Гость
Статьи
Кто забирает ваших …

Кто забирает ваших детей из садика , школы, пока вы на работе?

Хочу устроиться на работу . В то же время старший ребенок с осени скорее всего пойдет в первый класс. Теперь я думаю- как я буду его встречать из школы, если рабочий день везде до шести, а маленький ребенок один не сможет дома сидеть столько времени. Как вы нашли выход из положения?

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

продленка, сад до 19 00 был

хмм
#2

У меня сестра ребенка в продленку в школе устроила, у нее рабочий график до 17 + на дорогу мин 30, продлен ка до 18. Там они делают уроки, кушают. Ну иного выхода нет, бабушка в другом городе живет, да она и сама работает. И очень многие так делают, либо няню нанимать.

форсунка
#3

Автор, обычно сначала думают кто будет забирать, а потом уже хотят на работу... ((( если нет бабушек и муж тоже работает, то все плохо... Тогда остается няня, соседка, мамашка из класса. Подумайте еще кто будет с ребенком сидеть на время каникул...!

Гость
#4

Бедные дети, продленка - это ад..,

bubu
#5

на авито полно предложений нянь-сопровождающих, это не очень дорого.

Гость
#6
Гость

Бедные дети, продленка - это ад..,

моя уходить не хотела так ей нравилось

и я в детстве просилась оставить меня в продленке, хотя дома бабушка была

Осень-сестра
#7

Я увольнялась на первые два года в школе.

КаБэТэ
#8

Няня или дедушка старшего из школы, младшего из сада мы с мужем.

Сесиль
#9

Из школы до 4 класса моя мама забирала. Потом стала сама добираться, благо - первая смена была. Сейчас вторая и уже я успеваю забирать.

Гость
#10

Няня была, их и забирала.

Гость
#11

Да в доме поговорите, полно пенсионерок, которые хотят подработать. Моя свекровь забирала ребенка после школы 1-2 класс, кормила, делала уроки и гуляла. Ну где-то получалось с 2-ух дня до 6-7 вечера. Это уже не совсем малыши, с ними не так сложно

Гость
#12
Гость

Бедные дети, продленка - это ад..,

Школы разные, продленки разные. У меня в школе были кружки, я ходила по ним до самого вечера, нравилось, все в одном здании было, со своими друзьями. Лучше, чем дома одной.

[v
#13
Гость

Гость

Бедные дети, продленка - это ад..,

моя уходить не хотела так ей нравилось и я в детстве просилась оставить меня в продленке, хотя дома бабушка была

это же как дома должно быть паршиво, что бы ребенок на продленку просился.

не смотря на все кружки и хорошее отношение педагогов, дети за 10 -11 часов устают там как черти. особенно первоклассники. ни одного еще желающего трубить там от звонка до звонка, не встречала

Гость
#14
[v

это же как дома должно быть паршиво, что бы ребенок на продленку просился.

не смотря на все кружки и хорошее отношение педагогов, дети за 10 -11 часов устают там как черти. особенно первоклассники. ни одного еще желающего трубить там от звонка до звонка, не встречала

глупости, просто есть дети общительные и активные, а есть которые после 3 уроков еле живые ползают

Первым нравится общаться с друзьями, ходить в кружки и гулять, чем одному дома сидеть.

#15

С 3 лет были няни. Отказались от этого удовольствия только после первого класса. После этого ребенка начала забирать мама её подружки и отводить до квартиры. С 4-го класса ребенок начал ходить до школы и со школы самостоятельно.

Гость
#16
[v

ГостьГость

Бедные дети, продленка - это ад..,

моя уходить не хотела так ей нравилось и я в детстве просилась оставить меня в продленке, хотя дома бабушка былаэто же как дома должно быть паршиво, что бы ребенок на продленку просился.

не смотря на все кружки и хорошее отношение педагогов, дети за 10 -11 часов устают там как черти. особенно первоклассники. ни одного еще желающего трубить там от звонка до звонка, не встречала

Ну так знакомьтесь, есть такие дети. Если для вас это трубить от звонка до звонка, то для других это развлечение с друзьями после уроков на кружках получше, чем сидеть с какой-нибудь бабушкой из подъезда дома.

КаБэТэ
#17
[v

ГостьГость

Бедные дети, продленка - это ад..,

моя уходить не хотела так ей нравилось и я в детстве просилась оставить меня в продленке, хотя дома бабушка былаэто же как дома должно быть паршиво, что бы ребенок на продленку просился.

не смотря на все кружки и хорошее отношение педагогов, дети за 10 -11 часов устают там как черти. особенно первоклассники. ни одного еще желающего трубить там от звонка до звонка, не встречала

Да ну вас. У меня прекрасная семья, две бабушки было, ни в какой продленке я сроду не нуждалась, но умоляла родителей хоть иногда меня там оставить. Там все самое интересное было))

Гость
#18
КаБэТэ

[v

ГостьГость Бедные дети, продленка - это ад.., моя уходить не хотела так ей нравилось и я в детстве просилась оставить меня в продленке, хотя дома бабушка былаэто же как дома должно быть паршиво, что бы ребенок на продленку просился. не смотря на все кружки и хорошее отношение педагогов, дети за 10 -11 часов устают там как черти. особенно первоклассники. ни одного еще желающего трубить там от звонка до звонка, не встречала

Да ну вас. У меня прекрасная семья, две бабушки было, ни в какой продленке я сроду не нуждалась, но умоляла родителей хоть иногда меня там оставить. Там все самое интересное было))

самой не смешно? понятное дело что когда с вами бабушка сидит, игра (раз в месяц на продленку) - это весело. и другое дело, когда тебя никто не спрашивает и ты как каторжный каждый день туда

Гость
#19

понятное дело, что все у кого дети вынужденно на продленке, сейчас будут рассказывать как там прекрасно и как дети это обожают. а главное, за целый день в школе, ну никак не устают

КаБэТэ
#20
Гость

КаБэТэ[v

ГостьГость Бедные дети, продленка - это ад.., моя уходить не хотела так ей нравилось и я в детстве просилась оставить меня в продленке, хотя дома бабушка былаэто же как дома должно быть паршиво, что бы ребенок на продленку просился. не смотря на все кружки и хорошее отношение педагогов, дети за 10 -11 часов устают там как черти. особенно первоклассники. ни одного еще желающего трубить там от звонка до звонка, не встречала

Да ну вас. У меня прекрасная семья, две бабушки было, ни в какой продленке я сроду не нуждалась, но умоляла родителей хоть иногда меня там оставить. Там все самое интересное было))самой не смешно? понятное дело что когда с вами бабушка сидит, игра (раз в месяц на продленку) - это весело. и другое дело, когда тебя никто не спрашивает и ты как каторжный каждый день туда

Наверное, вы правы.

Натали
#21
Гость

Хочу устроиться на работу . В то же время старший ребенок с осени скорее всего пойдет в первый класс. Теперь я думаю- как я буду его встречать из школы, если рабочий день везде до шести, а маленький ребенок один не сможет дома сидеть столько времени. Как вы нашли выход из положения?

Нанимали няню. До 3-го класса она забирала из школы и контролировала уроки. Потом самостоятельно.

Гость
#22
Гость

понятное дело что когда с вами бабушка сидит, игра (раз в месяц на продленку) - это весело. и другое дело, когда тебя никто не спрашивает и ты как каторжный каждый день туда

Странно, что вам нужно объяснять, что родителям невозможно подстроиться под хотелки ребенка , сегодня хочу к бабушкке, завтра хочу на продленку, сегодня буду хоть в музыкальную шолу, а завтра я хочу на фотокружок.

Разговор идет о длительном режиме ребенка в одном русле.

Если для ребенка это каторга, то это уже отдельный разговор для параллельной темы. Как видите, пока тут выссказались люди ЗА продленку, так как сами ее посещали, и дети мои тоже посещали продленку в первый год обучения школы. У нас школа очень хорошая, и гуляли они на улице, и развлекали детей, и уроки делать помогали. За что я очень была благодарна судьбе за такую возможность присмотра за моими детьми. Дети были рады тоже.

Гость
#23

По сути, продленка - это то же самое, что детский сад. Пребывание ребенка в коллективе на полный день. Ничего ужасающего я в этом не вижу. Тем более, что дети сами не против.

Если дети дикие, слабые, не коммуникабельные - тогда да, няня в помощь, на какую денег хватит.

Гость
#24
Гость

продленка, сад до 19 00 был

А у нас продленку закрыли после того, как один мальчик перерезал ножницами шнур работавшего в комнате телевизора. Все, привет

Гость
#25
Гость

А у нас продленку закрыли после того, как один мальчик перерезал ножницами шнур работавшего в комнате телевизора. Все, привет

Что ему мешало это сделать в детском саду, чтобы закрыли весь сад?

Гость
#26
Гость

По сути, продленка - это то же самое, что детский сад. Пребывание ребенка в коллективе на полный день. Ничего ужасающего я в этом не вижу. Тем более, что дети сами не против.

Если дети дикие, слабые, не коммуникабельные - тогда да, няня в помощь, на какую денег хватит.

В детском саду не столько уроков, + есть возможность дневного сна и отдыха. Это разные вещи. Обычно продленка - это дети сидящие в одном классе. Некоторые ходят на часок на кружки.

Анна
#27

Мы пока ходим в сад, вместе с нами ходит соседка. так вот мы отвозим девочек, а они забирают из сада! и все счастливы!

Гость
#28
Гость

понятное дело, что все у кого дети вынужденно на продленке, сейчас будут рассказывать как там прекрасно и как дети это обожают. а главное, за целый день в школе, ну никак не устают

Это точно.

Как будто мы взрослые после рабочего дня ободренные и наполненные жизнью бежим домой... Ага, выжитые все как лимоны. Но тут послушать - дети в еще более жестких условиях ну прямо расцветают и просятся на продленку.

Где они такие дети? В нашем классе нет таких что бы просились. Да и с успеваемостью похуже у таких деток, не потому что они глупее других, устают хронически и много.

Основной убедительный довод "за" продленку исходит не от детей, а от родителей и основание "Мне так удобно!"

Гость
#29
Гость

В детском саду не столько уроков, + есть возможность дневного сна и отдыха. Это разные вещи. Обычно продленка - это дети сидящие в одном классе. Некоторые ходят на часок на кружки.

Возвращаемся к началу.

Школы разные. В нашей есть прогулки и отдых, - это обязательно. Спортзал имеется, дети посещают после уроков играют в различные игры с мячом, или вот мои на гимнастику ходят.

Многие первые классы даже посреди учебного дня имеют час для прогулки. У нас в первом классе была прогулка после третьего и перед 4 уроком.

У нас в саду уроки логопедии были 3 часа в день.

С 5 до 7 лет, если ребенок посещает подготовку к школе идет по 4 урока в день трижды в неделю тоже.

О каком дневном сне вы пишите? Не все дети в нем нуждаются уже лет с 5, и к тому же некоторые школы имеют кровати для дневного сна, все зависит от конкретного сада.

Гость
#30
Гость

Странно, что вам нужно объяснять, что родителям невозможно подстроиться под хотелки ребенка , сегодня хочу к бабушкке, завтра хочу на продленку, сегодня буду хоть в музыкальную шолу, а завтра я хочу на фотокружок.

Разговор идет о длительном режиме ребенка в одном русле.

Если для ребенка это каторга, то это уже отдельный разговор для параллельной темы. Как видите, пока тут выссказались люди ЗА продленку, так как сами ее посещали, и дети мои тоже посещали продленку в первый год обучения школы. У нас школа очень хорошая, и гуляли они на улице, и развлекали детей, и уроки делать помогали. За что я очень была благодарна судьбе за такую возможность присмотра за моими детьми. Дети были рады тоже.

Это ВЫ не хотите подстроиться.

А многие тут отписавшиеся - подстроились. У них, например, няни. Поэтому дети не просто едят болтанку в школе под названием "обед" и тупо сидят до вечера в классе, а нормально питаются, посещают те кружки, которые хотят, а не тот что есть в школе.

Гость
#31
Гость

Возвращаемся к началу.

Школы разные. В нашей есть прогулки и отдых, - это обязательно. Спортзал имеется, дети посещают после уроков играют в различные игры с мячом, или вот мои на гимнастику ходят.

Многие первые классы даже посреди учебного дня имеют час для прогулки. У нас в первом классе была прогулка после третьего и перед 4 уроком.

У нас в саду уроки логопедии были 3 часа в день.

С 5 до 7 лет, если ребенок посещает подготовку к школе идет по 4 урока в день трижды в неделю тоже.

О каком дневном сне вы пишите? Не все дети в нем нуждаются уже лет с 5, и к тому же некоторые школы имеют кровати для дневного сна, все зависит от конкретного сада.

Вот у нас именно такая школа

И я реально вижу в каком состоянии ползут вечером дети после продленки

Гость
#32
Гость

Это точно.

Как будто мы взрослые после рабочего дня ободренные и наполненные жизнью бежим домой... Ага, выжитые все как лимоны. Но тут послушать - дети в еще более жестких условиях ну прямо расцветают и просятся на продленку.

Где они такие дети? В нашем классе нет таких что бы просились. Да и с успеваемостью похуже у таких деток, не потому что они глупее других, устают хронически и много.

Основной убедительный довод "за" продленку исходит не от детей, а от родителей и основание "Мне так удобно!"

Все зависит от конкретной семьи еще.

Я вижу много семей, где дети после школы отпахивают смену на дополнительных кружках на профессиональном уровне, плюс уроки никто не отменял и дорогу до кружков.

На продленке это все в щадящем легком режиме, в игровой форме, плюс в пробках не стоять и не уставать от дороги. Прогулка с друзьями прилагается.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ШКОЛЫ.

Некоторые дети дома после уроков до вечера телевизор смотрят, или во дворе болтаются, или родители пытают их развивалками, утомляя в пробках. Почему про это никто не говорит?

Гость
#33
Гость

Это ВЫ не хотите подстроиться.

А многие тут отписавшиеся - подстроились. У них, например, няни. Поэтому дети не просто едят болтанку в школе под названием "обед" и тупо сидят до вечера в классе, а нормально питаются, посещают те кружки, которые хотят, а не тот что есть в школе.

Это ВЫ не хотите прочесть написанное.

Я вообще дома работаю. И всегда исхожу из интересов своих детей. Если им нравится на продленке, то я насиловать их обратным не буду.

Гость
#34
Гость

ГостьЭто точно.

Как будто мы взрослые после рабочего дня ободренные и наполненные жизнью бежим домой... Ага, выжитые все как лимоны. Но тут послушать - дети в еще более жестких условиях ну прямо расцветают и просятся на продленку.

Где они такие дети? В нашем классе нет таких что бы просились. Да и с успеваемостью похуже у таких деток, не потому что они глупее других, устают хронически и много.

Основной убедительный довод "за" продленку исходит не от детей, а от родителей и основание "Мне так удобно!"

Все зависит от конкретной семьи еще.

Я вижу много семей, где дети после школы отпахивают смену на дополнительных кружках на профессиональном уровне, плюс уроки никто не отменял и дорогу до кружков.

На продленке это все в щадящем легком режиме, в игровой форме, плюс в пробках не стоять и не уставать от дороги. Прогулка с друзьями прилагается.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ШКОЛЫ.



Некоторые дети дома после уроков до вечера телевизор смотрят, или во дворе болтаются, или родители пытают их развивалками, утомляя в пробках. Почему про это никто не говорит?

Идея какая? Развивать своих детей - плохо, продленка - счастье для ребенка?

Гость
#35
Гость

ГостьЭто ВЫ не хотите подстроиться.

А многие тут отписавшиеся - подстроились. У них, например, няни. Поэтому дети не просто едят болтанку в школе под названием "обед" и тупо сидят до вечера в классе, а нормально питаются, посещают те кружки, которые хотят, а не тот что есть в школе.

Это ВЫ не хотите прочесть написанное.

Я вообще дома работаю. И всегда исхожу из интересов своих детей. Если им нравится на продленке, то я насиловать их обратным не буду.

Ну значит так хорошо им дома...

Гость
#36
Гость

И я реально вижу в каком состоянии ползут вечером дети после продленки

Конечно, дети устают и от простой прогулки с играми тоже. Это нормально, они живые люди. Было бы странно, если бы все было наоборот.

И вы питаете себя иллюзиями, что некая бабушка из подъезда не утомит ребенка прогулкой с самой собой же, и дети не устанут именно с нею делать уроки, и дети будут щасливы и бодры от общения с нею. Смешно читать.

Где детям нравится, что родители могут дать в данный год, так и выстраиваются приоритеты в семье.

Если продленка плохая, и у родителей есть возможность не водить на нее - это замечательно.

Если продленка хорошая, содержит в себе и прогулку и друзей и отдых и кружки по вкусу ребенка - то нафиг тогда непонятная няня?

Я смотрю вы так любите все обобщать под одну гребенку.

Гость
#37
Гость

Ну значит так хорошо им дома...

Значит что они не зацикленны на маме только, они коммуникабельны, открыты для других увлечений, и у них есть свои друзья.

Гость
#38
Гость

Идея какая? Развивать своих детей - плохо, продленка - счастье для ребенка?

Идея в том, что я работаю, и не доверяю детей непонятной няне. У меня нет идеальной Мэри Поппинс под рукой.

Бабушки из подъезда для меня вообще не вариант. Нет острой нужды в них.

И я была очень довольна качеством досуга своих детей после школы.

Первый класс закончили, дети подросли, появились другие увлечения, и они теперь посещают их.

Гость
#39

36, ну если у вас кроме утомляющей бабушки нет вариантов, тогда беда.

И психолог много раз у нас общалась с родителями о бъясняла, что да, у нас хорошая продленка, но если есть хоть мизерный шанс что бы ребенок, ну хотя бы один-два дня в будние дни ее не посещал - используйте этот шанс. Для первоклашки "хорошей" продленки просто нет.

Учитель, у которого богатая практика + второй диплом по психологии, который реально общается со своими первоклашками и видит кому и как это "на пользу" идет, тоже уговаривает не отдавать детей на продленку. Но это конечно не довод и не авторитет:)

Конечно ребенок которого бабушка забрала, дома накормила нормальным ужином, он отдохнул и пошел на любимый кружок - несчастный ребенок. Счастлив тот, кто после уроков съел химозную болтушку в столовой, а потом трубил на "хорошей" продленке.

Каждому свое...

Дези
#40
Гость

Хочу устроиться на работу . В то же время старший ребенок с осени скорее всего пойдет в первый класс. Теперь я думаю- как я буду его встречать из школы, если рабочий день везде до шести, а маленький ребенок один не сможет дома сидеть столько времени. Как вы нашли выход из положения?

Если вы не находитесь в ситуации "нечего есть", то в первый школьный год ребенка устраиваться на работу достаточно жестоко (особенно если раньше ребенок был дома с мамой). Ребенку предстоит сложный год, адаптация к совершенно новым условиям, в школе нужно будет часто появляться, заложить основу успешной дальнейшей учебы, в общем, если есть возможность, лучше заняться первоклашкой, а не работой.

Кааа
#41
Гость

Значит что они не зацикленны на маме только, они коммуникабельны, открыты для других увлечений, и у них есть свои друзья.

да... такие дети в будущем по все дворам с ключами на шее гуляют

Дези
#42
Гость

36, ну если у вас кроме утомляющей бабушки нет вариантов, тогда беда.

И психолог много раз у нас общалась с родителями о бъясняла, что да, у нас хорошая продленка, но если есть хоть мизерный шанс что бы ребенок, ну хотя бы один-два дня в будние дни ее не посещал - используйте этот шанс. Для первоклашки "хорошей" продленки просто нет.

Учитель, у которого богатая практика + второй диплом по психологии, который реально общается со своими первоклашками и видит кому и как это "на пользу" идет, тоже уговаривает не отдавать детей на продленку. Но это конечно не довод и не авторитет:)

Конечно ребенок которого бабушка забрала, дома накормила нормальным ужином, он отдохнул и пошел на любимый кружок - несчастный ребенок. Счастлив тот, кто после уроков съел химозную болтушку в столовой, а потом трубил на "хорошей" продленке.

Каждому свое...

Мой плюс. А еще, по опыту одноклассников своей дочери, продленочники болеют гораздо сильнее и чаще, чем домашние дети.

#43

Мои родители забирают дочь с детского сада....Если бы не было их помощи-нанимала бы няню или пришлось бы сидеть дома...

Гость
#44

39, я сама преподаватель. Мне эти советы "один на всех разом" ни о чем не говорят. если учитель так однобок , то он имеет плохое образование. Либо он говорит исключительно только о вашей школе. И я вернусь к вышесказанному - все дети разные, все школы разные, из этого и исходят.

Нормальным ужином за семейным столом и мама накормит. О чем вы? Речь шла вообще про обед и прогулку на продленке с кружками на выбор ребенка. А не про ужин и развивалку перед ночью. Если мамы и папы и прочих родственников до ночи нет дома, тогда да, и няня за благо....

Меняйте школу, у вас химозная болтушка в каждом посту сквозит. Сочувствую.

Гость
#45
Кааа

да... такие дети в будущем по все дворам с ключами на шее гуляют

Обоснуйте. в чем логика?

Гость
#46
Гость

Что ему мешало это сделать в детском саду, чтобы закрыли весь сад?

Не знаю. После этого был скандал, родители ходили к директору, просили если уж такое ЧП, убрать или электроприборы из комнаты, или шнуры убрать в кабель-каналы. Ни-чер-та не помогло. Позиция жесткая- "Мне неприятностей не надо!" Пришлось напрягать родственников, т.к работа вместе с дорогой занимает 10-11 часов в день, и никак не успеть

Гость
#47

как будто дома после школы дети отдыхают. те, кем родители занимаются, ходят во всякие секции, а это те же занятия + транспорт. те кто дома сидит знаете тоже не особо полезные дела делают. я бабушками так вообще балду пинают, уроки по 7 часов делают, в час по строчке. те кто с нянями тоже не особо расслабляются. а те кто один сидит - те телек смотрят или за компом или с телефоном играют, в общем явно не кучу полезных дел делают.

поэтому если у вас в школе нормальные обеды и хорошие занятия, то я за продленку. после садика на полный день дети нормально воспринимают продленку, да и с друзьями интереснее чем дома сидеть. ну устают и что, все устают, как будто после 6 уроков они не устают? как раз и побегают с мячиком, а потом еще уроки обсудят с одноклассниками и побесятся, это в сто раз лучше, чем дома на диване залипать. а спать многие и в садике не спят, в 5 лет полгруппы лежит и ржет или играет в кровати.

Кааа
#48

Бедные дети, их на развивалки водят, на кружки таскают - ну прямо геноцид нации:)

Не матери, а ехидны, смеют заниматься своими детьми. Давайте все сбросим детей на государство, пусть оно воспитывает - сады и продленки, вот прекрасное детство! мы свое сделали - родили, а дальше как нибудь само все сложится.

Ирина
#49

Автор, у меня такое предстоит - я когда старший пойдет в школу, я как раз из декрета выйду. Пока планы такие - выйти на первые полгода на пол-ставки, чтобы самой забирать детей из сада и школы. Потом как пойдет. Есть вариант с бабушкой, но он не очень нравится по многим причинам.

Кстати, я сама из школы домой приходила и сидела ждала родителей. С 1-го класса. И ничего страшного в этом не было - но это в моем характере, всегда самостоятельная была. Но сейчас времена не те, своего ребенка одного просто побоюсь отпускать, даже если школа рядом будет.

Кааа
#50
Гость

39, я сама преподаватель. Мне эти советы "один на всех разом" ни о чем не говорят. если учитель так однобок , то он имеет плохое образование. Либо он говорит исключительно только о вашей школе. И я вернусь к вышесказанному - все дети разные, все школы разные, из этого и исходят.



Нормальным ужином за семейным столом и мама накормит. О чем вы? Речь шла вообще про обед и прогулку на продленке с кружками на выбор ребенка. А не про ужин и развивалку перед ночью. Если мамы и папы и прочих родственников до ночи нет дома, тогда да, и няня за благо....



Меняйте школу, у вас химозная болтушка в каждом посту сквозит. Сочувствую.

в Российских школах кормят одинаково, не обольщайтесь. Другое дело, что вас мало интересует чем ребенка кормят