Гость
Статьи
додуматься притащить …

додуматься притащить на работу ребенка!

Коллега притащила сегодня на работу своего ребенка. У нас отдаленный офис, мы далеко от руководства, в нашем офисе 5 человек. Но другие 3 человека в других кабинетах, а я с этой дамочкой в одном.
И ее сын ныл весь день, она постоянно на него отвлекалась, пыталась его занять чем-нибудь, ребенок постоянно брал вещи со столов сотрудников.
Клиенты приходили, а ее ребенок воет.
Вот я не понимаю как можно додуматься притащить в офис ребенка?
И ее аргумент "не с кем оставить ребенка" А чьи это проблемы?
Вообще не понимаю как можно додуматься до этого!
Ее сыну 3 года.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

а тему для чего создали? чего от форума хотите?

Гость
#2

В следующий раз выкинь его в окно.

Моё имя
#3

А у нас секретарь 9-летнюю дочку приводила, так та даже помогала другим сотрудникам)

гость
#4

Ну так и сказали бы об этом сотруднице.Раз сейчас обмусоливаете тут эту ситуацию,значит вам одной помешал ребенок.В противном случае начальство объяснило бы все это мамаше.

Автор
#6
гость

Ну так и сказали бы об этом сотруднице.Раз сейчас обмусоливаете тут эту ситуацию,значит вам одной помешал ребенок.В противном случае начальство объяснило бы все это мамаше.

У нас отдаленный офис - руководства нет - только 5 человек (остальные 3 в других кабинетах)

Я ей сказал - на что она ответила что ей не с кем его оставить.

гость
#7
Автор

У нас отдаленный офис - руководства нет - только 5 человек (остальные 3 в других кабинетах)

Я ей сказал - на что она ответила что ей не с кем его оставить.

Ну вы же не предложили ей взять этот день в счет отпуска и не приходить?Вы не сказали,что вам мешает этот ребенок.Вы просто поинтересовались почему его привели в офис.Так что же вы тут ядом исходите,его надо было непосредственно на коллегу вылить.

Капля абсента
#8

Да ладно, это же разовое явление, может, у неё форсмажор случился и оставить было не с кем. У нас вон бывшая одноклассница притащила свою 16-летнюю дочь на встречу одноклассников!

гость
#9

Автор, что вы такая злая? Может быть у вашей коллеги и правда безвыходная ситуация. Не кажды же день её сын у вас в офисе. Я понимаю ребёнок маленький, вы устали и вас он раздрожал но ради этого создавать тему.

Фрезия
#10

Да может это у неё первый и последний раз.

Автор
#11
гость

АвторУ нас отдаленный офис - руководства нет - только 5 человек (остальные 3 в других кабинетах)

Я ей сказал - на что она ответила что ей не с кем его оставить.Ну вы же не предложили ей взять этот день в счет отпуска и не приходить?Вы не сказали,что вам мешает этот ребенок.Вы просто поинтересовались почему его привели в офис.Так что же вы тут ядом исходите,его надо было непосредственно на коллегу вылить.

Я ей сказала следить за своим ребенком.

И тут вопрос в другом КАК МОЖНО ДОДУМАТЬСЯ РЕБЕНКА ПРИТАЩИТЬ НА РАБОТУ???

Капля абсента
#12
Maddera

Эт ничего, к тому же всего один раз. Во, в соседней стране глава государства повсюду на работе таскает своего ребенка, даже генеральскую форму под него заделал, и ему дядечки с пузенями 9-го месяца и 5 кг медалями честь отдают. А вы - отдаленный офис...

И, если не ошибаюсь, малыш даже не от законной жены...

Автор
#13
Капля абсента

Да ладно, это же разовое явление, может, у неё форсмажор случился и оставить было не с кем.

это ЕЕ проблемы

Капля абсента
#14
Автор

это ЕЕ проблемы

Самое мерзкое словосочетание из всех современных. Иногда стОит хотя бы попытаться понять другого человека. Что у Вас за работа такая важная, что от 1 испорченного рабочего дня мир перевернётся, что ли?

Гость
#15
Автор

гостьАвторУ нас отдаленный офис - руководства нет - только 5 человек (остальные 3 в других кабинетах)

Я ей сказал - на что она ответила что ей не с кем его оставить.Ну вы же не предложили ей взять этот день в счет отпуска и не приходить?Вы не сказали,что вам мешает этот ребенок.Вы просто поинтересовались почему его привели в офис.Так что же вы тут ядом исходите,его надо было непосредственно на коллегу вылить.Я ей сказала следить за своим ребенком.

И тут вопрос в другом КАК МОЖНО ДОДУМАТЬСЯ РЕБЕНКА ПРИТАЩИТЬ НА РАБОТУ???

Каждый день что ли приводит?

У нас по паре раз все своих детей приволили, никто не помер, не на целый день, ну была такая ситуация.

Дали карандаши и бумагу, сидел ребенок рисовал

Гелла
#16
Автор

это ЕЕ проблемы

Ну вот она их сама и решила

REALистка
#17
Капля абсента

Автор



это ЕЕ проблемыСамое мерзкое словосочетание из всех современных. Иногда стОит хотя бы попытаться понять другого человека. Что у Вас за работа такая важная, что от 1 испорченного рабочего дня мир перевернётся, что ли?

++++++++++++++++++++++

Горгона Б.
#19

Если это станет системой, то нужно с ней поговорить, не поймет- придется с начальством разговаривать. А один день безусловно можно потерпеть.

Гость
#20

Автор, когда в жизни возникнут проблемы и вам понадобится помощь, вам никто не поможет, отвернутся и скажут: это ВАШИ проблемы. И будут правы. С такими нужно говорить на их языке, чтобы дошло. Мне жаль вашу коллегу, которой приходится находиться каждый в кабинете с вот такой ... как вы.

Гость
#21

***каждый день

Автор
#22
гость

Автор, что вы такая злая? Может быть у вашей коллеги и правда безвыходная ситуация. Не кажды же день её сын у вас в офисе. Я понимаю ребёнок маленький, вы устали и вас он раздрожал но ради этого создавать тему.

Блин, тогда или не работайте или не рожайте.

Почему я должна эти крики терпеть весь день. Могу конечно сообщить руководству...

Автор
#23
Фрезия

Да может это у неё первый и последний раз.

в ЛЮБОМ случае у адекватного человека не может возникнуть мысли притащить ребенка в офис.

Автор
#24
Капля абсента

Автор



это ЕЕ проблемыСамое мерзкое словосочетание из всех современных. Иногда стОит хотя бы попытаться понять другого человека. Что у Вас за работа такая важная, что от 1 испорченного рабочего дня мир перевернётся, что ли?

У меня болит голова! И я не должна терпеть этого. Ее ребенок это ее проблемы.

не Мери
#25
Автор

Капля абсентаАвтор



это ЕЕ проблемыСамое мерзкое словосочетание из всех современных. Иногда стОит хотя бы попытаться понять другого человека. Что у Вас за работа такая важная, что от 1 испорченного рабочего дня мир перевернётся, что ли?

У меня болит голова! И я не должна терпеть этого. Ее ребенок это ее проблемы.

Да уж, вот это нетерпимость)) Может Ваша коллега мучается, наблюдая ежедневно Ваше лицо, или ей не нравятся Ваши духи, или еще что-то, но молчит же)

Настасья
#26

Автор, успокойтесь уже, не будет она больше ребенка на работу приводить. Вы тоже когда-нибудь можете стать мамой и может возникнуть такой же форс-мажор.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27
Автор

Я ей сказала следить за своим ребенком.

И тут вопрос в другом КАК МОЖНО ДОДУМАТЬСЯ РЕБЕНКА ПРИТАЩИТЬ НА РАБОТУ???

Правда! Надо было в машине оставить и запереть

Настасья
#28

Видимо у этой мамы не получилось договориться об отгуле, ей наверняка тоже неудобно было перед вами.

#29

Автор, я смеюсь над вами :)

Гость
#30

Автор, так и скажите коллеге, что её ребёнок мешает вам работать, и если она ещё раз его приведёт, то вы будете вынуждены поставить начальство в известность.

Гость
#31

Она же на работу привела ребёнка, не что бы вас позлить, а так как в этом была необxодимость. Добрее надо быть. Вам лучше было бы, что бы она наврала, что заболела и вообще не пришла?

Ведьмочка
#32
Автор

гостьАвторУ нас отдаленный офис - руководства нет - только 5 человек (остальные 3 в других кабинетах)

Я ей сказал - на что она ответила что ей не с кем его оставить.Ну вы же не предложили ей взять этот день в счет отпуска и не приходить?Вы не сказали,что вам мешает этот ребенок.Вы просто поинтересовались почему его привели в офис.Так что же вы тут ядом исходите,его надо было непосредственно на коллегу вылить.Я ей сказала следить за своим ребенком.

И тут вопрос в другом КАК МОЖНО ДОДУМАТЬСЯ РЕБЕНКА ПРИТАЩИТЬ НА РАБОТУ???

А КУДА ЕГО ДЕТЬ, ЕСЛИ ФОРС-МАЖОР ПРИКЛЮЧИЛСЯ? )

Ведьмочка
#33
Автор

Блин, тогда или не работайте или не рожайте.

Почему я должна эти крики терпеть весь день. Могу конечно сообщить руководству...

не Вам решать, кому что делать. Потерпите уж один день чужого ребенка, Вас вон коллега каждый день терпит, а не факт, что ей это очень нравится, при Вашем-то характере

Гость
#34
Автор

Коллега притащила сегодня на работу своего ребенка. У нас отдаленный офис, мы далеко от руководства, в нашем офисе 5 человек. Но другие 3 человека в других кабинетах, а я с этой дамочкой в одном.
И ее сын ныл весь день, она постоянно на него отвлекалась, пыталась его занять чем-нибудь, ребенок постоянно брал вещи со столов сотрудников.
Клиенты приходили, а ее ребенок воет.
Вот я не понимаю как можно додуматься притащить в офис ребенка?
И ее аргумент "не с кем оставить ребенка" А чьи это проблемы?
Вообще не понимаю как можно додуматься до этого!
Ее сыну 3 года.

окажетесь в такой же ситуации Бог дремлет но не спит

Lissa
#35

Наверно ты сама бесплодная семи-абортница, если дети тебя так раздражают. Сиди и молча работай, нечего заглядываться на чужих детей, ведьма.

#36

Могу лишь пожелать Автору самой никогда не оказаться в такой ситуации, когда реально не с кем оставить. И чтобы весь офис не сказал ей хором: ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!

Гость
#37

В советские времена все детей притаскивали на работу, и никто не жаловался

kzuecmrf
#38

Я своего постоянно таскаю на работу, никто и ничего не говорил, даже дир. Всегда без проблем.

Гость
#39

Хихи, в заочной группе беременная дама, спрашиваю- на следующую сессию младенцу 5 месяцев будет, как выйдешь на учёбу? Отвечает- с собой буду брать на ленты!

Тухло-вялая
#40
Капля абсента

Да ладно, это же разовое явление, может, у неё форсмажор случился и оставить было не с кем. У нас вон бывшая одноклассница притащила свою 16-летнюю дочь на встречу одноклассников!

Дочурку не с кем было оставить?

Гость
#41

Ну, если это один раз было, то можно и потерпеть.

Irina
#42
Гость

Хихи, в заочной группе беременная дама, спрашиваю- на следующую сессию младенцу 5 месяцев будет, как выйдешь на учёбу? Отвечает- с собой буду брать на ленты!

Да, я когда училась одна дамочка реально на сессию с коляской пришла и таскала ее всюду. Вот это уже маразм действительно - никакой не форс-мажор, заранее надо было найти няню или взять академ (родители в другом городе, муж в командировке)

А Вам, автор, надо научиться быть терпимее и добрее. Поверьте, я тоже не люблю чужих детей, хоть и свои есть у меня. И тоже считаю, что не обязана терпеть эти вопли. Но возмущаюсь только тогда, когда этого реально можно было избежать - например, когда летишь в отпуск, а ребенок орет на весь самолет, какая была НЕОБХОДИМОСТЬ ехать с ним в отпуск (не на лечение!! это чартер в тот же Тай, например, или в Турцию)?? А на работу идти НЕОБХОДИМО! И ребенка дома одного не оставишь, и соседке не подкинешь, в приют не сдашь, няню за вечер не найдешь (еще неизвестно, сколько времени у мамы было, чтобы решить проблему, м.б. и только утро, если няня заболела и не вышла утром на работу, например). У нее реальный форс-мажор, думаю, если бы она знала, что так случится, приложила бы все усилия, чтобы не выходить в этот день. Поверьте, и мама, и ребенок, вряд ли испытывали удовольствие от нахождения в офисе в этот день и если бы была хоть какая-нибудь альтернатива, их бы там не было!

Гость
#43

Авторша, че злая-то такая? У самой нет детей? Ну ничего, будут еще, и на работу не вздумай таскать, ишь чего))

Алла я, Алла
#44

Приводи своего тоже, будут играть вместе))))))

Дженет
#45

Когда я была маленькой, меня вообще было не с кем оставить, я очень много времени провела у мамы на работе, сидела с ее секретарем, рисовала что-то, тогда еще только начали появляться компьютеры, я училась там что-то делать. Хотя мама всегда говорила, что сотрудников бесит это, а я не понимала, почему. Сейчас сама работаю в офисе и иногда одна девушка приводит свою 7-летнюю дочь. Меня это тоже немного подбешивает, т.к. ребенок в офисе это неправильно.

красная
#46

болит голова - это только твои проблемы, и не вешай их на других. В след.раз бери прямо с работы отгул, больничный - форсмажор у тебя.

автор
#47
Lissa

Наверно ты сама бесплодная семи-абортница, если дети тебя так раздражают. Сиди и молча работай, нечего заглядываться на чужих детей, ведьма.

Психбольная ты. Мне 25, только ду, ры рожают в таком возрасте

автор
#48

Короче я почитала ту и поняла что мамаши считаю что им все все должны и рассказала все руководству.

красная
#49
автор

Психбольная ты. Мне 25, только ду, ры рожают в таком возрасте

а ты наверное от большого ума такая злобная , чего тебе париться, рабочий день и время, а ты на вумане стрчишь, тебе этой работой мешали заниматься?

красная
#50
автор

Короче я почитала ту и поняла что мамаши считаю что им все все должны и рассказала все руководству.

напугала ежа ж о пой