Гость
Статьи
ищу работу .без опыта …

ищу работу .без опыта работы

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вопрос в следующем где в каких сферах деятельности сейчас перспективнее начинать карьеру?Для дальнейшего развития и карьерного роста,то есть стартануть сейчас там,где можно приобрести нужные навыки и опыт.Немного о себе,заочница,специальность государственное и муниципальное управление,опыта работы нет.ищу работу.Вакансии одни продажи,это не мое.хотелось бы в будущем занимать какую либо управленческую позицию,либо профессию творческую так как очень интересуюсь творчеством.Прошу совета людей опытных и мудрых где и как мне начать карьеру для перспектив и карьерного роста сейчас?Спасибо.

рина
31 ответ
Последний — Перейти
Машка.
#1

Идите туда, куда душа лежит.

Нет 100% гарантированно-доходных специальностей.

На любой можно и деньги зарабатывать, и лапу сосать. Все зависит от умений человека, его трудолюбия, его удачливости, его коммуникативности.

Писий мех.
#2

Без нужных знакомств и родственников - начните карьеру продавца какой ни будь хери. Со времени сможете дорасти до продавца-кассира или начальника смены.

Пришла тут
#3

ВО есть то хоть?а то все тут "умненькие" без опыта работы и ВО хотят карьерный рост.

рина
#4
Пришла тут

ВО есть то хоть?а то все тут "умненькие" без опыта работы и ВО хотят карьерный рост.

да,учусь заочно на высшее

рина
#5
Писий мех.

Без нужных знакомств и родственников - начните карьеру продавца какой ни будь хери. Со времени сможете дорасти до продавца-кассира или начальника смены.

Пришла тут

ВО есть то хоть?а то все тут "умненькие" без опыта работы и ВО хотят карьерный рост.

я же написала про продажи.какие там перспективы сами подумайте ?тем более,я не продажник. хотелось бы офисную работу

рина
#6
Машка.

Идите туда, куда душа лежит.

Нет 100% гарантированно-доходных специальностей.

На любой можно и деньги зарабатывать, и лапу сосать. Все зависит от умений человека, его трудолюбия, его удачливости, его коммуникативности.

есть варианты администратором в фитнес центр,душа лежит.но прочитала отзывы о работе администратором мнения расходятся,считая должность администратора не перспективной

Гость
#7

автор, ну вы у нас такое спрашиваете, как будто мы решаем...отправляйте резюме и идите туда, куда вас реально возьмут!

мы вам можем насоветовать, идите в крупную нефтяную компанию и т.д. Но вопрос в другом, а возьмут ли вас туда?вас даже в продажи не возьмут, так как опыта нету, а вы губу раскатали, перспективную работу вам подавай...

рина
#8

[quote="Гость"]автор, ну вы у нас такое спрашиваете, как будто мы решаем...отправляйте резюме и идите туда, куда вас реально возьмут!

мы вам можем насоветовать, идите в крупную нефтяную компанию и т.д. Но вопрос в другом, а возьмут ли вас туда?вас даже в продажи не возьмут, так как опыта нету, а вы губу раскатали, перспективную работу вам подавай...[

мне просто интересно мнение людей опытных, которые через это возможно тоже проходили в свое время.мне не хочется терять время зря.при чем тут подавай перспективную работу.я лишь хочу правильно начать.

m
#9

идите в любую большую компанию на начальную должность в любой отдел. Там уже разберетесь что хотите. В большой компании можно будет потом в другой отдел податься ну и карьерой вырасти.

Гость
#10
рина

автор, ну вы у нас такое спрашиваете, как будто мы решаем...отправляйте резюме и идите туда, куда вас реально возьмут!

мы вам можем насоветовать, идите в крупную нефтяную компанию и т.д. Но вопрос в другом, а возьмут ли вас туда?вас даже в продажи не возьмут, так как опыта нету, а вы губу раскатали, перспективную работу вам подавай...[



мне просто интересно мнение людей опытных, которые через это возможно тоже проходили в свое время.мне не хочется терять время зря.при чем тут подавай перспективную работу.я лишь хочу правильно начать.

автор, то что вы хотите это одно, а то что вы реально стоите на рынке труда, это другое. таких как вы миллион и все они хотят правильно начать на перспективном месте. вы в профессиональном плане полный 0, что вы можете предложить работодателю-бизнесмену? почему он из 40 кандидатов должен выбрать именно вас? просто потому, что вы хорошая девочка? не видели вы еще реальной жизни...у вас кроме" хочу" ничего нет. и это нужно осознать и реально смотреть на вещи. если у вас нет связей, опыта, блата, вы в любом случае будете начинать с низов и терять время на низкоквалифицированную работу, пока не докажите, что что-то значите.

Капля абсента
#11

Ну конечно, Вы заочно получаете ВО (знаем мы, что это такое!) и мечтаете об управленческой должности. А продажи - это не для Вас, Вы выше каких-то пошлых продаж...

bubu
#12

на госслужбу идите, там вечная нехватка, вам и по профилю подходит. а как институт закончите, уже сможете что-то поинтересней поискать уже с опытом работы

Гость
#13

на почту вас с радостью возьмут:-) ее как раз поднимать с колен надо.

Гость
#14
Писий мех.

Без нужных знакомств и родственников - начните карьеру продавца какой ни будь хери. Со времени сможете дорасти до продавца-кассира или начальника смены.

Вот чёрт. Жестоко, но правда. Я филолог, ищу уже, если не считать периоды полного тухляка (лето, месяц до НГ, месяц после НГ, майские праздники и т.д.), второй год, получается. Ищу редактором (лента новостей, веб, контент и т.д.). Без о/р вообще даже не рассматривают резюме. Везде - "о/р от года". Это просто замкнутый круг какой-то! Просматриваю также и в других интересных сферах (туризм, маркетинг, PR), в основном смотрю на требования, но и там полный ноль. Только продавцы, продажи, колл-центры, промоутеры, менеджеры по клиентам. Знакомств нет вообще. Ломаю голову, а толку никакого.

Гость
#15
Гость

вы в профессиональном плане полный 0, что вы можете предложить работодателю-бизнесмену? почему он из 40 кандидатов должен выбрать именно вас? просто потому, что вы хорошая девочка? не видели вы еще реальной жизни...у вас кроме" хочу" ничего нет. и это нужно осознать и реально смотреть на вещи. если у вас нет связей, опыта, блата, вы в любом случае будете начинать с низов и терять время на низкоквалифицированную работу, пока не докажите, что что-то значите.

а все вы, опытные, уже родились опытными и с профессиональным планом? тоже ведь когда-то были "полный 0". просто раньше это считалось нормальным, "молодым везде дорога", а сейчас работодатели почему-то удивляются, как же так - после вуза да без опыта.

ana
#16

Вот тоже не понимаю- объявление на вакансию ассистента отдела маркетинга- во, свободный английский, высокая грамотность и опыт 3 года (!) - но это же ассистент, а не специалист!

m
#17
ana

Вот тоже не понимаю- объявление на вакансию ассистента отдела маркетинга- во, свободный английский, высокая грамотность и опыт 3 года (!) - но это же ассистент, а не специалист!

значит работы куча,нет времени учить. Ассистент в маркетинге далеко не принеси- подай. Много аналитики,проэктной работы. Лучше с опытом брать.

Ольга
#18

Крупной исследовательской компании ТНС МИЦ требуются операторы на домашнем телефоне. График сменный: в будние дни - с 16 до 22, в выходные - с 11 до 17 или с 17 до 22 часов. Оплата почасовая: первый месяц - 110 руб./час, второй и третий - 115 руб./час, далее - 120 руб./час. Ждем Вас на собеседование по адресу: м.Горьковская ул.Рентгена д.4 2-й этаж тел.495-67-60, 8-981-725-93-31 Ольга.

Капля абсента
#19
Ольга

Крупной исследовательской компании ТНС МИЦ требуются операторы на домашнем телефоне. График сменный: в будние дни - с 16 до 22, в выходные - с 11 до 17 или с 17 до 22 часов. Оплата почасовая: первый месяц - 110 руб./час, второй и третий - 115 руб./час, далее - 120 руб./час. Ждем Вас на собеседование по адресу: м.Горьковская ул.Рентгена д.4 2-й этаж тел.495-67-60, 8-981-725-93-31 Ольга.

Это Ваши исследователи-операторы задолбали меня телефонными опросами?! Между прочим, в интернете за подобные опросы хотя бы деньги платят!

Ольга
#20

Мы тоже платим за интернет-опросы

рина
#21
Капля абсента

Ну конечно, Вы заочно получаете ВО (знаем мы, что это такое!) и мечтаете об управленческой должности. А продажи - это не для Вас, Вы выше каких-то пошлых продаж...

смысл вашего сообщения не поняла

рина
#22
bubu

на госслужбу идите, там вечная нехватка, вам и по профилю подходит. а как институт закончите, уже сможете что-то поинтересней поискать уже с опытом работы

на гос службу,на сессию там не отпускают и зп у них 3000-5000.я уже в активном поиске 1,5 года. и в продажах работала и практику в росреестре проходила,и вакансий много просматривала,на собеседования ездила.то находится неизвестно где,то без опыта,то на сессию не отпускают.порой вообще уже руки опускаются чувствую себя не знаю кем,расстраиваюсь. стараюсь как могу в силу своего возраста, в силу своих возможностей.везде нужен опыт,связи и тд и тп.запуталась уже.ну надеюсь на лучшее,каждый день скидываю резюме,звоню,езжу на собеседования.

рина
#23
Гость

Вот чёрт. Жестоко, но правда. Я филолог, ищу уже, если не считать периоды полного тухляка (лето, месяц до НГ, месяц после НГ, майские праздники и т.д.), второй год, получается. Ищу редактором (лента новостей, веб, контент и т.д.). Без о/р вообще даже не рассматривают резюме. Везде - "о/р от года". Это просто замкнутый круг какой-то! Просматриваю также и в других интересных сферах (туризм, маркетинг, PR), в основном смотрю на требования, но и там полный ноль. Только продавцы, продажи, колл-центры, промоутеры, менеджеры по клиентам. Знакомств нет вообще. Ломаю голову, а толку никакого.

замкнутый круг это точно.в базе вакансий на сйте работыменеджеры по продажам,продавцы,и операторы.еще на собеседованиях заваливают просто кучей вопросов порой нелепых.напоминает больше допрос с повинной ))расскажите о себе,почему именно эта работа,почему не по специальности,почему хотите начать с этого.вообщем тоже ломаю голову,как и вы

рина
#24
Гость

а все вы, опытные, уже родились опытными и с профессиональным планом? тоже ведь когда-то были "полный 0". просто раньше это считалось нормальным, "молодым везде дорога", а сейчас работодатели почему-то удивляются, как же так - после вуза да без опыта.

полностью согласна.в ссср как говорится было проще)

Капля абсента
#25
рина

смысл вашего сообщения не поняла

Смысл моего сообщения в том, что Ваши запросы не соответствуют Вашей квалификации.

рина
#26
Капля абсента

Смысл моего сообщения в том, что Ваши запросы не соответствуют Вашей квалификации.

да,это мне очень помогло.говорить о том,ЧТО И ТАК ОЧЕВИДНО

Бэт
#27

Зайдите на hh, там много вакансий предлагают студентам и без опыта работы. Например, можно пойти работать в банк, если Вам это интересно.

гостья
#28

вопрос на миллион) если нет связей и блата, придется начианть с низов, - правильно тут уже писали. Есть какая-никакая надежда на в/о: если вуз престижный - вам плюс.

попробуйте отправлять заявки на стажировки(пусть они не оплачиваются, зато опыт получите.

Гость
#29

иногда проще взять без опыта или с опытом ни о чем и под себя сделать, тем, кто overqualified еще хуже

рина
#30
Бэт

Зайдите на hh, там много вакансий предлагают студентам и без опыта работы. Например, можно пойти работать в банк, если Вам это интересно.

да я зарегана на 3 х сайтах работы,в том числе на хантере,каждыйдень вакансии смотрю.варианты есть.надеюсь в ближайшие дни уже устроюсь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: