Гость
Статьи
Стоматолог или зубной …

Стоматолог или зубной техник?

Всем привет. Мне 16 лет, и где-то через полтора года у меня всплывет очень важный вопрос связанный с карьерой. Я остановилась на двух: стоматолог и зубной техник(тот, кто делает имплантанты). Мама настаивает на том, чтобы я пошла на стоматолога. На зубного техника можно выучиться и в нашем городе. И куда же пойти?

Алёна
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Зубной техник имплантаты не делает, имплант вживляют в кость, они готовые покупаются, техник лишь изготавливает коронку. Или протез, когда его фиксируют на импланты. И не только коронками техник занимается, а еще очень и очень многим. Я зубной техник. Вообще профессия техника более интересная, более творческая что ли. Но он работает больше, а зарабатывает зачастую гораздо меньше доктора, конечно зависит от того, какой вид работ выполняет. Поэтому многие техники продолжают учебу на врача.

Гость
#2

Стоматолог

Юлек
#3

Техник это безумно вредно! Стоматолог однозначно!

Гость
#4

А реально поступить на стоматолога самостоятельно, без денег?

Алёна
#5
Гость

А реально поступить на стоматолога самостоятельно, без денег?

реально

моя знакомая поступила в этом году на бюджет в Архангельске

сдала химию на 95 и биологию на 100 баллов, русский на 75

Гость
#6

Кто зарабатывает больше?

hakob_voskanyan@mail.ru
#7

Я работаю уже 6 лет и знаю все минусы и плюсики))) и еще сам обучаю если будут конкретные вопроси то обращайтесь по телефону 89661996800 или по вотсапу 89252255406

Гость
#8
hakob_voskanyan@mail.ru

Я работаю уже 6 лет и знаю все минусы и плюсики))) и еще сам обучаю если будут конкретные вопроси то обращайтесь по телефону 89661996800 или по вотсапу 89252255406

Здравствуйте, не подскажите кто лучше стоматолог или техник.
Сколько лет нужно обучаться и где?
Я живу в городе Екатеринбург.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: