Гость
Статьи
Благотворительная …

Благотворительная компания на работе

На работе сложилась группа коллег, которые придумали кассу взаимопомощи себе родимым. Как это выглядит: в конторе 30 человек, 12 человек постоянно собирают деньги на что-то. Одна из 12 зимой сломала ногу - собирали деньги. У второй кто-то умер - собирали. У третьей еще что-то - опять собирали. Все бы ничего, но! Собирают они только в тех случаях, когда дело касается кого-то из их 12. Когда что-то происходит у других - молчок, никому ничего не надо, никто ничего не собирает. Хотя праздники и ДР ломятся отмечать вместе, от конфетки в коробке никогда не откажутся. 12 человек - старый коллектив, работают много лет, человек 10 более-менее работают 3-5 лет и остальные приходяще-уходящий молодняк. Меня и еще несколько человек такая ситуация напрягает, мы отказались сдавать им деньги однажды, недвусмысленно намекнули, что если собирать - то всем, а не выборочно (тем более сумма никогда не озвучивается, но если по их мнению сдал мало - расскажут всем и будут косится), в конторе предвоенное положение...Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Не поняла Вашу претензию... Если 12 постоянно собирают, то при чём здесь Вы?

Гость
#2

Что делать? .... а не вестись за этим стадом баранов, вы же не баран?! им самим когда-нить это надоест... может так случиться, у одной из этих "12" никогда ничего случаться не будет.... перестанет сдавать, тогда предвоенное положение будет у этой дюжины. продолжайте держаться в стороне.

Гость
#3
Шанишка

Не поняла Вашу претензию... Если 12 постоянно собирают, то при чём здесь Вы?

+1

каша с маслом
#4
Шанишка

Не поняла Вашу претензию... Если 12 постоянно собирают, то при чём здесь Вы?

собирают со всех, тратят те 12 ))

Автор
#5
каша с маслом

собирают со всех, тратят те 12 ))

Именно. Ходят и собирают со всех, но только для тех, кто входит в коалицию 12 человек. Помогают себе за счет других.

Гость
#6
Автор

Именно. Ходят и собирают со всех, но только для тех, кто входит в коалицию 12 человек. Помогают себе за счет других.

Что мешает не сдавать деньги?

жж
#7

Автор, да пусть у них хоть глаза повылетают от того что они таращатся! Если собирают все то и тратят на всех а если тратится только на 12 чел то и скидываются эти 12чел. Тут все элементарно. Что делать? Так прямо и сказать-мы в вашей кассе не участвуем и помощи из кассы отказываемся.

Автор
#8
Гость

Что мешает не сдавать деньги?

В том то и дело, что ничего. И многие отказались. Те 12 теперь шипят, всячески психуют и показывают недовольство. Неприятная обстановка на работе.

Гость
#9

А что мешает обсудить это всем коллективом? А только и получается шипение друг на друга из разных углов.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

здесь раньше была девушка Крыса (вроде бы), она писала, что прямо заявила, что деньги сдавать ни на что не будет и от нее отстали.

я не сдаю на юбилеи тех людей, которых не знаю (очень большой коллектив) или с кем крайне мало общаюсь, ну или человек не симпатичен тоже не сдам)

на похороны, операции, болезни всегда и всем, и уже не важно знаю я его или нет.

Гость
#11

Скажите, что вы застраховались в страховой компании - это выгодней, там капитал больше! И всем расскажите, что это и есть цивилизованный способ :)

И еще способ - расскажите об этом руководству, если нет возможности напрямую, то расскажите тому человеку, который "стучит" руководству (обязательно перечислите все имена). Обычно, руководство очень жестко такие ситуации пресекает.

Тася
#12
Шанишка

Не поняла Вашу претензию... Если 12 постоянно собирают, то при чём здесь Вы?

Что не понятно? Старые кошелки в составе 12-ти человек собирают со всего коллектива деньги на свои хотелки(ДР, похороны,отлежка в больнице).На остальной коллектив данные правила не распространяются.

Тася
#13

Автор, я тут тоже перестала сдавать на всякие ДР малознакомых мне коллег из других отделов,потому что надоело,по два-три раза в неделю от стольника до пятисотки гони,а потом выделят тебе кусочек тортика в награду.

Последние пару месяцев не сдаю принципиально на всяких Марь Ивановных из бухгалтерии,которых даже в глаза не видела!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: