у меня их много.

Да, много. Питер как бы не Зажопинск.

)))))
#9
Гость

Там наверное работает публичка в которую нельзя отпускать одну молодую девушку. Гопноватые мужички-бухарики

Там магазин обычный раскладывать товары.

)))))
#10
Гость

Да, много. Питер как бы не Зажопинск.

Ну, сейчас с работой все плохо. По специальности нет работы или опыт требуют, а как узнают, что без опыта сразу разговор прекращают. Вот ищу не по специальности, так тоже не берут.

Гость
#11
)))))

Ну, сейчас с работой все плохо. По специальности нет работы или опыт требуют, а как узнают, что без опыта сразу разговор прекращают. Вот ищу не по специальности, так тоже не берут.

Причём здесь сейчас?
У вас такая специальность что с ней было плохо во все времена, и будет также плохо

Гость
#12

Везде такая *опа. Не берут молодых/предпенсов, семейных/холостых, черных/белых. У работодателя сейчас все козыри на руках, изгалаются, как хотят.

Гость
#13
)))))

Я и так в Питере живу.

Вот. Значит пахать будешь как лайка.

Гость
#14
)))))

Там магазин обычный раскладывать товары.

Вот не верю, что вас не взяли из-за возраста!

В супермаркетах больших городов в залах кого только не увидишь!

)))))
#15
Гость

Причём здесь сейчас?
У вас такая специальность что с ней было плохо во все времена, и будет также плохо

Ну у меня есть другая специальность еще, там тоже конкурс сплошной. Нужны воспитатели с опытом с категориями. А без опыта брать никто не хочет. А я вот хочу работать по специальности.
А с институтской вакансии есть, только не понятно, чего хотят работодатели, пишут, что без опыта, а в итоге в беседе выясняется, что с опытом хотят.

)))))
#16
Гость

Везде такая *опа. Не берут молодых/предпенсов, семейных/холостых, черных/белых. У работодателя сейчас все козыри на руках, изгалаются, как хотят.

Ага. берут по блату знаю я. Половина так устроились.

)))))
#17
Гость

Вот. Значит пахать будешь как лайка.

А я согласна работать. сидеть по тихому в кабинете уже не получится.

Гость
#18
)))))

Ага. берут по блату знаю я. Половина так устроились.

Угу, в ясли нянькой опы вытирать по блату.
Ещё сказки будут?
Или там миллионы платить начали?

)))))
#19
Гость

Вот не верю, что вас не взяли из-за возраста!

В супермаркетах больших городов в залах кого только не увидишь!

Это по разговору по телефону. Собеседования не было.

)))))
#20
Гость

Угу, в ясли нянькой опы вытирать по блату.
Ещё сказки будут?
Или там миллионы платить начали?

Ну, в садах хорошие зарплаты.

Гость
#21
)))))

Ага. берут по блату знаю я. Половина так устроились.

По блату возьмут хоть серо-бур-малинового дауна 100-летнего. Если Вы не блатная, то не ориентируйтесь на таких.

Гость
#22
)))))

Ну, в садах хорошие зарплаты.

Сколько платят няньке в Питере?

)))))
#23
Гость

По блату возьмут хоть серо-бур-малинового дауна 100-летнего. Если Вы не блатная, то не ориентируйтесь на таких.

это я говорю на хорошие должности. моя одногруппница работает в школе учителем, так если у нее мама заместитель по учебно-воспитательной работе, так чтобы ей дочь не пристроить, которая имеет педагогическое образование? если я пойду учителем, то мне все мозги вынесут.

)))))
#24
Гость

Сколько платят няньке в Питере?

воспитателю хорошо платят. а няне мало. но на жизнь хватит около 20 тыс.

Гость
#25
)))))

воспитателю хорошо платят. а няне мало. но на жизнь хватит около 20 тыс.

Т. Е на 20к вытирать зады детям берут по блату избранных?

Гость
#26
)))))

Это по разговору по телефону. Собеседования не было.

В Питере один магазин?
В Питере нет детских секций и студий, куда нужна молодая девушка на ресепшн???

Гость
#27
)))))

это я говорю на хорошие должности. моя одногруппница работает в школе учителем, так если у нее мама заместитель по учебно-воспитательной работе, так чтобы ей дочь не пристроить, которая имеет педагогическое образование? если я пойду учителем, то мне все мозги вынесут.

Вы хотите работать, но не напрягаться???
Такой работы и профессии нет!!

На фабрику печенье сортировать : квадратное налево, круглое направо!
И то устанешь жутко!

)))))
#28
Гость

Т. Е на 20к вытирать зады детям берут по блату избранных?

туда не берут по блату. туда блатных и не пустят. блатных поставят директором или методистом в крайнем случае воспитателем.
но на няню есть конкурс я ходила и знаю. придешь, а там директор говорит, вот у нас уже одна женщина делает документы, хотя я например пришла уже с готовыми документами и логичнее взять меня, чем какую то женщину, которая еще делает и неизвестно когда принесет.
Один раз в сад пришла сказали, сделать справку о несудимости в этот же день заказала, через два дня справка готова звоню дректору говорю все справка готова, а мне говорят она так быстро делается? вы уже сделали?

)))))
#29
Гость

В Питере один магазин?
В Питере нет детских секций и студий, куда нужна молодая девушка на ресепшн???

Я не хочу на ресепшн. Это не мое.

)))))
#30
Гость

Вы хотите работать, но не напрягаться???
Такой работы и профессии нет!!

На фабрику печенье сортировать : квадратное налево, круглое направо!
И то устанешь жутко!

Я понимаю, так работодатели отказывают по телефону даже. Говорят идите работайте по специальности.

Гость
#31

Это потому, что ты черная

Гость
#32

На неквалифицированные работы всегда самый большой поток желающих, так как это работа которую может исполнять каждый, феномен Гарварда и МакДональдса (в Гарвард меньше народу поступает на место, чем приходит резюме на место в Маке).
То есть каждый кому сейчас срочно нужна пусть и временная работа, туда отправляет резюме. Люди абсолютно всех профессий и без профессий.
Инженером или медсестрой не каждый человек с улицы может работать, а фасовщиком каждый.
Так что не парься, когда выучишься и получишь проф. навыки, конкурентов у тебя будет меньше уже на нормальные работы.

)))))
#33
Гость

Это потому, что ты черная

Черных как раз берут. Они работают в окее, ленте.

Гость
#34
Гость

Вот не верю, что вас не взяли из-за возраста!

В супермаркетах больших городов в залах кого только не увидишь!

На каждого кто там работает, 50 человек которые это место не получили.

)))))
#35
Гость

На неквалифицированные работы всегда самый большой поток желающих, так как это работа которую может исполнять каждый, феномен Гарварда и МакДональдса (в Гарвард меньше народу поступает на место, чем приходит резюме на место в Маке).
То есть каждый кому сейчас срочно нужна пусть и временная работа, туда отправляет резюме. Люди абсолютно всех профессий и без профессий.
Инженером или медсестрой не каждый человек с улицы может работать, а фасовщиком каждый.
Так что не парься, когда выучишься и получишь проф. навыки, конкурентов у тебя будет меньше уже на нормальные работы.

Я уже закончила учебу. И ищу работу, тк надоело сидеть на шее.

Гость
#36
)))))

Черных как раз берут. Они работают в окее, ленте.

Ну хоспаде... бери с них пример тогда. Они веками стремились работать в Окее / Ленте вместо плантаций хлопка, и, наконец-то, у них это получилось.
Можешь еще сказать, что ты радфем или ***. Тоже принимают куда угодно, вплоть до зама министра культуры.

)))))
#37
Гость

Ну хоспаде... бери с них пример тогда. Они веками стремились работать в Окее / Ленте вместо плантаций хлопка, и, наконец-то, у них это получилось.
Можешь еще сказать, что ты радфем или ***. Тоже принимают куда угодно, вплоть до зама министра культуры.

Не говорите ерунду.

Гость
#38
)))))

Не говорите ерунду.

Я уже дал целую кучу советов, как получить работу в 2021. Чего вам еще надо??

)))))
#39
Гость

Я уже дал целую кучу советов, как получить работу в 2021. Чего вам еще надо??

От вас не нужно.

Гость
#40
)))))

От вас не нужно.

Ну так я же и говорю - берите пример с продвинутого запада. Там все правильно.

)))))
#41
Гость

Ну так я же и говорю - берите пример с продвинутого запада. Там все правильно.

Отстаньте от меня.

Гость
#42

устоявшихся коллективов уже давно нигде нет

Гость
#43
Гость

устоявшихся коллективов уже давно нигде нет

Точно,во всех шарагах адские текучки

Гость
#44

Автор,а как давно уже работу ищете?

Гость
#45

Если вы молодая то идите продавцом в магаз одежды или украшений или косметики

)))))
#46
Гость

устоявшихся коллективов уже давно нигде нет

ну мне же говорят, что есть.

)))))
#47
Гость

Автор,а как давно уже работу ищете?

Пол года уже. после увольнения.

)))))
#48
Гость

Если вы молодая то идите продавцом в магаз одежды или украшений или косметики

Ну уж точно нет. Там текучка постоянная.

Гость
#49
)))))

ну мне же говорят, что есть.

Цену себе набивают, в моей последней шараге тоже на собеседовании охали и ахали,что я везде "всего лишь" по году-два работала,а у них самих каждый месяц увольняются, и вечно объявления висят

)))))
#50
Гость

Цену себе набивают, в моей последней шараге тоже на собеседовании охали и ахали,что я везде "всего лишь" по году-два работала,а у них самих каждый месяц увольняются, и вечно объявления висят

Это да. странные.