Гость
Статьи
Боюсь, что обидела …

Боюсь, что обидела коллегу

Работаю в большой организации, пришла обычным офис-менеджером, потом закончила образование и стала помощником директора. Я лично ничего для этого не делала, просто так совпали обстоятельства. Работа нравится, считаю, что за 2 года я стала очень хорошо разбираться в специализации предприятия.
Со всеми очень хорошие отношения, но мой бывший начальник меня напрягает. Он очень злой и резкий в обычной жизни, но со мной с самого первого дня общался нормально. Но последнее время он меня сторонится. Вообще со мной не общается. На совещаниях я сижу рядом с директором, он по идее должен садиться напротив. Но он садится так, чтобы меня не видеть. Отказывается от общих заданий, не здоровается даже последнее время. Но если я что-то прошу, сразу помогает. Боюсь, что я его чем-то обидела, но не понимаю, что могла такого сделать. 3 года прекрасно общались, а последние 3 месяца как будто объявил мне бойкот. Когда спросила, что с ним такое странное творится, сказал, что все хорошо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну откуда мы можем знать?

Или вы хотите, чтобы мы написали, что он вас стррррррастно полюбил и стесняется????

Мудро.
#2

Ревнует к успеху. Особенно женщинам это не прощают.

Привыкайте.

Не выясняцте сопли с ним.

Он ждет когда нож в спину вам.

Стандартная практика с успешной молодой и быстрой.

Фира Абрамовна
#3

И в чем сложность - подошли к нему и спросили "что происходит?"

Бегать от проблемы - не вариант

Гость
#4

Если вы ничего не делали, скорее всего это его личные тараканы. Вы сами пишете, что он сложного характера. Есть такие люди, периодически ни с того ни с сего ходят надутыми, и все переживают, не обидели ли их чем-то.

Не обращайте внимания, больше не спрашивайте его, просто забейте и делайте свою работу.

Настя
#5

Я бы попыталась поговорить на столько откровенно, на сколько вам позволяет корпоративная/ ваша личная этика. Спросила бы, что случилось. Другое дело, важно с этим не надвязывать, ведь люди разные, а это работа, и это совсем неумно портить там отношения. Но конечно, все это очень сильно зависит от человека ситуации - сложно сказать просто так

Летка-Енка
#6

Ведите себя так, как будто не замечаете его неадекватного отношения.

Случайно встречаетесь в коридоре - здоровайтесь первая, приветливо - и идите себе дальше.

Нужно обратиться по работе - обращайтесь, не навязывайте никакого выяснения отношений. Не суетитесь и не заискивайте.

Он же никогда не скажет, что просто завидует. А это именно так.

Если вы всего добились трудом и талантом, это некоторым даже тяжелее пережить, чем если бы вы получили хорошую должность через постель.

Гость
#7

все что угодно может быть, от его самодурства до того, что вас в его глазах оговорили.

Автор
#8

Спасибо за советы. Наверное, да, просто завидует, т.к. его ген.дир. мягко говоря недолюбливает, а со мной всегда советуется, интересуется моей жизнью.

Гость
#9

мужик (начальник "простых офис менеджеров") завидует (!!!) помощнику руководителя, т.е. секретарю, если по-простому...это пять.

автор, его просто ваш гена натянул, и в процессе упомянул вас в положительном ключе. теперь ваш бывший будет чувствовать к вам неприязнь, не имея для этого особых причин. оставьте дядю в покое, пусть свое самолюбие полечит...

Гость
#10
Мудро.

Ревнует к успеху. Особенно женщинам это не прощают.

Привыкайте.

Не выясняцте сопли с ним.

Он ждет когда нож в спину вам.

Стандартная практика с успешной молодой и быстрой.

С какой стати начальнику-мужчине ревновать свою бывшую подчиненную по поводу того, что она сменила должность офис-менеджера на помощника (то есть по сути ни начальником не стала, ни руководителем... многие офис-менеджеры превращаются в помощников)? Он что, сам метил в помощники к директору? :-)))

Моё имя
#11

автор признайтесь вы никогда не работали а учитесь в средней школе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: