Гость
Статьи
Стрессовые интервью …

Стрессовые интервью при приеме на работу

Доброго всем дня!Сегодня впервые в жизни попала на стресс-интервью,оно же стрессовое собеседование.Пришла на собеседование и буквально растерялась.Потенциальный начальник закидал вопросами со скоростью один вопрос в десять секунд,делал это на повышенных тонах,копался в личном.например,спросил,как давно у меня был мч,почему расстались.почему сейчас одна,что в бывшем мч было не так,короче,задал кучу личных вопросов,которые я не ожидала услышать.К тому же,это для меня больная тема и я об этос сказала в анчале интервью при первом подобном вопросе,что эти вопросы мне неприятны,т.к. разрыв отношений с бывшим мч был болезненным для меня(это так).Стал спрашивать,сколько мой бывший мч зарабатывал,живет ли он с кем-то сейчас,почему я за него замуж не вышла,долго ли вместе были,часто ли встречались,знаю ли я его новую девушку и т.д.Было крайне неприятное ощущение.казалось,что не на собеседовании побывала,а на допросе.Как будто он специально нащупал больное место и стал в нем ковыряться.Отвратительно.Бывало ли у вас такое?Как себя вели?В общем,расскажите о ваших странных собеседованиях.

Kira
54 ответа
Последний — Перейти
Р-рр
#1

А может это было не модное сейчас стресс-интервью, а просто потенциальный начальник до ужаса бестактен и хамовит? Надо радоваться, что не попали на работу в эту компанию..

Kira
#2
Р-рр

А может это было не модное сейчас стресс-интервью, а просто потенциальный начальник до ужаса бестактен и хамовит? Надо радоваться, что не попали на работу в эту компанию..

Дело в том,что моя знакомая там работала до меня,полгода назад.И она не жаловалась,сказала,что начальник замечательный.Про сложное интервью она ни слова не говорила.

Гость
#3

Авторша, а вы вообще уважаете себя хоть чуточку, что стали слушать весь этот бред и не послали этого идиота на три буквы?? Это не стрессовое интервью, это начальник самодур, а вы идиоткО, любой нормальный бы человек послал бы и ушел.

Kira
#4
Гость

Авторша, а вы вообще уважаете себя хоть чуточку, что стали слушать весь этот бред и не послали этого идиота на три буквы?? Это не стрессовое интервью, это начальник самодур, а вы идиоткО, любой нормальный бы человек послал бы и ушел.

Я в данный момент в затруднительном финансовом положении,мне нужна работа.Плюс,это второе собеседование в моей жизни.Вы осуждаете начальника за самодурстов и хамство,и тут же хамите мне сами.ИдиоткО здесь не я,а тот,кто позволяет себе оскорбления в отношении незнакомого человека.Намек ясен,надеюсь.

Гость
#5
Kira

Я в данный момент в затруднительном финансовом положении,мне нужна работа.Плюс,это второе собеседование в моей жизни.Вы осуждаете начальника за самодурстов и хамство,и тут же хамите мне сами.ИдиоткО здесь не я,а тот,кто позволяет себе оскорбления в отношении незнакомого человека.Намек ясен,надеюсь.

Намек то ясен) Не нужно из себя слишком умную строить. Вы только и здесь можете отвечать, а в жизни нет.. в жизни такие как вы будете молчать и тихо глотать обиды. Ну я тоже работу искала и тоже была в плохом фин. положении, но не одна краля или урод не позволил ничего подобного в отношении меня! Вы возможно еще сами так выглядели что на вас можно отыграться.. Если даже жрать нечего лучше в долг взять чем терпеть таково урода и не уважать себя.

Лорик
#6

Вы же сами подсказали тему, вот начальник и вцепился. Надо пресекать подобные разговоры-пришла на работу устраиваться, а не обсуждать свою личную жизнь.

Kira
#7
Лорик

Вы же сами подсказали тему, вот начальник и вцепился. Надо пресекать подобные разговоры-пришла на работу устраиваться, а не обсуждать свою личную жизнь.

Это был мне урок на будущее.Знаете,раньше о стрессовых интервью я только в инете читала.думала,что это если не миф,то редкость,и в нашей провинции так никто не станет вести интервью.Теперь буду знать,что это за фрук и как себя вести в таких ситуациях.

Kira
#8
Гость

Намек то ясен) Не нужно из себя слишком умную строить. Вы только и здесь можете отвечать, а в жизни нет.. в жизни такие как вы будете молчать и тихо глотать обиды. Ну я тоже работу искала и тоже была в плохом фин. положении, но не одна краля или урод не позволил ничего подобного в отношении меня! Вы возможно еще сами так выглядели что на вас можно отыграться.. Если даже жрать нечего лучше в долг взять чем терпеть таково урода и не уважать себя.

Обды я не глотаю-меня обидеть тяжело.Здесь я просто растерялась,на самом деле.Я не думала,что окажусь на таком идиотском интервью.Считала,что это все выдумка или редкость и в моем крошечном гордке такой фигней никто заниматься не будет.Вот и растерялась,как ребенок.

жена
#9

в жизни были 2 стресс-интервью. После обоих позвали на работу, даже уговаривали. Я отказалась, считая, что просто не сработаюсь с людьми, которые себе это позволяют

Гость
#10
Kira

Обды я не глотаю-меня обидеть тяжело.Здесь я просто растерялась,на самом деле.Я не думала,что окажусь на таком идиотском интервью.Считала,что это все выдумка или редкость и в моем крошечном гордке такой фигней никто заниматься не будет.Вот и растерялась,как ребенок.

Блин Кира.. если все как вы описываете ну не стрессовое это интервью, он просто придурок, который решил утвердиться за ваш счет! Когда меня спрашивали про личную жизнь я отвечала да есть мужчина.. когда пытались эту тему развить железным тоном говорила, "Давайте поговорим о рабочих моментах, ведь моя личная жизнь не имеет никакого отношения к работе, в декрет я не собираюсь в ближайшие несколько лет". Главное не давать слабинку! Я столько насмотрелась на этих придурков что теперь они сами от меня офигевают.. Если пытаются тему развить неприятную для вас, далее железным тоном.. "я пришла устраиваться на рабооту, меня не интересует обсуждение моей личной жизни". пошли они нахрен все..

Kira
#11
Гость

Блин Кира.. если все как вы описываете ну не стрессовое это интервью, он просто придурок, который решил утвердиться за ваш счет! Когда меня спрашивали про личную жизнь я отвечала да есть мужчина.. когда пытались эту тему развить железным тоном говорила, "Давайте поговорим о рабочих моментах, ведь моя личная жизнь не имеет никакого отношения к работе, в декрет я не собираюсь в ближайшие несколько лет". Главное не давать слабинку! Я столько насмотрелась на этих придурков что теперь они сами от меня офигевают.. Если пытаются тему развить неприятную для вас, далее железным тоном.. "я пришла устраиваться на рабооту, меня не интересует обсуждение моей личной жизни". пошли они нахрен все..

Может,вы и правы и это был просто человек-***,а не опытный рекрутер.Да,теперь буду знать,как стоит вести себя в таких ситуациях.Произошедшее воспринимаю как урок и сделала из этого всего определенные выводы.

Гость
#12

Кира, а вы действительно себя не уважаете. Зачем нужно было изъясняться, что вам приятно, что нет. Это работа, а не личные отношения. Ответ один: Это личная тема, которая не касается работы никак.

Всё. Точка. На все вопросы личного характера. Как машина отвечаете. Если вашего работодателя больше волнует покопаться в личном, чем ваши профи качества - гуд-бай.

Kira
#13
Гость

Кира, а вы действительно себя не уважаете. Зачем нужно было изъясняться, что вам приятно, что нет. Это работа, а не личные отношения. Ответ один: Это личная тема, которая не касается работы никак.

Всё. Точка. На все вопросы личного характера. Как машина отвечаете. Если вашего работодателя больше волнует покопаться в личном, чем ваши профи качества - гуд-бай.

Я уважаю себя.Никогда и никому не давала себя в обиду.Так было в школе,в институте и в настоящий момент.Здесь реально просто растерялась,аж самой неловко.

Гость
#14
Kira

Может,вы и правы и это был просто человек-***,а не опытный рекрутер.Да,теперь буду знать,как стоит вести себя в таких ситуациях.Произошедшее воспринимаю как урок и сделала из этого всего определенные выводы.

Вы тоже простите за резкость в начале.. свои сейчас проблемы. И просто по своему опыту могу сказать, что если человек действительно нужен ну ищут сотрудника никто не будет заморачиваться такой фигней.. просто сами для себя решите нужна ли вам эта американизация и весь последующий дресс код и корпоративный дух или просто нужно человеческое отношение, нормальная зп без всех этих заморочек.. Но все же я останусь при своем мнении, этот человек просто придурок.

Александра
#15

Это не стресс-интервью. Это хамство. Стресс интервью должно проводится профессионалами так, чтобы Вы даже не заметели отличия от обычного собеседования.

Гость
#16

Я пару раз на такие интервью попадала)))

Проходила легко. Т.к психика железная, а одного даже сама вывела.

Но работать там так и не стала.

Kira
#17
Гость

Вы тоже простите за резкость в начале.. свои сейчас проблемы. И просто по своему опыту могу сказать, что если человек действительно нужен ну ищут сотрудника никто не будет заморачиваться такой фигней.. просто сами для себя решите нужна ли вам эта американизация и весь последующий дресс код и корпоративный дух или просто нужно человеческое отношение, нормальная зп без всех этих заморочек.. Но все же я останусь при своем мнении, этот человек просто придурок.

Да ничего,обе были хороши.Назвали друг друга идиотками.Прекрасное начало беседы)))

Понимаете,в чем еще прикол-это не компания.Это небольшая адвокатская контора.Вакансия-секретарь адвоката.Я бы не сказала,что эта работа предполагает огромные стрессы и нагрузки,поэтому и не ожидала такого подхода.

Успехов вам и удачи в решении ваших проблем.

Гость
#18
Kira

Да ничего,обе были хороши.Назвали друг друга идиотками.Прекрасное начало беседы)))

Понимаете,в чем еще прикол-это не компания.Это небольшая адвокатская контора.Вакансия-секретарь адвоката.Я бы не сказала,что эта работа предполагает огромные стрессы и нагрузки,поэтому и не ожидала такого подхода.

Успехов вам и удачи в решении ваших проблем.

Спасибо) И вам удачи. Ну и нафига вам тогда это надо.. Есть у меня правда еще одна мысля.. может он таким образом любовницу ищет?? поэтому так и волновало личное.. Сколько я проходила этих собеседований, обычно тетки любят во всем этим рыться, ни один начальник подобного не спрашивал..

Гость
#20
Maddera

02.10.2013, 16:23:22

На то и рассчитано. Человек не способный выдержать такой допрос, будет нервничать и уйдет, отвечать честно на личные вопросы тоже не надо, т.к. никого это не волнует. А вот кандидат, ответивший завуалированно и сохранивший свое лицо будет интересен нанимателю. Считаю, вполне нормальное такое собеседование. Особенно для некоторых сфер подойдет хорошо, в частности в работе с общественностью.

Да ню.. глупостей не говорите.. Если вы считаете нормальным унижение на собеседовании то я вас сочувствую. Это скрытое хамство просто, а начальник самодур.

гость
#21

а что за вакансия?

Kira
#22
гость

а что за вакансия?

Секретарь в адвокатской конторе

Гость
#23

((( Мне кажется, что это было не стресс -интервью, а скорее этот парень просто расстался с девушкой, вам задал много таких вопросов, правда личных и

это хамство, но скорее он их как бы на себя примерял, проверял, например, хоть девушка и рассталась с парнем, но следит ли она за ним и т.д. (то есть если он расстался с девушкой то какова вероятность, что эта девушка его еще помнит). Просто вы попали в этот момент его личных переживаний скорее всего.

Гость
#24

Никакое это не стрессовое интервью. Вы сами начали развивать эту тему, сказав что разрыв был болезненным и вам тяжело и тд вообще продолжит эту тему. Вы его просто разозлили своей тупостью и соплежуйством вот он и докопался. На будущее никогда не давайте подробные ответы на личные темы и тем более не описывайте причин разрывов или неудач. Вы должны были сразу ответить- не замужем детей нет. Я считаю что моя личная жизнь к теме не относится. Вот и все

Kira
#25
Гость

((( Мне кажется, что это было не стресс -интервью, а скорее этот парень просто расстался с девушкой, вам задал много таких вопросов, правда личных и

это хамство, но скорее он их как бы на себя примерял, проверял, например, хоть девушка и рассталась с парнем, но следит ли она за ним и т.д. (то есть если он расстался с девушкой то какова вероятность, что эта девушка его еще помнит). Просто вы попали в этот момент его личных переживаний скорее всего.

Ему уже за 40,женат,дети есть.

Бэлла
#26

А можете рассказать о примерах стрессового интервью? Мне кажется до нашего городка такое ещё не дошло,я по крайней мере не попадала,да и никто не рассказывал из знакомых.

Kira
#27
Гость

Никакое это не стрессовое интервью. Вы сами начали развивать эту тему, сказав что разрыв был болезненным и вам тяжело и тд вообще продолжит эту тему. Вы его просто разозлили своей тупостью и соплежуйством вот он и докопался. На будущее никогда не давайте подробные ответы на личные темы и тем более не описывайте причин разрывов или неудач. Вы должны были сразу ответить- не замужем детей нет. Я считаю что моя личная жизнь к теме не относится. Вот и все

Не думала,что ответ на вопрос это тупость.Он спросил-вы расстались как?дружите?Сохранили ли отношения? Я и ответила,что нет,т.к. расстались не спокойно,поссорились и мне неприятно об этом говорить.Я не жевала сопли,как вы выразились, уж тем более не тупила.Ни на одном вопросе,который был мне задан касаемо работы (на удивление,и такие были)))) я не засыпалась.На все ответила четко,каждую из позиций своего резюме и анкеты,заполненной мной,я ответила.Меня удивили именно личные вопросы.

Гость
#28

я кстати вспомнила, дружила с одной кадровичкой лет 15 тому назад и присутствовала на собеседовании. Пришел мужчина лет 36, она его стала про семью спрашивать, он сдерживая эмоции предельно вежливо отшил. Но она его взяла потому что ей понравилось, как он сдержался, хотя видно было, что своими вопросами она его вывела. Там реально стрессовая была должность.

Kira
#29
Бэлла

А можете рассказать о примерах стрессового интервью? Мне кажется до нашего городка такое ещё не дошло,я по крайней мере не попадала,да и никто не рассказывал из знакомых.

Вам,пожалуй,лучше погуглить.Очень много информации на эту тему.Сижу,изучаю сейчас.Там описаны приемы,которые используются на стрессовом интервью и как себя вести на атких собеседованиях.Один из распространненных приемов-как раз копание в личных делах,провокационные и личные вопросы.Читала об этом и буквально вспоминала свое сегодняшнее интервью.Все именно так ибыло.

Гость
#30
Kira

Гость((( Мне кажется, что это было не стресс -интервью, а скорее этот парень просто расстался с девушкой, вам задал много таких вопросов, правда личных и

это хамство, но скорее он их как бы на себя примерял, проверял, например, хоть девушка и рассталась с парнем, но следит ли она за ним и т.д. (то есть если он расстался с девушкой то какова вероятность, что эта девушка его еще помнит). Просто вы попали в этот момент его личных переживаний скорее всего.Ему уже за 40,женат,дети есть.

дочь взрослая может лет 20? Странно, мне все равно кажется, что этот больной интерес не на пустом месте, да и вряд ли автор его могла разозлить, какой нормальный 40 летний мужчина будет копаться в личном незнакомого его человека, это так странно. Полно же других вопросов, стрессовых, более относяших к работе.

Kira
#31
Гость

KiraГость((( Мне кажется, что это было не стресс -интервью, а скорее этот парень просто расстался с девушкой, вам задал много таких вопросов, правда личных и

это хамство, но скорее он их как бы на себя примерял, проверял, например, хоть девушка и рассталась с парнем, но следит ли она за ним и т.д. (то есть если он расстался с девушкой то какова вероятность, что эта девушка его еще помнит). Просто вы попали в этот момент его личных переживаний скорее всего.Ему уже за 40,женат,дети есть.дочь взрослая может лет 20? Странно, мне все равно кажется, что этот больной интерес не на пустом месте, да и вряд ли автор его могла разозлить, какой нормальный 40 летний мужчина будет копаться в личном незнакомого его человека, это так странно. Полно же других вопросов, стрессовых, более относяших к работе.

Разозлить я его не могла,т.к. наезды он начал буквально с первой минуты интервью,как только я села в кресло..До интервью я его не видела,вообще ни разу.

Гость!
#32

добивает нвопрос 'почему вы считаете, что именно вы подходите для этой работы?' как на него отвечать? потому, что работа подходит мне , а подхожу ли я начальник сможет увидеть ,лишь приняв меня . и если не подхожу - уволить.еще , некорректный вопрос 'есть ли постоянный партнер(муж) и чем он занимается?' блин.вы же меня на работу берете, а не его, работать буду я , а не он!как построить ответ на такие вопросы?

Гость
#33
жена

в жизни были 2 стресс-интервью. После обоих позвали на работу, даже уговаривали. Я отказалась, считая, что просто не сработаюсь с людьми, которые себе это позволяют

Не совсем это этично, согласна, но это зависит от того - на какую работу Вы претендуете. Это не оскорбление Вас как личности, а попытка узнать - как Вы себя вести будете. Ну например Вы пожарный или врач или с большим потоком людей работаете....У меня была ситуация, когда доведенный до крайности сотрудница (работа с больными людьми) кричала в коридоре (в никуда) "как мне все это надоело"!! Увы срывы бывают и эти интервью - попытка "отсеять" наименее устойчивых. Ничего личного в них нет.

мышь серая
#34
Kira

Бывало ли у вас такое?Как себя вели?В общем,расскажите о ваших странных собеседованиях.

бывало. воспринимала как хамство, прощалась и уходила в уверенном знании того, что у меня нет желания проводить по 40 часов в неделю с удаками, которые подобного даже не скрывают.

мышь серая
#35
Гость

Увы срывы бывают и эти интервью - попытка "отсеять" наименее устойчивых.

"устойчивый" без особых затруднений изобразит то, что необходимо по ситуации. не гарантия, в общем.

Алла
#36

Автор,этот мужик точно таким обоазом ищет себе работницу-любовницу,не иначе. К стрессовому интервью эта ситуация не относится никак,существует понятие неприкосновенности частной жизни (в Конституции написано). У меня тоже было как то подобное "интервью" , выяснилось директор искал себе любовницу.вот и все

Гость
#38
Maddera

02.10.2013, 17:06:46

Посочувствовать я могу лишь тебе, если ты воспринимаешь какие-то слова как оскорбления. Как можно обижаться на неизвестного человека, который произносит лишь набор звуков, колебля воздух? Из этого следует, что ты либо психованная слишком либо тихоня, которая будет краснеть при подобных вопросах, а это все комплексы и недостаток ума, увы.

А фишку ты не просекла совсем. Такое собеседование показывает истинную человеческую стрессоустойчивость. Например при работе кассиром, оператором, менеджером по связи с общественностью/по продажам, да даже на обычном рабочем месте в офисе подойдет к тебе тетя Гэаля или дядя Вася сложет о тебе трехэтажный мат, да еще расскажет про то, в каких позах твою родню имел, а ты в слезы или в ответный ор. Какая тут работа? День испорчен тебе, работа не выполнена - плохо предприятию. К чему начальству такие сотрудники? Правильно не за чем. Поэтому на "входе" и стоит такой фильтр, чтобы нежелательных индивидов отсеивать.

Кстати, никогда не задумывались, почему в тех поддержке какого либо банка, сотовой сети или интернет-оператора все такие вежливые и на любое хамство со стороны клиентов тем же не отвечают? Дело ведь не только в том, что если они в ответ хамить начнут, то им квартальную премию срежут...

Дамочка, мы на ты не переходили. Я к вам обращалась на вы. Сразу видно что ты прозомбированная офисная клуша. И да, мозгов совсем не хватает нажать на кнопочку ответить, а не ставить время поста, чтобы человек искал кому ты там ответила? умное прогламуренное кисо ты наше. Дорогуша. почитай мои посты, я не тихоня абсолютно, я с характером и никогда никогда не даю себя в обиду! На три буквы бы у меня пошел директор этот. И я кстати продажник, с людьми работаю и неплохие деньги получаю, а ты в пролете курица. Видимо привыкла, что тебя унижают все кому не лень, а ты послушно глотаешь.

Гость
#39

к посту 38) ах да.. почему такие вежливые в тех поддержке, в сотовой связи)) Нередко нередко я замечала зомбированность сотрудников, отсутствие эмоций и улыбку во весь рот, при этом полное отсутствие мозга)) Такие люди для меня дики, они абсолютно не могут переключаться после работу, ходит такое зомби и говорит заученными фразами, легко поддается влиянию, в душе пустота, в мозгах пусто. Видела подобных девочек и слащавых мальчиков.. Отдельная песня про офис и корпоративный дух, тоже зомби ходят, мало нормальных девочек там мало.. вот я и в продажах, и продаю оччень хорошо, начальство ценит меня как сотрудника и платит деньги и этого мне достаточно, а не вашего слащавого пафоса.

Гость
#41
Maddera

03.10.2013, 01:53:39



0/10

Ты проиграла.

если ты троллишь то может быть))

Гость
#43
Maddera

Подожди, ты видишь в этом нотки троллинга? У меня для тебя плохие новости.

ой.. какие?)) да потому что несешь чушь какую то.. многие люди в теме согласны с моим мнением.. сколько людей столько и мнений.

Медвед
#45
Maddera

02.10.2013, 17:06:46

Посочувствовать я могу лишь тебе, если ты воспринимаешь какие-то слова как оскорбления. Как можно обижаться на неизвестного человека, который произносит лишь набор звуков, колебля воздух? Из этого следует, что ты либо психованная слишком либо тихоня, которая будет краснеть при подобных вопросах, а это все комплексы и недостаток ума, увы.

А фишку ты не просекла совсем. Такое собеседование показывает истинную человеческую стрессоустойчивость. Например при работе кассиром, оператором, менеджером по связи с общественностью/по продажам, да даже на обычном рабочем месте в офисе подойдет к тебе тетя Гэаля или дядя Вася сложет о тебе трехэтажный мат, да еще расскажет про то, в каких позах твою родню имел, а ты в слезы или в ответный ор. Какая тут работа? День испорчен тебе, работа не выполнена - плохо предприятию. К чему начальству такие сотрудники? Правильно не за чем. Поэтому на "входе" и стоит такой фильтр, чтобы нежелательных индивидов отсеивать.

Кстати, никогда не задумывались, почему в тех поддержке какого либо банка, сотовой сети или интернет-оператора все такие вежливые и на любое хамство со стороны клиентов тем же не отвечают? Дело ведь не только в том, что если они в ответ хамить начнут, то им квартальную премию срежут...

+1000000. Точно. Меня вообще хамство начальников не трогает. Я в этот момент думаю о своей зарплатке хорошей.

Гость
#46
Maddera

>да потому что несешь чушь какую то..

Обоснуй.



>многие люди в теме согласны с моим мнением..

Мнение стада не учитывается.



И да вопрос: ты за коллективное мышление или за индивидуальное?

За индивидуальное)) Я всю жизнь живу своим умом, абсолютно не подвержена корпоративному духу, зомбированности и прочим современным бешкам. Ох какие мы.. мнение стада. Ты хоть имей уважение к комментирующим. То что начальник придурок и ежу ясно, ищет любовницу походу либо просто придурок, стрессовые собеседования не касаются личной жизни, это уже нарушения конституции как здесь кто то написал что так и есть, и особо "умным" работодателям непременно нужно это говорить и быстро заткнутся.

Гость
#49
Maddera

Кстати, ты так еще не ответила на вопрос про чушь.

Девочка.. слишком много на себя берешь, ты так не считаешь? Пупом земли себя то не считай.. То что ты написала в 37 посте очень показывает твою зомбированность всеми этими офисными штуками, живи в реальном мире, а не в этом корпоративном духе. Все гораздо проще чем ты думаешь, городок маленький, фирма небольшая, начальник докапывается до личной жизни, напрашивается вывод, он таким образом самоутверждается и возможно ищет любовницу. Возможно ты работаешь в сфере HR, они конечно тоже нужны, но всегда меня вымораживали вот подобной мутью. Просто все что ты говоришь не имеет ничего общего с реальной обычной жизнью..