Гость
Статьи
вопрос преподавателям …

вопрос преподавателям вузов, колледжей.

о работе в школе я знаю хорошо. с вузами тоже достаточно ясно. а вот сузы - тёмное пятно для меня. расскажите, пож., как там работается? уроки как в школе или больше похожи на лекции? с детьми проще - всё-таки повзрослее - или так же? могут хамить, доставать? с родителями проблемы как в школе или не такие? много ли бумаг, отчётов требуется писать? каков коллектив? сколько каникул? и, если не секрет, какие у вас зарплаты? интересуют обычные города, не москва. если что, я подумываю преподавать английский и-или русский в колледже. да, с репетиторством как у преподов сузов, в смысле как они котируются на рынке репетиторов? спасибо всем, кто ответит.

Автор темы
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор, не парься. Иди лучше в лесби-клуб работать"

ее
#2

"ссузы? это пту теперь так называются) учится быдло\n
\n
http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=YBaa43QAp94"

Гость
#3

"[quote="ее"]ссузы? это пту теперь так называются) учится быдло\n
\n
http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=YBaa43QAp94[\/quote]\n
\n
\n
Поумничали? Вознеслись на Олимп грамотности? Автор, вообще-то, имела ввиду СРЕДНИЕ учебные заведения.\n
"

Гость
#4

"Питер. официальная зп 8750. Это не самая низкая. Неофициально выходит примерно 2 тыс. евро в месяц. При этом не каждый месяц, а в сезон идет больше, не в сезон почти ничего. Можно иметь в 10 раз больше. но это уже нечестно. "

Гость
#6

"[quote="ее"]Гостьеессузы? это пту теперь так называются) учится быдло\n
\n
http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=YBaa43QAp94\n
\n
Поумничали? Вознеслись на Олимп грамотности? Автор, вообще-то, имела ввиду СРЕДНИЕ учебные заведения.\n
иди забейся откуда вылезла, мышь. для начала бы узнала что все вчерашние пту сменили табличку на "колледжи" и "технари" фактически оставаясь пту и дальше. ты бы подумала сначала бы своими куриными мозгами что в условиях демографической ямы все что может учиться сразу идет в вуз. а все оставшееся шлак и гoвно растекается по шарашкам.[\/quote]\n
\n
\n
\n
Очевидно, ты и есть то самое, растекшееся по шарашкам)"

ее
#7

"[quote="Гость"]ееГостьеессузы? это пту теперь так называются) учится быдло\n
\n
http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=YBaa43QAp94\n
\n
Поумничали? Вознеслись на Олимп грамотности? Автор, вообще-то, имела ввиду СРЕДНИЕ учебные заведения.\n
иди забейся откуда вылезла, мышь. для начала бы узнала что все вчерашние пту сменили табличку на "колледжи" и "технари" фактически оставаясь пту и дальше. ты бы подумала сначала бы своими куриными мозгами что в условиях демографической ямы все что может учиться сразу идет в вуз. а все оставшееся шлак и гoвно растекается по шарашкам.\n
\n
\n
Очевидно, ты и есть то самое, растекшееся по шарашкам)[\/quote]\n
\n
неет. это про тебя базар был)))"

Гость
#8

"[quote="ее"]Гостьеессузы? это пту теперь так называются) учится быдло\n
\n
http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=YBaa43QAp94\n
\n
Поумничали? Вознеслись на Олимп грамотности? Автор, вообще-то, имела ввиду СРЕДНИЕ учебные заведения.\n
иди забейся откуда вылезла, мышь. для начала бы узнала что все вчерашние пту сменили табличку на "колледжи" и "технари" фактически оставаясь пту и дальше. ты бы подумала сначала бы своими куриными мозгами что в условиях демографической ямы все что может учиться сразу идет в вуз. а все оставшееся шлак и гoвно растекается по шарашкам.[\/quote]\n
\n
\n
Да ничего подобного! А техникумы, которые раньше были техникумы, а теперь колледжи - это что? Это и называется ССУЗ. "

Гостье
#9

"Насчет зп в 8 т.р. - не знаю конечно, но я прошлый учеб.год получала в среднем по 20 т.р. (не в столицах). Работала в колледже (бывший техникум). Контингент более-менее, не как в ПТУ, или лицее, как сейчас называют, там тяжелей."

Гость
#10

"[quote="ее"]ГостьееГостьеессузы? это пту теперь так называются) учится быдло\n
\n
http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=YBaa43QAp94\n
\n
Поумничали? Вознеслись на Олимп грамотности? Автор, вообще-то, имела ввиду СРЕДНИЕ учебные заведения.\n
иди забейся откуда вылезла, мышь. для начала бы узнала что все вчерашние пту сменили табличку на "колледжи" и "технари" фактически оставаясь пту и дальше. ты бы подумала сначала бы своими куриными мозгами что в условиях демографической ямы все что может учиться сразу идет в вуз. а все оставшееся шлак и гoвно растекается по шарашкам.\n
\n
\n
Очевидно, ты и есть то самое, растекшееся по шарашкам)\n
неет. это про тебя базар был)))[\/quote]\n
\n
\n
\n
Иди, смойся, дурно пахнет)"

ее
#11
Гость

Да ничего подобного! А техникумы, которые раньше были техникумы, а теперь колледжи - это что? Это и называется ССУЗ.

техникумы раньше выпускали рабочие кадры и работников для промышленности и народного хозяйства. а кого они выпускают теперь? xyи знает кого и для чего.

и кстати ни один техникум в колледж не перерос. а вот пту почти все стали колледжами или даже академиями(!). и кого эти пту-колледжи выпускают? те же рабочие профессии, где учится тоже *** после школы 9 - го класса.

теперь про твои ссузы - большинство их переходит в статут типо-вуза. готовят там не пойми кого - толи бюстгалтеров, толи манагеров или горе-юристок.

ее
#12
Гость

ееГостьееГостьеессузы? это пту теперь так называются) учится ***



http://www.youtube.com/watch?v=YBaa43QAp94



Поумничали? Вознеслись на Олимп грамотности? Автор, вообще-то, имела ввиду СРЕДНИЕ учебные заведения.

иди забейся откуда вылезла, мышь. для начала бы узнала что все вчерашние пту сменили табличку на "колледжи" и "технари" фактически оставаясь пту и дальше. ты бы подумала сначала бы своими куриными мозгами что в условиях демографической ямы все что может учиться сразу идет в вуз. а все оставшееся шлак и гoвно растекается по шарашкам.





Очевидно, ты и есть то самое, растекшееся по шарашкам)

неет. это про тебя базар был)))





Иди, смойся, дурно пахнет)

да-да. ща тупки тебе в рот напихают))))

Гостье
#13
ее

Гость



Да ничего подобного! А техникумы, которые раньше были техникумы, а теперь колледжи - это что? Это и называется ССУЗ.

техникумы раньше выпускали рабочие кадры и работников для промышленности и народного хозяйства. а кого они выпускают теперь? xyи знает кого и для чего.

и кстати ни один техникум в колледж не перерос. а вот пту почти все стали колледжами или даже академиями(!). и кого эти пту-колледжи выпускают? те же рабочие профессии, где учится тоже *** после школы 9 - го класса.



теперь про твои ссузы - большинство их переходит в статут типо-вуза. готовят там не пойми кого - толи бюстгалтеров, толи манагеров или горе-юристок.

Попросила бы не тыкать, на брудершафт не пили. Это первое, второе - я преподаватель колледжа, бывшего техникума, так что мне не надо доказывать и объяснять, что такое ВУЗ, ССУЗ и т.д.

Выпускают в данном колледже как раз специалистов среднего звена. А вы очевидно как раз ПТУ какое-нибудь закончили, а здесь поумничать пытаетесь?

Йопнутый йогурт
#14

а как вообще можно устроиться преподавателем в техникум? (с вузами и школами боле менее ясно)

Гость
#15

ну вот, хотела про техникумы почитать, а открылась помойка. всем, кто по теме ответил, спасибо. надеюсь, зайдёт кто-нибудь ещё вменяемый и ответит именно на заданные в теме вопросы. да - у меня нет презрения к т.н. быдлу. *** - это как раз нечто другое. те, кто идут в пту или техникум и получают полезную и конкретную профессию, молодцы. а *** он или нет, зависит от данного конкретного человека, так же как в вузах, аспирантурах, церковно-приходских школах, в москве, в урюпинске - где угодно. в этом я за свои 35 убедилась вполне.

Автор темы
#16

15 - автор темы.

Гость
#17

Автор, я преподаватель университета. Во-первых, чтобы преподавать в хорошем гос.вузе и иметь хорошую нагрузку, нужно иметь степень.Без нее - труба, потому что обязательно должна большая часть преподов быть остепененной.Неостепененные портят статистику. Во-вторых, зарплаты везде разные. Есть много вузов, куда Вас со степенью возьмут без проблем, потому что там 10-15 тысяч в месяц ставка. Я работаю там, где в месяц имею 35-37, но честно: а) я молодой перспективный кандидат наук, который активно печатается; 2) меня туда рекомендовали, с улицы туда никого не берут.

#18

Я преподаю в музыкальном колледже (город миллионик), до этого работала в муз. школе. У нас замечательные студенты и коллектив, к нам идут за серьезным образованием, без колледжа нельзя поступить в консерваторию! Я закончила этот же колледж, консерваторию, сейчас учусь в аспирантуре, у нас на отделении работает 9 кандидатов наук! Зарплата ок. 20 тысяч, но это 1.5 ставки, классное руководство и методическая работа, но музыкантам в нашем городе везде платят мало. Учеба больше похожа на вузовскую, пары, 2 семестра, группы маленькие, много индивид. занятий! Репетиторство востребовано для поступающих, поскольку сдаются творческие экзамены, ну и для отстающих студентов! Работа очень творческая, интересная, много концертов, конференций! Молодежь у нас учится особенная, в основном, очень талантливая и трудолюбивая!

Автор темы
#19

ох! только что заметила опечатку в названии темы - не вузы, а сузы, а если правильнее - ссузы. в вузе преподавать пока не хочется.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Автор темы

ох! только что заметила опечатку в названии темы - не вузы, а сузы, а если правильнее - ссузы. в вузе преподавать пока не хочется.

вы еще тут?)

я работаю в колледже

Алиса
#21
ее

ссузы? это пту теперь так называются) учится ***



http://www.youtube.com/watch?v=YBaa43QAp94

пту - это начальные профессиональные учебные заведения.

ссузы - средние профессиональные

и, наконец, вузы, они выше всех

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

ЗП в этом году будет, наверное, 6-7

в том году была 10.

почти 2 ставки

бумаг много, есть и журналы (как в школе)

контингент, конечно, от вуза отличается, но на это не надо обращать внимание.)

занятия по 1,5 часа.

в форме лекций/семинаров занятия обычно проводят преподы, которые ведут спец дисциплины.

а вы будете работать как в школе привыкли, к тому же у вас будет только 1 курс, если рус яз. английский у нас до 5-го.

Автор
#23

генриетта, спасибо. но что это за зарплата? мало часов? ведь , что будет выше, чем в школе. или как минимум средняя по региону. в дзержинске воспитатели получают 20 тыс. в среднем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Автор

генриетта, спасибо. но что это за зарплата? мало часов? ведь <обещали>, что будет выше, чем в школе. или как минимум средняя по региону. в дзержинске воспитатели получают 20 тыс. в среднем.

1100 часов.

но у меня 2 категория.

я сейчас пошла учиться в магистратуру (рус яз), чтобы в дальнейшем перейти на репетиторство.

толку больше и спокойнее без начальства и коллектива.

а работать в колледже только на 1 ставке.

Автор темы
#25

в магистратуру пед. вуза? т.е. будет ли там методика преподавания? и репетировать потом хотите русский язык? а как называется направление магистратуры, на которое идёте? просто рус. яз. или что-то более узкое в языке?

Lana
#26

сын пошел учиться в колледж.мы уже сто раз пожалели.преподы в отпусках, каждый день через пень колоду: пар то две, то одна. шараж монтаж какой-то. сами не сталкивались никогда. мы заканчивали с мужем ещё советские вузы.по крайней мере на момент окончания (92-93г.г.) их ещё можно было считать таковыми. я теперь с ужасом жду первую сессию сына.что он там насдает при подобном обучении????? в колледже сын учится на бюджете.

Ляля
#27

Это адская работа, особенно если есть клруководство(( ничего не хочу, прихожу домой и пластом лежу, ребенку внимания не уделяю( я либо уставшая, либо готовлюсь к лекциям..над «детьми»,как их называют ,в колледже трясутся, за каждого студента несешь ответственность.. если какая-нибудь никчемность забила на учебу и гуляет, то ее надо вызваеивать,родителям звонить, возвращать на учебу..кароч, сил у мменя нет, после НГ не могу войти в колею

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: