Гость
Статьи
Программисты и прочие …

Программисты и прочие IT-шники, зайдите пжл

1. Где лучше получить 2-***** высшее, чтобы стать программистом? ВУЗ в Москве, факультет, специальность? Имеется ввиду лучше всего, но так, чтобы учиться вечером, после работы, и, чтобы не в Подмосковье ездить.
2. Что вообще в IT перспективней в будущем, лет через 5-10? Какой язык, технология?
3. Что больше всего подходит для прожженного интроверта? Сложность не имеет значения:)
4. Вы перерабатываете? Часто? До скольких?
Жду ваших комментариев, спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на программиста не учат, этим с 12 лет занимаются. Учиться можно на прикладной математике(много где есть), в МГУ -вычислительная математика.

Язык значения не имеет. Можно быстро на любом научиться. Важно качество кода и понимание принципов работы. Учи теорию, практикуйся с детства, будь открыт для новых технологий, английский для перевода документации-в совершенстве, т.к. все хорошее только на нем, переводить не имеет смысла.

Нужно думать не о времени переработки. Работа д.б. интересна, приносит удовлетворение и стать смыслом жизни(или одним из смыслов). Денег тоже много приносит.

Гость
#2

надо смотреть не перспективность, а то что вам интересно. Когда работа интересна, то обычно и успеxов в этом добиваются. И ИТ - это не только програмирование. :)

Катя
#3

Программер - это образ жизни. IT-технологии постоянно меняются и совершенствуются. Если Вы, к примеру, учили в универе С++, то очень может быть, что через 10 лет эти Ваши знания никому не будут нужны. Именно поэтому программист должен иметь гибкий склад ума и нереально классную обучаемость. И не только программист, конечно - любой айтишник.

Israel
#6

Муж- программист, с компьютером работает с 10 лет. Первый комп собрал вместе с отцом еще при совке. Литературу читал только от иностранных авторов, все русские книги беспощадно уничтожались. Образование- математическое, 2 степень регионального вуза. Сейчас работает в международной хайтек компании. Зарплата хорошая.

гость17
#7

1. Надо учиться самому в первую очередь) сначала многие за еду и учёбу фактически работают, чтобы коллеги учили) образование желательно технической, особенно математическое, но одно образование - это ни что.

2. 'Знал бы прикуп - жил бы в Сочи'))

3. Удаленная работа кодером)

4. Только по своему желанию, леваки делаю проще говоря, за которые отдельно платят

гость17
#8

Да, кстати, забыла) обязательно английский. По новым технологиям или девайсинам документы на прочтение на английском выдают=)

Maror
#9

1. МГТУ им. Баумана. А ещё лучше, учиться самостоятельно.

2. Примерный список того, что надо знать программисту:

http://sharpc.livejournal.com/67583.html

3. см. пункт 2 :-)

4. Не то, что перерабатываю. Даже в кровати думаю про компы перед тем, как уснуть. И мне это нравится!

яЯгоза
#10
Бухие бухи

1. Бауманка, 2е ВО - занятия с 17-00. Факуьтет ИУ, там 3 направления, всё расскажут в приёмной комиссии. Если хотите посложнее, то МГУ.

2. А хз. Всё меняется просто на глазах. К чему душа лежит, туда идите.

3. Кодером работать. Получил ТЗ, написал кд, сдал тестерам.

4. На начальном этапе пахала сутками. Сейчас сижу баклуши бью.

Бухи, на чем кодишь?

Автор
#11
Maror

1. МГТУ им. Баумана. А ещё лучше, учиться самостоятельно.



2. Примерный список того, что надо знать программисту:

http://sharpc.livejournal.com/67583.html



3. см. пункт 2 :-)



4. Не то, что перерабатываю. Даже в кровати думаю про компы перед тем, как уснуть. И мне это нравится!

Спасибо, но со ссылкой, думаю, перебор:)

Народ, я так понимаю, что математический аппарат нужен больше системным программистам?

Информатика и вычислительная техника Бауманки подойдет, или лучше прикладная математика? Собираюсь изучать Java. Что скажете? Как вы вообще держите нос по ветру в этих технологиях и прочем, ведь выбор того, что изучать имеет какие-то последствия, вы же не все-все знаете? Или все?:)

Гость
#12

Не идите в бауманку, программистом Вас там не сделают, особенно на втором высшем. Проще и эффективнее заниматься самостоятельно, получить какие-то базовые знания и некоторый опыт, потом устроиться стажером. Выбор языка зависит от сферы деятельности. Java в этом плане довольно универсальна, плюс много вакансий, плюс есть некоторая "перегретость" рынка,что положительно сказывается на зарплатах.

Жена программиста
#13

Он говорит, что Java сейчас самый высокооплачиваемый язык.

Жена программиста
#14

Он - мой муж )))

Feyd
#15
Гость

на программиста не учат, этим с 12 лет занимаются. Учиться можно на прикладной математике(много где есть), в МГУ -вычислительная математика.

Язык значения не имеет. Можно быстро на любом научиться. Важно качество кода и понимание принципов работы. Учи теорию, практикуйся с детства, будь открыт для новых технологий, английский для перевода документации-в совершенстве, т.к. все хорошее только на нем, переводить не имеет смысла.

Нужно думать не о времени переработки. Работа д.б. интересна, приносит удовлетворение и стать смыслом жизни(или одним из смыслов). Денег тоже много приносит.

С каких нафиг 12ти лет,бред не пишите пожалуйста....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: