Гость
Статьи
Вопрос к архитекторам …

Вопрос к архитекторам и студентам архитектурных и строительных ВУЗов

Архитекторы,студенты-архитекторы,к вам вопрос,кому-нибудь удавалось совмещать учебу в ВУЗе и работу? Кто-нибудь работал по специальности в архитектурных фирмах,бюро,проектных интститутах в студенческие годы?Интересно было бы прочитать про людей из разных городов,то есть и тех,кто учился в регионах и тех,кто заканчивал московские и питерские ВУЗы.Сама являюсь студентом-архитекторм регионального ВУЗа,тяжело у нас устроиться на работу студентом,даже за символические деньги,У кого ьыл подобный опыт,откликнитесь,пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Шершень
#1

Ну на вечерке все реально) Не работали единицы. На дневном уже сложнее, но все реально, особенно в Москве

Лапка
#2

я училась в строительном вузе, и сколько помню архитекторы только учебой и занимались, у них очень сложная программа, плюс делать всякие макеты.

настя
#3

до 4 курса только учились.никакой работы. а после брали заказы чисто сами без устройст в фирмах. как то сочетати то и другое. 3 дня не спать было само собой разумеющееся

Гость
#4

Я начала работать в арх. фирме на 5 курсе, пока была в академе. Во время учебы выполняла только частные заказы. Во 2 посте все написано правильно. Дневную форму обучения очень трудно совмещать с работой, т.к очень много всего.

гость
#5

Подрабатывала лишь время от времени, вроде только макетами промышляла, уж плохо помню. Практику летом проходила в проектном институте, просилась там остаться работать, но начальник отдела отговорила, сказала, что у них уже "работает" студент из МАрхИ - появляется лишь пару раз в месяц и уж лучше спокойно учиться, чем так работать, типа наработаешься еще.

Гость
#6

Я давно уже не студент,ка но работаю в МАРХИ (Москва) и вижу, что многие студенты-дневники подрабатывают по специальности. Ну а на вечернем - тем более.

На время сплошняка как-то с работы отпрашиваются, а в остальном - многие стараются устроиться на работу еще задолго до окончания учебы.

юлия
#7

Здравствуйте! Ищу студента для оформления общего пространства 1этажа в своем доме - кухня, гостиная, каминный зал- пока все в едином пространстве, площадь большая, ок. 150 метров. Не бесплатно, но в разумных пределах. Звоните, если интересно поработать и заработать. Буду рада знакомству, Юлия 8-985-764-53-81

Гость
#8

Здравствуйте. Уважаемые студенты. МЫ можем помочь с изготовлением макета из пластика для дипломной работы или курсовой, на заказ по 3D модели. Фото работ выложены на сайте. Стоимость по договоренности. Доставка по Москве и МО. По России почтой России. info@3d4russia.ru
Тел: 8-916-427-90-41
Сайт: 3d4russia.ru

Гость
#9

нужен проект мини-гостиницы из монолита для сейсмоопасного холодного берега Тихого Океана. yd2005@ya.ru

Гость
#10

Здравствуйте уважаемые студенты! Имеется домик ( дача) которую решили чуть расширить и добавить 2-3 крыши. По этому требуется человек с архитектурным образованием что бы сделать визуализацию но не дорого. Если кого то заинтересует это прошу звонить по телефону 8(916)524-80-90

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: